Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
yazikY
Тема № 1860118
7 1032
1
И вновь тема о ковиде.переболела вся семья,жена вплоть до госпиталя в аниве а потом в кожвене.я перенёс на ногах плюс инсульт правой стороны.положили в невралгию(там и обнаружили инсульт прошедший)и прокололи мышечные боли почти ушли но появилась дикая слабость в мышцах.сейчас на больничном но скоро выходить на работу в мед учреждение.вопрос-у меня есть антитела а делать ли мне эту прививку?и если раньше говорили что нет то сейчас каждые пол года?
7 1032
1
Про каждые пол года впервые слышу, может речь о сроке, после болезни, там про 4 месяца говорили. Прививка вроде как на год, тут не уверен.
Отказ от прививки властью не предусмотрен.
предусмотрен. медотвод!
сейчас рекомендуют делать прививку и при наличие антител и при имеющихся заболеваниях.
Противопоказания по болезням тоже есть, но список короткий.
Чтобы узнать есть ли у вас а/т, нужно сдать кровь на антитела.
Можно делать не раньше, чем через 4 месяца после перенесенного. Это вам должны врачи сказать.
Раздел Медицина
47 1811
2
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была проблема получения на госуслугах сертификата переболевшего Ковид19? Он отсутствует в соответствующей вкладке. Уже устала бороться. Поликлиника говорит, что они внесли данные и в этом виноваты госуслуги. Госуслуги говорят, что виновата поликлиника. Круг замкнулся. Может кому-то удалось победить эту систему?
47 1811
2
1
анонимная 02540
6 461
анонимный 92253
7 559
2 607
Здравствуйте. Сделала вторую прививку 13 июля , а сертификат о вакцинации на госуслугах до сих пор не появился. Учётная запись активна, постоянно ей пользуюсь. Что делать? Направила уже две жалобы (тоже через госуслуги) - тишина, только отписки какие-то шлют типа "Подтвердите свою запись в МФЦ", или напишите ещё одну жалобу через 2 дня. На работе требуют предъявить сертификат, иначе на удаленку. Я в тупике.
52 2451
2
4