Тема № 1860317
65 2039
2
22
Уважаемые родители!
Что вы думаете о том, чтобы наших детей в школа и детских садах кормили продукцией произведенной в местах заключения (картошка, морковка...)?
65 2039
2
22
А что не так с ихней картошкой или морковкой?
Да пусть хоть с африки,тебе несёт что-ли
Фукаете ли вы, когда на базаре покупаете овощи и укроп, выращенные и проданные мигрантами?
Это хорошо. В курсе, что многие детские игрушки изготавливают заключённые за рубежом? А весь мир покупает.
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Собьешь человека по неосторожности насмерть и ходи тюрьма.
Если на марковке нет портаков ауе и куполов, то не возражаю
за картоху и двор, стреляю в упор
А вы с какой целью интересуетесь? Хотите организовать выращивание? Тогда это нормально,хоть зэки будут при деле,а не тупо валяться на шконках и разводить на бабки по телефону стариков. На Сахкоме в продуктах было как то объявление что ЛИУ-3 продаёт молоко населению,и цена низкая была,там вроде в колонии поселения этим занимаются.Мебель раньше делали зэки и продавали,и много кто брал,не боясь энергетики отрицательной или какой нибудь заразы.
Ну тут я все-таки бы поостерегся. В ЛИУ-3 содержатся больные открытой формой туберкулёза.
Я тоже морально не смогла бы пить такое молоко. Но с открытой формой не отправят на работу. А к этим,кто имеет открытую форму приезжают родственники на свиданку и после этого ходят по магазинам,ездят на общественном транспорте,дети идут после контакта со взрослыми в сад и школу,т.е.разносят по идее палочку Коха везде,где только можно. А с нашего тубика в областной больнице тоже могут разносить туберкулёз. Как говорится-волка боятся,в лес не ходить.
Платили бы им ещё без обмана. Как против сигарет бороться стали, так выяснилось что в перработке табака учавствуют дети. Родителям нет возможностей в детский сад их
РенТВ пересмотрели что-ли? мол..всё имеет свою память и если съесть картошку выращенную зеком, сам станешь убивать и резать людей? Как вам такой факт вся вода которую вы пьете абсолютно вся на планете как минимум 4 раза уже была кем-то выпита ранее, возможно даже Зеками
А зеки об этом знают?
Для людей, которые предпочитают минеральную воду и поваренную соль с меткой «без ГМО» это может быть серьезным поводом для отказа. Нормальным людям пофиг и на «уголовное прошлое» картохи с морквой, и на таких придурков.
Дык ее " производят " не в местах заключения, а на сх полях выращивают, в земле. Сажают картофелесажалкой, копают комбайном . Или боишься что опущеный кто мог дотонуться или что? Заразы какой боишься?
А по незнанке не канает))) тем более автор собирается поставлять в сады и школы а не зэкам
"Непонятно, но очень интересно". Автор переживает что дети будут есть картоху выращенную заключенными. Про поставку зекам я хоть убей не вижу.
Поясняю,вы пишите что опущенный мог дотронуться а значит это уже нормальному пацану по понятиям брать,а тем более кушать,нельзя! Но,если нормальный пацан не знал,что дотрагивался опущенный,то употребив,он не уедит вслед за опущенным,поскольку это было по незнанке. Но на женщин и детей это не распространяется,так что пусть автор не боится за последствия
О как, спасибо. Я кстати думаю, что тех кому до еды нельзя дотрагиваться, их и не пустят туда.
Ой,да это всё дурость, все из них(обиженных) когда то всё равно освобождаются,ходят по магазинам,работают где то,может даже поварами,и уже давно заминёхали всё вокруг и еду тоже,а они там на зоне корчат из себя крутяшек,живущих по понятиям,да и пусть вспомнят, сами появились они все не из капусты а из того самого места,откуда дети появляются,так что все их понятия ерунда.
В умении выстраивать логические цепочки вам не откажешь.
(Добавлено через 2 минуты)
" -у тебя спички есть?
- нет, нету.
-значит у тебя не цтоит".
У меня фантазия очень хорошо развита
Дык не по понятиям корнеплоды-то
Автор алень?
...конченый...
Ну, тепереча у каждой морковки допытываться буду:случаем тебя не убивец окучивал?
Слышь, морковь, ты кто по жизни? Ты, картоха, под кем росла?
Это ж времени на варку овощей не останется после таких допросов
После обеда в столовой овощами дети рисовали на спинах купола
Оперировали тётю, которая не сказала, что у неё ВИЧ, а когда пришёл результат и спросили, почему скрыла она с наглой мордой ответила - имею право. Посмотрели историю, где работает - дет сад, повар.
ВИЧ через продукты питания передается, прикосновения, по воздуху?
Обычно анализы перед операцией смотрят, у вас наоборот?
Если экстренно?
Я сказала, что через продукты ВИЧ передается? Её место работы было мной озвучено автору темы, как ответ на то, что даже готовить пищу детям ВИЧ носителям разрешено. По моему мнению автор просто очень далёк от этой темы.
Результат анализа на ВИЧ приходит через неделю, а операция экстренная.
Фантазия. Мечта.
(Добавлено через 9 минут)
Утопия
Ничего не буду иметь против "смирныховской" картошки, спидов и тубуркулезов не боюсь
А что с ней не так? Картошка как картошка, морковка как морковка
Почему бы и нет? Лучше, чем химозные китайские овощи. Да и зэки полезным делом займутся - работа с землей это очень хорошо.
Что не нравится?
У картошки с морковкой будут криминальные гены
Можно пойти глЫбже и порассуждать про ауру нехорошую...
Энергетику морквы
Страшно подумать, а вдруг эту самую моркву щас растят алкоголики какие, неинтеллигентные ( недайбох!) люди, а то и , не побоюсь этого слова, даже китайцы!
Я не пойму как земля уфсин может быть перепрофилирована под сельхозугодья?
Это вполне возможно, в колонии-поселении. Если начальник колонии захочет с этим заморачиваться.
(Добавлено через 52 секунды)
То же тепличное хозяйство большой территории не требует.
Лишь бы не курица, курицу петух топтал.
С помидорами тож бядааа...
понятно, что вам лишь бы по ржать...
но мы же не знаем, о состоянии здоровья людей которые данный урожай собирали?
Фиг знает какие там спиды и туберкулезы
ты реально или прикидываешься?
А то, что вы сегодня покупаете - у вас 100% гарантия, что кто это сажал и выращивал ничем не болел?
вот бы еще в 21 веке таким дремучим быть.
За здоровьем осуждённых следят лучше чем за твоим. И больные содержатся в специальных учреждениях с соответствующей специализацией. Так называемых ЛИУ, лечебно-исправительных учреждениях. А тебе, прежде чем писать чушь, не мешало бы изучить тему, о которой пойдет речь, чтобы не выглядеть потом идиотом.
Ну так не ездей на эскалаторах и автобусах, вдруг на поручнях спиды и туберкулёзы. Не покупай японские авто, вдруг там радиация от Фукусимы. Не дыши воздухом без противогаза, вдруг там корона или тот же туберкулёз. Всего бояться - лучше помереть сразу. А людей, больных спидом или туберкулёзом, и в совхозах хватает, но до прямых работ с продукцией их не допускают (наверное).
Из какой пещеры вы такие беретесь то
А детям овощи дают не мытые, и не после тепловой обработки? Китайские вам больше внушают доверия?
Все же едят китайские овощи вроде на китайском говорить не начали да и работать как китайцы не стали.
Овощи выращенные на полях колоний как-то отличаются от овощей выращенных на полях совхозов?
спиды и туберкулезы в них
И что такого в этом? Это как в анекдоте  ,,Мужик женился. Через время пишет, -Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока, кормит его негритянка и представляешь ребенок почернел!
Мать пишет, -Вася, у меня 5 сыновей, молока тоже не было, кормила корова, но рога выросли только у тебя
Ахахаха в первый раз анекдот этот слышу
А вы сегодня покупая овощи думаете кто вырастил? и где?
Думаю вам стоит более подробно объяснить суть вопроса, передаётся ли ген преступника через овощи? в чем именно суть вопроса?
Как они там её выращивать будут?
Картошка-морковка на земле растет, а не в местах заключения.
В местах заключения не выращивают,выращивают на полях.Пусть выращивают,будет конкуренция,а может и качество лучше.И еще отморозки на полях работать не будут.Есть просто оступившиеся.
Разумеется, поев картошки-морковки, выращенной зеками, дети начнут проповедовать уголовные понятия и по фене ботать.
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1139
0 104
38 1475
27 1199
8
2
анонимная 60491
0 94