Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Вылет с аэропорта южно-сахалинска с ребёнком в коляске. Есть ли лифты в аэропорту?
98 2672
Как состоится перелет 4 июля, напишу подробно. Может поможет кому то информация моя
Не я как бы наверно не в курсе просто.... Но , блин, ни разу не видел что бы в самолёт везли ребёнка в коляске. А куда её возле трапа самолёта девать? Разве коляску не как багаж провозят ?
Можно и как багаж провозить. А можно сдать у трапа и тебе её отдадут у трапа в аэропорту прилёта. Если коляска складная и не превышает определённых габаритов, даже можно в самолёт брать. У меня не особо маленькая коляска, но складная. Её примут у трапа. Вот и встал вопрос, как до этого трапа добраться 😬. Сама я тоже никогда не видела никого на коляске у самолёта, но знаю, что это возможно
Мы в свое время летели с коляской, правда ребёнку было чуть больше года, и коляска складная, по лестнице до 2 этажа, потом на первый по лестнице и на выход на автобус, у трапа оставляла, на выходе уже стояла у трапа коляска, в хабаровске не много проще, там были пандусы, но мы летали 3 года назад, как то вот так
У входа в самолёт всегда забирают и при выходе отдают там же
Вам какого числа подойти, помочь спуститься с ребёнком в коляске со второго этажа на первый, после досмотра?
Спасибо конечно, думаю справлюсь, буду звонить в аэропорт, узнавать (сегодня не дозвонилась, срабатывает автоответчик и все). Думаю, если оставлю конкретную заявку, то помогут сотрудники. Т.к авиакомпания сама дала добро на провоз коляски до трапа. У нас перелет со сменой самолётов в Хабаровске. Там буду получать коляску, потому что ожидание почти 5 часов. Если я сейчас спрошу про лифты в Хабаровске, меня наверное вообще съедят 🙈 комната матери и ребёнка вроде там на 2 этаже. А вам спасибо за предложение, даже если вы и не всерьёз 👍
Всерьёз. Скажете дату и номер рейса. Подойду и помогу
Помогают только инвалидам, вам никто помогать не обязан
В Хабе новый терминал, лифты там есть...
Это отлично! Минус одна проблема))) последний раз была в Хабаровске в 2018 году, ещё не было... Или 2017 🤔
Тему автор затронул важную. Доступность доя всех категорий граждан.
У нас не в каждом тц есть, а вы про аэропорт)
Да, мы теперь ходим только туда, где можно заехать на коляске, другие магазины и места пока вычеркнули из жизни 😂
Оформляете коляску на регистрации. Дальше сами. Я заранее выбирал для полётов складную и максимально лёгкую. Потом до трапа с коляской. Там сдаёте персоналу. Коляску везут отдельно. Получите в Москве в отдельной куче в зале прилёта. Есть вариант, что отдадут по прилёту у трапа, но нам так делали только в маленьких аэропортах
(Добавлено через 28 секунд)
Лифтов нет
Да, про лифты я уже поняла 🙈
А если инвалидная коляска?
инвалидная через медпункт. При покупке билетов оговариваете маломобильность пассажира. Подъем в самолет на газлифте.
Заранее предупреждают. Более того, иногда и стариков до самолёта на коляске везут.
Вопрос был задан про детскую. Я ответил. Ваши измышления к чему?
В каждом аэропорту есть представители отдела перевозок. Сопровождает, помогает, загружает. Практически на каждом рейсе летят маломобильные пассажиры. Информация о них идет отдельной строкой, экипаж с воздуха сообщает о них, информация доводится до служб.
у меня друг на коляске. в аэропорту есть подъемник для этих целей. человека привозят чуть раньше и поднимают в самолет
Правильно, все делают сотрудники Аэропорт сервиса
А если человек ноги сломал и ему операция в Москве нужна, а он на костылях. Что ему делать. Это я рассуждаю о том, что наш аэропорт это забегаловка дискриминирующая людей с ограниченными возможностями.
Давайте не будем выдумывать. Сейчас практически на каждом рейсе летят маломобильные пассажиры. И им помогают. Так, как это положено. Никакой дискриминации пассажиров на инвалидной колясках нет. Просто надо обращать во время за помощью.
Предположим у меня болят ноги( но не до инвалидного кресла), но я приехав в аэропорт должна подняться на второй этаж, потом спуститься на первый, а потом подняться на борт самолета и « сдохнуть» от боли?
И даже в бизнесе подняться на борт нужно самой, а в Москве и спуститься. Как так? А рукава в Москве свободны, но сахалинцы к ним никогда не подьезжают
10.06 вылетали точно с рукава
В мае летала на автобусе. Надеюсь в июле будет рукав.
Прилетели мы в мае тоже на автобусе)))обратно на Сахалин через рукав
Праздник для Сахалинцев устроили.
(Добавлено через 12 секунд)
Ну хоть что то
Подъезжают, еще как. Сейчас терминал В, а не Д. Может, с этим связано.
Два раза в этом году летала, всегда на автобусе везли. Ну проверю ещё раз.
(Добавлено через 25 секунд)
А В уже давно.
Если у вас объективно такие претензии к Шереметьево, напишите обращение в соответствующие службы аэропорта с просьбой подавать самолет именно этого рейса к рукаву.
А вдруг поможет, и многие были бы вам благодарны)
Я конечно не буду писать. Потому как рассуждения были чисто гипотетические. Но я не считаю это правильно.
...а, просто потрындеть...
А вообще, ну если реально волнует проблема - так надо и двигаться в направлении ее решения.
Был период когда это было актуально, только тогда открылись глаза, что у нас и город и аэропорт неприспособлен для людей с ограниченными способностями( даже не инвалиды).
Если вы готовы "сдохнуть от боли" обратитесь в здравпункт и вам будет оказана помощь, в том числе и по доставке к самолёту. В аэропорту есть специальные кресла. Вы зачем бред придумываете на ровном месте? Вас послушать, так все гады бездушные, уроды черствые. А на самом деле всем помогают, если не сидеть молча в уголке не обозначая себя. Бегать по залу чтобы вас найти, дознаться и помочь, никто не будет. Нужна помощь-обращайтесь
При артрозе сдохнуть от боли это несколько раз подняться и спуститься по лестнице. При чем здесь медпункт и зачем говорить об этом. Должна быть доступная среда для всех людей.
артроз не возникает внезапно. эта категория граждан имеет препараты обезболивающие.
Но если есть нагрузка излишняя, обезболивать? А всего лишь, сделать аэропорт удобными доступным для всех категорий граждан
Да он доступен, вам это уже сколько людей написали. Просто вы этого не знаете и думаете, что этого нет.
при оформлении билетов укажите это и вам помогут
Да, спасибо!
А если человек в инвалидном кресле? Да даже если на костылях?
Наверно не летать? Дискриминация полная.
С инвалидным креслом и костылями там есть, кому помочь.
Вообще, я думаю, и с коляской помогут. Там, кроме справки, остальные работники нормальные
По моему в таких случаях можно пройти досмотр через зал бизнес класса, он раньше на первом этаже был, если не ошибаюсь...
Да, думаю это выход
Ну да там вроде на выходе нет ступенек.
(Добавлено через 12 минут)
Но подъем на Самолёт? А если человек весит много?
Там для инвалидов спецслужба вроде есть. Лет 10 назад правда пришлось с другом по трапу его маму-инвалида с коляской поднимать...
Это точно неправильно.
Где-то есть самолеты с лифтом?
Даже в столице полно рейсов,когда на автобусе катишься до самолета
Рукава. Правда Сахалинским рейсам не везёт с этим.
Я не знаю,по какому принципу там через рукав пропускают.но не везет не только сахалинским рейсам
Но нам хронически не везёт.
Есть в аэропорту специальная служба,которая помогает инвалидам.
Да и мужиков полно нормальных,которые помогут коляску дотащить...
Вы не поняли. Инвалиду или человеку с ограничениями должно быть доступно попасть на борт и пройти все службы досмотра.
Так я же и говорю:ждем новый аэропорт,надеюсь,когда-нибудь они нажрутся и денег наконец-то хватит его достроить
Вы верите, что его достроят?
(Добавлено через 21 секунду)
Вон аквопарк так и стоит
Аквапарк уже работает
Аэропорт тоже когда-нибудь заработает,москвичи свое не законсервируют
Вот одна Надежда на москвичей
Не,думаю у них много надежд))
работает бассейн, а не сам аквапарк.
А работает частный аквапарк в гостинице на пл. Победы, кстати очень даже неплохой комплекс для отдыха
А.да?)))
На днях видела девченки с работы какие-то картинки смотрели и ценник обсуждали,почему-то была уверена.что они наш аква-парк обсуждают)))
мы ж богатая область и у нас 2 аквапарка только работает частный на пл. Победы, а на пр. Мира (построений за бюджетные деньги ) не работает
А че бы и нет,можем себе позволить.Еще и москвичей кормим
Так инвалиды спокойно летают в чем проблема то?
Они сами не могут добраться до своего места. Поэтому в наших аэропортах нет людей в инвалидных колясках
Есть и я видел несколько раз инвалидов в самолете, их обычно первыми сажают и высаживают с самолета.
Мы обсуждаем как им можно добраться до кресла в самолетеъ
Им помогают спец.службы добраться до места в самолете, неужели непонятно Вне зависимости от того, насколько для такой категории пассажиров приспособлен именно сам аэропорт. Но всё решат и все полетят.
В аэропорту это уже отработано до мелочей, скорее всего им даже не надо подниматься на второй этаж.
Верно. Все давно отработано и действует. Главное не метаться по залу и не сидеть в углу. Приезжать в аэропорт заранее и известить о своём появлении службу перевозок. Вас сопроводят и помогут.
В заграничных аэропортах людей на инвалидных колясках полно.
И в нашем не редкость
Редкость даже в Москве.
Да угомонитесь вы уже, все нормально с обслуживанием маломобильных пассажиров в аэропортах
Почему я должна угомонится? Потому что вы считаете это нормально когда нет лифтов и должны подниматься и спускаться по лестнице? А вы обращали внимание на дверные порожки? Человек на инвалидной коляски их не проедет сам никогда.
Вы смотрите со стороны. Поэтому не видите всего.
Когда-нибудь мы дождемся новое здание аэропорта,вот тогда и покатаемся на эскалаторе и лифтах)))
Лифта нет. Если малыш - коляску волокете сами.
Инвалидам помогает спец служба аэропорта.
А если на втором этаже вам, не дай бог, в туалет захочется... Надеюсь, вы будете не одна)
До пункта досмотра муж проводит конечно. Но лечу одна. Специально узнавала, чтобы с коляской лететь, разрешили. И люльку авиакомпания забронировала. Но потом вспомнила, что досмотр на 2 этаже, а спуск после снова на первый. Вот уточняю, кто летал так, как поступали в таком случае. Для людей с ограниченными возможностями (заранее нужно сообщать) у них есть спец.персонал. Видимо про коляску тоже нужно в аэропорт звонить, предупреждать. А вообще, у них должны быть какие то служебные лифты. Наверняка же они там какие то тяжёлые груза перемещают. "Простой люд" возможно о них и не знает))). Думаю я не одна такая, кто то уже летал с коляской, значит решится все благополучно)))
Среди инспекторов досмотра есть мужчины,всегда помогают мамочкам спустить вниз коляску.
Берите легкую складную коляску.
Не переживайте так)
Думаю, вам обязательно даже кто-нибудь из пассажиров поможет там спуститься с коляской на 1-й этаж, тем более если видно что вы одна 😊
их даже в междунаоодном терминале нет, если это можно назвать терминалом
Дождитесь, пока ребёнок научится передвигаться самостоятельно и летите. Так все перелетные птицы делают.
Ситуации бывают разные.
А если ребёнок не научится передвигаться самостоятельно? Тут, знаете ли, разные варианты могут быть.
Нет,тащите на второй этаж и вылетает себе спокойно
Сами справитесь
Нет их и не было
Дожить до рождения ребёнка и ни разу не оказаться в аэропорту?... Впрочем, наверное, бывают и такие...
Раньше не нуждалась в лифте, поэтому не заостряла внимание
К сожалению, таких много, не могут себе позволить
Ещё многие живя на острове моря не видят..
... незрячие?
Нет, лифтов нет. До выхода на посадку с коляской помогли родственники, со спуском в зал ожидания-сотрудница.
Не видел ни разу. Может, в служебных помещениях есть.
43 1879
2
6
4 1000
24 1761
9
8 1388
1
1
14 1227
24