Chicot
Тема № 1860056
14 1056
5
Прочитал, что в развитых странах бедными принято считать тех, кто тратит на обязательные расходы (еда+ЖКХ+транспорт) свыше половины бюджета семьи. Если же они меньше, то таких можно относить к среднего классу. Проверил свой бюджет, оказалось, что еще в прошлом году, увы, из придонных слове среднего класса пришлось плавно перекочевать в категорию бедных. В этом году обязательные траты составляют уже 60%. Вроде и пенсия растет, да и есть больше не стали...
Интересно, какова ситуация у большинства сахалинцев?..
Опрос: 
Обязательные траты у вас больше половины ьюджета? (проголосовало: 33)
14 1056
5
Довольно интересный результат. Практически половина сахалинцев не испытывает денежных затруднений сейчас, и вероятно, в будущем. Больше половины их дохода остается свободным от обязательных платежей и идет на походы по бутикам, культурное развитие и накопления на черный день. Это, видимо, поколение, сформировавшееся в рыночную экономику. Оно уже независимо от государства и спокойно за свою достойную старость. Будущее у России есть. Просто старое отмирает, а новое набирает силу.
Когда мутил опрос, думал, что соотношение будет 20/80, ибо так распределяется ФОТ на острове. Половина его приходится на пятую часть работников, а половина на 80%. Просто видимо рост цен и тарифов у нас отстает от роста заработной платы. Действительно, цифры сформированные форумчанами подтверждают, что Саххалин это место, где действительно хочется жить...
Так и понятие потребительской корзины в России и в развитых странах совсем разное. В России - это набор базовых потребностей что бы выжить, в других местах - что бы просто жить, российскому вышивальщику не положены фитнесы, рестораны, парикмахерские и солярии, только макароны и первый канал
От того, что прочитал- богаче не будешь. Может идти дополнительную работу искать или получить новую профессию?
Вы что-то измените в ситуации по области или стране?
Почему человек должен работать на двух или трех работах чтобы иметь возможность не только есть, с.рать и платить за жкх? Ведь есть не только базовые потребности, есть ещё хобби, желание путешествовать, пить каппучино, есть стейки в том же ресторане. Да просто читать книги. Или нужно приходить часов в 9 вечера с работы и падать? Так вы учитывайте и возраст... Любой человек должен получать достойное вознаграждение за свой труд, тем более что чаще мы говорим о людях с высшим или средним специальном образовании.
На мой взгляд вы обратились не к тому человеку. Меня родители научили адаптироваться к любой ситуации. В данный момент такие условия, которые обязывает создавать новые выборы для положительного результата
И ты успешно адаптировалась к грязи в своей квартире, лёжа там бревном
Ты уже нашла себе работу?
Ты опять переходишь на личности. Зачем? От того, что ныть о снижении зарплаты- это дохлый номер. Никто не будет поднимать зарплату. Жить на копейки. Зачем? Менять необходимо что-то. Или тебе трудно учится?
И чему ты научилась в тик-токе? Сколько заработала за последний месяц ?
Интересно как ты свои советы применяешь на практике
Ты пытаешься работать в тиктоке. Что никто рецептики не просматривает? Может попробовать выучиться на повара.
Все под девизом - ни одного ленкиного дня без бреда
Девиз твоего дня. Я без Елены ни одного дня прожить не могу. Видно чему-то учишься. Есть такой мой грешок, пациентов обучаю во время работы.
Лично для тебя вчера ролик скопировала.
https://vm.tiktok.com/ZSJXnSLFv/
Да осталось потерпеть не много, вон Байден на поклон к Путину в Женеву летал, извинялся за убийцу. Все, кончилось их время кирдык америкосам
134 4225
3
63
8 712
Девочки, в жутком волнении, вторую ночь плохо сплю. Через месяц роды, но я очень боюсь рожать. Дело в том что первые роды были 7 лет назад, роды были тяжёлые, 12 часов схваток ещё со стимуляцией, в результате экстренно прокесорили. Врач задала вопрос, пойду сама рожать или планово? Я ответила что мне нужно подумать, не знаю как быть. Есть кто рожал после кесорево сами, и как всё прошло?
62 2118
9 531
3 420