Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860360
30 1805
3
Обсуждение новости:
Инициативе депутата из Южно-Сахалинска Веденеева не хватило двух голосов от коллег
https://sakhalin.info/news/208702/
30 1805
3
Ваша инициатива нам дорого обошлась...
Вы лично что-то оплатили? Сколько и за что?
Лично я тратила свои нервные клетки, чтобы свой двор сохранить в плане, а его хотели из за новшеств Веденеева выкинуть. Моральный ущерб сюда + который он не возместил всему дому. Засиупайтесь дальше за него, когда нибудь и вы окажетесь на нашем месте.
Роман, вы не хотите жителям нашего дом или объяснить почему до сих пор не начат ремонт нашего двора? Наобещали вы много, а где ремонт двора именно в этом году? Вы объединили два ремонта в один и теперь нет ни одного ремонта.
Карина Викторовна, добрый день. Протокол итоги аукциона названы сегодня, (я вам об этом писал об этом ранее, называл дату). Как мне сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, аукцион состоялся, победитель определен. Победителем аукциона стала компания Интерстрой. По информации из открытых источников видно, что они делали последние годы несколько дворов в Южно-Сахалинске и Корсакове.
Сейчас выясняю адреса, проехать оценить качество выполненных работ, чтобы понимать к чему готовиться. Также обязательно встретимся с самим подрядчиком.
Про обещаную землю тоже забыли? Эта неделя подходит к концу, а ответа от вас нет.
Карина Викторовна, если мы договаривались с вами «на этой неделе», наверное не совсем корректно в среду говорить, что кто-то о чём-то забыл. Мы с вами на связи, не переживайте. Все вопросы вы мне можете и задаёте по What’s app.
Вы мне прислали голосовое на ватсап, что я вас отвлекаю от работы своими вопросами и поэтому я спрашиваю у вас здесь на форуме. Хоть сейчас у вас рабочее время но на форуме вы отвечаете.
Из всего видно, что вы депутата не оставляете в покое ни по вотсапу ни на форуме молодец!
Роман тоже молодец, что так терпеливо вам отвечает. Да и вообще не припомню, чтобы кто-то снисходил у нас до этого до общения на форуме
Ваш ответ прочитайте на форуме.
Не отстану пока ремонт не будет сделан. Наобещал он много, теперь пусть выполняет. Надоели одни обещания. У нас ремонт расписан обл думой и за их счет его делают, а Роман решил внести изменения . Он их внес, вот пусть и отвечает. На ватсап он отвечает редко.
Роман, а теперь конкретно можете сообщить КОГДА НАЧНЕТ РАБОТУ ПОДРЯДЧИК? Сахалинское лето короткое, а территория у нас большая. Сообщите дату начало ремонта и когда техника въедит во двор?
Вот смешная вы, в администрации два департамента работают с этими подрядчиками, они друг на друга через раз, а то и каждый раз жалобы строчат в антимонопольную, которая потом все отменяет, а вы нашли крайнего Законы у нас такие, аукционы дурацкие совершенно. Хорошо если сейчас не какие-то шарамыжники выиграли, надеялся бы на вашем месте на это.
А вам понравилось бы, что подрядчик въехал во двор делать ремонт, начал работу. Потом приходит Веденеев проводит собрание с жителями и говорит, что ремонт переносится? Какая у вас будет реакция? Висел паспорт объекта, начались работы. Люди посмотрели проект и все радовались.
(Добавлено через 7 минут)
Он знает что он обещал и что я с него спрашиваю, а так же почему ремонт третий год делают. И не вам судит это.
Подрядчик прошлый съехал по решению суда, сейчас уже заехал новый, причем Роман сделал максимум, чтобы новый торги и все процедуры прошли без проволочек. У вас явно какая-то предвзятость, а может и корыстный интерес. Депутат у нас работает, что можно в пример многим ставить!
Роман сделал максимум, чтобы новый торги и все процедуры прошли без проволочек
Вот сразу думается, что есть некий интерес.
А почему вы пишите анонимно?
Случайно, вы - точно не Роман?
То что я спрашиваю с Романа я згаю и что он сделал только на словпх. Нам на месте виднее. Все тонкости этого ремонта я знаю: почему съехал подрядчик и кто добивался именно в этом году ремонт, а его хотели перенести и это не Роман. Глубже копните и узнайте за чей счет ремонт и кто его контролирует и пазл сложится, чтт гор дума не имеет отношение к этому ремонту НИ КАКОГО.
Как встречусь с подрядчиком, обязательно поделюсь с жителями этой информацией. Будем добиваться, чтобы, как только договор подписан, сразу приступили. Вы поймите, будь моя воля, уже сегодня бы начали ремонт двора.
Роман, вы знаете наши дворы и прекрасно понимаете что в этом году ремонт не успеют сделать. Зачем что то обещать. Подрядчик наш двор будет лопатами копать из за силовых кабелей. И что он сделает за три месяца? Только то что въедет во двор. Но к нам в апреле уже въезжал подрядчик, а ремонта как нет так и нет.
Тае и говорите, что еще не подписан договор. А когда начнутся работы вы не знаете. У нас только подписка договора может до осени продлиться..
депутат здесь не причём . подрядчики между собой судятся. была же информация.
У вас старая информация.
Уже аукцион прошел. Подрядчика никто еще не объявил и когда они ремонт собираются начать. А депутат здесь как раз при чем и еще как. Он не сдержал свое обещание мониторить аукцион, поэтому я с него и спрашиваю.
Всмысле не объявил? а кто строительную технику подтянул и вагончики поставил?
Подрядчик который въезжал во двор с ним как раз через суд заказчик расторгнул контракт. 17.06 закончился новый аукцион, а 2306 должны объявить подрядную фирму и начало работ. Работы закончатся 1.10.21г.
Да ну правильно же вам пишут, не он же заключает контракты и аукционы проводит, что вы в самом деле
Чтто пожалели депутата только за то что с него спрашивают его же обещания? Так пусть дальше вам обещания вешают, а мне они надоели.
Да, он обещальщик ещё тот)) тоже перед выборами появился, наобещал с проездами в Аралии и пропал уже почти на пару лет)) основная отмазка: «это очень долгий процесс»
Готов с вами встретиться, обсудить интересующие вас вопросы, хотя по всем стараюсь держать жителей в курсе. Есть действительно процессы, которые у администрации решаются крайне долго. Это не моя "отмазка", как вы пишите, а то с чем мы с вами сталкиваемся в решении наших вопросов. По всем им стараемся максимально добиваться результата. В характеристиках прошу быть сдержанее.
Он по Аралии в прошлый раз на форуме кому то отвечал. А у нас сегодня должны объявить подрядчика и когда начнут ремонт и депутат опять пропал. Вы узнавайте все вопросы через его помощницу, № подскажу.
2 197
27 4503
2
2
4 554
19 2486
2
14
353 16719
3
220