Тема № 1860277
267 6844
9
9
Добрый вечер!
У кого дети идут в этом году в 1 класс? Как вы оцениваете свои шансы на то, чтобы попасть в желаемую школу? Даже не в желаемую, а хотя бы по прописке. Мы относимся к 6 школе, но там даже на собрании сказали, что 60-70% мест забирают льготники (военные, полиция, ФСБ, судьи, прокуратура и т.п). Вот теперь в раздумьях, отдавать в школу №26, но она 2 по популярности в этом районе после школы №6...Так что даже туда навряд ли получится попасть
267 6844
9
9
Как достали эти росгвпрдейцы и льготники. Что садик Золотой ключик попасть не могут дети рожденные на Сахалине, что в 6 школу. Мы не попали в школу из за льготников
Мы не попали, хотя относимся по прописке к 6-ой , нам позвонили предложили 21, которая только с 1-4 классы. А потом опять бегать, ждать и надеяться. Короче капец полный.
И нам тоже. Мы по прописке.
Вы знаете, я считаю, что школа – это самое главное, это важнее, чем высшее образование. Потому что в школе закладывается характер, там формируется человек. После школы он выходит, можно сказать, готовым.
(Добавлено через 21 секунду)
ВВПознер.
А что действительно St Elena в Москве проживает? Так топит за образование московское, опять же не лень ей печатать опусы. Или троль ?
Мне не лень печатать об этом. На мой взгляд дети любого региона имеют право получить отличное образование в стенах школы, а не протирать штаны. Родители обязаны быть примером для своих детей для того, чтобы не было стыдно перед внуками. Каждый ребёнок имеет право максимально получать от жизни. Много возможностей взять бесплатно от школы. Сохранить родительский бюджет для ребёнка на более интересный отдых.
И какая тебе разница, на что мы тратим семейный бюджет? Не ты его распределяешь, не ты с нами путешествуешь по стране и по миру (когда это можно), не советуемся с тобой, как и на что нам жить. Своими делами занимайся.
Вы что-то поняли, что написали? Откуда взяли это?
Вы не понимаете, что врёт она всё? Нахваталась верхушек энцЕклопедических знаний и от скуки - мастер на все руки.
Как же ты собрался переводить ребёнка на семейное образование, если из приведённого тобою примера о московской гимназии подтверждается мои слова о том, что дети должны после детского сада знать программу начала второго класса? Именно со второго класса детей начинают оценивать, т е ставят первые оценки. Читать и анализировать текст, когда папа научишься?
Чего-чего? Я так плохо воспринимаю твои советы, что скоро сойду с ума, с тобой вместе. Отвяжись ты от моего ребёнка. Мы дома сами разберёмся, как, где и когда обучать нашего ребёнка. Который уже обучается два года в игровой и полезной форме, расширяя свой кругозор. Почему он должен быть талантливым, отличником? Просто хорошо развивается, весёлый, читает, решает примеры и задачи по возрасту, знает множество детских стихов на двух языках, играет в разные игры и т.д. Нас устраивает это. Тебя устраивает другое. Так и занимайся, как считаешь нужным. В школах классы переполнены, в начальных классах дети часто приходят простуженные, подхватывают разные ОРВИ. У нас есть возможность учить его так, как нам удобно. Может, кто-то тоже так решит со своим ребёнком, чем рано утром его будить и возить на другой конец города в школу. Это дело семей. А не твоё. Занимайся своими детьми.
Всегда интересен один вопрос. А ребёнок скажет ха такое семейное образование спасибо?
И это тоже не твое дело и не должно тебя лично волновать.
Должно волновать, как никак будущие специалисты.
Твое волнение никак не влияет на квалификацию специалистов, ну вообще, от слова совсем. Как и то, скажет ли ребенок спасибо за семейное образование.
А после школы, где в классе детей больше нормы, где измученные отчётами учителя, где надо учиться на уроке и надо ждать, когда тема будет понята всеми, дети говорят "спасибо" чаще? Где невкусная еда, на столах нет ни скатерти, ни хоть клеёнки, где нет условий просто отдохнуть, где общие, хотя бы сейчас даже чистые туалеты без туалетной бумаги, где часто на детей кричат, где у молодых учителей слабая дисциплина, не успевают изучить материал на уроке и дома доделывают классную работу и домашнюю. Нам это не надо. А благодарность от нашего ребёнка - это, кажется , не твоё дело.
Ты больше волнуйся за свое ребёнка, а не за отчёты учителей. Тебе должно волновать чему учитель научит ребёнка, чтоб в старших классах было легче учится и с сильными учениками на ты разговаривал, а не на вы.
Уж вопрос едой решит в наше время проще простого, а вот детей вставать и соблюдать дисциплину в коллективе - это сложней обучить. Научить ответственности за самообразование, как найти материал (наши сахалинские учителя не могут даже в топовых школах научить учеников), правильно расширять границы изучения темы без репетиторов - вот что должно волновать родителя. А вот о том, что скажет твой ребёнок потом - это самое важное для родителя о выбранном методе.
Теперь перечитай свой взволнованный и безумный текст вслух, субе, перед зеркалом. И запомни или вспомни детскую фразу: не суй свой нос в чужой вопрос, а то медведь (например) откусит нос. Надо же, всех учителей ты знаешь, всех их проблемы, но русский язык так не выучила. Надоела. Отстань уже.
Почему не совать нос? Почему растёт агрессия, если вы уверены в том, что поступаете правильно? Или все-таки в данной ситуации вы больше думаете о себе и школьных обидах?
Ещё она в медицине очень хорошо разбирается.
Если честно, то я иногда подпадаю под ее влияние. И думаю как человек может быть так разносторонне развит. Хотя у меня есть знакомые педагоги, врачи и все они хороши в своей области. Но чтобы был такой огромный охват.
А зачем Elene это надо? Это огромная трата времени и сил. Сидеть на форуме и доказывать.
И она всегда держит себя в руках, только однажды сорвалась, на мои провокации по поводу детей. Там похоже стальные нервы.
Самая загадочная фигура на форуме это St Elena. И из ее постов практически ничтожно мало можно наскрести о ней.
Вот так. На троля не похожа, не навязывает, но любит доказывать.
Болезнь это.
Не знаю. Но иногда очень убедительна.
Логично - не всегда правильно. В медицине она разбирается по информации в интернете. Нельзя подпадать под её убеждения. Нет их у неё.
Школа как школа, абсолютно обычная, как и все остальные. Зачем она нужна полицейским и военным не допонимаю. Если только рядом с домом то понятно, в остальном, все зависит от самого ребенка и учителей.
Потому что Хомутово там все военные и их дети идут в 6 школу. Льготники. Росгвардия- так же все приехавшие живут рядом и тоже относятся к 6 школе . льготники. Естественно попадают в 6 школу и сдвигают детей которые родились и постоянно прописаны рядом с 6 школой. В итоге дети тех кто проживает постоянно и прописан с рождения, вынуждены искать школу не по месту прописке. А так 6 обычная школа, просто рядом с домом.но туда попадают временные дети льготников.
Вот когда откажут тогда и будете рассказывать . И как бы набор детей уже был . Или вы про следующий год ?
Зачем влезать в тему, если нет желания или возможности хотя бы проглядеть ответы автора? Всё уже разъяснено.
Забыл спросить , что мне делать
Так ты спрашивай, не стесняйся
Военные, полиция, ФСБ, судьи, прокуратура и т.п - а больше и никого нет в этой стране. Кто-то должен обслуживать господ.
Таких детей совсем немного. Когда сына в 1 класс зачисляли, из 4 классов всего лишь 2 детей было по такой льготе, больше панику наводят с этими структурами.
Посмотрите список в понедельник на сайте 6 школы и увидете что 80 процентов это льготники. А то что вы пишете, это было давно. С 2021 года льгота появилась у детей, чьи старшие дети не по месту прописки уже ходят в эту школу. И если всего 204 места и 204 льготника, то конечно обычный ребенок не попадет. Это не вина школы. Просто такая система и нет новых школы для Южной части города.
Я имела в виду тех льготников, которые из структур, именно этой категории немного.
Они и обслуживают. Сутками пашут.
Куда ни будь отдайте, он же у вас умный везде будет хорошо учиться.
А что такого в этой 6-й школе? Да ничего выдающегося. В чем проблема вообще?
наверное удобно когда школа рядом с домом. рядом с моим домом шк4. поэтому ребенок учится в шк6 и нас все устраивает почти.
Вот из за таких как вы, мы рядом с домом не можем попасть. Сама лично знаю детей, кто не прописан но ходит в эту школу так как учитель подруга мамы или родственник ребенка
4-я сама стремная считается
Только здание. Учителя там неплохие
Да да🤦‍♂️
возможно, но ученики точно не те что я бы хотел видеть рядом с сыном.
Просто хочется, чтоб ребёнок ходил в школу, которая ближе к дому, т.е. по прописке, а не ездил в другой конец города. И это так и должно быть
Прикинься мигрантом, им везде дорога!
За допплату им дорога,они и не скрывают
А что вы минусуете?
Я считаю что дети должны идти в школу как все.
И что приоритет нужен тем, кто из родителей реально жил и учился в школе.
А все претензии к мэру и его администрации.
Посмотрите сколько новых высотных домов построено и сколько школ и садов.
Мы по прописке уже который год попасть в 6 школу не можем. Живём рядом. Но мест нет. Потому и не переводят. Приходится уже три года возить в другой конец города. Туда, где было свободное место.
(Добавлено через 45 секунд)
Мы и на 26 школу согласны, потому что она рядом. Но и там не судьба.
После 4 класса ежегодно 1-2 ребенка уходят в лицеи. Главное успеть в этот момент заявление подать
Вот сейчас время, кто в какую школу попадет) я училась в 3 школе с 8 по 11 (99 год). Обычная школа, почему-то считалась хулиганской многие из тех кто выпустился, благополучно окончили институты, нашли хорошую работу, и я в том числе. Что сейчас происходит, не пойму. А как в других городах острова, там где обычные школы, никто никуда не гонится, и гимназий нет.
Когда я 2003 г заканчивала школу , считалась одна из самых хулмганских это 6 школа
А вы ходили в школу возле дома? Или ездили на другой конец города?
Пешком ходила, полчаса в пути )
У льготников стопитсот детей погодок?
В 6 школе правда новый директор ор? А куда Грицайка делась?
Никуда не делась,работает она.
А нам не нужна в начальных классах школа. Только семейное обучение. И нервы не будет ребёнок портить, и мы. Он ходит в музыкальную школу и в спортивную. Друзья есть из нормальных семей, которые так же решили обучать своих детей. Без матов. Без оскорблений и т.д. Очень хороший выход. Много есть возможности окончить школу раньше. Экстерном. И получить отличное образование, интеллект развить и т.д.
А как работать родителям? Ночью ребёнка учить?
Школы никто не заменит. Одно дело, проверять, как ребёнок усвоил материал, выполнил домашнее задание и подготовился к урокам на следующий день. А другое, учить самому. Учителем быть не просто.
(Добавлено через 43 секунды)
К тому же школа - это не только обучение. Это ещё и общение со сверстниками, адаптация и т.д.
Я же сказал, это удобно тем, кто имеет возможность быть дома, а ещё и образования для этого и заинтересованность. Есть такая возможность в нашей семье - работа дома у мамы и бабушки. Не круглые сутки. Пока ребёнок не станет самостоятельным и сможет один быть дома. Пока предполагаем, что в начальной школе. А дальше мы увидим.
Когда начнётся подростковый возраст, в котором дети обычно отстраняются от родителей, не будет ли проблем с дисциплинированием? Особенно, если ребёнок мальчик? Слабо представояю, как 14 летний пацан спокойно слушает ьабушкино Объяснение тем в течение нескольких часов подряд.
Что такое - дисциплинирование?
У ребёнка, находящегося на семейном обучении больше шансов адаптироваться в обществе, но чтобы это понять, нужно немного шире мыслить.. Не всем дано)
А почему только в начальных классах? Если уж семейное обучение, то это совсем отказ от школы. Хотя может я и ошибаюсь и в средней школе будет легко адаптироваться в коллективе
Да. это полный отказ от учебных занятий в школе, от учебников в школе. У нас в семье все могут грамотно и педагогически правильно строго по режиму заниматься с ребёнком всеми предметами. Начальная школа уже пройдена фактически. С пяти до 7 лет. Остаётся развивать приобретённые знания и расширять кругозор чтением, сайтами образовательными и т.д. Решением примеров и задач, диктантами, контрольными работами, тестами, олимпиадами, которых очень много по всем предметам сейчас. Зато появляется много времени для музыкальных предметов и спорта. Уйдут проблемы с простудами, к пятому классу ребёнок обычно меньше болеет простудными заболеваниями. Мы пока остановились на начальном этапе обучения, а там уже будет видно. Нас прикрепили к школе возле дома, раз в три месяца мы будем там тестироваться.
Ну закончит ребёнок школу раньше и что? Поступит. И будет как белая ворона среди старших ребят и это время самое лучшее -студенчество.
Они и в вуз также поступят, дома
Спросили вас или меня? Не лезь в чужие ветки.
Чего это вдруг? Вы за своих переживайте.
Так столько таких примеров и сожаления, что родители больные на голову были. Дайте дитю насладиться жизнью. Общением со сверстниками, становлению как личности, первым чувствам. Общение это главное. А знания ну конечно важны, но все же не определяю место в жизни.
лайк долли.
надеюсь ты привитая.
А почему вы решили, что у нас нет друзей с ровесниками ребёнка, что нет общения и совместных мероприятий с детьми из музыкальной школы? Несколько наших семей уже имеют такой опыт учёбы со старшими детьми, теперь они и мы начинаем с семилетками. Есть кванториум, кукольный театр, мастер классы различные в развивающих центрах. Есть всё для укрепления здоровья и возможности уберечь от стрессов. Есть хорошие контакты с носителями английского языка. Дети проводят англоязычные встречи, пишут и читают на английском. В Москве это давно идет массово. Не учатся дети в классе, где должно быть 25 детей, а обучается больше 30. Просто у нас есть такая возможность. Поэтому мы и воспользуемся ею.
Госпади, какая скукотища для ребёнка, ему даже "фак" показать некому
Нормальные развлечения у вашего ребёнка, сочувствую
Зато ты успешно показываешь. Радуйся, если только это тебя веселит. Нам пусть будет скучно без общения с тобой.
Я про ребёнка, а не про вас. Пора бы уже начать отделять свои хотелки от ребенкиных.
Какая тупость решать за чужого ребёнка, будет ли ему скучно без неприличных жестов глупой бабы.
Я же образно про "фак" написала, а вы, в силу своей глупости воспринимаете всё буквально. Всё ваши бесконечные кванториумы, кукольный театры, мастер-классы, англоязычные встречи без обычных детских шалостей, нужны только вам. Но, вам об этом ребёнок скажет позже.
Твой жизненный опыт и социальный статус можно охарактеризовать обобщающим словом: невежда, но с самовлюблённостью. Во всех этих мероприятиях есть столько шуток, весёлых игр и тестов, смешных ситуаций, что тем, у кого умишко похож на мячик, понять невозможно. Сначала молоко на губах вытри, потом выводы делай. Или советы давай, если кто-то найдётся и их попросит.
(Добавлено через 2 минуты)
если у тебя "фак" - это образ, то такие образы знаешь, кому и когда приходят в голову.
Я вам не "ТЫкала" и не хамила. Надеюсь, ваш ребёнок не будет таким же невоспитанным.
Солнце моё, представляешь, "ты" и "вы" - не просто местоимения. Это две формы вежливости в русском языке. Обе допустимы среди ников правилами форума. Не могу я анонимному номеру говорить "вы", если он не знает ничего, кроме "комбинаций" из пальцев, которая является признаком очень отвратительного люмпенского воспитания. И ты не знаешь, что в Великобритании есть только одна форма форма вежливости: "ты". И даже мойщик уличных туалетов обращается к титулованным особам на "ты". В Китае и в Японии несколько форм вежливости. Во многих европейских языках их две. Научись этому, в жизни пригодится. И отличай виртуальную жизнь от реальной, где к незнакомым людям обращаются на "вы".
А чем ТЫ не аноним? У тебя в профиле ФИО и паспортные данные? Дядя, проспись, мы живём в России. Я представляю, как ты "тыкаешь" незнакомым людям и тут же начинаешь лить этот словесный понос про Великобританию, Китай, Японию. У нас Россия, русский язык и своя культура. К чему твой спич про Европу и другие языки? Вот когда поедешь в Великобританию, вот тогда и обращайся к титулованным особам на "ты".
С незнакомыми людьми я общаюсь на "Вы" и не изображаю маневры пальцами,, по которым у тебя страдания. Я тоже просто ник. И ко мне часто обращаются на "ты" в сетях. И меня это не волнует, есть, чем гордиться в жизни. Не на форуме, в жизни. Поэтому, тётенька, просвещайся, говори мне, как хочется тебя, скучай без показа пальцами разных знаков, обижайся, но ники и анонимные цифры не имеют духовности. Значит обижаются бездушные цифры на бездушный ник. Меня здесь это не волнует.
Когда что-то не волнует просто игнорируешь это и всё, а не истерично, вкупе с оскорблениями, пытаешься вести диалог.
Молодец. Ты очень откровенное высказывание сделала. Самое первое. Я же должен был ответить. Приятно было пообщаться.
Зачем и что дальше? Какова конечная цель? Ради чего? Может просто дать ребёнку жить?
Убережете от стрессов. Вы не подготовите человека для самостоятельной жизни. Потому, что жизнь-стресс. Ну и так далее.
Кстати дети из королевской семьи Великобритании раньше были на домашнем обучении, но вот уже второе поколение ходят в частные сады и школы. С чего бы это?
Не надо учить ребенка тому, что жизнь-стресс, надо учить наслаждаться жизни и получать максимум от жизни, расширять кругозор, а не терпилу растить
Это бесполезно, не объясните им, не поймут. Жертвы системы..
А в Российской империи наилучшим обучением всегда было домашнее. Поэтому в гимназии дети поступали в 9 лет. А не в 7. И организм был крепче, и знания получали дома на хорошем уровне, как раз. примерно, уровень начальной школы. Вы зачем оппонируете мне? Решение принято в семье, где у всех есть высокий образовательный уровень, как раз дать без стресса ребёнку сначала окрепнуть умственно и духовно дома. И потом учиться либо в частной школе, либо он-лайн в любой школе Москвы он-лайн, либо мы переедем туда, где у ребёнка будет больше возможностей не быть невеждой. Я никого не агитирую. Просто есть выбор: сидеть в классе с количеством детей чуть ли не под 40, искать школу под регистрацию. Где в классе будут дети разного уровня подготовки, учитель просто физически будет обязан заниматься с неподготовленными к школе детьми, а на родителей остальных детей всё равно ляжет обязанность самим заниматься дома с более успешными детьми. Мы свой выбор сделали. Только и всего.
Ну это же форум. Раз вы здесь пишите, я могу тоже вам отвечать. Влиять на ваше решение я конечно не могу, но интересно услышать ваши ответы.
Так конечная цель у вас не видна? Вам важен сам процесс и вы уверены, что находясь в комфортном состоянии ваш ребёнок вырастет и выйдет в жизнь -каким? А высшая школа? Вы ее тоже отнлайн закончите? А дальше?
Вы уже расписали сценарий жизни своего ребёнка?
(Добавлено через 3 минуты)
О так вы сам из системы образования, тем более интересен ответ ваш. К чему этот эксперимент с ребёнком? А вдруг последователи найдутся.
Высокообразованный это какой?
Это у всех по два диплома высшего образования, настоящего очного. Одно - педагогическое, есть юридическое и есть медицинское. Ребёнок - полноправный член семьи, дальше, после начальной школы мы с ним вместе будем решать, как учиться, где учиться, какое направление выбрать на более углубленном уровне, что будет для него желательным в будущем. Не сами, никакого нажима. Последователи - это мы. Такой опыт уже существует несколько лет и очень успешно. И в нашем городе тоже есть. Мало афишируется, потому что это сугубо индивидуально. Зависит от дохода и иной возможности в семье. От окружения родственников, друзей и знакомых семьи с детьми. От возможности одного из родителей быть дома и уметь обучать ребёнка, но сначала - научить учиться, быть мотивированным на такой процесс, попробовать до того, как пора идти в школу, найти занятия по душе, а не сидеть в компьютере или под телевизором, как это у многих, чтобы не мешал. Ребёнок умеет много делать и помогает по дому. Пылесосит, знает, как пользоваться многоми гаджетами на кухне, в ванной и т.д. Надо, чтобы мама не была безвылазной домохозяйкой в халате. А родители и ребёнок были заинтересованы друг в друге, чтобы менялся вид деятельности в течение дня. Мы решили так. Другие пусть ищут своё. И это правильно.
(Добавлено через 2 минуты)
https://onlineschool-1.ru/?utm_medium=cp...=3555435094515415036 - почитайте. Первая московская заочная школа. Отличный вариант.
(Добавлено через 4 минуты)
Будем рассматривать после начальной школы.
Зная путь, вы ведь знаете куда хотите прийти.
Ну закончит он онлайн школу в Москве для чего?или вы считаете, что такое обучение как социальный лифт?
Позволит поступить куда?
Очень интересно.
(Добавлено через 4 минуты)
Кстати младшего ребёнка я водила к психологам перед школой, после начальной и последний раз после 9 класса для того чтобы понять куда двигаться. У нас точно можно не ходить. Пустая трата времени.
(Добавлено через 6 минут)
Заочное обучение. Мы все уже год имеем это и это кошмар. Учеба это не только получение знаний. Это больше.
Заочное и семейное - две большие разницы. Но есть родители тут же перевели детей на семейное. И очень успешным оказался этот период для их детей.
Вы просто пробелы за те года заполнили в образовании. Дети интеллектуально сильно просили за дистант.
Как это они интеллектуально просили за дистант? Это у тебя одесский говорок или подражание? Какие пробелы и за какие годы у семилетнего ребёнка?
Ты правда веришь, что твой ребёнок получил нормальную базу дошкольного образования. Точный возраст ребёнка и класс. Сколько слов по технике чтения у ребёнка?
Какой может быть класс у ДОшкольника? И какие нормативы по технике чтения у ДОшкольников?
Где написано про класс в дошкольном образовании? Ребенок учится в школе сейчас. Спросила точный возраст и класс, а по факту талантливые дети приходят в школу с техникой чтения от 25слов в минуту.
Как это они интеллектуально просили за дистант? Это у тебя одесский говорок или подражание? Какие пробелы и за какие годы у семилетнего ребёнка?
Алексаш 26 июня 14:47
Ты правда веришь, что твой ребёнок получил нормальную базу дошкольного образования. Точный возраст ребёнка и класс. Сколько слов по технике чтения у ребёнка?
St_Elena вчера 00:32
Ты себя контролируй и точно выражай свою мысль. Тогда и вопросов к тебе не будет. Лепишь тут что попало. Сейчас лето. Ребенку 7 лет. Он идет в первый класс. Зачем эта хрень про дошкольное образование?
Мама вы не знаете с каким объёмом знаний каждый дошкольников должен выпускаться из детского сада? Хоть иногда расписание и темы уроков смотрите в детском саду?
Не знаю, потому что мой ребенок в детский сад не ходил, и я его обучала сама. При этом ребенок поступил по конкурсу в гимназию, окончил ее с золотой медалью, университет с красным дипломом. Ты считаешь, что воспитатели в детских садах и учителя начальной школы обладают какими-то тайными знаниями, которые недоступны родителям? Любой хорошо образованный человек вполне может обучить своего ребенка чтению и арифметике, знаниям об окружающем мире, истории и основам иностранного языка. И многие родители обучают своих детей дошкольного возраста, даже не ставя это целью, а просто развивая своего ребенка. Так что мне абсолютно неинтересно, с каким объемом знаний выпускаются дети из детского сада, и какое там расписание и темы уроков. В семье есть конкретный ребенок, и задача родителей максимально развить его способности, вот и всё.
Я рада за вашего ребёнка. Дети с нашей топовой гимназии не все могут поступить в топовые школы Москвы. Проверено. В один год с моим ребёнком поступала отличница старше на год или два от моего ребёнка. Ученица не прошла даже по конкурсу в топовую школу Москвы. Наши школы рядом. Два корпуса смотрят друг-другу в лицо через дорогу. Не могу сказать поступил ребёнок в топовые классы данной школы, но школа даже не в 100 лучших школ Москвы. Поставить цель просто развивать ребёнка- это недостаточно, т к можно просто получить энциклопедические знания по итогу. Отлично натаскивают детей со средними способностями на 5. Сейчас я стала понимать, что такое разное мышление.
Загрузить ещё
7 427
29 1311
2
1
анонимная 48649
2 652
11 1173
32 1322