Kampot
Тема № 1860193
75 1075
7
Кстати о том, как можно разгрузить транспортный поток.
Куча наших организаций имеет бумажный документооборот.
Нужно возить счета, договоры, письма.
Для этого используются разнообразные служебные автомобили.
Иногда целый автобус везет бухгалтера за счетом в какой-нибудь энергосбыт...
И таких машин в рабочее время в транспортном потоке сотни.
Нельзя ли оплачивать этим вальяжным служащим поездки на общественном транспорте?
Муниципальных велосипедах?
Или просто вменить организациям в обязанность иметь и использовать курьерский велик?
75 1075
7
ЭДО решает все эти проблемы сразу.
Энергосбыт, СКК, Водоканал, Мусорный оператор, предприниматели... не обязаны переходить на ЭДО.
И не переходят.
Поэтому целый день по городу телепаются разномастные бюджетные тележки, вплоть до средних автобусов, перевозящие одну бумажку из пункта А в пункт В.
Даже в 1с есть возможность ЭДО.
Почему перечисленные вами организации работают с физическими лицами в ЭДО, а юридическими нет? С чего вы вообще взяли, что кто то туда ездит лично за текущими бумажками?
Ты сама поняла, чего написала?
И поэтому нужно снижать уровень комфорта других людей?
В сад
Поэтому нужно ездить за бумажкой на общественном транспорте, а не загромождать город.
С какой радости?
(Добавлено через 30 секунд)
Может быть поэтому нужно обязать монополистов переходить на ЭДО, не?
Потому что загромождать город курьерами на тарантасах - тупость.
Хотя, с другой стороны, - тупость уголовно не наказуема.
Как и жизнь в дерьме.
Вынуждать людей гонять за документами - не меньшая тупость и она так же уголовно не наказуема
Пока существует договор - люди будут его подписывать на бумаге.
Не смотря на многочисленные способы скрепить волю сторон в электронном виде.
Возьми межгосударственные договоры - целые лидеры государств летят в другую страну подписать тот или иной документ на бумаге.
Именно этот способ потому что пока остается самым надежным.

И возьми наших горе-руководителей - "оставьте в приемной, я подпишу и вам отправлю"
Спокойно передают документы, не удостоверившись в личности подписанта.
Подумай - почему у нотариусов не так?
В судах без удостоверения личности - досвидос.
А у генерального директора ООО "Лютик" - прокатывает.
С чётким обоснованием - я сто раз так делал!
Дроны
Уже придумали ЭДО и прочее схожее
Если монополисту чихать на ЭДО - ты ноги в руки - и за закрывающими документами.
СКК, энергосбыт, водоканал, мусорный оператор... ежемесячно!
"Если" ах как много в этом слове. Много бухгалтеров руки в ноги и на велике?
Нет! Каждому бухгалтеру по индивидуальному двадцатиместному автобусу!
Его величество за счетом едет!
Ну если вы так считаете, то пожалуйста, для своего бухгалтера, да хоть пешком его посылайте, а нормальным руководителям хватает и простого авто.
Существует проблема пробок.
И во многом - едущие на разномастных бюджетных мастодонтах (вплоть до автобусов ПАЗ) за счетами сотрудники являются их причиной.
Их сотни в рабочее время!
Приведите статистику. Сколько мастодонтов, из каких организаций, в какое время, на каких конкретно участках дорог создают пробку.
Ты сама понимаешь, что пишешь?
Я то понимаю. А ты вот похоже совсем мало что понимаешь.
Обоснуй.
Сколько раз ругался с нашим эколмистом. Говорю, есть телефон, есть интернет. Сами же можите решить вопрос с бухгалтером в другой фирме. Зачем должен не свою работу и собирать бумажки, которые иногда куда то пропадают
Электронный документооборот, ЭЦП. А мы все с бумажками носимся.
Ага, в юбке, на каблуках и на велике, ещё и с документами. Ничего умнее не придумали?
В общественном транспорте можно конечно, раньше так и ездили многие. Но это тоже не всем и не всегда удобно.
Дамы, а почему вы полагаете, что вам обязаны обеспечивать условия для юбочно-каблучного образа?
Прежде всего работа - это работа.
И во главе угла этой работы - эффективность.
А возить по пробке один счет за электроэнергию, вывоз мусора или водоснаблжение - сотня разнокалиберных авто (есть даже многоместные автобусы) - и в каждом авто по одной пассажирке, едущей за закрывающими документами.
Это ли неэффективность?
Почему вы решили, что я решила, что мне обязаны обеспечить условия?
Я сама себе их обеспечиваю. И счета никуда не вожу. И вас спрашивать не буду на чем мне ездить. Не слишком ли много вы на себя берете, указывая людям что им делать?
Дамы, а почему вы полагаете, что вам обязаны обеспечивать условия для юбочно-каблучного образа?
А вы не задумывались, почему дамы все-таки на машине, а не на велике?
Я задумываюсь над тем, что каждой даме из сотен организаций выделять автомобиль для того, чтобы съездить за счетом в какой-нибудь мусорный оператор - это крайне неэффективно, затратно, расточительно.
Кроме велика есть общественный транспорт и естественно-природный аппарат для передвижения в виде нижних конечностей.
Ну вы задумывайтесь, раз больше не о чем. А работодатель, который кстати и оплачивает машину, считает что ему важнее скорость и комфорт перемещения его сотрудника.
Я о бюджетных спортшколах, медицинских организацих и им подобных.
Оплачивает это бюджет.
И сотня машин, в каждой из которых по "королеве", едущей за счетом в энергосбыт, заполоняет город и создает пробки.
А пробки - это общая проблема.
А не работодателя.
Вы в каком веке живете?
И что?
Пока что это только ваша проблема и полное не знание вопроса.
Вы сами поняли - что написали?
А вы? Я так отчётливо поняла что в делопроизводстве бюджетных организаций вы не рубите ни фига. Но такая попытка писанутся. Браво.
Как этот твой бред отменяет написанное в теме?
Написанное в теме полный бред. Абсолютная бредятина.
Так обоснуй же! Ну! Жду с нетерпением.
Да хоть обписсайся от не терпения.
Это тебе не поможет.
Ты сама не понимаешь о чем пишешь.
Ой ну все. Почти расплакался. Ну не поможет, так не поможет. Я в общем то и не сильно старалась тебе объяснить. Ну, а раз ты вообще отказываешься хоть на толику развиться, то и мне стараться тебе помочь, не к чему.
Ты сама не понимаешь о чем пишешь.
Это нехорошо.
Знаешь в чем разница между нами? Я тебе о реальности. А ты о своих каких то странных измышлениях. Не подкрепленных ни нужным образованием, ни опытом, ни должностью. Ты не понимаешь ни в делопроизводстве, ни в организации движения. Но зато пытаешься быть этаким экспертом. Ты смешной.
Между нами разница в том, что я понимаю смысл мной написанного.
А у тебя мозг от писательской функции, по всем признакам, изолирован.
в юбке, на каблуках и на велике
каблуки к вам приклеили?
На велосипеде удобно только в спортивной обуви и одежде. В спортивной обуви ездить на работу?
Нет, вы конечно можете ездить хоть в трениках, но я так ездить не буду После работы есть время, пожалуйста, сколько угодно модно кататься на веле.
Ещё и наши постоянные ветра. Представляю, что за сено будет на голове после таких поездок
Бухгалтерия главное чтобы не ошибалась и вовремя начисляли. Красивыми быть не обязательно. Даёшь самокаты всей бухгалтерии! Главбухше самый большой самокат, на батарейке.
Вам не обязательно, вы и не будьте
На самокате с Лугового, например, супер
С Лугового автобусы ходят.
Общественный транспорт.
И что? Вы читать умеете?
Мой ответ был про езду на самокате, причем тут автобус?
Сама-то больше о личном заботишься.
А это тема об общественном благе.
Не для твоего уровня развития.
Вы полагаете, что мне жизненно необходима ваша оценка моего уровня развития? За своим уровнем развития следите А лучше для начала научитесь вести конструктивную беседу, не опускаясь до нелепых оскорблений
Я не нуждаюсь в беседах с людьми, пекущимися лишь о собственном благополучии (изгоями общественной жизни).
Можно подумать вы о чужом благополучии печетесь О своем и печетесь, потому как в пробках стоять не хотите
Что мешает приходить на работу в более практичной одежде?
Ещё. Спорт и активный образ жизни в лучшую сторону отражается на умственных способностях
Дресс-код ещё никто не отменял
Какой начальство введёт, такой и будет
В более практичной это в чем? В спортивных штанах и кроссовках?
Не хватало ещё на работу так ходить. Спортивная одежда для спорта, не для делового стиля. Нравится велоспорт, пожалуйста, после работы
Джинсы, футболка и удобная обувь... Нет?
Не работу? Нет конечно Обувь я итак всегда удобную ношу, но она всё равно не для велосипеда
в юбке, на каблуках и на велике, ещё и с документами.
я бы добавила. В дождь, снег или пылищу. Вообще здорово, особенно если в разные концы города.
Вот вот
Представил нашего бухгактера весом в 2 центнера на велике
Та сила что исполняет желания она не понимает слов, только самую сильную эмоцию. Женщины хотят быть стройными и при деньгах, но больше всего боятся располнеть. Почему это у нас так много полных бугхалтеров. По сути желание исполнено, при деньгах и полная, как и сильно боялась.
Лучше вменить использовать ЭДО- экономия времени, расходников, ресурсов
Внедрение ЭДО увеличивает количество бумаги в два раза )))
С чего вдруг? У меня пачки бумаги на полгода хватает, а раньше на месяц
Серьёзно? У нас уменьшило в разы
Вам повезло )))
Коряво значит у вас эдо сделан
У нас ЭДО нет вообще )))
Ясно, не читал, но осуждаю
Я Пастернака конечно же не читал, но категорически осуждаю. 😂
Поэтому и не внедряем
Раздел Авто, Мото
238 15246
3
34