Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860064
455 28008
2
134
455 28008
2
134
Лучшие ответы
Я сделала прививку два месяца назад. Сейчас на руках, до локтя, где руки загорелись от Солнца, появились какие-то цыпки, или аллергия от Солнца. Такого раньше не было, до прививки. Вот и сейчас, что думать, от чего
всем кто ничего не понимает в оценке рисков рекомендую обратиться к книжке нобелевского лауреата Д.Канемана - "Думай медленно - решай быстро". Он психолог, но получил нобелевскую по экономике. Суть книжки - человек не может поступать интуитивно и рационально одновременно. Человек не может рассчитать уровень риска двух различных событий и выбирает как поступить под влиянием своей интуиции - а фактически ошибается. Так, например, человек боится летать самолетом, но спокойно едет на машине, хотя вероятность умереть в первом случае ниже. Доверьтесь профессионалам, они все посчитали - вероятность выжить с прививкой больше чем без нее, государству не выгодно вас убивать.
Енто и к пенсионерам относится? А то осталось рывок-два!
я считаю, что пенсионеру вероятнее погибнуть от ковида без прививки, чем с ней. В другом случае нам нужно считать, что это заговор с целью уничтожения пенсионеров. Логических объяснений такого заговора и фактических услосвий для его реализации я не вижу, извините.
Намного проще и ближе к наследству дедушки Оккама предположение, "что это заговор с целью" распила бюджета.
Деньги очень большие, на таких суммах пенсионеры просто теряются.
Подтверждением этого предположения является прямой запрет любых вакцин из-за бугра, даже за свои деньги и при готовности подписать любые документы о согласии.
Зачем иначе мешать частным клиникам ввозить одобренные ВОЗ вакцины и прививать ими всех желающих взять риски на себя?
Тем не менее, согласен, что "пенсионеру вероятнее погибнуть от ковида без прививки, чем с ней".
Пускай мне объяснят, почему я перед вакцинацией "Спутником"должна подписывать бумагу что согласна на побочные явления и другие последствия. Пусть это будет обязательное информированное согласие, согласно которому ответственность несут власти. Ведь так было бы логичнее.
Дык они не несут ответственности за последствия и не страхуют Вас.
Ты видела эту бумагу? Формулировки точные?
дело не в том, делать или не делать, а в том, что в инструкции вакцины написано "не исследовано" последствия- "А чёрт его знает"
"неизвестно",
можно ли транспортом управлять - "а мы не знаем"
Может иммунитет будет, а может и нет. А тут ещё власть нагнетает, на местах перегибы. Отсюда- ожидаемая реакция.
По иному надо- Вы привейтесь, а мы вам сто рублей дадим и машину разыграем или два дня к отпуску или на Доску почёта. Ну, это для примера!
Никак не надо. Только добровольно и с пониманием
Я ,на -ую вертел,ваш стадный инстинкт.
Из ТК.
Информации о случаях принуждения к вакцинации на островах,к общественникам еще не поступала.К Уполномоченному по правам человека Крутченко.Сказано,что если возникла проблема с принуждением,то следует обращаться .
Т.е. народ бастует на форуме,а по факту не защищает себя.Не обращается ни кто.
Многие вчера зашли на сайт(и я в том числе) раздел с "обращениями" в разработке,не куда писать,хотя по разделу "вопрос-ответ" видно,что когда то этот раздел работал,есть и вопросы и ответы,а сейчас внезапно разрабатывается
Сахалинцы не были готовы к такому постановлению, но уже на следующий день в пункты вакцинации выстроились очереди.
Протестующие такие протестующие
Кто не привился?
Я 🙂
Сообщение скрыто пользователями,
Анти- это кто против категорично. Вирус есть. Но, почему здоровый человек должен вкалывать в себя что то? Почему, коль вы в теме, здоровый по-любому должен заболеть и обязательно с тяжелыми последствиями? А вот год прошёл и не заболел. И не заболеет. Вы это не рассматриваете?
Подруга ради любопытства пошла сдать тест, а по нему она оказывается болеет. Никаких симптомов, ничего, а оказывается в ней вирус во всю живет. Прививку нельзя. И я готова и вся моя семья подписать на пол года (столько ведь дают типа защиты с вакциной) отказ от обращения в больничку по этому поводу. Потому как иммунитет вещь хорошая.
Но, почему здоровый человек должен вкалывать в себя что то?
Чтобы выработать иммунитет.
Почему, коль вы в теме, здоровый по-любому должен заболеть и обязательно с тяжелыми последствиями?
С тяжелыми последствиями заболеет один из трех, пяти, десяти. Но чтобы не заболел нужно чтобы у других трех пяти десяти был иммунитет и они бы не заболели сами и не передали болезнь другим.
У вас есть антитела? Есть результаты анализов?
Вы не понимаете или не хотите это принять. У человека есть иммунитет, чтобы а) не заразиться б) чтобы заразиться и провести эту заразу бессимптомно.
Так зачем ему вкалывать? Вы отвечаете: чтобы был иммунитет.
Ответ, он есть и без вакцины. Вопрос: кто из нас дурак?
С чего вдруг власти решили, что тем 2-5% населения, которым эта гадость не берёт так, как берёт она других, надо и обязательно привиться?! Для чего? Существует этот процент изначально, и вдруг он исчез? Не исчез. Иммунка упала? Ну упадёт у 1% из этих 2-5. Но остальные то останутся.
Как то ведь вывели процент тех, кто или не заражаются или переносят, словно этого и нет.
Насчёт передачи это другим, давайте рационально. Передатчиком являются и привитые в том числе.
Перед тем, как делать любую прививку проходят обследование. Сдают кровь, анализы, проходят врачей -Это минимум.
Что сейчас творят? Я не вижу, чтобы перед вакцинацией народ сдавал анализы на М и g, определение антител и т.п. чтобы сдавали анализы на проверку наличия аллергических реакций на компоненты.
Где это? В чём срочность и поспешность? Я сомневаюсь, что забота именно так проявляется. Ведь с детьми и их вакцинами вы так не делаете. А взрослые это не люди?
Часть людей именно за здравый подход к этому делу.
А такие, как вы, типа знатоки, которые побежали, себя кольнули, или работаете на эту пропаганду, настаиваете не на вакцинации, а на нарушении всего чего только можно.
Ответ, он есть и без вакцины.
Откуда? У вас есть антитела? Проверялись?
Давайте без размусоливания просто отвечаем.
Если человек не болеет, не заболевает, как вы думаете у него есть антитела?
Я задал простой вопрос. Хватит отвечать вопросами на вопрос. Дайте ответ. Хотя бы раз без размусоливания.
У вас есть антитела? Проверялись?
В смысле хватит?
Ответьте сначала на мои, их как минимум было 3, и не будьте евреем.
А то вы требуете ответа на вопрос, касающейся меня лично, открыть вам медицинскую тайну, но сами не на один вопрос, даже образно, даже без ссылок на нормативку, исследования и рекомендации воз, не ответили. Кто из нас дурак?!
Четвертый раз, мать перемать, ЧЕТВЕРТЫЙ раз спрашиваю один и тот же вопрос.
Вы ответить можете???
У вас есть антитела? Есть результаты анализов?
Да хоть пальцами кнопки сломай на экране или на клаве, если вы не увидели ответ 🤣
Ну вот как такую назвать????
Спросил, повторил три раза вопрос а она хрень тележит.
Ответить способна - нет? Адьос.
Жалоба на оскорбления и Адиос ваш рейтинг, Павлуша
К сожалению для вас, вы как были так и останетесь
Я вот не пойму почему вы в споре так себя ведете.
Высказались на мой пост, задали вопрос, я ответил на ваши вопросы, задал свой.
Вместо ответа начинается размусоливание.
Спрашиваю еще раз.
Снова в ответ вода, и вопросы.
Спрашиваю в третий раз - нет ответа.
Понятное дело, что и после четвертого вопроса ответить вы не способны. Ибо мозгу ноль, от слова совсем. Так ведь?
Вы не ответили ни на один вопрос. Вы прокомментировали только то, что посчитали необходимым прокомментировать. Но на вопросы ни одного ответа НЕ ДАЛИ!
А дальше ваши эмоции и психологическая неуравновешенность. Даже комментировать не буду-выше этого. Ещё раз жалоба на оскорбления.
Что, что же там у тебя с мозгами???? На что ты их потратила? Все извилины в ютюб уползли???
Ты читать умеешь????
Вы.Который Паша.Сам привился?Теперь своих детей в охапку и тоже на опыты их тащи. В каждой теме.Привился и дрожишь теперь.Зрчешь ,чтоб и остальные с тобой.Теперь живи и бойся,что там будет в генах у поколений.Если они тебя вообще не лишили этого,воспроизводить.
Алле гараж!
Трясетесь тут как раз вы. Вы, да-да, вы трясетесь и боитесь. Чего? Прививки!
Ссыкло анонимное, свои страхи иди вон психоаналитику излей.
Я как раз не боюсь прививки, поэтому давно уже привился. И да, благодаря этой прививке и полученным антителам я не боюсь ковида.
А ты тупорогое анонимное ссыкло продолжай дальше жить в ютюбе и смотреть ужасы про прививку
Убогие. Вот реально как можно пройти мимо темы, в которой тусуются толпы таких тупорогих убожеств и чтобы в вас не плюнуть и не поржать.
А зря ты не боишься, привитый Павлучча.
Вакцина не даёт 100% гарантии незаболевания после её получения. Вон зампред попал же в больничку
Лошарики, ну хоть бы чуть-чуть по теме почитали. Чтобы получить иммунитет нужны две прививки и ещё месяц чтобы выработать достаточное количество антител. Ну и плюс к тому там есть действительно шанс не выработки антител, у прививки не 100% сработка.
Я же не только привился, я проверился на антитела до прививики и после. И говорю о том, что прививка работает не потому что верю в какие-то рассуждения, а потому что вижу ее результат на себе.
Прикинь нежданчик.
Ну а вы и дальше бойтесь прививки . Чем дальше- тем сильнее будут таких вот как ты нагибать и принуждать.
И как ты это проверил? Пообнимался с больными в долинской ЦРБ? Отпишись как поставишь данный эксперимент.
Я же не только привился, я проверился на антитела до прививики и после.
Как только смысл написанного дойдет до твоего ущербного сознания - маякни, я порадуюсь этому великому свершению.
Оскорбления пошли? Сразу видно уровень, но не расстраивайтесь это пройдет с годами. Я же предлагаю вам проверить свой иммунитет простым способом - пара дней обнимашек с больными коронавирусом, но вы почему-то верите в бумажку с циферками, больше чем реальным экспериментам.
В каком месте там оскорбления? Если тебе мозгу не хватает осознать написанное - это очень печально, но твои проблемы с мозгами пусть и остаются лично твоими.
Ну и давай ка ты обнимашки с больными коронавирусом сделаешь первым. Ну ты же знаешь что это всё бред и придумано исключительно для набивания карманов провластных холуев, да?
Я с семьёй отдыхаю, далеко от госпиталя, так что ты первым всяко успеешь.
Опять какие-то странные рассуждения пошли, доказывает тот, кто утверждает, вы говорите, что у вас иммунитет к коронавирусу при этом не указываете к какому из штаммов, я предлагаю вам простой эксперимент, а вы отказываетесь.
Какого чуть не сказал хрена я, вам , нехочухам тупорогим, должен что-то доказывать?
Схренабы?
Если ты до сих пор не вкурил, я в этом топе жОстко стебусь над ссыклом, боящимся прививки.
Давай ты попробуешь активировать остатки мозгов и вникни в эту простую мысль.
Вы можете использовать русский язык для ответов? Ваш сленг вызывает умиление, но к сожалению малоинформативен. Вы пытаетесь сказать, что не можете аргументировать вашу позицию о наличии у вас иммунитета?
Блин да неужели не доходит? Что же там за броня у тебя вместо лобной кости? Ок. Для тех, кто по жизни из бронетехники не вылазит поясню.
Тут на форуме и отдельно в данном топе я стебусь, надсмехаюсь над ущербными вроде тебя, которые боятся сделать прививку.
Давай ещё раз напишу, чтобы уж наверняка доперло.
Тут на форуме и отдельно в данном топе я стебусь, надсмехаюсь над ущербными вроде тебя, которые боятся сделать прививку.
Дошло, убогий? Если нет то я уж и не знаю как ещё тебе можно разжевать.
Мы его и без прививки не боимся , и без маски, хожу по рынку ем немытые фрукты!!!
Номерки сразу с qr-кодом на лоб пусть колят привитым , как тавро скоту
Щас буду писать очень мягко, во избежание
Я согласен с необходимостью вакцинации вообще, и в некоторых случаях - даже в какой-то степени понудительной, ок.
Внимание, вопрос.
Где в Южном можно привиться, пусть и платно, любой из вакцин, признанных ВОЗ, предпочтительно пфайзеровской?
Так уж случилось, что я доверяю компании Пфайзер, пшт я ее давно знаю, а "институт Гамалеи" не знаю и не верю ни ему, ни в качество производства, ни в контроль этого качества.
Нигде и никак?
Если так, то нынешняя кампания массовой понудительной вакцинации вызывает у меня ощущение не заботы о здоровье населения страны, а удобного по случаю пандемии попила бюджета.
Ничем иным обосновать текущую ситуацию не получается
Как можно доверять Пфайзер 🙄 Вроде уже всем известно о прямой взаимосвязи зарождения вируса и Пфайзер. Звенья одной цепи. Оказывается есть даже желающие уколоться 😅
уже всем известно о прямой взаимосвязи зарождения вируса и Пфайзер
так это огромный плюс в пользу её вакцины.
Покукарекаете здесь кококо и все все равно вакцинируетесь.
С чего такая уверенность?
Да это тема рабочая,алкоголь только привитым продовать, все бегом побегут за прививкой 🤗😅😅
В виноводочных надо прививать, прямо на кассе.
Сообщение скрыто пользователями,
А мы считает,что такие как вы, преступники,которые на заклание сейчас и детей своих поведут
Вас таких много?
Какое же ты глупое! Я переболел. Не помер, не инвалид. Пока лежал в больнице, при мне ни одного не увезли в морг. Мужики, болеющие ковидом, бегади-прыгали как сайгаки.
О каком приоритете последней очереди вы говорите, ну переболели больше половины деревни нашей, врач обошел каждого и назначил лечение, люди самостоятельно купили себе лекарство и лечились на дому. Живы, здоровы
Ну при условии если налоги у меня перестанут брать , то я первый побегу отказ писать.
+15 руб. Не отвлекайся, продолжай. А то выговор получишь и без ужина останешься. Продажная тушка, мать родную так же не продай. Тьфу в твою бесстыжую.
Тогда последние должны быть привитые, непривитые предпоследние.
Родителей трогать последнее дело. Еще раз подтвержденее того что таких как ты должно быть намного меньше.
Не далеко тебе значит до этого, если это для тебя последнее дело
Но будет меньше таких, как ты. И это закон природы.
Сейчас сосед по даче сказал мне , что на заправках бензин отпускать не будут не привитым. Что, утка очередная?
(Добавлено через 2 минуты)
На площади Победы очередь за прививкой, человек двадцать стоят.
И водку отпускать перестанут, без сертификата.
Да где они этот бред слышат
Несколько разные вещи - как физически, так и с точки зрения законодательства
Границы бреда в нынешней ситуации даже представить сложно
Я уже устал удивляться их гибкости
Границы будут только в сложности реализовать задумку.
бензин это еще ладно , вот если туалетную бумагу не станут продавать 😂
И гречку!!!
Это точно!
Стали миллиардерами и начали прислушиваться к советам Всемирного."Артели"тоже надо планировать будущее!
Сейчас в мегабероезке было собрание на котором тетенька из роспотребнадзора сказала, что покупатели без прививки обслуживаться не будут. вот так вот - началась конкретная война против населения РФ.
(Добавлено через 40 секунд)
То есть продавец должен у зашедшего покупателя требовать справку о вакцинации.
Сейчас в мегабероезке было собрание на котором тетенька из роспотребнадзора сказала, что покупатели без прививки обслуживаться не будут.
Кто такую дуру в Роспотребнадзор на работу взял?
Слабо верится
Это просто не так понял. Без прививки обслуживать покупателя продавец-кассир не допускается.
Да ладно, такого быть не может...
я не знаю может или нет, но сказано это было.
На что ссылалась сия тетенька?
На призыв не раскачивать лодку, на что ещё эти нелегитимные частники самозванцы могут иметь право и возможности.
Мой одноклассник привился, не хочет безработным быть
Он кочегар, в муниципальной кочегарке.
Сказал, что после второй прививки сутки валялся с головной болью и ломотой.
Похоже на то, что вакцинка - забористая дурь )
Сутки - это норм еще, я после первой три дня был не алё.
Пикеты были в Южном? А сахком писал про это?
Вообще люди не боятся ничего. Курят сигареты губят себя. Ок, тут зависимость, от коиорой очень тяжело сойти. Но зачем вы в себя колете, не пройденную испытание, првивики. В Индии же ввели прививку от рака шецеи матки, в Бангладеш её кололи. И что! Этим и заболели. Её отменили. Потому что она новая была. Не прошла исследования. От ветрянки тоже делали. Я не знаю, как можно идти и добровольно в себя колоть гадость какую то.
Вы против вакцины от ветрянки? Или вообще всех прививок в принципе?
А прививки от чумы, холеры, оспы, полиомиелита когда проходили испытания? Нужно было спасать население. Вот и кололи, вакцины "сырые". Победили же эту нечисть. А полиомиелит должен был пройти испытания в два поколения. Если бы все это ждали-ребятишки поумирали бы все.
Не сравнивай институты разработки вакцин Советского Союзас сегодняшним днем, от чумы тоже многие имели врожденнй иммунитет, а эта дама косила миллионами, городами и столетиями
И в СССР кололи так же сырыми вакцинами. Результат был. А принцип изготовления вакцин в наше время пришел из Советского периода.
Чего? По несколько лет разрабатывали, а тут быстро дочка Путина на полученный грант от папы научный институт открыла, якобы для разработок
Конечно. Только в разработку положен советский опыт. А вакцины разрабртывали на раз-два. А тестировали на людях по несколку лет. И вносили изменения в разработки. Прививка была обязательной. Нас никто и не спрашивал.
Вы вводите людей в заблуждения. Только КовиВак сделан по старой, сссровской рецептуре, а все остальные - результат работы генных инженеров
Но у меня нет доверия к современным врачам, одно бабло в глазах при минимальных знаниях,будет возможность решусь на зарубежный аналог , но пока не собираюсь это делать, скоро сами врачи будут продавать сертификаты , особенно этим грешит материк, там только плати
Речь-то не а сертификатах. Речь сейчас идет о безопасности и хоть какой-то защите от болезни. И за рубежом вакцина такая же недоработанная. И сейчас проходит испытание на людях. Так было всегда.
я не верю про такую опасность после того,как в первую волну меня заставили купить маску одноразовую за 50 рублей,после того как в ютубе были страшилки про ковид,где люди замертво падали на улицах,я не верю в хорошие помыслы нашего правительства после того сто предлагает в открытую греф про нашу молодежь,после того как десятки миллиардов гос денег вливается в горный воздух для мифических туристов,а населению втыкают узду в рот ипотекой на полжизни чтобы после жить в своей квартире,я против несменяемости власти,потомучто при ее смене будет хоть мифическая возможность спросить за сделанное не погрозив пальчиком,а реально вздернув предыдущую рать или заставив всю жизнь оглядываться...
Действительно. Согласна с вами. Так сильно заботятся о народе, что маски аж по 50 рублей стоили в разгар пандемии. А старики, а те, кто перенёс инсульты.. Им бы раздали лучше бесплатно таблетки от повышенного давления. Вот это была бы забота.
А так, прививка даже в Календарь не внесена ещё, а уже обязаны. И вообще, зачем я тогда мед осмотр проходила - чтобы работать. А теперь меня на работу не допускают. Какой то бред.
Однозначно. Прямое нарушение гражданских прав и свободы воли.
PS-я не против прививки, но категорически против принимаемых мер.
Загрузить ещё
62 2742
17
3 1507
22 3611
2
7
86 6851
6
1
115 7555
11