Тема № 1860314
16 482
Всем привет, где можно взять в аренду акустический глубиномер? Ну или кто оказывает услуги по замеру глубины пробуренных скважин? Если еще точнее то уровень воды бы узнать остаточный. А то непонятно, есть она там вообще или нет. По звуку есть, но насос (2 разных) не качают воду оттуда.
16 482
В "голове" насоса есть большая гайка ( надо разобрать) .Бывает откручивается .С ведра будет качать, а с глубины нет. Была такая ерунда.
Спиннинг вам в руки, вместо груза штапик деревянный с грузиком, опустил- поднял и как на масляном щупе поглядел наличие и уровень воды.
ну если с глиной, то могло и забиться уже.
Кусочек трубы ,заглушенный с одной стороны, опускаешь открытой стороной вниз на шнурке и слышишь "чмок". Променяешь шнурок.
"Акустический глубиномер"
Ну тоже как вариант, но глубина скважины метров 25-30 должна быть насколько помню.
На 30 метров вибро разве вывозит? Если нормальная скважина, мож лучше хороший насос взять? Я в мтк taen покупал, 250вт, около 3 кубов в час, работает уже три года, всё ок
Я точную глубину не знаю, но участок грубо говоря на горе стоит. Скважина глубокая. 20 метров - 100% есть. Вибрационный вывозит, но очень и очень медленно. 2 бака 100литровых наполняет за какое то время, нам хватает..Точнее хватало
(Добавлено через 21 секунду)
Причем баки на высоте 6 метров от земли.
Слышно .Обсадная как резонатор вступает.
может насосы завоздушились?
Да не, вчера новый купил. С ведра качает, со скважины нет. Камень кидаешь, слышно бульк в воду. Ситуация непонятная в общем.
А насос какой? Мож силушки не хватает? Так то на верёвочке гаечка или что то подобное, и отпускаешь до характерного звука, или до дна, и когда достаёшь, видно где сухо где мокро
Был вихрь вн15н, купил с подобными ТТХ.
(Добавлено через 32 секунды)
Он не особо мощный, но решено было брать такой же по ТТХ, тем более вода с глиной прёт.
Вибрационный насос для скважины изначально зло конкретное, как раз эта вибрация муть поднимать может очень сильно, но так то если жужжит и из ведра качает, должен и со дна воду поднять, у меня такой правда очень быстро сдох, жужжал и перестал. А так уровень воды реально гаечкой найти. Ещё может быть так, что скважина забилась, и вода там будет, но одна и та же, то есть насос выкачивает то, что там осталось и всё, новая вода не появляется
Вихрь долго отпахал. А какой лучше? С нижним забором.
А хотя я могу путать, мож зубр какой нибудь был. Нужен был для работы на раз, вот он один раз и поработал 🤣 лучше обычный скважингый насос, только не вихрь, у них система идиотская, тоже умирают,там внутри шнек в резинке, стремно работает и умирает
Я ща в личку опытом поделюсь ещё
Давай, интересно по насосам. Времени выбирать не было поэтому аналогичный и брал.
20 1880
Сегодня дала объявление о продаже одного товара. Почти сразу пришло сообщение на телефон от потенциального покупателя. По смыслу диалога было очевидно, что это мошенники. Очень неприятно что на Сахалине такое происходит. Переписка с номером мошенника ниже. Будьте осторожны.
74 3463
7
6 383
6 787
11 1160