Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день! Вопрос, обязан ли я, как собственник квартиры, платить взносы за кап.ремонт, если я никакого договора с фондом по кап.ремонту не заключал, а тем более даже не предлагали. Как только оформил собственность, так стали приходить квитанции, хотя в квитанции за жкх есть графа на содержание жилья и кап.ремонт. Т.е. плати тем и тем, так что ли?
5 868
1
Достаточно погуглить. Если фонд подаст в суд, то взыщут.
Мистер президент давно сказал : надо платить🤗
Обязанность платить за капремонт - есть, она закреплена законом.
Обязанности делать "добровольные пожертвования" в мутный "фонд", который ничего вам не обязан - нет.
Поэтому не платите.
Я не плачу пять лет, никто мне ничего не сделал и сделать не может.
Судебные приказы отменяются на раз.
А в суде у "фонда" нет шансов, главное - то, что вы не отказываетесь платить за капремонт: пусть "фонд" заключает с вами договор на оказание услуги, где прописаны сроки оказания, ответственность за их срыв и т.д. Заставить вас делать добровольные пожертвования в некоммерческую организацию вас никто не вправе.
Спасибо! Будем боротся!
Что мешает загуглить? Статья 169 Жилищного кодекса часть 1. "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере."
Добрый день. Имеется 1-комнатная квартира 138 серии, выход на балкон из комнаты, хочу объединить балкон и комнату, убрать оконные рамы внутри квартиры. Но меня отговаривают, что будет очень холодно в квартире, и конденсат появится на окнах. В общем, кто объединял так, подскажите пжл, с чем столкнулись? Как утепляли балкон? Или действительно идея провальная. Подскажите пжл, опытные люди
109 3849
21 1037
6
0 140
20 3045
5 651
1
1