Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860312
191 9729
29
22
Обсуждение новости:
На Сахалине наступил сезон низких цен на молочную продукцию от "Утра Родины"
https://sakhalin.info/news/208661/
191 9729
29
22
Лучшие ответы
Не покупаю эту фекальную продукцию
думаю, что стоит попробовать наладить сырное производство, если качественное молоко и его некуда девать и срок годности у сыра больше, можно в другие регионы продавать. Если продукция будет качественной, то думаю не только сахалинцы захотят приобрести.
Единственно, что там делают более менее натуральное это закваску. И только потому, что это можно сделать только с цельного молока. То есть, кисло-молочку, творог, сырки и то не все. С восстановлен ногой порошка это нормально не сделать. Там есть свой специализированный цех. Но для этого много тонн цельного молока не нужно, да и никто им не даст по мизерной закупочной цене. Для проформы привозят бочку-полочки молока и все.
Я гость Сахалина вот уже скоро месяц. Покупала молочные продукты разных местных производителей и остановилась на продукции молочного комбината Утро Родины. Покупала и покупаю их продукцию и с каждым разом открываю для себя что-то новое. Мне очень нравится вся продукция. У нас на материке в Иркутской области нет таких вкусных молочных продуктов, очень жаль, что скоро уезжать. Куплю с собой побольше масла сливочного Утро Родины да и молочных продуктов, которые в дороге не испортятся. Не пойму почему вы местные жители и хаете продукты Утра Родины? Как сказала мне дочь, город маленький и многие работали на комбинате и были уволены. Вот теперь таким образом мстят. Кстате, я была в Китае. Там нет не сухого молока натурального, не просто молока.
Вы по жизни видимо очень странный человек
Сразу бросается в глаза, что пост заказной. С чего бы это человеку так нахваливать это нечто, тем паче продукт далеко напоминающий молочку. Единственно, что приходит на ум, что лучше кизяка этот гость ничего не кушал за свою жизнь.
К работе комбината не имею никакого отношения.
а вы молочную продукцию домашнего или фермерского производства кушали?
вот вам и ответ, мы знаем какой должна быть продукция. Зачем травиться этой. отказалась от "молочки", т.к. она повышает сахар в крови и могу изредка купить домашний творог и сметану.
Работал на этом комбинате, знаю все подробности. Но какой смысл рассказывать? Нравится потреблять этот суррогат - флаг в руки и барабан на шею! Мне просто жалко за ваше будущее здоровье.
Это молочный продукт, а не молоко. Ранее, изготовители обязаны были называть такое молоко — «молочный напиток». С 13 февраля 2021 года он получило статус молочного продукта.
https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyay...it-nelzya-pomilovat/
Здесь ответы на многие вопросы.
Низкосортная продукция (молоко - порошок на воде)!
Согласен, "вкусняшки их еще ничего"- покупаем, альтернативы нет, а вот молоко набодяженно на низкокачественном сырье.
Да, есть, единственный продукт, который действительно можно кушать, так это глазированные сырки .
Как-то покупали этот молочный продукт. за два месяца не испортился, но стал горьким. Чего там намешали, только им известно. Не покупаю и не планирую покупать.
Стал горьким - испортился значит.
Нормальное молоко просто прокисает и становится простоквашей, из которой можно сделать кисломолочный продукт, творог, например, сыр! А этот не киснет. Совсем!
Картина маслом: летят туристы. Привет, Лимаренко. Плачут сахалинцы: где наш лес, где картошка? Прощай, Лимаренко.
А почему тогда не вижу на прилавках
АЦИДОФИЛИН - едва ли не лучшую кисломолочку?!
Вот объясните мне, пожалуйста,
г-н Курносов и сотоварищи - при изобилии молока зачем забывать о производстве полезного продукта. Или взять то же привозное топлёное масло ГХИ
(оно на порядок полезнее обычного сливочного), но его приходится покупать по астрономической цене.
Повторю, если своего молока - океан, то в чём причина?
Или цель не стоит сделать нас всех здоровее и крепче?
Есть ацидофилин -причём всегда в их магазинах
Пальмовое масло голимое.
Отвечу вам так: я работал там в период 2015-2016 наладчиком в молочном цехе.. Это просто жесть!! Сухое молоко, вода, пальмовое масло.. Начальник был Золотарев Юрий! Сынок его там (пристроил) ничего не шурящий.. Аппараты не моются нужным образом,.. И да Юричь если ты это читаешь то это Саня, думаю понял какой...
Курносов, это вообще отдельный кадр.. Свистопляс..
Насколько всем известно, Курносов в своем время отжал этот завод странным и темным образом. Все заточено на получение бабла, любым доступным способом, невзирая на безопасность конечной продукции.
Продукт под брендом молока не покупаю СОВСЕМ,беру у фермера ,парное,да приходиться проехать лишних28км.в сутки,но я и мои дети с внуками пьём ОТЛИЧНОЕ парное молоко.
Адресок в студию!)
Почему бы не продавать сырки глазированные 2 по цене одного? вот нафик не вперлась сыровотка. Людям с повышенной кислотностью желудка её много нельзя. А таких людей большинство.
Не знаю не покупаю их продукцию, ряженку Березники беру, молоко поранайск,сокол.
Кто бы что ни говорил, а молокозавода самая обширная линейка и в общем то понятная продукция, хотя ценник не самый дешевый по области. Так что все на любителя.
Автор статьи научитесь писать ! Утра родины 🤣
А "он же не на диктанте", "и так понятно".
Вы считаете шок напиток за 0.5 70 рублей это дешево? Сам покупаю продукцию только совхоз Южно-Сахалинский
Низкие ЦЕНЫ на уже не нашей РОДИНЕ. Насмешили.
Покупаю только их продукцию.Всегда. Больше никто не нравится.
От ЛЮБОГО другого сахалинского производителя куда вкуснее.
Я опасаюсь брать молочку Утро Родины и Заречное. Коровой на вкус, как из под хвоста
Сырники вроде ничего с творога получаются, остальное не берём.
Фууу. Отрава
На Емельянова , на микрорынке напротив Орбиты где во всех киосках очереди, "Утро Родины" стабильно пустует, хотя лет 7 назад еще тоже были очереди, живу рядом, и давно уже не захожу туда
Репутацию "Утро Родины" никакой рекламой не восстановить.
Давно не покупаю продукцию " Утро Родины" , это рулетка, то кислятина, то коровой воняет, после того как варенец и ряженка со вкусом хлорки попались, забыла дорогу к этому производителю
А почему Курносов не рассказал где он закупает сухое молоко и пальмовое масло?
Он просто такой человек. Не покупаю их продукцию потому-что пришлось однажды с ним в жизни пересечься. Хорошая или плохая продукция у них мне уже не важно.
А зачем?
А ещё как они людей кидают на зарплату. Люди работают по ГПК с конскими требованиями и низкой оплатой труда.
На Сахалине наступил сезон низких цен
и все, тут точка нужна
Химическая продукция,спроса нет
Кто-то это покупает?
я покупаю, работает там родственник, всегда в курсе когда изготавливают продукцию из натурального молока, а когда из сухого, причем они этого не скрывают. Сейчас покупаю только у них. Сейчас на Сахалине много свежего молока, нет необходимости использовать сухое.
А что пишешь тогда с анонима?? Видать нам пишет само сухое молоко с Вьетнама)))
я не покупаю, потому что как раз там работает родственник
забавно
Утро Родины.... Утра нету
Да нормальная у них молочка!
Сметану можно вместо пургена кушать😀
А кефир???
Наверное в Китае сухое молоко подешевело
делают только из натурального молока, попробуйте молоко 3,2% или цельное молоко они сейчас продают. Очень вкусное и запах как в детстве.
Запах как будто карове вымя не мыли и надоили..
Тебе самое то заходит из под хвоста))
Хамло деревенское! Только и могущее на форумах пестрить быдлятинскими высказываниями и тыкать незнакомому человеку. #мужикхаминевежа-социальнаябеда
Не пиши если не знаешь. Делают только из натурального молока!
Нет. А на выходе не молоко, а молочный напиток.
Тогда было бы написано молочный продукт.
На заборе тоже написано...
с чего вы это взяли? молочный напиток скорее всего и привозят с материка, сейчас молокозавод выпускает только натуральную продукцию. Вы либо ее не пробовали, раз так говорите, либо нет понимания о нормальной молочной продукции.
С пальмого масла гонят и таорго и йогурты....
Да не порите вы чушь, тогда пишут молочный, сырный, творожный, мясосодержащий продукт, и т.д., обязаны.
Конституцию и права граждан тоже ДОЛЖНЫ СОБОБДАТЬ, но как видим, все наоборот
(Добавлено через 22 секунды)
Соблюдать
А что, обязательно политическую платформу под молоко подводить?
Зачем наговариваешь? Делают из натурального молока.
Натурального сухого молока!
Ну не знаю. Недавно осталось два молока, совхоза ЮС и УтроР. Оставила на ночь в тепле, думаю, скиснут, что-то нибудь напеку. Молоко совхоза стало кефирчиком с приятным кисло-молочным запахом, не густая простокваша, но пойдет. Молоко Утра осталось таким же жидким, но с ужасным запахом, даже близко нет запаха кисломолочки. Даже добавлять не стала в выпечку. До этого прокисал их творог, запах жуть. Перестала покупать их продукцию, тк не пойму, из чего это надо делать, чтобы так пропадало. Настоящая молочка не будет так пахнуть.
Потому что надо знать что вы купили . Скичание происходит из за бактерий . Если их нет то ничего и не скиснет .
Сарожа ,я понимаю,что инвалиду пережившему несколько переездов автомобилей трудно мыслить но ,бактерии в твоей бестолковке бродят постояннои давно -факт,не умничай ,промолчи ,и все поймут.
Ну для меня это и не молоко тогда
значит это порошок с пальмовым
Временами беру для пробы молоко - творог на пробу, по прежнему дряненькие.
так, лучшая же молочка холмская?
Понравилась Корсаковская молочка, творог, сметана, кефир.
Никогда не за что не куплю утро родины!
Адепт Поронайского молокозавода!
Молока из под фермера
молоко не настоящие на вкус, давно уже заметил что как будто водой мешают
Не правда. Берём отборное. Вкус норм и взбивается отлично, жена сказала годное.
Отборное поставляет совхоз Корсаковский.
Мега эксперды, прям ежедневно наблюдают как везут тонны молока от фермеров напроизводства Утра Родины.
Да наблюдаю как везут тоннами! Сам там работаю!
Молоковозы бегают .
Нуу) сколько у фермеров КРС?
Дилетанты блин. Я жил в поселке на юге, КРС в совхозе было 2 тысячи, в том числе молочного. И это один совхоз, сейчас его нет как и других.
Помню работал экспедитором на своем фургоне и один раз повез в мешках какую-то фигню в виде порошка на этот комбинат, очень много повез) приехал-выгрузился, при этом настоящее молоко на складах я не увидел. На вопрос технологу, из чего они изготавливают свою продукцию, та ответила, что это коммерческая тайна)
почему когда прокисает молоко от "Утра Родины", оно воняет? По идее должна получиться простокваша! Плохое у них молоко
(Добавлено через 1 минуту)
кстати , пытался с молоко сделать йогурт - получилась какая то х.нь
Не только воняет, а ещё становится оч горьким!
Кому собственное здоровье не слишком дорого, тот и покупает эти...извините, помои.
Вот собрался сварить гурьевскую кашу ребёнку, купил молоко ночной дойки Соколовское, там пишут 4 % жирности. Томил его полдня, пенок так и не получил. Видно надо покупать сразу сливки. Так что кроме утра родины, остальные ушли недалеко.
Молоко соколовское как вода, сливки как молоко, а сметана наполовину с сывороткой
Очень нравятся десерты от "Утра Родины".
Сообщение удалено
За последнее время качество действительно стало очень высоким. Как вспомню их продукцию еще несколько лет назад, так вздрогну, а сейчас
Верните творог зерненый со сливками!
на хлеб когда "пожизненное" снижение цен будет?
И делают все из китайского сухого молока
Из Уругвайского.
Главное в жизни.. воздух испортить вокруг 🤔 стиль жизни...у тебя.
А у тебя стиль жизни умничать
Загрузить ещё