Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860015
503 18641
25
137
Обсуждение новости:
На Сахалине предлагают обойтись без школьного молока
https://sakhalin.info/news/208575/
503 18641
25
137
Лучшие ответы
Жаль...Один плюс от этой новости-рюкзак станет полегче
А кожемяко согласился?
молоко оставьте ироды
Сам купишь 😆
в магазах не всегда есть в маленьких пачках, удобно дома малому завтрак с хлопьями делать
Бывает, в школе выдают сразу несколько пачек за раз (за несколько дней), так мой сын может сразу пачки 3 выпить. Очень любит молоко. Я и сама покупаю по литру в день на кашу.
А щеки то как дули заботой) когда бабок было хоть попом жуй)
Новость 2015 года. Ученикам младших классов, будут давать молоко... Не довольны. Сегодня, молоко не будут давать, опять не довольны
Ребенку дают одну пачку молока в день, и много вы котлет на эту сумму взамен молока дадите. Мой ребенок молоко пьет а вот кушает в школе редко(
А сами ребёнка кормить не пробовали? Привыкли все за так получать
Платим деньги за обеды в школе, но ребенок это не ест, домой приходит голодный, дома и ест, или вы думаете, что в школе не ест, и дома тоже? У других детей родителей
А зачем вы платите за обеды, если ребенок их не ест?
Придётся самим покупать молоко в маленьких пакетиках и давать ребетенку.
С собой давайте, у сына в классе несколько человек не едят школьное питание, берут с собой.
Вот Оксана Геннадьевна (замминистра образования области Оксана Паномаренко — прим. ред.), к сожалению, ушла,
А куда ушла Оксана Геннадьевна? Хорошая женщина, специалист, коренная сахалинка, приятно было с ней работать! И кто теперь вместо нее, очередные варяги?
Наглость и неблагодарность российских родителей зашкаливает.
СВОИХ детей кормите САМИ!.
Самое бОльшее,что можно ПРОСИТЬ у школы- организовать столовую,где дети будут ПОКУПАТЬ СЕБЕ еду.
А родители ДОЛЖНЫ обеспечивать деньгами СВОИХ детей..Если хотите,чтобы ВАШ ребенок не был голодный.
На сраные гаджеты не жалеете десятки тысяч. А на покормить СВОЕГО ребенка ждете подачку от государства.Позорники.
Все верно. Родители наглые стали, потому-что их разбаловали. Раньше никогда не кормили детей в столовке бесплатно. Мы сами покупали себе еду(если были на то деньги, а не было денег ходили голодными). Сейчас же государство всем должно.. обучи, денег дай, накорми а им все мало, мало…
1
Обзывать родителей последнен дело ещё и анонимно !У Вас нет детей? Ребенка можно покормить завтраком дома дать с собой перекус,но обед должен быть горячим и жидким если мы беспокоимся о здоровье будущего поколения! В школе 500-800 учеников как они все должны успеть купить особенно младшие классы и съесть на перемене в 15-20 мин!
Вы в курсе,как питаются дети ( не исключая 5-ти летних-- мой собственный внук,в прескул) в вашей боготворимой загранице?
Если нет...почитайте. А потом решите -- кто эти родители,которые выдвигают дебильные претензии к власти.
Вы в какой стране живёте?
У нас социальное государство, и каждый гражданин платит налоги на медицину, образование и другое.
Вы уважаемый заблуждаетесь, именно в нашей стране налоги с граждан к медицине и образованию никакого отношения не имеют.
То есть я зря плачу ОМС?
Тебя когда кто нибудь чем нибудь угощает, ты благодарен? Или требуешь угощения на постоянной основе?
Вы путаете овощ с дверной ручкой.
Ага
тебя с психушки как безнадежную пнули?
Пнули.. Ибо срочно нужно место для тебя.
так себе попытка
Вот кому бы не следовало иметь детей, так это родителям которые уподобляетесь в выражениях как :Студентам в Кировграде заявила чиновница Свердловской области — о помощи детям: вам государство ничего не должно. Глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, ​заявившая «государство не просило вас рожать» на встрече с детьми-волонтерами. Понятно что вам не стыдно за свои выражения, но в глазах вы выглядите не пристойно общества в котором живете. Значить ролы для чиновников это норма за счет бюджета, - они же бедствующий класс которым не хватает на авиа перелеты и содержания авто транспорта в Москве, заберем у школы их родители прокормят как и и нас .
Будем обсуждать чиновников,поговорим и об их кормежках.
А здесь мы обсуждаем кормление ,фигурально выражаясь, твоих детей за госсчет. Ты нищий?Не размножайся.
Ваши размышления умны ,как то находить оправдание сказанной вами глупости. Ваша убежденность в своей правоте, верный симптом нервного срыва.
Какая глупость? Вы не можете купить нормальное молоко ребенку? То, что выдавалось детям молоком вообще нельзя называть.
Дети -ответственность родителей. Вы рожаете не для государства, а для себя. Ну и купите уже молока своим детям.
А в чем она не права? Нищий? Не размножайся
Как раз государство делает все чтобы именно нищие размножались.
Знаете по чему государство не может запланировать дето рождаемость ?
Засовывает?
Да правильно всё говорят, чё раскудахтались-то? Год назад малого со школы ежедневно забирала и прекрасно видела, куда это молоко уходит. Мальчишки гурьбой после занятий на школьный двор вываливались и ногами эти коробки давили, соревновались, у кого дальше молоко выстрелит. Сделала замечание, стали просто отходить подальше от школы. Разговаривала с родителями учащихся других школ, та же история. Некоторые просто в урну кидают. Некоторые, более хозяйственные, домой тащут, маме на блинчики. Пьют единицы. А тут, прям, судя по комментам, если бы не это молоко, у всех дети с голодухи бы опухли. Ага.
Зачем повара продукты переводять, не умеют готовить , а лезет в профессию. Дети отказываются есть элементарные котлеты, один хлеб, а не котлета. Котлета с макаронами, т.е. хлеб с хлебом. Накормили они детей
Повар делает закладку продуктов в каждое блюдо, согласно технологической карте, которую, как вы понимаете, не он составляет. Увеличить количества мяса в котлетах он может только за свой счет. Меню тоже составляет не повар.
Скажем, это не совсем так. Прямо в точности технологические карты, редко соблюдаются. Есть у меня сборник рецептур, ещё Союзовский, для армейской столовой. Читается, круче, любой поваренной книги, но реалии...
Если будут готовить по технологической карте,то меньше будет продуктов унести с собой
е чё так мелко? Для аборигенов и школы излишество.
Просто у этого губернатора нет зятя с молочным заводом, всего-то
Это ж на эти деньжищи можно ещё пару министерств создать для детей друзей с материка. Ляпота.
Вы там белены объелись? Вы на что замахнулись? Осмелели что-ли? Вы решили КОНу бизнес разрушить?
У него подвязки посильнее ВИЛовских будут. Он краевой центр перетащил к себе с полуслова.
Не обделайтесь, господа никчёмыши.
предлагаю обходиться без Сахалинских депутатав!
Да, забрать у детей молоко, холява там понимаешь, в урне валяется, пинали ногами. Замене молоку конечно нет, деньги выделяются огромные. Вернуть деньги в бюджет, там они пригодятся куда больше, хоть детишки в АДминистрации скрепки канцелярские купят, если хватит этих копеек.
6 школа, как иду момо школы, живу рядом, так ежедневно на асфальте, в разных местах разлитое, расстоптанное, просто какой-то свинюшник устраивают с этим молоком. Или оно не вкусное, не знаю или просто многие не любят молоко, но что творится на территории школы и вокруг неё, это просто недопустимо.
Анонимный трёп! Фиксируйте факты и предоставляйте их, а сейчас вы несёте чушь!
Многие об этом писали ранее и в этом посту, и в других. Было бы странно снимать, как дети прыгают по пачкам с молоком.
Ребёнок учится в 7 шк. Никогда такого не было чтобы дети баловались молоком. Тему с молоком реально тролят, сначала пусть что то другое дадут прежде чем это молоко отбирать. А во вторых это рабочий бизнес, который наладил КОН, а местные только мелочь тырить умеют, причём у своих же местных.
Если есть возможность, зайдите к директору и обратите внимание на проблему. Хулиганство нужно пресекать, конечно, тем более, если оно творится в таких масштабах.
Это у вас детей нет и вокруг школы вы прям целенаправленно ходили глядеть по молоку, а нет ,вечером с собачкой прогуливались.
Может на самом деле, не молоко, а х.знает что, от такого молока действительно нужно отказываться, но не в ущерб... Соколовское, например, хорошее молоко, но чинушам не выгодно, нет потока слепого, где можно отжать, а без отжать никто связываться не будет... Такая политика наших короедов...
соколовское быстро киснет, и тары такой маленькой у них нет.
Я сама видела, как дети пинали молоко, лопали друг в друга пакеты, ногами лопали, кидали друг в друга - конечно, в основном, мальчишки, вы со школьниками пообщайтесь тесно, вам и не такое расскажут. А еще фрукты бесплатные - 2 раза откусят и в помойку, сама видела - у нас остановка напротив школы. Я считаю, что надо школе тесно взаимодействовать с родителями, и решать на род. собраниях, кому надо молоко, а кто из детей его ни за что не будет пить. И более жестко подходить к таким фактам выбрасывания его школьниками - выбросил - значит, не нужно ему, значит, лишать совсем. Дети просто многие избалованы.
Я своим родителям в Вотсапе всегда пишу, когда молоко выдают - чтобы знали, что дети принести должны и молоко не выкидывалось
Сама лично видела в урне несколько коробок молока. Взрослый не выбросит, значит - школьник.
Со всем уже охренели, в пособиях детских отказывают. Лишите детей еще и молока в школах. Что за безобразие? Куда катится мир🤦
Кому отказывают в пособиях?
Кто не работает, в тему про пособия зайдите много нового узнаете
У моей дочери ребёнок 9 месяцев, она не работает. Все положенные ей пособия получает.
Потому что в декрете сидит, а она пособие с 3 до 7 лишилась, как и многие в той теме, вот и бесчинствуют.
Да нигавари. Они чё хотят чтобы родители детям молоко покупали? Куда катится мир?
В школе вообще кормят отвратительно, пища холодная, не вкусная. Когда приходят родители, типа контроль питания, совершенно другое питание. Поэтому молоко многие дети пьют, потому что в столовой не едят.
Это - человеческий фактор. Продукты им поставляются годные, хоть и по конским ценам, в договорах.
Молоко реально не вкусное, дети его не пьют. Жена делает блины или ещё чего. Вот в пайке у военных недавно молоко взял пару коробок, пастеризованное, такое вкусное молоко давно не пил. вот оно очень вкусное. Кубанское. Вкуснее чем свежее соколовское или поронайское. И дети его пьют каждый день. А до этого у тех же военных брал, молоко тоже было не очень. Всё зависит от поставщика.
Правильно. И увеличить на эти деньги премии в ПСО
Кстати, интересно, в ПСО, работникам выдают молоко, как представителям вредительской вредной профессии.
Всё лучшее детям, старикам и больным! В цивилизованных странах так и живут! У нас страна противоречий: то показывают горы конфискованных наворованных денег, высыпающихся из комнаты мента-оборотня. И тут же реклама скинуться по рублю ребенку на лечение!
В цивилизованных странах мои знакомые отдают 150 евро в день за детский садик. Даже не начинайте
А чего не в час?
Не знаю, чего не в час. Но столько выходит в день.
Расскажи как живут в цивилизованных странах. Там детей кормят бесплатно?
как организовано школьное питание в Финляндии. Самое главное – оно бесплатное. Причем уже 71 год. А количество правил, которые соблюдают работники столовой, поражает.
https://vogazeta.ru/articles/2020/2/28/i...olnikov_v_finlyandii
Питание обеспечивается бюджетами муниципалитетов от поступлений в местные налоговые бюджеты и поступления от религиозных общин. Средняя цена финского школьного обеда 1-1,5 евро. Иногда эта сумма доходит до 2-3 евро.
https://zen.yandex.ru/media/vokrugzhizni...aecf1fabdc00afe7cf21
А чё ты в своей Калужской области не выступаешь? В вашей то нищете, молоко детям никто никогда не давал.
Тебя это никак волновать не должно...
И молоко - специально для школьного питания "Лужковым" произведенное... и иногда сладкие наборы с йогуртами и печеньками... завидуй молча ДаВинчи12
От 1 тысячи (и выше) долларов в месяц за полный день.
Не может быть! Там все даром и все для народа. Вы проста нас обманываете!
Много пишут про амурское молоко, но в школе 26 дают сахалинское молоко. Ребёнок редко когда домой приносил, я каши варила, чаще всего прям в школе и выпивает.
Сын всегда тащил домой, потом ел хлопья или шарики с молоком.
Давайте лучше рассмотрим сокращение Сахалинской областной думы и их помощников. Выйдет для бюджета рациональнее.
Точно !
А я детям кашу варю с этим молоком, хлопья с молоком дети по утрам едят.. пару раз школьное молоко выручалочка, когда заканчивались сливки для кофе... в общем, оно не пропадает. А вообще у этого дяденьки странная логика... давайте тогда не будем делать детские площадки, т.к. некоторые дети их ломают... представляете, сколько можно сэкономить..
Правильно. Купите у местных производителей, если надо.
Кретины ска!!!
Мало того что не о какой отмене молока не может быть речь, вы добавьте в рацион фруктов!!! Яблок тех же
Все правильно, вместо яблок ребенку, некретин пиво себе купит, вот на это не жалко денег, это не яблоки.
предлагаю депутатам обойтись без половины своей зарплаты !!
А можно обойтись без самих депутатов? И деньги на школьноё молоко,найдётся.
Предлагаю обойтись без всего ПСО, и депутатов пусть с собой прихватят!👋
На круиз: "Сахалин-Магадан" в один конец.
Я смотрю такие умные советы люди дают, за всех все решают!!! Депутат особенно!!! Заняться нечем ему пусть увольняться я ему работу пастуха дам. Молоко нефиг запрещать! Позорище. Дети обьели молоком сах. бюджет. Зарплату себе урежь в два раза. Молоко все дети пьют, так же как и он алкоголь. Давайте его алкоголя лишим, а то он им пинает ся, а потом ерунду портит насчёт детского молока. Позорище!!!!
А давай те лучше обойдёмся без вакцинации
Предлагаем обойтись без дармоедов депутатов
Вот можно было бы 300 плюсов поставить... Поставила бы
Не обеднеем без амурского молока.
В прошлом году, или позапрошлом, шаровое молоко выдавали, школьникам, вместе с бесплатными огурцами от "Тепличного". Вот это был трэш. На кол бы посадить инициаторов. Хорошо, дети не только совместно, но и отдельно, эти продукты не употребляют. В основном, кидались огурцами у школ.
Воспитывать нужно этих полудурашных детей, которые кидаются и пинаются молоком! А так почему бы нет. Молоко всегда в хозяйстве пригодиться не пить, так блинов сделать. Блинчики утром все дети едят.
Загрузить ещё
6 1548
2
10 3852
8
59 7562
8
23 5478
32
37 4672
5
33