Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860236
15 4634
9
Обсуждение новости:
Южносахалинцы, которые боятся реновации, почти добились своего
https://sakhalin.info/news/208659/
15 4634
9
в НАлексанлровку всех засунут, недаром там под ПИК уже и законы меняют
потому как доплачивать за элитное жилье, которое возведут на месте лакомых микрорайонов , жители не смогут. И будет как с всем известными жителям восьмерки: жилье дали? дали! хоть и в Дальнем, но в городе же, новое? новое, ну и что что картонное. Переселили? да, было, ну и что что судом угрожали. Программа реализована, план выполнен, все счастливы
Смотрю, на все заседания и встречи, ходит житель, того района, Сергей Викторович, не помню фамилию. В ресторане Саппоро работал. Он уж точно так дело не оставит. Всё держит на контроле. Сергей, искренне желаю удачи! У Вас точно всё получится!!! Где Вы, там всегда полный порядок и всё под контролем!!!!
(Добавлено в 05:24)
Харитонов, дай бог ему здоровья.
Всех переселят из центра-это уж без вариантов.
Не могу понять, зачем сносить пятиэтажки? Или это подражание москве? На сахалине нужно вообще, строить дома не выше трех этажей, тогда территории будут осваиваться, а высотки ни к чему.
ну что ж, поглядим...
Правильно,кинут ,как привыкли кидать.Гарантии на уровне -зуб отдам.
Где сам проект и кто именно эта инициативная группа.
Вы с 8мк и хотите примкнуть к сопротивлению?
Да я с района
Это те, кого коснется в первую очередь. Вот благодаря им, у всех будет хоть маленький шанс, что наше государство не кинет на окраину или как губер сказал " берите ипотеки".
Живу в 8 мкр в брежневке. Не хочу реновации по причине того, что планирую квартиру продавать через несколько лет и уезжать. Поэтому хочу спокойно дожить до своего отъезда. Заниматься новой квартирой на новом месте а не в Южном.
Я думаю продавать нужно сейчас, завтра может и не наступить.
Не сильно то у вас ее сейчас купят
Молодцы! ]Будем надеяться, что разум восторжествует
"Жители не хотят лишиться тех благ, которые у них есть сейчас." - какие нехорошие жители...
194 4536
1
93
2 644
20 6432
5
17 3003
Обсуждение новости:
В Холмском районе мужчину сбил поезд
https://sakhalin.info/news/209898/
Обновлено 18:30 23.07: Как добавили в ДВЖД, 23 июля в 1:24 местного времени машинист грузового поезда на 72 км пк 2 перегона Пионеры-Сахалинское — Холмск-Северный заметил лежащего внутри колеи мужчину и применил экстренное торможение.
74 9120