Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860319
29 4482
1
2
Обсуждение новости:
93-летняя тымовчанка и ее 72-летняя дочь боятся не дожить до новоселья
https://sakhalin.info/news/208690/

Новость обновлена в 16:23 23 июня
Как добавили в пресс-службе мэрии, прокуратурой Тымовского района по публикации организована проверка.
29 4482
1
2
Лучшие ответы
Достойно лимаренко!
Хочется надеяться,что решат эту проблему. А то поговорит и успокоиться . А бабушка которая пережила войну так и будет жить в ужасных условиях.
Ситиация конечно печальная, но с другой стороны есть очередь с такими же людьми ожидающими свое жилье не один год. И если есть дочери то пусть приютят мать старушку и ждут жилья по очереди.
Всю жизнь бабки дрова кололи, таскали...
Путинская Россия
Наслаждались благами..( на супер развитом острове
Что то форумчан не видать, которые халявное молоко у детей хотят отнят. Тут для них самый жир, и халява, государство ни чего не должно и работать надо было и понаприехали тут, просто полигон для анонимных высказываний.
Да баклажану по фиг на народ!!!Главное что мэрия Ю-Сахалинска закан заканчивает обновление😂
Ага, дом стал разваливаться при Лимаренко.
Самые "тучные" годы на Сахалине были при Хорошавине, ещё один год - 2015-ый, был при Кожемяко, вот тогда надо было вопрос поднимать о строительстве жилья. Сейчас ситуация поменялась.
А кто его сюда звал??? Но если навязался, будь любезен не кивай на предшественников, а решай проблемы
Да дайте же им квартиру, пусть хоть конец жизни проведут достойно.
Кто им даст? Губернатор-пустослов
У меня матушка не дождалась,сейчас я жду. В Долинске.
Папа не дождался жилья, так загнали по документам, что вообще не реально
Есть же квартиры 100% в Горнозаводске, Чехове, Быкове.. не супер-пупер конечно, но хоть удобства дома.
Сообщение скрыто пользователями,
Боялись, что дадут на пятом этаже, потом больше ничего не дадут и не поменяют.
Моя мама в 67-68 лет через дорогу 10 метров 15 минут ходила, а Вы на 5 этаж. Приехала она ко мне в гости на 5 этаж - поднималась час(!). Без меня из квартиры посидеть на солнышке во дворе не выходила ибо спуск час и подъем час одной очень тяжело. В итоге с огромным облегчением вернулась к себе, в частный дом. Так что лучше бы промолчали, а не свои "5 копеек" встявляли
у меня маме 76 лет. живет на 5 этаже. у нас кв. на втором, такая же, район один. сколько раз предлагала поменяться - отказывается . движение жизнь, говорит)))
В таком возрасте на 5 этаж?!
Какой Вы добрый!
Ну не сложнее печного отопления - дрова, уголь, зола, и туалета в любой мороз. Конечно, это вариант "на отвали", но из двух зол - меньшее.
Это рассуждения сравнительно здорового человека среднего возраста. Поэтому меньшее зло это развалюха.
PS: рассуждаю как человек с проблемными ногами.
Это вам так кажется, моей бабушке 80, она по дому может очень много делать, постепенно в течении дня, а вот на улицу спуститься и подняться (4й этаж) очень затруднительно, только при необходимости, потому что сразу, особенно при спуске, начинается приступ стенокардии
на одной чаше весов 5ый этаж,а на другой:
Семья живет в старом деревянном доме с печным отоплением, где нет ванны и удобства во дворе. Здесь нельзя хлопать дверьми — потолок рушится, в стенах трещины и дыры. В довершении картины еще один "мазок" — вздыбившийся пол.
Маму я мыла в сидячем положении на стуле возле печки. Чтобы она не замерзла, ножки ее в таз с горячей водой опускала.
А на третьей выселить губернатора или кого то из понаехавших чиновников и поселить там семью
В этом весь Тымовский район.
В этом вся Россия!
С языка снял
Да просто выжидают смерти бабушек и тогда снимут острый вопрос о жилье.
Но до этого будут держать на контроле. Эту мантру едроссы поручили заучить и повторять на любой случай жизни.
Аварийка на контроль дороги на него и так до бесконечности
12 3208
41 4002
1
15
153 7675
62
1
14 2845
3
19 1184
2