Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860092
26 5146
Обсуждение новости:
В Сахалинской области участились случаи мошенничества при покупке авиабилетов
https://sakhalin.info/news/208601
26 5146
А "развод" таксиста добавили до кучи, чтобы отдельную новость не публиковать?..
Интересно, а как в развитых странах борются с такими мошенниками? В России, как я понимаю, почти никак.
Про таксиста ничего не поняла
Подделали смску типо с номера 900 что деньги поступили, дальше все написано.
Не понятно, почему он должен был снять деньги со своей карты и положить на кошелек.
Потому что он подумал, что указанная сумма ему упала на карту.
В смысле ему незнакомый дядя говорит - вам на карту упало 22 тыс. он такой ну да, наверное упало, зачем проверять.
Или глупый или жадный
Ну люди обычно верят, когда приходит смс с номера 900 о зачислении.
В том то и прикол, что такая смс приходит с другого номера, кто то замечает разницу а кто то нет. В любом случае зачисление надо дополнительно проверять.
Есть такая програмуля. Через неё я могу указать твой номер как отправителя, и отправить смску скажем, твоему другу. Твой друг даже не заподозрит что это не ты писал, так как в смске у него ты высветишся так, как записанный у него в телефоне.
Я так своих родных разыгрывал!
Есть и такое, в любом случае надо проверять ВСЁ!
И если перезванивать то не ОТВЕТИТЬ а набрать номер самому или в телефонной книге телефона. Я не понимаю почему подмена номера у нас до сих пор узаконено.
Мне всегда жаль таких людей (((
На карту перевела🤦🏻‍♀️...
Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством СМС-банкинга, не соглашайтесь на 100% оплату товара при покупке через сомнительные интернет-объявления, непроверенные сайты, подозрительные страницы в социальных сетях
и всё равно будут совершать операции по карте по просьбе незнакомых лиц,
сообщать пароли, оплачивать 100% за товар с сомнительных интернет-объявлений, непроверенных сайтов и подозрительных страниц соцсетей.
А что? А вдруг?
Дураков не сеют, не пашут, они сами растут
Да элементарно, посетите сайт авиаперевозчика и сравните цены, которые вам предлагает агент. Все.
Развод в том и заключался, что у него дешевле.
Если дешевле чем на офсайте то уже подозрительно
Это официальный сайт
Это ж элементарно. Все познается в сравнении.
Сравнение /любое/-это интеллектуальная, операция мышления. Не всем дано.
Согласен. Бесплатный, а точнее дешевый сыр бывает не только в мышеловке.
А если цены совпадут? Мошенники тоже следят за сайтом авиаперевозчика.
А смысл тогда покупать у посредника?
Никакого смысла, но люди покупают.