Тема № 1860126
71 3000
11
Сейчас поголовная болезнь у детей в саду.
Кашель и сопли из носа, зелёные и густые.
Где можно приобрести тест и проверить, что это точно не ковид?
Одни и те же симптомы у многих детей
71 3000
11
Если зеленые и густые - то это бактериальная инфекция
Я только солевыми растворам лечу , без а/б отлично все идут у меня пациенты)
(Добавлено через 2 минуты)
Маленькие разумеется. ) Аденоиды тоже с 3 на 2 ст легко перейдут если ими же лечить правильно) и сверху гкс полирнуть. Кстати аквалор выпустили линейку с со2 , типа разрушают они бактериальные стенки. Все это фигня. Маркетинг
Аквалор фигня, согласен, я для папаши скинул, чтобы прочитал про природу зелены соплей.
А не чем их лечить.
Нет, аквалор не фигня. У него уровень доказательности 1 б при риносинуситах. Как ирригационная терапия при аллергических ринитах 1А. Я на практике вижу, что они круто работают при затяжных соплях. Особенно гипертонические растворы
При затяжных может быть, как вариант. Вот только и побочки у него хватает, а многие мамаши считают что от водички ничего не будет.
Какие у него побочки?
Сильная заложенность, полипы, искривление перегородки, отит и т.д
Как раз таки - это показание)) я тут запилила прямой эфир накануне с доказательным лором. О мифах промывания правда про полипы фиг знает
(Добавлено через 1 минуту)
https://www.instagram.com/tv/CPktP5iqvQO/?utm_medium=copy_link заодно посмотришь какой я кабан стал
Доцент кафедры оториноларингологии СибГМУ, кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог Наталия Щербик будет против этого мнения, т.к. я перепечатал её слова. Эфир кинь, гляну.
(Добавлено через 1 минуту)
Если есть в записи конечно))
Ох, там час, ладно гляну чуть позже, а пока пора "подкрепить свой иммунитет" ужином))
Я уже давным давно не верю в русскую науку. Последний раз русские клинические рекомендации открывала в 20 году. У нас во-первых, конфликт интересов с фарм представительством , двигают всякие изофры, синупреты, итыды. И их, самих профессоров так учат как раз представители какой-нибудь бионорики. За три года ни одного намытого отита. Ни о дно го....технику правильно соблюдать надо. А вот всякими кукушками только в путь намывают отитами, как раз профессоры их любят. Для меня звание профессор ничего не значит. Иногда глянешь на их назначения, рука лицо просто.
Не знаю,не воспринимаю всякие эти должности. У нас кстати профессорский состав хуже всего лечит. Я просто знаю как эти звания получают у нас в России. А молодые врачи более адекватны. Потому что читают современные рекомендации. Я вон сижу во всероссийской группе врачей детских, не только в амурской обл такая закономерность. Про всяких кмн и профессуры.
Медицина потихоньку становиться как журналистика, продажной для многих.
Лучше расскажи как там чип-СпутникV, работает хоть? хвост пушистый? мобильник ловить лучше стал? обновления часто приходят? глаз не дергается от низкого пинга?
Поесть собрался ага, как тут Марью бросить
Нажралась пуще прежнего и лежу слабость тока ,спать охото, но мне всегда охота спать
Чип ждет когда ты уснешь, чтобы втихаря завладеть тобой и поработить
Зелёные сопли, наличие бактерий. Сдайте анализ, врач назначит соответствующий. Но это никак не ковид, ковид это вирусное заболевание.
Зелёные сопли это не наличие бактерий. Прекратите
Вообще-то, она права, но частично, зеленые сопли - это именно признак размножения бактерий на слизистой носа.
Вот только бактерии очень часто размножаются в результате ослабленного иммунитета, который может ослабнуть уже из-за вирусной инфекции.
Ослабленный иммунитет может быть только у лиц с иммунодефицитом. В остальном же его не поднять и не опустить нельзя
Ослабленный иммунитет может быть в огромном списке случаев, от периода беременности у женщин до курсов химиотерапии у онкобольных.
Не буду спорит с врачихой конечно, но тем не менее)))
Ну у беременных, онкобольных и лиц с ПИД. дети тут ни при чем с зелёными соплями. Они с ними могут быть круглогодично. Просто многие из неправильно лечат. Изофрами всякими, и полидексами. При чем в состав которых входят аминогликозидные антибиотики, которые ототоксичны
Мода такая у многих, пшикать что попало... но вторичный иммунодефицит все таки существует, при тяжелых заболеваниях.
Если у ребенка просто сопли, это не повад конечно пичкать его бесполезными иммуностимуляторами.
(Добавлено через 3 минуты)
повОд очепятка )
Нет не права. На вирусную инфекцию тоже вырабатываются лейкоциты. Они могут открашивать слизь в зелёный цвет и дефензины , у детей до 5-7 лет инфекция вирусной природы подавляющее большинство
Слизь в зеленый цвет окрашивают нейтрофилы, уровень которых повышается при бактериальной инфекции.
У детей 5-7 лет, уровень бактериальной инфекции как сопутствующей вирусной, да, большинство.
Но с вирусами типа ковид, мало что изучено пока)
Нафига спорить?) Почитай зарубежные источники и исследования. Нейтрофилы и в очаг вирусной инфекции выходят)
(Добавлено через 3 минуты)
В медскейпе все хорошо описано. В аптудэйте под поиском риносинуситис чайлд
Мне одной кажется, что зелёные сопли лучше, чем прозрачные? Или это у меня обманчивые воспоминания из детства?
Зеленые сопли означает конец болезни. Все вирусы померли. А прозрачные - только начало.
Светло-жёлтые жидкие сопли-это конец болезни. А зелёные и густые-это бактериальное течение или аденоиды. Тут по хорошему антибиотик надо назначать. Блин, но ковид, это бред.Явно просто бактерия цветёт.
На зелёные сопли не нужен антибиотик .На аденоиды нужны гипертонические растворы и гкс.
Не паникуйте
ЭТО не ковид.
К вопросу о массовости: пока были ковидные ограничения в прошлом году, весной, сад постоянно отмывался и чистился и не пускали больных ,у нас в саду не было ни массовых зеленых соплей, ни ангин, ни ротавируса.
Санитария- садиковское ВСЕ.
ЭТО не ковид.
Вот и анонимные врачи подъехали...
именно так.
Не могу вспомнить ни одного случая, чтобы при этом заболевании были такие симптомы.
Позже,да, бывало, когда присоединялось что-то бактериальное.
В начале-нет.
У моей дочери так же было, бесконечные зеленые сопли в саду. Насморк очень долго длился. Обратитесь к Сенько Лидии, очень хороший врач. Сейчас уже точно не вспомню, по-моему на стафилококк сдавали анализы. Лекарства недешевые, но главное - помогло. Возможно у вас такая же проблема. В интернете посмотрите, где она принимает. Мы ездили в клинику на Комсомольской напротив зодчего. Может сейчас что-то поменялось, уточните. Ковид вряд ли, обычный обмен бактериями в садике, там что угодно можно подхватить, и сопли, и коньюктивит
Лекарства недешевые, но главное - помогло.
А без этих лекарств, очень может быть, что "помогло" быстрее... если бы не мешали иммунитету...
Любителям частной медицины:
Дневник врача частной клиники: Мы должны не вылечить пациента, а продать ему как можно больше услуг
Терапевт-гастроэнтеролог с 16-летним стажем раскрывает изнанку платной медицины.
- Помните, коллеги, мы живем во времена, когда деньги превыше всего. Честь, совесть, профессиональная этика - ничто. Деньги - всё! Гиппократ умер давно, а нам с вами кушать надо!
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26914.4/3959861/
Зелёные сопли у детей были всегда, а с кашлем уже года два как у многих. Тест ничего не даст, лечите, если три дня не помогает, вызывайте врача и меняйте назначения
Для нижеотписавшихся, нет, за все время были простые сопли и простуда, а не так будто у ребенка пневмония и бронхит.
Зелёные сопли- признак пневмонии и бронхита?
Щас залечат бедного ребёнка 🤦🏻‍♀️
Зелёные сопли в саду были всегда
А до появления ковида, вечных соплей в детсаду ни когда не было?
Вот жути нагнали на людей
Не зря детей называют сопляками и соплежуями🤷‍♀️
Знаете будет более информативным сдать бакпосев из носа и горла. Хабаровская, 45
Очень странно мне тетя с Хабаровской, 45 взяла мазок из носа, просто засунула и вынула ватную палочку, даже не коснувшись слизистой в носу. Отдала им 600 руб. В результате ничего не нашли, и не удивительно. Обратилась в свою поликлинику, там нашли стафил-к в умеренном кол-ве.
а что у вас за поликлиника где берут анализ на стафилококк?
Мне тоже интересно
Иммуностимуляторы чушь полная, только в Рашке их прописывают недалеким.
В помойку этот мусор.
Эффективность не доказана.
Как жаль людей
Зря нам помогло перестали болеть, а вы пробовали?
вы не по этой причине перестали болеть
Вы хотите сказать стечения обстоятельств произошло.
иммунитет - это не телевизор, его нельзя настроить.
Его можно приподнять эхинацеей.
Нет
Зря нам помогло,перестали,болеть а вы пробовали?
Зря,нам помогло,перестали болеть а вы,пробовали?
Зря,нам помогло,перестали болеть,а вы пробовали?
Выберите вариант по душе 🙄😉
Насморк вообще не является характерным симптомом у ковида. Всю жизнь дети сопливые в саду, это нормально. Совсем уже с ума посходили с этим ковидом. Вот вам делать нечего. Других болезней нет что ли?
Обычного ковида нет а вот индийского уже является
Больше слушайте, они вам расскажут)) Такой логикой все симптомы от поноса до глухоты скоро ковидлом будут считать
Твою дивизию что за истерика всегда так было и будет
А зачем? Ну даже если и ковид.
У нас в группе все с соплями. Уже по третьему кругу.
Эти вопросы определяют люди с медицинским образованием, являющиеся работниками организаций, лицензированных для медицинской деятельности.
Какие бы ты тесты не приобретал - ты в этом вопросе никто и звать тебя никак.
А они на сахалине есть?
Ты сам-то понял, что сказал?!
Я живу в деревне, у нас тоже у многих детей такие симптомы, и в саду и за его пределами, педиатр на тест на ковид не направляет, так что вероятно просто вирус какой..
82 2566
1
1
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался. Мама получила травму, пока лежачая. Ухаживать некому кроме меня (сын), сиделку пока не удалось найти. Планирую уволиться с работы пока других вариантов нет. Могу я обратиться в соц защиту например для оформления каких либо пособий по уходу?
17 1137
0 103
38 1472
27 1195
8
2