Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1860147
89 1455
4
21
Как-то мельчают руководители государств. Вспомните фамилии Сталин, Черчилль, Рузвельт. Знаковые фигуры, их вспоминают до сих пор. И сравните, Путин, Джонсон, Байден. Разве можно их сравнивать? Как долго их будут помнить после отставки? Год, два? Или я ошибаюсь?
89 1455
4
21
Путина мы надолго запомним... и будем поминать не самыми лучшими словами, а только матом!
Уже забыл последних
Дык природа,как говорится,отдыхает.Посмотрите на наших"звёзд"кино!
Что-то отдых затянулся. Черненко, Горбачёв, Ельцин, Путин. У двух посерединке хоть намёк на харизму был...
Все познается в сравнении. На фоне безхребетного Медведева Путин конечно выигрывал. На фоне других глав государств - не в его пользу, хотя бы по росту ВВП и развития в целом, что Байден, что Джонсон, что Меркель. Когда после его отставки/кончины/импичмента придет реальный хозяйственник, которому придется разгребать проблемы, отстранять олигархов и силовиков, то тогда и будем сравнивать. А так, 20 лет этот диспетчер, как поет Макс Покровский, мотал срок и кормил приближенных.
Медведев, это всего лишь тень. Второе место на едином велосипедном тандеме.
Ошибаетесь, Медведев даже не второе место в тандеме - это было детское сиденье на раме вилесипета. Чтобы сидел меж колен и и держался за руль - думая, что он рулит!
Согласен. Место для детей и инвалидов.
Наш то вовик не такой.
ТАЛАНТИЩЕ.
Смог выстроить потихоньку совершенную систему власти, основанную на круговой поруке подельников по воровству и мошенничеству.
Все повязаны, не спрыгнешь.
Разве что в тюрьму или на кладбище.
Правда, володя жутко поднадоел россиянам звездабольством.
Да и на мездународной арене частенько получает по щекам.
Как верёвочка не вьётся, а конец её найдется,-русская пословица.
Ну тебя завтра никто помнить не будет.
Как и тебя. Мы с тобой, мой юный визави, обыкновенные смертные.
Путин вернул стране Крым и это по мнению какого то "медведЯ" мелкая фигура? Ты кто такое, чЮдо?
Крым нам всем поперёк горла встал. Сколько потерь из-за Крыма.
капыто, а Аляску отжать очкуетъ?
слышь эдик, а на Аляске проживает много русских людей и вообще людей для которых русский язык является родным?
Если к власти придут либералы, то Крым присоединился к нам по воле крымского народа, а Путин ни причем.
(Добавлено через 43 секунды)
Хотя не, вру. Мы в таком случае Крым просто проср м.
Байден и так уже в истории. Путин тоже надолго в истории, только вот какое погоняло ему история и народ даст, это под вопросом
Путину народ уже дал прозвище. "Обнулённый". Разве не так?
Слышал формулировку "нолеликий"
Зря Вы так, русские одного долго помнить будут, вот только не могу поручиться что хорошими словами.
Все знаковые фигуры-правители, которых помнят, связаны со значительными военными действиями. А на счет "год-два", конечно, ошибаешься.
Брежнев?
А про экономические успехи этих стран вы забыли? Или не в курсе?
Китайскому экономическому чуду уже более 40 лет. Как вы думаете, насколько большая доля людей знает всех правителей Китая с 1980 года? А Японии? А Южной Кореи? А это даже не сто лет назад было, это современность. Или вы называете экономическим успехом вывоз богатств из побежденной страны?
Дэн Сяопина, как мне кажется, знают во всём мире. Что касается самих китайцев, то уверен, они помнят всех. Есть, знаете ли, такие знаковые фигуры в истории человечества, которых знает любой грамотный человек. Македонский, Клеопатра, Пифагор, Эзоп, Сенека, Наполеон, Гитлер, Мао Дзедун, Эйнштейн, Толстой, Сталин, Рузвельт, Джефферсон, Кеннеди, Ленин, Маркс, Шекспир, Гагарин и так далее...
Что касается экономических успехов отдельных стран, то это, естественно, то экономическое чудо на территории страны, где они были главой.
Кого всех помнят китайцы, если в современной истории их было 4, я смотрю ты реально не то что в теме, а вообще понятия не имеешь, о чем пытаешься рассуждать.
Ну если вы рассуждаете категорией "помнить своего правителя", то Путина будут помнить еще долго.
Я выскажу сугубо мою точку зрения. В.Путин настолько слабый, не харизматичный, блеклый руководитель, что его могут забыть очень быстро, хотя он и руководит страной уже 21 год. Сколько было в России царей и императоров? Сколько было президентов США? А запомнились лишь единицы. Путин не из когорты знаковых правителей. Случайно оказавшись у власти, он также и канет в лету, как случайный эпизод в истории великой страны.
Сколько было царей, императоров и тд. в России и каждого из них помнят за заслуги перед государством Иван Грозный его знают все, Петр 1, Екатерина, Александр, Николай у каждого были свои заслуги. Далее Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и тут каждый внес свой вклад в строительство государства.
Путин это личность с Большой буквы и он уже при жизни вписал свое имя в историю России,в отличии от тебя "чЮдо". Поверь ты сдохнешь и о тебе внуки забудут лет через 10-15.
вписать то вписал... но не позавидуешь... а сколько всего ещё услышим и увидим, как уйдет...
Я тоже высказываю всегда исключительно свою сугубо личную и субъективную точку зрения... И, если вкратце, то вы ошибаетесь. В 21 веке его еще точно будут помнить. Да, и не только в России, но и во всем мире.
Ни один из перечисленных граждан ногтя Путина не стОит.
Ибо ни один из них не спасал( и спас!) свою страну,которой уже почти не было.
Путин навеки встанет в ряд великих Правителей России.
смотрика, вылезла... премию заработать хочешь? 2 пачки куксы, в место одной?
"вместо..",неуч.
(Добавлено через 1 минуту)
.."смотри-ка" Совсем ты дубовый.
Сталин разве не принимал участия в спасении не только нашей страны, но и всего мира от "коричневой чумы", то бишь фашизма?
да да да,страну хотели все ,а она стала его
А куда денем память о "Вот_пришёл_медведь"
Туда же, куда и память о тебе "P_V_M". Мы то с тобой кто? Просто люди.
Пктина помнить будут долго... он как бы Сталина не переплюнул... с противоположным результатом правда...
В те времена шёл глобальный передел мира и по сути рисовался новый глобус и делились сферы влияния, потому они останутся легендарными персонажами
Путин вернул Крым так что помнить его будут очень долго, да и ЛНР и ДНР скоро войдут в состав России.
ЛНР и ДНР это вряд ли.
Ну почему, вместе с Украиной. Как только поумнеет
Интересно, что путинская Россия может предложить Украине? Коррупцию, репрессии, ложь по любому поводу и пропаганду войны?
Коррупция в большинстве стран практически на одинаковом уровне. Всё остальное Вы сами себе придумали
Хахахахаха
Да этого и на Украине завались! Можно подумать, там скандинавский социализм процветает...
Поэтому больше им этого дерьма вряд ли нужно
за этой тройкой победа в ВМВ.
за Рейганом и Тэтчер победа в холодной войне.
у последней тройки персоналий ни побед, ни достижений.
Не знаю кого как, но нашего ещё лет сто "добрым" словом вспоминать будут.
Сообщение скрыто пользователями,
Погрязло не общество,а его мизЕрная часть.
Иначе Путин не был был переизбран уже не в первый раз. И Запад не захлебывался бессильным гавканьем.
В 24-м так же переизберем Путина на пост Президента России.
Хотелось бы и в 30-м,но об этом пока рано.
Сейчас на повестке- осенняя победа ЕР.
Сынок, ты же разглядел эту "Победу". Ты до пенсии-то доживёшь? Врят ли.
Я с вами абсолютно согласен, народец слепой)) Могу перечислить фамилии этих единиц
Что прививка то с людьми делает...
да-да.
Платье короля прекрасно, тот кто этого не видит, либо глуп, либо не годится для своей должности.
лизоблюды уже хрипят, глотки сорвав в дифирамбах - а король-то голый
насмешил...
Гитлера и Муссолини можешь смело ставить в этот ряд, как главных злодеев прошедшего века
Путинщина величайший позор России
Его только за это и будут помнить и материть похлеще меченого
Согласен, Путина нельзя сравнить с этой пылью, марионетками современности. Одназначно оставил свой вклад в сохранении государственности и возрождении России после разграбления в 90-х.
Наклал он изрядно...
Сталина,Черчиля и Рузвельта,помнят лишь потому,что время их правления пришлось на Вторую мировую войну,а если бы не война,то были бы они,как тот,неуловимый Джо...достаточно спросить у большинства,кто был президентом перед Рузвельтом,либо премьер-министром перед Черчилем..
А Горбачева и Ельцина вспоминают ? )
Я вспоминаю "нашего" Дорогого Ильича, Брежнев!
Это всё ЗОЖ Прежние бухали, курили, но это пристрастия, которым можно предаваться за рабочим столом. Нынешние - теннис, фитнес, дзюдо, на Государство, просто нет времени...
Фукуяма сказал: Мы присутствуем при старости человечества.
Вместо того, чтобы оглушительно и смачно пёрнуть во всю ж0пу, удаётся издать лишь слабое шипение, вместо того, чтобы грохнуть кулаком об стол, ложку бы взять трясущейся рукой, вместо того, чтобы зычным голосом гаркнуть: "Твою же мать!", удаётся что-то там соврать, надтреснутым старческим визгливым тенорком.
Шобла вырождается. Одни в откормленных на убой свиней, убой которых задерживается по причине запоя мясника, а другие в трусливых мышек.
Вот, герой древней Эллады, взял огонь с неба, и принёс людям. А герой современной не Эллады, обокрал людей и отравил какого-нибудь совершенно безобидного ботаника. Махонький английский экспедиционный отряд запростец нагнул всю императорскую Поднебесную. Могут повторить? Да ну на фик. Не потому что боятся рисовую столицу. Запал иссяк.
Что будет ещё через 100 лет? Пол будут менять? Скорее всего все будут среднего пола. Не сразу оба половых органа, а вообще ни одного.
Путина помнить и проклинать будут долго
ведьма ты анфиса,у тебя дэмэнция,эсли бы не володя...не было бы россии матушки...
Ярко проявить себя можно только в экстремальных обстоятельствах. И тогда, серая мышь в соседней квартире может оказаться бесстрашным и доблестным героем, о котором ты так никогда и не узнаешь.
Как раз хотел толкнуть эту мысль...
Вы говорите об обычных людях. Политические фигуры к таковым не относятся. Они, либо Фигуры, либо "серые мыши".
Кто вам такое сказал? Принципы те же, речь о необходимости противостоять мощной агрессии и речь о повышении цены на топливо будут звучать совершенно по разному. Даже если тон будет одинаковый.
(Добавлено через 48 секунд)
А политик может проявить себя только в речах и иногда в документах, но это редко.
Кто мне это сказал? Никто. Это моё мнение, основанное на собственном опыте. Я знал многих руководителей, самых разных. И сам был руководителем. И прекрасно знаю и понимаю, что Руководитель, он руководитель и в экстремальных ситуациях, и в обычной жизни. А руководитель страны, тем более. А вам кто сказал, что только в критических ситуациях руководитель может себя проявить?
Потому что в обычных обстоятельствах он просто выполняет рутинную работу и как бы хорошо он ее не делал, это будет лишь рутина.
(Добавлено через 32 секунды)
То есть он проявит себя как добросовестная рабочая лошадка
Леонов Павел Артёмович, Гайдук Владимир Павлович. Вам что-нибудь говорят эти фамилии?
Нет, не говорят.
Леонов Павел Артёмович, это легендарный первый секретарь Сахалинского обкома КПСС. Его фамилию каждый сахалинец знает. Его именем названа улица в Южно-Сахалинске. Гайдук Владимир Павлович, легендарный директор совхоза "Комсомолец", его именем названа улица в Луговом. Эти руководители в мирное время оставили огромную память и очень многое сделали для Сахалина. Леонова я лично не знал, не успел. А Гайдука знал. Это были Руководители с большой буквы! В мирное время. При желании такие примеры можно приводить ещё.
Таких легендарных и уникальных были сотни тысячи по всему союзу.
А по факту, обычные функционеры системы.
Вот и я о том же. А вы говорите, что, цитирую: "Ярко проявить себя можно только в экстремальных обстоятельствах". Ваше мнение неверно. Яркий Руководитель всегда яркий.
Вы не поняли сарказм? Это все перехваленные серые мыши.
(Добавлено через 22 секунды)
Которые делали то, что от них требовали и ожидали.
Ничего яркого, за редким исключением, в них не было. Сама система давила таких.
Ваш "сарказм" мне непонятен. В чём этот сарказм заключается? И кто такие "перехваленные серые мыши?"
Никчемности на побегушках у системы подавления личности.
(Добавлено через 17 секунд)
Которых превозносили как пример для подражания.
Простите, вам сколько лет?
Достаточно много, чтобы иметь жизненный опыт и при этом не выжить из ума.
Так странно, когда я задаю этот вопрос, чтобы понять, насколько мой собеседник понимает ситуацию и время, о котором идёт речь, большинство, почему-то, ведут себя, как женщины-кокетки. Скрывают свой возраст. Вы стесняетесь своего возраста? Мне, например, 62 года. А вам?
Есть причины.
Вот и ещё одни пасаны со светлыми лицами "отстрелялись".
А сейчас краткая информация по озвученным вопиющим фактам грубейших нарушений избирательного процесса на выборах президента США в одном конкретном округе.
Сотрудник аудиторской службы аналитик Бен Коттон поделился ИТ-результатами аудита результатов выборов 2020 года в округе Марикопа. Во время своей презентации он в том числе отметил, что файлы удалили за день до того, как машины должны были быть переданы группе аудиторов.
Коттон сообщил… (читать далее)
37 699
5
20
26 710
7
1
Выборы. А как у них?
Здравствуйте,
Настоящим сообщаем Вам информацию о политике YouTube, касающейся дезинформации о выборах. Мы применим наше руководство касающегося информации о законности выборов и их результатов к дезинформации об итогах федеральных выборов, как только окончательные результаты будут подтверждены федеральным ответственным лицом.
Важная информация, относящаяся к политике законности выборов и результатов выборов… (читать далее)
9 371
1
11
На акции протеста в Москве полиция включила песню "Вова мы с тобой" это что про Путина? То есть полиция не за сохранение и поддержания закона и порядка а за Путина? Так ведь статья 13 Конституции РФ гласит: " Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной"
46 921
4
Каждый протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования должен содержать:
1) сведения о количестве поступивших в участковую избирательную комиссию в день голосования и до окончания подсчета голосов избирателей жалоб (заявлений), прилагаемых к протоколу. Если в жалобе (заявлении) указывается на нарушения настоящего Федерального закона, иных федеральных законов при проведении голосования как по федеральному избирательному округу, так и по одномандатному избирательному округу, такая жалоба… (читать далее)
0 64
1
2