анонимно 75398
Тема № 1860266
47 2250
8
2
Детский сад номер 25 " Русалочка" уже третий раз закрывается на карантин, в связи с болезнью сотрудников. Ладно в первый раз, сработали оперативно и все дети и сотрудники были максимально быстро самоизолированы. Но второй раз, в отсутствие заведующей, И.О. максимально всё усложнить, разбросаны контактных детей по другим группам, тем самым усложнить ситуацию. Подвергнуть риску как детей, так и персонал д/с 25 в целом.
На этот раз больны сразу три сотрудника пищеблока. И.О. ведя свою политику по свержению действующей заведующей, которая на данный момент находится на учёбе за пределами острова, а это уже второй карантин в её отсутствие... Продолжает геноцид персонала, и их детей, заставляя их продолжать выходить на работу в закрытый сад, вместо того чтоб люди самоизолировались, до прихода, или хотя-бы взятия этих анализов, как это было ранее, при первом сигнале, тем самым подвиргая опасности здоровье персонала и их детей. Под угрозой увольнения.
Я являюсь отцом одного из детей и мужем одной из сотрудников. Моё негодование не знает границ. Получив консультацию у нашего председателя профсоюза, мне было предложено обратится прямо в Департамент образования, с подметкой что после этого, моя супруга там работать более не будет!
Вопрос: Куда обращаться на эту Овчинникову Т.В. чтобы не повредить своей семье и остановить этот беспредел, и войну которую И.О. затеяли против действующей заведующей, воруя документы, собирая подписи против заведующей и тем самым подрыва всю дисциплину и моральные устои в саду в целом.
П.с.: Заявления на увольнения от некоторых уже поданы, нас скорее всего тоже выживают в отсутствии Заведующей. С кем будет работать сад, если большая часть персонала на стороне Заведующей, будет вынуждена уйти, из-за нездравомыслия её И.О. Овчинниковой? Спасибо за внимание. Прошу прощения за крик души!
47 2250
8
2
Много лет назад, когда еще не был так популярен интернет, а следовательно и разборки на форумах, в одном из садов начали накаляться страсти подобно того, что сегодня кипят в "Русалочке". Что сделала заведующая? Собрала весь коллектив, включая и обслуживающий персонал и попросила открыто сказать о всех недостатках, которые они видят в ее работе и зама, при этом сразу сказала, что дальше сада этот разговор не должен выйти и преследований и сведения счетов не будет. Разговор получился крутой, но руководитель сада сделала правильные выводы из всего услышанного и сдержала свое слово. Услышали и работники в свой адрес не приятные моменты. Почему я в курсе всех интриг в том саду? Дочь работала там, а мне она доверяла. И вот только сегодня я раскрыл эту тайну. Зачем? Может меня услышат в "Русалочке" те, кому надо услышать.
Что за бред, собирать коллектив и устраивать выяснения кто кого и кто за кого, все недовольства должны высказываться лично в диалоге одни на один. И ещё, в саду два главенства, заместитель и руководитель и мудро было бы им обоим поговорить тет-а-тет и решить все проблемы, свалившиеся на сад, найти выход в своих претензиях друг к друг, либо разойтись раз и навсегда. А коллектив сам решит, работать в дальнейшем или найти другое место работы. Настроение коллектива зависит от настроения лидеров.
Вы знаете, в том собрании было рациональное зерно. Когда тебя одного приглашают на беседу к руководителю, ты не знаешь, что можно ждать от других, да и тет-а-тет не всегда можно человеку быть объективным. А так , все открыто и в лицо. Но это было в саду где работала моя дочь и, как я считаю, руководитель другой системы. Судя по сложившейся ситуации и атмосфере в "Русалочке", такое решение в этом саду не реально. Извините.
опять Русалочка .
Андрей, я так и чувствовала, что предыдущая тема от псевдобабушки была "заказная" с копанием под заведующую.
Именно так и есть. Пытались раздуть свержение тут, но сами пострадали от своего же оружия, в первом посте данного чата. Есть люди адекватные. Уверен что разберутся.
Там заведующая сама кого хочешь изведёт!
Вот прям хочется добавить классные , молодые , АМБИЦИОЗНЫЕ педагоги ! Продолжайте своё дело , идите , творите ☺️ Ведь без вас наши современные дети не пойдут в наше современное общество, в ногу со временем 🙃 спасибо
А сегодня проводилась дезинфекции, по постановлению #208, от 20.06.2021г., в котором чётко сказано о проведении этого мероприятия в отсутствии сотрудников. Эта процедура происходила в присутствии сотрудников. Более того людей заставляли дышать этими химикатами , даже после завершения, запретил им покидать группы и кабинеты! Это ли не геноцид? Жена выбежала на улицу с красным лицом, после дезинфекции. Где здравый смысл? Где реакция надлежащим органов. Буду писать губернатору. Может он закончит этот беспредел.
Жена ваша имела полное право уйти на улицу,не обращая внимание на запрет. Не надо так бояться начальства.
Да именно так и поступили. Вызывает негодование сам факт, того что с них требовали не покидать помещений... это полный бред. Спасибо чувсту самосохранения.
Прошу прощения за некоторые моменты в лингвистическом и грамотическом вопросе. Прочёл пост позднее. Но т9 не дружит с моим негодованием. Спасибо за понимание.
Да разве мы тут негодуем ? Все мы смертны , и грамматические ошибки людям естественны))) особенно второпях 😇
Т9 легко отключить.
иди уже со своими нравоученими , без тебя тошно 🤮
(Добавлено через 29 секунд)
не испачкалась? 🤔
Тетенька , ну не ругайтесь ))) мужчина не специально 😊
В каком месте я ругаюсь, тетенька?
Спасибо за совет. Так и поступил. Не успеваю за обновлениями. Каждый раз после обновления слетает)
А ты успевай.
тебе то какое дедо? успевает человек или нет? с головой не дружишь что ли? 🤔
Я обратила внимание, что в темах где пишут очень очень неграмотные она почему то не правит ошибки боится что неграмотные ее пошлют очень далеко
Это зам зав ? Та женщина , которая была И.О прошлой заведующей? Очень неприятная женщина. Только отрицательные эмоции от знакомства с ней. Принимала документы на дочку , небрежно бросая , и хамя моему мужу. Слава Богу ее не поставили в заведовании 🙏😵 а на новую зав мне кажется, сговор какой-то
Именно сговор, с целью опорочить Заведующую. Небольшой группой лиц. Поддержите эту тему, помогите сохранить коллектив. Максимальный репост!
Такое встречается часто в садах.Коллективы часто трусоваты,сотрудники оправдываясь перед своей совестью -возможным увольнением,будут ставить подписи ,и это сделает большинство,хоть и будут говорить,что за заведующую.У вас два пути-бороться ,испытывать набор пакостей со стороны и.о. и ее прихвостней,либо уйти,сохранив нервы немного.Без заведующей ситуацию не разрулить.Здесь она на переднем крае войны с и.о.Я работала в садах,мои знакомые работают там.Такие ситуации были,есть и будут.
Спасибо вам за ответ. Я склоняюсь к первому варианту. Заведующей и коллектив в целом необходимо спасать, от амбиций и.о. и её прихвостней. Надо держатся, и всё встанет на свои места.
Заву надо от самой себя спасать)))
Прекратите хаять друг друга, позорить сад.
У вас, что совсем смелости не хватает собраться коллективом и решить свои проблемы. Развели грязь. Позор вам товарищи педагоги вместе с вашей заведующей. Ни когда такой грязи не лилось на этот сад, хватит подписываться якобы мужья, бабушки и дедушки. Зава ваша хабалка, многие уволились, некоторые смогли прогнутся, а в остальном весь коллектив новый стал одним большим дном, жалко детей, на которых вы не обращаете внимания, перемывая кости друг другу на прогулках
А завтра вы рабочий день под каким предлогом объявили людям контактным? Вас нормативные акты и другие законодательные не беспокоят? По вам тюрьма плачет, за всё что вы творите с коллективом.
Заву.... и какой вы педагог, после таких выражений? Вам тряпку на коридор доверять нельзя, не говоря уже о воспитании детей.
Ой смешная не могггу . Св а читала , что написала ???!!! Сама* 😁☝️ т9 шалунишка
А вот и сама и.о. расскажите как вы доп соглашения с родителями похитили... или как вы наших жён травите, заставляя их с зарёными общаться? Или про унижения персонала, пусть и нового... кому им ещё жаловаться, как не дома в семье, если вы в саду им рот затыкаете? Вам позор, и всё что вы пишите тут, это всего лишь жалкие оправдания, а не суть самого конфликта. Когда дело дойдёт до серьёзной проверки, всё встанет на свои места.
Капец вы фантазер. Вас случаем не Герман зовут? Или вы муж Альбины)))
Да уж куда нам? Может вы представитесь, раз так владеете обстановкой? И слова моей жены передо мной хотите ложью выставить... кто вы педагог, представьтесь?
Да, что ж вы на форуме истерите, вам тут помогут решить проблему? Идите в департамент, там помогут. А не на форуме грязь Лейте, за неделю вторая тема.
Тут же понятно сразу, ополчились на методиста, те кто против заведущей , и наоборот. И льете грязь друг на друга. Ещё и мужья подключились истерить. Идите в департамент, предьявляйте доказательства.
Извините , но мне тоже интересно , беру попкорн , жду)
Я утром прочту, если ответ тут найдёт своё место. А сам завтра паралельно в другие структуры обращение составлю. Этой проблеме необходимо привлечь внимание, пока ситуация не вышла за рамки.
Обращение внимательно составляй, без ошибок.
Оо, знаю я Татьяну Владиславовну . Однажды пришла , оплатив за сад позднее на пару дней 20 числа. В итоге меня она отчитала за то что я оплату просрочила ПЕРЕД ВСЕМ СВОИМ КОЛЛЕКТИВОМ (не знаю кто именно был , но человек 7 в ее кабинете) начала меня отчитывать , будто мне 15 лет , или я имела ранее подобные задолженности 😐 мне было так стыдно, но сказать ничего не смогла , выслушала, ушла. Скажу я вам так , она бестактная дама, которая позволяет себе то что не дозволено руководству. До сих пор осадок от посещения Татьяны Владиславовны... обхожу стороной ее кабинет.
Е мое... Это что за детский сад в жизни? ... Какая невоспитанность: отчитать взрослого человека при коллективе. И эти люди ещё занимаются нашими детьми. Фууу..
Прошу прощения если не так вас понял
Не знаю, в каком ключе вы меня поняли, но мой посыл был:. Считаю, что это ужасно, когда малознакомый человек при посторонних отчитывает другого. Это бестактно и некрасиво. И мне не понятно, какой пример подаётся детям таким поведением. Ведь ясно уже, что она такое же практикует на детях. это явно не сказывается хорошо на их мировоззрении.
Именно в этом ключе я вас и понял, перечитав и правильно поставив интонацию. Вы правы как никто другой. Извиняюсь если был резрк и безтактен в ваших глазах.
А помоему тот пост написан родителем... таким же как и вы... чем не дедский сад...
И это мнение не только у вас, но и у большинства сотрудников Русалочка. Ждём возвращения Альбины Сергеевна, не смотря на все козни со стороны и.о.
Вот вам надо дождаться. И все будет хорошо. а за себя скажу , я лучше к новой заведующей пойду , и познакомлюсь, но к ней ни ногой!
Спасибо за тёплые слова. Надеюсь они будут услышать выше, не смотря на те посты, которые были написаны в других форумах, дабы опросить честное имя Альбины Сергеевны.
Какой ужас
И это слабо сказано. Из-за этой войны страдают дети. Это необходимо остановить.
2 401
12 719
Вот прожил без малого сто лет и только на днях узнал такую мульку, что если в семье рождается дочь, то по характеру она будет похожа на мать отца, а если родиться сын, то он будет ментально похож на отца матери. У кого-нибудь есть такое соответствие? У меня - в полной мере дочь похожа на мою мать, а сын - на отца жены.
163 3390
4
24
Доброго времени суток! Милые мамочки сделавшие ЭКО по ОМС . Где делали? Посоветуйте клинику. В нашем перенатальном центре работают только с клиниками из Хабаровска и Санкт-Петербурга.
Но говорят что в Хабаровске придираются ко всему, а с Санкт-Петербурга ответ приходит быстро, буквально за 1,5-2 недели.
А может тут есть такие, которые списывались с клиниками сами?
2 406
3 481