Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860391
45 13056
1
1
45 13056
1
1
Лучшие ответы
Это сельдевая акула. Довольно крупная для ее вида.
А я вот помню случай был: пошли мы как-то за сельдью, тралим значит сетку, как вдруг над нами пролетел черный ворон, ну мужики давай как один креститься, погода резко ухудшаться стала, а сетка зараза, такая тяжёлая, ну ей Богу што кита поймали! И вот уже почти всю вытянули, а тут из воды прям вот такая же акула, как выскочила и сбила Кольку Косого за борт, только мы его и видели... Старшой сразу сказал - акула людоед не иначе! Мужики опять давай креститься, думали все, но не тут-то было! В сетке что-то стало сильно шевелиться и дёргаться! Ну мужики как обычно давай креститься, видимо обычай такой. Смотрим, а там Русалка! Мать частная! Давай тащить её, а она ни как, как будто сетку кто-то вниз тянет. Стали глядеть, под воду, а там краб, ну просто огромный! Погода ещё хуже, волна пошла, льет как из ведра, гром и молнии! Ну в общем думали все, конец нашей бригаде! И вот когда уже сетку почти затащили в лодку, Русалка та и говорит таким страшным голосом - ну всё, выпускай Кракена! ...
Больше ничего не помню, очнулся дома, по телевизору шёл очередной голливудский блокбастер, Алкомен вроде, с тех пор я с рыбалкой завязал в общем то.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Алкомен вроде, с тех пор я с рыбалкой завязал в общем то.
Тебе с боярышником надо завязывать, а не с рыбалкой.
Мы на боярышник, рыбу приманиваем.
Лимаренко уже выехал?
Отъехал
Статья как обычно - венегрет информации. От укусов сельдевой акулы погиб тюлень, но для человека она не опасна. Видимо потому-что тюлень живет в море, а человек на суше. А на сушу акула не выходит.
Это подвид серой акулы.их вроде 4 или 6 подвидов.она одна не опасна ,а вот в группе могут и напасть.питаеться в основном рыба ,кальмар .
Фотошоп это 100%
Это сима, просто плавники подрисовали ))
Я о том же...
красивая, но невкусная
да ну на. акула и в африке акула
Это сельдевая акула, белая совсем другая.
Так об этом написали
В Углегорске таких ловили! На свежую горбушу неплохо идёт! Только зачем она?
На кавид её проверили?
Так от него и сдохла. Плыла в Россию, т.к. услышала, что здесь нужны добровольцы на прививку, но не успела.
Ахаха
там же в холмском районе в сети к местным , кто на горбушу ставит , втыкаются подобные экземпляры с завидной регулярностью. Одному из них за неделю две штуки влетело, сам помогал доставать из воды ловя треску с минтаем. и страшно было ( руки совать в воду) и одновременно какое то противоположное ощущение. Не восторга ( всё таки жалко животинку), а грандиозности осознания что здесь и сейчас прикасаюсь к дикой природе ( в прямом смысле ) и такого наверное больше не повторится . и это не белая
Случалось мне разделывать сельдевую акулу!! Печень, ребята, очень токсична, если решились на рыбий жир ( ! ) , то будьте осторожны, буквально в 30 гр недельная и более норма!! Ну, а мясо... кому как.. горячее с отварчиком да +100 гр... Уверяю вас - это цимус!!
Ого! Мне сегодня видео прислали, как такая же здоровая около Холмска плавала.
море все ненужное на берег выбрасывает! ☝️
Кто нибудь в курсе, она ещё там? Сын поглазеть хочет
Написано же, что сфотографировали и опять в море затащили. Оно и правильно.
кажется уже видел эти фотографии
Да этих сельдевых акул раньше в Макарове ловили с пирса. Годах так в 60х. Дед рассказывал.
Со мной был человек, который сказал, что это белая акула-людоед, просто она маленькая. Говорит, что он точно знает.
Ну, теперь вы поняли, что этому человеку верить не стоит?
Человек поржал над другим человеком, а другой человек по наивности все из своей бестолковки на Сахком вывалил.
Верно,это сельдевая. В начале нулевых на Кунашире,при подходе к Рудному на моторке,проходя сулоэ,под нами стая кружила. Честно говоря,неспокойно было на душе. Хотя у нас и нарезное было...
Так во кто всю горбушу у берегов Сахалина сожрал!
теперь все понятно - это не из-за РУЗов
Ее челюсть больше подходит для захвата мелких и средних рыб, чем для откусывания человеческих руг и ног
. Согласен, акула не любит руГи, только руки
Очень смешная опечатка в конце дня спасибо, исправили
Ноки тоже не любит.
Жездь. Жертва ЕГЭ писала текст?
ГвоЗдь пейсал
Очень вкусные руГиии
Со мной был человек, который сказал, что это белая акула-людоед, просто она маленькая. Говорит, что он точно знает.
Знающие люди всегда рядом.
обыкновенная сельдевая акула. В трал, такие попадаются часто.
Взгляд: то чувство когда вылез на сушу и увидел Сахалин вместо Японии
у нас, по крайней мере, нет этих паутин из проводов на каждом столбе
прям 🔥🔥🔥
7 1708
1
2
Обсуждение новости:
Сахалинская прокуратура за полгода выявила 71 коррупционное преступление
https://sakhalin.info/news/210133/
Обновлено 15:30 29.07: Как сообщили в пресс-службе областной полиции, противоправная деятельность указанных сотрудников была выявлена и пресечена оперативниками собственной безопасности регионального УМВД России совместно с УФСБ по Сахалинской области.
20 2099
292 6442
89
7
146 5693
18
5
9 1193