Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860214
107 6221
8
30
Обсуждение новости:
Новая точка вакцинации заработала в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/208648/

Новость обновлена в 13:35 22 июня
В мэрии добавили, что в областном центре стартовала серия встреч трудовых коллективов со специалистами по вопросам сохранения общественного здоровья в условиях коронавирусной инфекции.
107 6221
8
30
Лучшие ответы
я вот чего не понимаю , хотя не против вакцин в принципе. Чтобы привиться - надо идти в гущу народа ( в ТЦ), но! иммунитет вырабатывается далеко не сразу после инъекции, после примерно 20 суток . Зачем пункты вакцинации располагаются в подобных местах?
(Добавлено через 2 минуты)
укололся и тут же подхватил , ну есть же вероятность . ттт всем здоровья
А где эти пункты должны быть, как можно дальше от города?
А сотрудники Роспотребнадзора и мед работники сделали прививки? Кто скажет?
Этого некто не знает.Кроме раковин и унитазов.
Конечно скажут что сделали, только кто же это проверит.
Вакцинам-пробный шар. Дальше, глубже. Власти прорабатывают программу вживления чипов в мозг человека. https://news.mail.ru/society/46818211/?from mail=1
средства на нее планируется выделить из нацпроектов «Наука», «Демография», «Здравоохранение», «Производительность труда и поддержка занятости»
Понятно...
Но вы можете не переживать, вам не внедрят ибо некуда🤷‍♀️🤦‍♀️
Господи, что там все курите?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Про принудительную вакцинацию ,тоже ,вроде вас,у виска крутили,мол дураки.А имеем,что имеем.
Теперь Гинзбург,даем интервью,что ждут разрешения,чтоб разделить детей на 4 группы по возрастам и начать вакцинацию.Фашизм ,в чистом виде.Проводятся медицинские опыты над людьми,народ покорно дает вливать в себя эту жижу.
Все прекрасно осознают,что на очереди дети.
Матвиенка,которая Валентина,сказала ,что перед вакцинацией сдала кровь и у нее нашли высокий уровень чего там.И вот теперь,ей не рекомендовали делать прививку.
Что происходит.Все осознают что.
Это не мы, это режим
Народ, больше идите. Скорее уже 60 % набрать, да маски с продовцов поснимать.
Скоро будет вакцина для детей, и кому 100+
Прочитал один "комент" прям в тему. Идёт дед с огорода и ворчит: "За сорок лет отраву от колорадского жука не придумали, а вакцину за неделю "сварили"". Скоро вакцинировать будут в минимаркетах ("вакцинируйся и получи скидку на товар")и на остановках.
И ещё одна Супер акция приведи друга на вакцинацию получи продукты бесплатно
Представляю очередь из "исколотых" "богодулов"
Да там не только Багадулы и остальной контингент потянется
Которые сами по подъездам "вакцинируются"? Видимо вакцину уже стали с собой "на вынос" давать 🤔
Какую хоть вакцину то колят? название..?
Пурген.
Всему правительству без очереди
Как сказал наш сахалинский министр здравоохранения:"у нас есть все вакцины..."
Может и все есть, но колят то какую?
Везде только спутник
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя ... и требует, чтобы никто не имел права ни покупать, ни продавать, если нет на нем клейма: имени зверя или числа его имени.
!Ну, как-то так
(Добавлено через 1 минуту)
Что за верь этот коронавирус
(Добавлено через 3 минуты)
ни продавать, если нет на нем клейма
QR код
(Добавлено через 8 минут)
Вот сидят одни и те же боты: ни спят, ни едят, ни в туалет не ходят А только минусы ставят
и число это 03544
ребята, ну это же полная дичь
Ну да, сказал номер с регистрацией меньше недели
Вот напишешь коиент: хоть ночью, хоть утром , хоть днём, или даже вечером А этот бот тут же , и ни секунды немедля, ставит тебе минус Так не бывает
Такое чувство, что скоро на улицах отлавливать начнут
Сегодня на техник зашёл там ряд с вещами есть на улице так тетка в маске сидит а мужик рядом с ней нет моя только ринулась зайти та ей без маски нельзя я ей говорю вы на своего пудика маску наденьте чтобы с других требовать
Надо было просто вакцину сделать очень дорогой, но по блату её можно сделать в 3 раза дешевле. Тогда бы точно все привились
Что то в этом есть Человеческие пороки
Все в себя льете? Мне, например, ни даром, ни за деньги пока не нужно. И за компанию не пойду. И под угрозой и уговорами не пойду.
ключевые слова "пока не нужно" и это верно, лучше не зарекаться
ну и не ходите, кто ж вас заставляет то? всегда в обществе есть прослойка людей которые боятся чего то нового, особенно в области медицины
(Добавлено через 3 минуты)
минус кстати не мой, а я вас лайкнул
п.с. сам собираюсь привиться, так как сопоставив вероятность возникновения осложнений после прививки и после перенесения ковида, понял что лучше это сделать
Лекарства не пьёте - исключительно подорожник? На операции от наркоза тоже откажетесь? Только как раз те, кто против вакцин, попадая в ковидар ий, почему-то отнюдь не против лекарств, даже тех, что созданы не раньше вакцины
От темы далеко ушли. Что по поводу нового изобретения, а не проверенных десятилетиями лекарств? Все пробуете в числе первых?
Ну если бы все, как и вы, ждали десятилетних испытаний вакцины на нескольких добровольцах, то человечество бы отлично проредилось от кори, столбняка и пр.
Если бы, а вот раньше... Я сейчас живу, и я не доброволец. На этом все.
Иди ещё раз клльнись и заткнись
Не похмелился что ли?
Ты про себя
Я хотел обратить внимание, которое сейчас несколько обходят стороной, в связи с истерией.
Ведь ампулы с вакциной должны храниться при определенной низкой температуре в специальных термобоксах, выдерживающих данную температуру.
При отклонении хотя бы в пару градусов, препарат не эффективен.
Как реализуется сейчас хранение вакцины?
Где и как данный препарат хранится и как транспортируется в ожидании своего часа?
Ты уже определись, то у тебя ковида не существует, то вакцина не работает, а теперь вот хранят ее не так (спойлер: хранят как надо)
Почему в этих пунктах нет туалета для мед работников?
а куда бегают продавщицы из роспечати и им подобных тебя не волнует?
Это пусть их волнует, они в живые организмы грязными руками не вмешиваются
для самих же мед работников. Они вынуждены бегать в ближайшие заведения
Он есть. В Долинске на площади...
Из Южного надо бежать в Долинск на площадь?
Народу тьма))))
Судя по видео, только на этом пункте сегодня вакцинируется больше людей, чем истерят тут в комментах вторую неделю И это хорошо.
У меня всего 2 вопроса, на которые мне хотелось бы получить ответ:
- почему перед прививкой не проводят полноценное обследование? Вдруг у человека скрытые болезни, аллергия или может он на данный момент бессимптомно болеет, а может только переболел?
- почему если вакцина такая безвредная ни врачи, ни власти не хотят брать на себя ответственность за какие-либо возможные побочки? Страховали бы на несколько месяцев на крупную сумму от любых болезней или смерти (иначе не докажешь, что это побочка)?
У кого аллергия то он прекрасно знает что она есть, я аллергик со стажем но никаких последствий после прививки не было
я к зубному недавно ходил. И что? для формальности везде роспись поставил, они с себя всю ответственность сняли. Аллергия на анестезию есть? спросили сказал нет, поверили на слово... вот и все. Так везде. Прям вы там знаете что в маенез кладут? А что в колбасе проверяете? Анализ воды каждый раз проводите когда чайник набираете или на слово верите что она там чистая? А яблоки едите? А вы знаете откуда они и чем поливались?
Какая то истерия вокруг вакцины. Самое опасное вещество в мире прямо! Даже неизвестный короновирус не так страшен как вакцина, абсурд!
Пфайзер, импортная дрянь, за короткую тут топят некоторые личности, заставила ценные страны отказаться от претензий за побочные последствия. И ничего, прививаются.
И сами себе не вкалывают ....
Вы же понимаете, что провести полное обследование всему населению - это фантастика, просто нереально. В Охинской црб флюру чтобы пройти на медосмотр люди очередь занимали в пять утра!
Интересно за что минус? Вроде в сообщении нет агитации ни за, ни против прививки? Или может это сотрудник просветительской группы поставил, вдруг им на следующей встрече эти вопросы зададут?
Так пройдите обследование, а потом решайте
Так я не против обследования, но это все должно быть в рамках предвакцинной подготовки за их счёт, включая тесты на антитела. И как это все будет происходить, работу никто не отменял, соответственно на этот период должны давать больничный.
Кто вам это запрещает сделать?
Сами знаете, что это невозможно
А перед привикой от гриппа обследование проводят? Я просто ее не делаю и не в курсе, честно
Я ее то же не делаю
но это все должно быть в рамках предвакцинной подготовки за их счёт
Почему ты так считаешь? Хотелось бы конечно, но кого волнуют хотелки
власть должно волновать,если она заботится о населении...
Это теория, далекая от реальной жизни. Кроме тебя о тебе никто не позаботится.
вполне себе реальность...
но далеко не везде...
Я не верю в реальную заботу государства о людях
Возможно, где-то ошибаюсь, но пока не сталкивался с таким.
таких стран хватает... и СССР была такой...
Всегда есть оговорки. Но декларируют такой подход многие - это факт.
Интересно, а в какой стране мира такая власть?
Куба в этом плане да, сильны! В остальном...полная нищета
и от этого живут дольше нас...
Перед прививкой заполняют своего рода анкету, где указывают возраст, наличие аллергии, ХЗ, и т.д.
Так заполняют с моих слов? Я им скажу что у меня аллергия и они мне поверят и медотвод сразу дадут?
Твои проблемы, на обследование тебя никто ложить не будет, только в стационар, когда подхватишь.
Нас с женой в апреле вполне серьезно спрашивали и уточняли. Паре человек не рекомендовали ставить прививки, некоторым сказали, что вторую не надо ставить (кому сильно плохо было после первой).
Так в том-то и дело, они записывают с моих слов или с карточки медицинской? Если с карточки, там половины того что у меня есть не записано, например аллергия, я знаю, что она есть, знаю на что и избегаю контактов с аллергенами ну или на колесах сижу, но в карточке то этого нет? А как же скрытые болезни, например онкология или сердечно-сосудистые, человек может про них и не знает даже, а они согласно инструкции с осторожностью, после консультации с лечащим врачом? Ну опять таки ковид, вдруг я сейчас бессимптомно болею или недавно переболел?
Потому что никого это не волнует. У них план. Чтобы обследоваться как следует, нужно время, хотя бы неделя, а то и больше. Обследовать всех времени не хватит. Только как же быть с главным принципом медицины - не навреди?
Я считаю, что твое здоровье - это твоя ответственность. Не уверен - иди сдавай анализы и обследуйся.
Почему ради того, чтобы не тебе не вкололи бесплатную сомнительную прививку человек должен сдавать дорогостоящие анализы и проходить недешевое обследование за свой счет?
Потому что он в этом заинтересован. разве нет?
к тому же наверняка это можно сделать и по полису ОМС, разве что более трудозатратно это будет, наверное.
Понятно, что каждый заинтересован в своем здоровье. Но я Вас еще раз спрашиваю, почему, чтобы доказать, что вакцинация противопоказана, человек должен нести материальные расходы, и немалые?
По полису ОМС вас только могут на кер послать, что успешно и делают.
я Вас еще раз спрашиваю
Почему меня-то?
Не уверен - иди сдавай анализы и обследуйся.
Чьи слова?
Так можно не сдавать и не обследоваться
Я же не говорю, что это хорошо и правильно - просто такова действительность.
По полису ОМС вас только могут на кер послать, что успешно и делают.
Твои слова
Здесь суть вопроса в другом. Если вы заставляете делать прививки под угрозой отстранения от работы, то будет добры сначала обследовать досконально на предмет можно или нет ставить вакцину.
Или сам организуй себе обследование, чтобы не волноваться или не быть отстраненным от работы.
Ждать, что тебе что-то должны и будут делать - бесполезно.
Ждать, что тебе что-то должны и будут делать - бесполезно.
Т.е. Вы признаете, что государству мы должны, а оно нам нет?
В целом да, это объективная действительность.
Ну так я не хочу прививку, но если меня заставляют под угрозой отстранения от работы сделать прививку обследуйте или верьте мне на слово что у меня есть и давайте медотвод.
Так может и поверят
Не военкомат же.
Подходят сроки годности вакцины. Надо вкалывать, ну не выбрасывать же!
Открою секрет - неиспользованные лекарства больницы выкидывают. Даже дорогие.
А кое где используются, например был шум в обл больнице не так давно, я как то у нашла себя дома папацетамол 10летней давности, другого не было, аптек ночных тогда в корсакове не было, ночь и температура, рискнула и он хорошо с работал, срок это не конкретное, обычно испытание в течении 5 лет, а как дольше не знает никто, но в больницах есть инструкция, строго срок,, в лучшем случае будет препарат никакой, а в худшем может быть разное, не рискуйте лучше!
Гексорал дал в ответ отек Квинке на поллица. Потом только увидели, что он просрочен на два месяца. Поэтому не надо так прям "доказывать", что ничёнебудет.
у них план. Надо >100000 человек привить.. и пофигу им на ваши "переболел"
Загрузить ещё
19 17227
173 11999
3
14
481 18285
1
71
291 17498
134
1 456