анонимный 58160
Добрый день! Что делать?
Сегодня позвонила двоюродная сестра с Питера и сказала, что ей позвонил отдел кадров морской фирмы где работает ее отец и сообщили, что он умер от ковида в госпитале в Петропавловск-Камчатском (умер еще 17 числа, а узнали только 21). Отдадут его или нет, и как узнать точную информацию?
103 3354
А офис фирмы находится? Если на Камчатке,связывайтесь с ними, странно, что сразу эти моменты не уточнили.
Можно все без выезда сделать. Найдите ритуальное агенство, обсудите все моменты ну и они все сделают. За деньги естественно.
фирма обязана суетится, я думаю...
Кстати, да
А где это написано?
Отдадут. Заниматься левыми трупами затратное дело. Напишите доверенность и вам вышлют тело или прах со всеми документами. Естественно, это всё не бесплатно.
Конечно отдадут.Но вам надо будет самим решать проблемы по перевозке,хотя можно и оспорить.Пугает другое,дата смерти -дата сообшения родным😱
а меня пугает, что дети не знают, что отец в ковидном госпитале, или что (минимум) трое суток молчания больного отца никого не встревожил.
Если дочь взрослая и отсепарировалась от родителей, то она вполне может звонить по праздникам.
а отец, что он в госпитале отсепарированной дочери не имеет права сообщить?
Имеет право и сообщить, и не сообщать тоже.
Если он морской, то мог на связь вообще раз-два в месяц выходить. Вы думаете, моряки в рейсе каждый день домой названивают? Нам же неизвестно, в каком состоянии он в госпиталь попал.
13 лет с моряком прожила. Знаю не хуже вас. Если он без сознания госпитализирован, работодатель обязан сообщить родным.
Ну, он и сообщил.
А если не сообщили, то вы х.ровая жена, которая даже не знает, что муж болел и умер.
Ну да, вам то господь бог сообщит все и даже заранее. Что несете то в своей злобе?
В какой злобе? Я ее слова повторила.
Кремируйте тело там и урну в воду, дёшево и удобно. Зачем гнить в землях?
Это каждый пусть сам выбирает для себя ! Кто хочет гнить в земле или кого сожгут как собаку бездомную или полено ((.
Это кто бездомных собак сжигают? Бездомные собаки гниют в земле.
А куда его денут?! Конечно отдадут.
И что, думаете везти его самолётом?
Скорее всего, позволят забрать из морга и всё. А хоронить уже по месту смерти.
А что, не возят самолетом умерших?
Сообщение скрыто пользователями,
А кто у вас спрашивать будет? Вы об этом даже не узнаете.
Ну во первых пассажиры об этом знать не будут. А во вторых тело будет надёжно упаковано. Не вижу ничего страшного
В реф контейнере перевозка будет? Вы простите, но с камчатки до питера там будет много запаха неприятного.
гроб цинковый, хосспади боже, какие запахи.
ты про цинк слышал хоть раз в жизни?
А как раньше транспортировали умерших на корабле в круизном рейсе? Месяцами в трюме. Почитайте на досуге «Господин из Сан-Франциско» — рассказ Бунина.
Так столько столетий назад никто и не имел понятия о гигиене.
Петр первый, например, вообще путюнчик не мыл, как и все при дворе.
Угу, на Титанике с гигиеной был полный швах, от того и потонул
то есть собачек и кошечек провозить нельзя, а инфицированное умершее тело - всё ок?
Во1-х собачек и кошек можно(любой каприз за ваши бабки)А во 2-х вообще не в себе??А если вам СКАЖУТ что ваш близкий умер от ков.что сделаете?Скажите хоронить где нибудь,а то вдруг труп вас заразит(хотя судя по ком.-уже!)
Почему у вас у всех мысли только о барановирусе?
А может, просто неприятно лететь с умершим в замкнутом пространстве. Трупный запах просочится хоть куда.
Ты летаешь и даже не подозреваешь, что в самолете груз 200. Знают те, кому положено. Можешь хоть занюхаться
Ну, почему нельзя? Просто, некоторые животные, вообще не для самолёта. Покойнику, авиарейс, не повредит.
а как повредит самолет собачке или кошечке?
Перевозить в самолетах нельзя брахицефалов по причине того, что им вредны перепады давления
Мопсы, например, из-за особенностей носоглотки, пытаются помереть, при смене давления, в самолёте. Покойнику же это, не повредит.
за мопсов хозяин несет ответственность. Главное, чтоб пассажирам не было вреда.
Т. е. Летать с дохлым мопсом вы не против
Ну так он же помрет в полете, не успеет разложиться
Ага, а потом авиакомпании выслушивать в суде истерики:"Вы убили мою собачку!"
Ещё вчера вы называли себя ковид -нигилистом
так я им и остаюсь, но всегда подстраховываюсь. Прививочка-то у меня есть, еще с февраля.
С..ка лицемерная
Зачем прививка нигилисту?
Пусть будет, у меня от всех инфекций есть
Чем кололись? Интересно услышать мнение врача.
Это не врач, это местная сумасшедшая
Не местная, а сахкомовская
Ты прежде чем очередную ахинею ляпать - гугли
Вот это жесть
а ты даже не узнаешь об этом
А это подлежит голосованию и огласке?Вы в курсе какой груз летит с вашим рейсом?
видимо она думает, что его в салоне везут, как правило в бмзнес классе.
Да, в проходах ставят!
вот же поломойка опять умом блещет.
А как вы об этом узнаете?
Вы даже не представляете с чем и кем Вы летаете в одном самолёте... Она спрашивает отдадут или нет, а что она с ним делать будет уже десятый вопрос-запаяют в ящик цинковый и тащи, куда хочешь.
это реально законно - трупы с живыми везти?
ну нельзя же быть такой дремучей...
(Добавлено через 1 минуту)
ладно бы не читали, но про груз 200 и фильмы есть, и песни.
Конечно
что-то не нашла в правилах
Да что за дикость, ты что про "груз 200" никогда не слышала?
бог миловал
Если не знаешь элементарные вещи, погугли. Чтоб не задавать глупых вопросов
А чем он вам помешает? Поедет себе тихо, буянить на борту, точно не будет.
А если гроб не герметичен?
Груз оформляют должным образом. Не смеши, какое оружие? Не чума ведь.
от чумы лечение есть давно, это ерунда.
и самолет - пространство замкнутое. Если упаковали плохо, что очень вероятно, потому как у нас всё через одно место, то люди 8 часов будут вдыхать то, что им очень неполезно.
А пол самолёта с зашкаливающими антителами М, но отрицательным пцр Вас не пугают? У Вас же прививка. У нас все сотрудники переболели ковид и понятно это стало по количеству антител М и G в крови, а пцр у неск человек положительный всего и ходили все на работу и заражили всех вокруг, как и заразились от таких же, с отр пцр.
дело же не только в вирусе, а в осознании
А пассажиров оповещают, что везут труп?
Нет.
Я знаю, мы пытаемся Ане рассказать, как и что.
Я выше уже прочитала, поняла!
Не знаю, как по закону, но я бы не хотела лететь рядом с биологическим оружием.
Их везут в оцинкованном закрытом гробу
ужас какой.
а куда ставят гроб? там же итак пройти негде.
вы сумасшедшая что ли?
ставят в проходе в районе запасных выходов, где больше всего места
Ужас.
А как же живые люди? Если надо в туалет, они встают и обходят гроб?
Ну да, а что делать.
Перепрыгивают.
Фу, какая мерзость.
Такие деньги платить за билет, ещё и перепрыгивать, и нюхать.
Это шутка, извини.
Гроб ставят в багажник . А тело садят на первое свободное место,в салон . Ему же будет страшно одному. И надёжно фиксируют ремнями,чтоб не заваливплся
Аня, я очень надеюсь,что Вы все таки тролль
вы так мастерски парируете, будто не понаслышке в этой теме
Темень. Слово багаж, слышали? Неординарности, в перевозке груза 200, для авиации нет. Просто, работа.
Твой совет лететь с ребёнком,болеющим корью,тебя не испугает?
корь - ерунда, у всех прививки
Тогда уж, бактериовирусологическим, самолётного поражения.
Воистину:" многие знания-многие печали"
Сиди уже дома тогда.
Добрый день! Показывали по тв ,что один южно-кореец уехал в англию и там умер от ковида, так родственники его кремировали и вывезли от туда.
Нет в Петропавловске крематория, совсем нет. Разьве что может, подпольные...
Так у нас тоже нет, но жгут же. Там тоже биологические отходы как-то утилизируют и поэтому думаю, что есть что то.
есть у нас кремация.
Загрузить ещё
38 1497
27 1222
8
2
анонимная 60491
0 112
5 499
анонимная 45523
3 343