Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1860117
8 3875
Привет, народ! Горбушей на юге Сахалина уже может кто похвастаться? В инстаграме ходят видосы, что в красногорске уже подошла. Только нет подтверждения, что не прошлогодний ролик.
Когда ждать ее в Аниве, например?
8 3875
Нету горбуши РУЗы все съели
У нас в Поронайске давно уже ловлю Кстати сегодня поймал И кета попадается
Шиповник ещё не зацвел, ждём.
Цветёт давно
Наивность
Тебе правильно написали выше
Пришел мужик на речку порыбачить. Час сидит, второй - не клюет, а рядом дед одну за другой тянет весь день. Мужик заинтересовался, к деду подходит, спрашивает:
- Ты на что ловишь, дед?
- На червя.
- Блин, а я на мотыля.
На следующий день мужик накопал червей, вновь пришел на то же место, но опять ничего не ловится, а дед все так же сидит с полным ведром рыбы. Мужик ничего понять не может, опять к деду пристал:
- Дед, я на червя ловлю, но все равно ничего не поймал, что за ерунда?
- Так на мотыля сегодня ловить надо, внучек.
- А откуда ты знаешь, когда на червя ловить, а когда на мотыля?
- Так я утром просыпаюсь: если х... р налево лежит - значит надо на мотыля ловить, если направо - надо на червя.
- Дед, а если х.... р стоит?
- Эх, внучек, если бы у меня х... р стоял, я б на рыбалку не ходил
.
Уже есть цветки шиповника, а рыбы тю тю, это всё рыбатцкие приметы, чтобы не запоминать дату лова и ориентир цветение шиповника, но всё зависит от рыбы и ловилась она иногда раньше цветения шиповника. По всем районам разный климат и цвести растения будут по разному в одно и тоже время, как правило ко дню рыбака уже есть уловы. С такой же позиции раньше говорили :цветёт одуванчик- пошла мойва, но мойва пришла раньше одуванчиков.На рыбалке надо рыбу искать, а не на форуме.
58 3918
здравствуйте. подскажите, я человек не опытный, недавно приобрели лодку, хотим выйти в море порыбачить, нас трое, а жилетов два, если один человек будет без жилета, нас гимс оштрафует или что будет за это? с кем вообще можно пообщаться по поводу лодки, выходов в море, рыбалки с лодки, я никогда раньше этим не занимался
18 1623
96 4947
4
8 1310
1
7 1735
1