Тема № 1860135
98 2731
1
Очень нужен совет..Купила велосипед для покатушек за городом.. как его перевозить в машине? У меня Субару Форестер, 2005 года.. вроде багажник большой, но он вряд ли туда влезет, сиденья складывать не вариант.. там детское кресло, да и полный багажник игрушек сына, каждый раз все выкладывать сложно.. багажник, если сверху приделать, то я физически велик туда не поставлю.. подскажите, пожалуйста, способ перевозки..может, что подскажите..
98 2731
1
Есть крепление на заднюю часть авто- и на крышу лазить не надо. Поставил, притянул и поехал. ) посмотрите в инете
(Добавлено через 2 минуты)
http://velofun.ru/choose/sovet...ipeda.html
Все норм 👌 сегодня опробовала свой багажник.. туда везла .. засунула целиком, помогли конечно… кресла задние откинула, обратно уже получилось снять переднее колесо 👍 теперь покаталась, вспомнила что это такое .. и вообще думаю своим ходом из дома ездить.. 😏 всем спасибо за Советы 🎈
Самое бюджетное решение: Снятие переднего колеса лепестковыми быстросъемами и в багажник
А разве вел не складывается пополам? На раме замок сложил и вся теме хоть куда залезет.
Болгаркой складывается ровно пополам
Ага, недавно в икстреил пихал, еле влез
Не фантазируй. В рвр стелс складной и подростковый вел влезали, складывалась только одна спинка от заднего ряда.
Ты шутишь? Какой мне смысл фантазировать?
Не шучу: задний ряд сдвигал вперед почти до упора, одна спинка просто складывается. Сзади хватало места положить складной и сверху подростковый. В икстрейле второй ряд совсем недвижимый?
Так его никто не двигал, необходимо было просто открыть багажник и положить складной велик. Суть то в том, что я ожидал, что он туда залетит без проблем, а еле затолкал, сидухи то понятно дело можно было сложить и хоть велик целиком пихать, я на премьере универсал в багажнике два велика возил без проблем)
Вообще удивляюсь зачем мамы ездят на табуретках, обычный минивен взять не судьба, места море, вещи все вози, да хоть горшок ставь и используй пока в городе с маленьким ребенком. Дети лет до 9 пешком там ходить могут.
Чтобы в садик через дорогу отвозить.
А зачем нам минивэн? Лыжи влезают, ребёнок у меня всегда пристегнут.. я его пешком, когда едем никогда с кресла не спущу.. тут вот просто с великом неувязка получилась🤷‍♀️
Точно! На обеде метнусь на рынок, куплю минивэн
А если серьезно - не судите, ситуации у всех разные.
Вот-вот. По этой же причине сейчас подыскиваю приличный микроавтобус.
Дорогие, заразы, свежих годов.
А половину заднего сиденья сложить нельзя? Ту что без детского кресла. Если так складывается, то просто снять переднее колесо, засунуть велик и колесо рядом положить.
Может договорится в окрестностях Пушистого у кого нибудь за копеечку оставить велосипед на хранение? Чтоб не мотаться с ним туда-сюда весь сезон?
(Добавлено через 36 секунд)
С теми же ЦТВС поооворить.
На крышу либо на фаркоп. Больше вариантов нет.
Такие вещи надо обдумывать за ранее а потом уже покупать. Найдите хахаля что бы вам велик на крышу ставил.
Зачем мне хахаль только для этого😂 а вот с великом согласна.. поспешила
А вы колесо переднее умеете снимать? Я думаю нужно вместе попробовать его затолкать в багажник, и будет видно понятно как и чего)
Не умею конечно.. завтра его мне доставят и буду смотреть как снимать
Если хотите, могу подъехать помочь, объяснить. Можете в личку написать
Большое спасибо 😳 попробую сначала сама, думаю ничего там сложного..но, Вам, большое спасибо за предложение 🙂
Пожалуйста) велосипеднутые друг друга не бросают, тем более завтра собрались с девушкой по городу кататься)
В вашу машину прекрасно все влезет . И в багажник . Если не влезает. Отстегните два колеса , если они у вас быстросъёмные и все влезет .
Поддержу, также вожу на крыше
На крышу
(Добавлено через 1 минуту)
На следующей неделе придут велокрепления
Если что пишите
Вы мне потом, когда придут.. напишите в личку, пожалуйста.. может действительно вариант🤔
Как вы будете его на крышу тягать ?🤦🏻‍♀️ Ладно мужик…
для вас лучший вариант велокрепление на фаркоп, фаркоп 8-10 тысяч + установка. я сам устанавливал, ничего сложного. А вот велокрепление на фаркоп как на фото ниже дороговато. Есть недорогой вариант на фаркоп, но я не знаю как они в использование.
За фаркоп сейчас на ТО все мозги выедят. Нужно вносить изменения в документы
Никто ничего выносить мозг не будет, если это штатное заводское устройство. Они есть даже на легковушки типа целики.
Штатное - отражено в руководстве по эксплуатации, а купленное заводское - должно иметь сертификат и паспорт,для внесения в ПТС. Две недели назад мне на станции ТО сказали, а потом я почитал документы. Советую пойти по этой дороге и найти регламентирующие документы. Мне ничего не нужно доказывать
ТО не отменили?
Отменили привязку ТО к ОСАГО. А так - будьте любезны платить и за то и за это. С осени планируют штрафовать по камерам за отсутствие ТО.
Понял, спасибо)
"Чукча писатель, чукча не читатель" (С)
багажник, если сверху приделать, то я физически велик туда не поставлю..
У нас багажник на заднюю дверь для велосипедов.
А можно фото?
Можно на дверь заднюю крепление приделать, но дверь начнет ушатываться.
Предрассудки. Возил по три вела на пятой двери пузотерки. С двумя "взрослыми" велами ездили с Южного в Тымовск чтобы до Лопатина скататься. Там до точки сброса жесткой грунтовки было дофигища. За три года ничего не разболталось.
Купить другой велосипед. Складной.
Складной в пустой багажник икстрейла еле влазит, так что не вариант
В следующей жизни если только ..🤔
Я бы купил складной. А этот продал бы. А что делать? В багажник не влазит. Других вариантов-то и нет. Не курочить же автомобиль в самом-то деле.
А чё так? У меня и складной есть и горный и дорожный..
Я не веломан 😂 это просто для души захотелось..
А я тоже не веломан. Велосипед для меня- транспорт или средство созерцательного передвижения. Веломаны по шоссе рысачат.
Где ж столько добра храните? 🤔
В доме живу. Под навесом стоят.
Нууу.. тут сам бог велел побольше и поразнообразней техники взять🤣
Фаркопа нет.. трудный вариант.. но спасибо, почитаю
Вариантов 3:
1.поменять авто на тип ноаха.
Но это конечно не субару.
2. Поменять велосипед на марку стриду.
Но проблема что вы не в городе в парке ездите.
3.найти дом поблизости и хранить велосипед там, раз в году отвозите и забираете.
Платите аренду за возможность хранить велосипед в чужом доме или сарае.
У неё явно фаркопа нет
(Добавлено через 2 минуты)
И стоить эта фигня с фаркопом будет больше чем ее велосипед раза в два
Велик легкий же...На крышу форик закинуть и снять...Тооько если миниатюрная девышка...Потренеруйтесь. все получится.
Не смогу 100 %, он же большой, тяжёлый, да и форик поднятый немного, да и я невысокая
А зачем вам такой велик? Или вы очень слабая?
Да обычный велик, колёса 26.. я в них не очень разбираюсь правда😂 я не слабая, но.. боюсь пока вверх буду поднимать или машина пострадает, или велик.. или моя гордость🤣
При одинаковых размерах, хорошие велосипеды могут весить в два раза меньше.
"В 2 раза меньше" чего?
С чего ты взял, что у ТС "дешевый стальной велосипед"?
С чего ты взял, что я взял, что у ТС дешевый стальной велосипед?
При одинаковых размерах, хорошие велосипеды могут весить в два раза меньше.
Заспр 07:35
Это не твердое утверждение относительно данного велосипеда.
Заднюю сидушку сложить наполовину, игрушки сына перебрать и сложить между передней и задней сидушкой со стороны сложенной сзади.
Ещё как вариант можно полностью задние сидушки сложить, а ребёнка пересадить на переднее кресло вместе с его автокреслом.
Муторно но не каждый же день вы булете на влосипеде вот так выезжать кататься
Пока в отпуске хочу каждый день урвать.. перекладывать игрушки не получиться там тоже велик, беговел и т д🙄 на переднее сиденье сына не хочу, подушки надо отключать..
У меня машинка Свифт пришлось отключить подушку, ибо двое детей, коляска, самокат, игрушки, лопаты, сумки, рюкзаки...
Только колеса снимать-это не сложно с эксцентриками,всего поворот рычажка.
Либо складной лисапед с маленьким диаметром колес.
У складного велика только одно достоинство - что он складывается. Остальное - минусы. И ездить можно только по асфальту и немного по укатанным дорожкам парка.
Это вы погорячились категорично.
Либо складной лисапед с маленьким диаметром колес.
Жулан-2 вчера 23:37
Я про это.
Велик на фотке - скорее всего тяжелый ашан-байк с гуляющей рамой. Либо стоит космических денег, если там используются какие-то особые технологии для придания жесткости раме
Спасибо.. присмотрюсь к колесикам повнимательней, самое наверное идеальное решение
Добрые сахалинцы в своем репертуаре
Как вариант своим ходом за город. У меня вот на пример велосипед вмещается в сузуки альто, колесо переднее снял и засунул в багажник, естественно заднюю сидушку складываю.
колесо переднее снять
надо было этот вопрос себе задать перед покупкой. если сил не хватает на крышу крепить, можно купить крепеж на заднюю дверь. а по факту можно было купить вел со складной рамой.
Уже поздно.. купила обычный, тем более складные не встретились
Ну как бы велосипед на то и велосипед, чтоб самому на нём ездить. Зачем его на машине то возить? Куда?
(Добавлено через 3 минуты)
Если хороший велосипед для кросс кантри, то без проблем доедите хоть до Охотска.
Если «ашан байк», то смысл его за город вывозить, он развалится на грунтовке.
Живу не в Южном, одни горки кругом, поэтому решила вывозить себя за город.. лет 25 на велике не сидела.. не хочу в городе кататься, надо поупражняться😂
А в каком городе живёте?
(Добавлено через 6 минут)
И если за городом хотите, то где именно? По трассе или знаете где проселочные дорожки? Трасса - небезопасно, просёлочные - х.з... смотря где. Тут ещё важно, уметь в случае чего камеру поменять, чтоб потом не тащить в руках велосипед до машины.
В общем, совет велосипедиста со стажем, накатывайте лучше опыт в городе. Горки и спуски, даже плюс, очень тренирует выносливость.
Город Корсаков, планировала кататься в пределах Пушистого.. по трассе ехать честно боюсь.. А так выехала на машине, покаталась спокойно.. загрузилась и по домой
Когда жила в Корсакове, где мы только не гоняли в детстве на великах. В первую падь и по трассе ездили, вниз несешься, вверх тащишь велик🙂. И через агарик есть дорога в пади ,тоже там мотались. Ну и просто по городу. Жаль, что Советская сейчас проездная стала, не покатаешься
Человек купил велик покататься. Не спортсмен. Пока доедет за город или до Охтска - кататься уже не захочется
Тогда что мешает «не спортсмену» для начала учится в городе? Взять ту же дорогу на пик Чехова (так называемый «перевал»?)
(Добавлено через 7 минут)
Та же грунтовка, та же природа вокруг и ехать никуда далеко не надо.
Человек спросил как ему перевезти велик, а не где ему кататься.
Дорога на перевал не всех устроит т.к. а) горка, б) возле водохранилища всегда грязное болото. Да и живет человек в Корсакове
Прицеп,телегу для перевозки скука одолела и купила баба порося.
Спасибо, посмотрю отзывы.. с виду конструкция какая-то шаткая..
У вас же велик не чугуниевый Нормальная конструкция. На материке многие такие используют
Зачем нужны эти проблемы с техосмотром?
Какие еще проблемы с техосмотром? Это крепление вешается 1 минуту! И так же легко снимается
Залипуха это, а не багажник
Для нескольких выездов за сезон вполне хватит. Тем более велик один
Раздел Авто, Мото
Интересует следующая проблема с ЭБУД Хайлюкса с недавних пор начала дергать муфта с третей на четвертую и обратно. Ошибок не пишет. Раньше ехал даже не прогретый, сейчас пока 80 Цельсия не наберет не хочет переключать со второй на третью и далее. Проверили все датчики и температурные в том числе, все в пределах нормы, уровень масла Ок. Поставил другой ЭБУД машина поехала, но цена 28000 руб.Вопрос о причинах выхода из аварийного режима ЭБУД и его ремонте (все кондеры заменены на новые). Умным советам… (читать далее)
19 540
26 556
Авария на Президентском мосту. Ульяновск.
По предварительным данным, 21 июля 39-летний водитель КамАЗа не выбрал безопасную боковую дистанцию с Kia Rio, протащил легковушку до остановившего впереди другого КамАЗа и наехал на нее. За рулем иномарки был 29-летний житель Самарской области — он умер от полученных травм на месте ДТП. С ним ехали 25-летняя жена и двухлетняя дочь. Обеих госпитализировали. Первой скончалась девочка, вчера вечером не стало ее мамы.
https://yandex.ru/video/previe...0%B5%D0%BD… (читать далее)
8 774
1
6
239 15411
3
36
4 581