анонимная 93743
Тема № 1860353
212 3802
3
1
Мамочки, У кого есть опыт выхода на работу с грудничком 2-3 месяца. На неполный рабочий день 3-4 часа. Ребенок на гв. Как вы организовывали весь процесс?! Заранее спасибо за ответы 🤗
212 3802
3
1
В 5 месяцев вышла на полный рабочий. 4 часа утром и 3 вечером. Все можно успевать при желании, наличии хорошего понимающего супруга и нянечки на подхвате. Молочко сцеживаете заранее. Это тяжеловато конечно, ночами приходится запасы делать. Но если хочется работать - то будете успевать) а если не полный, так вообще нет проблем) успехов успеть все😉 в любом случае - лялечка это главный человек теперь в вашем мире. Так что окружите его заботой каждую минуту рядом)
Спасибо. Уже вышла работаю вторую неделю. Три дня в неделю по три часа. Пока нормально)
Опыта нет, но была мысль выйти на полдня после завершения отпуска по беременности и родам. Нужды не было, но был соблазн не напрягаясь сильно получать и пособие, и ползарплаты. Сразу уточню, что рассматривала только потому, что у нас на тот момент была удалёнка и физически выезжать из дома не было необходимости. В ином случае не рассматривала бы вообще, так как эти 3-4 часа с учётом дороги превращаются в 5-6, а это практически полный рабочий день. Ближе к окончанию отпуска по БиР поняла, что не буду выходить, потому что 1. не хочу просто. Хочу наслаждаться общением с сыном и мамскими радостями. 2. Не смогу полноценно работать из дома даже полдня. Стыдно стало перед коллегами и начальством за такую подставу. Сын спокойный достаточно, на груди, но я поняла, что не смогу 3-4 часа подряд продуктивно работать не отвлекаясь, а в моей работе это важно. Вывод: я бы рассматривала вариант, если есть удаленка и возможность не подряд 3-4 часа быть на связи, а разделить это время в течении дня, а что-то даже на вечер чтобы можно было перенести, когда муж может придти с работы и помочь. Ну и ещё момент. Если нет нужды, то лучше понянчите малыша. Я, когда планировала, разговаривала с несколькими девочками, которые вышли на работу до полугода малышей. Все в голос сказали, что, если бы не ипотеки-кредиты, душащие семьи, то сидели бы с детками как можно дольше. Тоже повлияло на моё решение частично. Я ждала от них поддержки в вопросе выхода, а они наоборот отговаривать стали - считаю, что это показательно.
У нас тоже ипотека. И это тоже одна из причин.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1860970&post=65455656#65455656
А в этой теме активно обсуждают, что отец после ночной смены заснул днем и не уследил за детьми.
Автор вроде тоже собирается оставлять ляльку на отца после ночной смены?
Вы реально? Сравнили😁🙈. Вы внимательно почитайте информацию о том случае. Моя мама тоже работала сутками, когда я маленькая была. Многие сутки работают, а потом с детьми.
Я внимательно почитала информацию, и новости смотрела и читала на другом ресурсе.
Мать ушла, оставив детей после обеда с отцом, который вернулся с ночной смены и уснул.
У вас вроде также планируется?
Уставший отец после ночи хоть русский хоть киргиз, а уснуть любой может
Может и мать работать в ночь. Это здесь не к чему.
Может и мать уснуть после бессонной ночи. Правда?
Если бы внимательно читали, то знали бы, что их отец уже привлекался за оставление детей без присмотра. Какая разница отец или мать? Любой человек может устать. Но когда дети рядом, родитель занят ребёнком.
Бабушка рассказывала, что раньше, много лет назад, у женщин был декретный отпуск 2 месяца, а потом ребёнка отдавали в ясли, а мама выходила на работу. Но ей давались на на работе несколько небольших перерывов, чтобы мама сбегала в ясли и покормила грудным молоком своего ребёнка.
Это даже не отпуск, а больничный. Отпуска по уходу, как такового, нет.
Это было в начале 50-х. Было именно так. Есть страны в которых и сейчас так.
и в 80-х что-то подобное было. Моя мама увольнялась, чтоб сидеть со мной.
Опыта работы не было, был опыт учебы в институте очно. Оставляла на 3 часа и шла на занятия/зачеты/экзамены. Тем более, Ваш муж с первым ребенком натренировался. Мой без опыта на тот момент был и то справился
Он и с первой и со вторым с первых дней сидит, когда Я куда-нибудь ухожу. За это Я не переживаю.
Ну так вы и процесс должны помнить как организовать. Пошла - покормила, 3 часа ребенок выдерживает без еды. Дальше в ход замороженое либо папа подвозит лялю к работе и кормите на месте.
Был опыт, брала такого малыша в машину, когда надо было по рабочим вопросам проехать (муж уехал срочно в Москву). Выбора не было, так как работу ни на кого не оставишь (бизнес).
В принципе ребёнку мало надо в этом возрасте - чистота, молоко и сон. Приходилось постоянно проезжать через офис или дом для гигиенических процедур, а так всё ОК.
На автора все набросились, а мне вот интересно,все ли готовы пойти на лечение к стоматологу,который 3 года в руках инструмент не держал,т.к. материнством наслаждался?
Готовы ли вы доверить детей. Я лечу деток😁
Хотите работать на приёме или с бумагами?
(Добавлено через 1 минуту)
В первом случае не боитесь, что малыша могут заразить другие дети? В каком помещении он будет находится?
Чего? Я ничего не поняла?! Дома он будет находиться🙈
(Добавлено через 2 минуты)
Ну или гулять😁
Ааа! Я думала вы с собой его хотите взять
Просто пишете « ..у кого был опыт выхода на работу С грудничком..».
(Добавлено через 2 минуты)
В таком случае вам можно только позавидовать, что есть такая возможность
Не😁
Евгения, любая профессия подразумевает декрет. Если руки из нормального места растут - никуда навыки не денутся.
Медицина не стоит на месте!
Я знаю, но и детей запасных нет
Вы так пишите, будто вопрос стоит об оставлении ребенка в опасности, голодным, холодным, без должного внимания. Вопрос в организации гв на период 3 часового отсутствия. Я думаю, что процетов 90 современных мам ходят по делам, маникюр, педикюр и т.п.
Я, например, если иду на маникюр, ресницы, в магазин, то оставляю молоко. Вопрос в том, если это будет 3 раза в неделю.
Не Вы ли,Анна,тут хвалились,что оставляли ребенка папе,который,между прочим,тоже работает по сменам,а сами ехали кататься на самокате?
и не только на самокате, но и на велосипеде.
Но не в 2-3 месяца же.
Чем ребенок в 3 месяца отличается от ребёнка в пол года, например? Тем, что больше бодрствует? Он же всё равно ребенок и маленький. Вы хотите сказать, что в 2-3 месяца никуда не ходили без ребенка?
Я в 10 месяцев вышла на работу, предложили место, от которого не могла отказаться. Тогда я уже не кормила, свекруха довела меня своими выходками до потери молока и я была в жуткой депрессии. Работа меня спасла.
А если у вас все хорошо, неужели вам не хочется быть с ребенком?
Так я итак с ним. Хочется немного работать, переключаться. Я с первой до трёх почти сидела. Депрессия была ужасная у меня.
У вас муж будет сидеть ведь? С ребенком
Да.
а, ну тогда норм.
Я думала, вы на бабок хотите скинуть малыша.
Наши, как говорите "бабки" сами работают
Жень, ну раздел то не "карьера" для обсуждения
а семья дети грудничики , мы о ребенке думаем автора
Я большой фанат теории привязанности,но,полагаю,что за 3 раза в неделю по 3 часа в компании с папой с ребенком ничего не случится. У ребенка должен быть "свой взрослый", а если их 2,то вообще прекрасно. Да и папе заботы о малыше лишними не будут.
Так Я в первую очередь о них и думаю. Интересно, для кого Я работаю и развиваюсь?
Я хочу детям многое дать в жизни. И быть для них примером.
мы уже поняли, в 2 - 3 месяца для ребенка это очень важно, чтоб мама развивалась.
ваш выбор
А зачем вам о ребенке автора думать? У него родители есть
не надо воспринимать буквально мои слова
нам просто поговорить , это ж форум - просто языки почесать
К стоматологу надо, если язык чешится😃. Простите, шутка, но в тему 😁
А вам к учителю русского языка. Шутка, но в тему
Можно немного заранее подготовиться и создать небольшой «банк молока». Купите специальные пакеты для хранения. Грудное молоко в замороженном виде очень долго хранится. Так вам будет спокойней, что ребёнку можно не хватить того «свежего» молока, что вы сцедили день в день. В остальное время продолжайте кормить грудью, все будет хорошо!
Спасибо. Надеюсь, у меня всё получится.
Да. Заморозила уже немного. Молока много. Сцеживаю периодически.
стоматолог?не ваша тема была,где вы спрашивали,ехать в отпуск с 2-месячным ребенком или нет,когда еще беременны были?Вы и про работу на 3 часа тогда тоже спрашивали.
Моя.
Ааа, в Тунис вы собирались
Почитав про Тунис, отказались от него. В общем эта история решилась так. Папа сейчас со старшей в отпуске. А я с сыном дома😃
куда полетели по итогу? что выбрали?
В Египте отдыхают.
Хургада или Шарм?
Все таки до Каира летели? А потом как дорога?
Шарм. 9 часов на автобусе. У них вообще долгая дорога. Москва-Калилинград-Каир-Шарм
Если работающая с грудничков женщина ещё и замужем, то мужа надо сразу гнать в шею. Грош ему цена.
не у всех работа только ради денег. некоторым нельзя выпадать из колеи, у кого-то идет карьерный рост.
У меня замечательный муж. Моя работа сейчас-моя стабильность в будущем. Он мне очень хорошо помогает. Вы, простите, мыслите по старинке.
А куда эта "стабильность" денется то?
А вам самой как эта ситуация?
Вы себя чувствуете хорошо после родов, высыпаетесь?
Мне сложно представить просто,как в 2 месяца идти на работу, если последние 2 месяца перед родами не спишь из-за пуза, одышки, постоянных походов в туалет, и после родов не спишь, только дремлешь. До года же вообще не понятно, день на улице или ночь. Просто идут часы. Ходишь, как в полудрёме. Это же просто ад, какая работа может быть?
Машинки стирают, моют, готовят.
Ну я поняла, вы просто из тех людей, которые не парятся ни о чем))
😁 Я просто из тех людей, кто много всего успевает по жизни. У меня всё по полочкам. И по графику😃
У меня отличное состояние. Всю беременность хорошо себя чувствовала. Живот не напрягал, одышки не было. Занималась собой, ходила в бассейн и много двигалась. Я работала до 39 недель и чувствовала себя шикарно. И после чувствую себя отлично. Высыпаюсь. Сплю, когда ребенок спит.
Вам просто повезло , что ребёнок спит не на вас😆, с сыном тоже высыпалась, все делать по дому успевала и даже сериал посмотреть , а дочь днём спит исключительно на руках, 4й месяц уже, а сепарацией и не пахнет 😬, но могу оставить с папой на пару часов, так что если у вас есть силы и возможность - почему бы и нет?
а флеболога во время беременности искали просто так ?
Не просто. А чтобы после не было последствий. Я же говорю, что всё по полочкам.
Как тяжело вам детки дались. Что ж такого тяжелого после пары месяцев? Особенно если ребёнок не первый и опыт есть? Вы же пеленки не гладили и подгузники не стираете.
Вы как моя золовка
Та тоже - а что такого? Ну орёт ребенок, и пусть орёт. А я так не могу, как она, под плач идти в душ или красить свисток. Я 24/7 с ребенком была, как и должна быть мать. Ну и ещё мне везёт рожать в начале лета, при +30 Молока не было, ребенок худел - как тут не нервничать? От родни мужа отпинываться и от их советов - тоже силы нужны. Еле выдержала.
Ребенок не плачет просто так. Подошла, успокоила, поиграла. Уснул, пошла в душ, накрасила свисток. Вы же мылись, красились?! Или грязная, простите, ходила. Спокойно и размеряно.
Ага, так он и успокоился.
Возьмём за точку отсчёта 8 утра, например. Ребенок орёт, вы носите, даёте титьку, он ее сосет минут 40. Вроде задремал, ура! Пытаетесь в кроватку - проснулся, орёт опять титька, ношение на руках, и так несколько заходов. Мыться - да, конечно, за пару минут. Не красилась. Потом, допустим, время 11.30. надо готовить суп. Начинаешь чистить картошку - орёт, все бросаешь, идёшь. И по новой. Сама голодная, лохматая и ничего же не сделать с этим. Я могла начать варить суп утром, а закончить вечером. Жара, пот льется, хочется лечь и помереть. Постоянно мысли - а вдруг молоко пропадёт, и что тогда? Свекровь, помню, вечно подливала масло в огонь своим "ачотакова"?
А где такая жара?
В Питере
Дерганная мать- дерганные дети
Вы слишком эмоции эмоциональны. Ребенок не спал непрерывно, допустим час? Вы заморочились сильно, моё мнение. Сколько у вас детей?
Двое у Анны
Ну вам как то неповезло. Или сами дёрганная, а дети они же все чувствуют. Опять же молока не было, смесь детская тоже из магазинов исчезла? Вы ж не в начале 90 -х рожали, тогда да смеси не было. В спокойной семье и дети часто спокойные и счастливые, а нынешняя техника позволяет женщине не напрягаться, а если ещё и папа активно участвует, то можно и поработать.
Для меня принципиально ГВ. Я не признаю химикатов и была вынуждена кормить ими ребенка, чтоб он элементарно выжил.
Я вышла на работу на 4 часа когда ребёнку было 6 месяцев. А кормление закончила страшно сказать 2,7. Конечно это было не кормление, а наверно просто успокоение.
Ребёнок не брал в рот ни пустышку, ни бутылочку с соской. Вот так вот. И это ещё у меня не было посудомойки и роботапылесоса.
Я думаю, что Я справлюсь. В доме есть вся техника для помощи. Если наши родители умудрялись с грудными детьми учиться и работать, то в наше время, думаю, проще.
Кто вам такое сказал? Сами придумали?
Я выходила с 2 месяцев, через каждые 2 - 3 часа ездила кормить. Все нормально, ГВ было до 2.5 лет. Закончила, только потому что мастит заработала на инвентаризации. Нормальный ребенок. Но он у нас был с сестрой старшей и с папой. А чуть старше стал, уже няня появилась.
У меня тоже с мужем планируется.
Не переживайте, девушка. Все получится. Единственное, не высыпалась, вообще. Днем, в сон ребенка работала, все бегом.
Спасибо. Можно и в выходные поспать😁
А муж не работает или вы будете вечерами работать?
Мужа график позволяет мне иногда выходить на работу. У меня хорошее место.
Муж может не работать 3 - 4 часа в рабочее время, чтоб жена работала?
Может лучше мужу найти подработку, раз у него так много свободного времени, чтоб вв посидели с малышом хотя бы до годика?
Муж работает сутками.
Сутками, а потом ему ж поспать надо после суток, а ему надо с лялечкой сидеть и даже не поспать
Ну и пусть поспит. До трёх часов. А Я после пойду поработаю.
Думали над этим. Но такой подработки пока нет. А Я за эти 3-4 часа не плохо зарабатываю. И главное, что стабильно.
Сестра ваша или это ваша дочь?
А папа не работал и сидел с ребенком пока вы были на работе?
Сестра, это наша дочь. А муж мог себе позволить остаться с ребенком. У него не нормированный график. Да и меня был не нормированный. И мне кажется, автор не спрашивала советов делать или не делать, а только как организовать лучше.
Мне одно интересно, зачем вы рожаете, если спустя три месяца бежите на работу?У нас сотрудница спустя две недели после родов прибежала, и спрашивается зачем тогда вам ребенок?
Вот вас спросить забыли.... у всех разные ситуации. Не для всех женщин главная цель жизни - деторождение и воспитание
Чтобы вы меня об этом спросили. Так понятно.
Анонимная вам не хамила
Серьёзно? А такая пренебрежительно грубая подача вопроса уже не считается хамством? Я бы тоже нахамила ей в ответ
Загрузить ещё
13 1344
1
1
57 1495
1
0 84
5 305
Внимание!
Большая просьба водителей автомобилей, проезжавших 23 июля (пятница) в 20:20 по улице Ленина (в районе магазина Ильич, Ленина 446 а), просим посмотреть камеры видеорегистраторов. Возможно они могли заснять пропавшего Никифорова Сергея Владимировича, направлявшегося в сторону Корсакова. Был одет в черную форму охранника.
Поиск окончен
1 745