Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
kivik
Интересуюсь квартирами в Дальнем. Некоторые дома из газа пеноблока некоторые из монолита. пишут, что газоблок хуже. плесень, трещины, шлышно соседей и прочее. есть ли реальные сравнения? стоит ли зацикливаться на монолите?
26 2037
1
Если Вы решили брать в Дальнем, то выбирайте на материал стен, а дом в целом, контингент соседей, площадку детскую (при наличии детей), двор в целом.
Наш дом из газоблока - слышим все в подъезде, с соседями повезло не слышим их-они нас не слышат. Плесени, протечек, трещин нет. Газ круглый год позволяет квартиру сохранить в сухости но Вы должны понимать - это евробараки. И через лет 20 нам понадобится программа переселения
Дома все однотипные, но износ разный почему-то. Даже при одном годе постройки/сдачи они в разном состоянии.
Газ у вас как индивидуальное отопление или ещё общее зимой? У родственников брежневка шлакоблок, так они с соседями через стену разговаривать могут))
Вам уже ответили, что отопление и горячая вода автономная в каждой квартире....
До этого жили в пятиэтажке плиточной (наверное так) слышимости хуже. Могли в туалете говорить с соседями через этаж. Музыку слышали через несколько квартир. Поэтому считаю в Дальнем слышимости почти нет. Всё познаётся в сравнении. Нас устраивает район, газ, и соседи, и дом. Но тут предпочтения каждого. Повторюсь, качество домов такое, что на долго не хватит к сожалению.
Газ круглый год, на каждой квартире стоит счетчик потребления газа. Котел греет отопительные трубы и горячую воду в кране. Через пульт сами все регулируете, температуру воды в кране и батарей, при желании можно отключить.
тоже хочу себе дом построить. просмотрел ютуб и на глаза попался арболит. у нас его производят по 9 штук за куб но если строить самому выйдет дешевле но нет нужной щепы. есть желание приобрести щепорез но для одного дома это жирно будет. предлагаю скооперироваться и раскрутить тему. этому материалу нет цены, прочный, теплый не плесневеет, не сыреет, не горит, паропроницаем не боится воды, легкий, держит гвозди и шурупы как дерево, плохо пропускает шумы. заказал химикаты, попробую себе баньку построить. кто хочет строиться сам, пишите в приват, кто хочет чтоб им кто то строил покупайте готовый
У нас уже несколько производителей арболитовых блоков
а что толку то с них если я о нем узнал только из интернета. в бизнесе главное не произвести а продать. тут многие хотят строить дом и выбирают из чего и думаю они тоже как и я даже ни чего не знают об этом материале а это уже минус для них. на их месте я б нанял бригаду и строил бы недорогие дома и рекламировал не сам арболит а дома из них а они действительно будут самыми бюджетными потому что не требуют дополнительного утепления так как по сути этот материал сам по себе является утеплителем
Кто вам сказал, что они сидят без работы? Арболит активно раскупают для строительства
молодцы значит, пробежался по объявлениям и оказывается много кто сам строит. были сомнения теперь они отпали
Если есть руки и ноги, а ещё и + голова, то всё возможно
Если хотите, то могу скинуть пару роликов, как товарищ издевается кувалдой и газовой горелкой над своим изделием Сам не ожидал, что арболит настолько крепкий
в Аниве делают блоки из арболита
знаю но интересует монолит но больше пустотелые блоки чтоб можно было скреплять не раствором а таким же арболитом и получится полумонолит и не надо будет тратится на опалубки и еще хотелось бы испробовать сделать из них балки и испытать на прочность чтоб весь дом был из него, только опилки и цемент. и вообще хочу попробовать найти что то из природного что сможет заменить цемент а именно глина, благо ее просто до фига и она повсюду. ведь по сути цемент эта одна из разновидностей той же самой глины, разница лишь в том что одни при нагреве спекаются, другие превращаются в пыль. в общем интересует самая дешевая и надежная технология
открою тебе секрет, стены, да и коробка в целом это самое дешевая статья в стройке дома и экономия от общей стоимости стройки растворится и будет не заметна.
в курсе но думаю есть разница между пару лимонов и несколькими сот тысяч, к тому же дополнительное утепление и защита от влаги тоже не мало стоят а для дома из арболита они не нужны. к примеру я просчитывал дом 10х10 в два этажа монолит из арболита с отделкой мне обойдется а районе 700 штук а из пеноблока с дополнительной защитой и утеплением около трех лимонов. хоть и говорят что пеноблок тоже идет как утеплитель но и они требует утепления потому что без нее точка росы приходится на середину блока а так как он не паронепроницаем то выделяется на стенах а это уже дополнительные расходы
Утеплять в любом случае нужно любой материал, газоблок не паропроницаем?
от чего он должен быть паропроницаемым, это же впененый бетон. налейте на него воды и он намокнет а арболит пропустит через себя и для него утепление противопоказано иначе сам эффект паропроницаемости пропадет
Здесь масса противоречий. Дерево перестало впитывать воду?
структура арболита пористая а значит как впитало так и отдало
А если впитало - значит сгнило.
для этого добавляют химию
Тогда совсем беда. Но никакая химия не спасает дерево от влаги. Даже влагостойкий ламинат, в составе которого фенольные смолы и прочая дрянь, не способен противостоять воде.
я верю ютубу. там один мужик для эксперимента бросил арболит в тенистое место в лужу и показывает что с ней стало через несколько лет. скруглились углы и все, ни гниения ни плесени. эта технология оказывается была создана еще при советах и много чего из него строилась только жаль что нет информации о этих строениях но думаю они стоят и ныне и еще долго простоят. во вторых вы забываете что материал порист а значит паропроницаем и в нем гуляет воздух, именно по этому в таких домах воздух всегда свеж. дерево гниет только в замкнутых помещениях а на ветру оно сохнет. меня к примеру интересует другое ведь если в нет гуляет ветер то как он держит тепло? по ютубу один построил такой дом в якутии где зимой минус 50, там просто огромадный двухэтажный дом. он топит по ведру каждое утро. короче надо самому испытывать
Со стопроцентой уверенностью можно сказать, что если бы этот материал был хорош в эксплуатации, то все строили бы дома из него. Люди же не дураки!? Пока что самый популярный материал - пеноблок. Его применяют все,даже самые крутые застройщики жилых домов.
вы хотя бы в курсе что давным давно уже создана летающая тарелка, вечный двигатель и машина времени
госпадя, вы о чем? этот материал был создан почти на закате социализма, перед перестройкой и поэтому неудивительно что многие как и я о нем в первые слышат, тем более в те времена все передовые технологии держались в секрете ну а про наше время и говорить не чего, когда разрушили практически все и стали капиталистами а там где правит капитал нет месту передовым технологиям делающих людей свободными и не зависимыми. капиталисту нужны рабы которые мало думают, много работают, много потребляют, много болеют и мало живут
ой чую понастроите вы себе
10 1103
27 2105
Подскажите пожалуйста мастера по входным дверям, 7 лет назад устанавливали дверь от Империи, дверь хорошая, но сейчас как то провисли петли что ли, сама не понимаю, но вообщем дверное полотно не входит в дверную коробку, нужно с усилием приподнимать, чтоб закрыть. Кто может отремонтировать дверь? В идеале с чеком проделанных работ, но можно и без чека, если нет возможности.
7 853
Встала задача ставить забор максимально своими силами,но для начала требуется сделать опалубку и залить фундамент. Может у кого-то уже есть проверенные специалисты? Может кто-то бетономешалку заказавал и тоже есть контакты. Ворота где подешевле и профнастил. Буду очень благодарна за любую информацию.
5 697
1
6 674