Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1860013
105 6354
12
Обсуждение новости:
У депутатов на Сахалине хотят забрать ПЗЗ, но они не отдают
https://sakhalin.info/news/208573
105 6354
12
Лучшие ответы
Коррупция только у депутатов что ли ???
Администрация что лучше ???
Жирный пирог не поделят " народные избранники у кормушки ".
Хоть что то бы сделали для народа ,а вас интересует только личные интересы.
Бесите дармоеды
… как Вы умудряетесь желать увидеть радеющих за благо народа? По мне, коррупционность на уровне законодательных решений, включающих тв себя интересы узкого круга лиц, всё это под неустанным контролем надзорных и следственных органов, быть в государственной системе управления и не реализовывать интересы тех для кого созданы законы невозможно
… вспоминаю, Вини-Пух во Влдк, при реализации ФЗ по межеванию в муниципалитетах, сильно потрепал земельный фонд принадлежащий краю на территории муниципалитета … наша столичная Администрация до сего дня принуждает платить за обслуживание придомовых территорий, которые не отмежеваны домам, жильцов этих домов через УК, благодаря этой не размежеванночти махрово расцветает точечная застройка. Но гложут смутные сомнения, будет ли что иначе для горожан, если реализуется новый ФЗ, нынешние избиратели сформированы под интересы бывшего главы города, нынешняя команда исполнителей в городе ничем не доказала свою непричастность к своему создателю так же. В данных начинаниях больше прослеживается цель - отстранения муниципалитетов от управления земельными фондами, через внедрение в муниципальные Администрации варягов из мск, так что поводов дружить против Дмитриева мало
Иными словами:
Это наша корова и мы её доим!
О как жулики зашевелились то, крысиной норки лишают...
Видимо очень лакомый кусочек эти пзз.
Весма перспективный в плане повышения личного благосостояния.
Этот чувак, как там его, который лоховитого ипонца на 200 лямов с баней прокинул, наверное пукнул от удивления, когда события повернулись описанным образом.
Меня больше при этом волнует уменьшение влияния простого народа на ПЗЗ. Так понимаю, если раньше организовывались встречи депутатов для обсуждения планов с людьми, активистами от народа, инициативными группами и т.д, то влияние хоть и не идеальное но всё-же было... А что будет если этим начнут заниматься администрация а не депутаты, народ сможет влиять на решения ПЗЗ??
"Влияние" кого на кого? На общественных слушаниях при первичном обсуждение ГенПлан под председательством Робей В. в зал от "общества" собрали студентов и строителей одной крупной компании, что само по себе предвосхитило любые итоги голосование инициативно/добровольно пришедшего общества, на повторных слушаниях не знаю были ли вообще отражены интересы не студентов и строителей, они могли вообще не войти в протокол первого обсуждения. В итоге уплотнённая застройка и сомнительные градостроительные нормы в многоэтажном строительстве.
Единственное разумное решение председателя гордумыза все время просиживания « упразднить их» . Выполнить надо уже его просьбу, так как они не просто бесполезны, они вредны для общества
Главный аргумент Дмитриева — в администрациях просто нет такого количества специалистов, чтобы совладать со всеми тонкостями ПЗЗ. Люди постоянно жалуются депутатам на какие-то земельные проблемы, депутаты едут на место, смотрят, разбираются в каждой из множества ситуаций.
В Думе их вообще нет, этих специалистов потому, видимо, и люди постоянно жалуются. И что хорошего в 15-29 поправок в месяц? Вы не способны создать документ, который править не надо?
Конечно возмутишся ,когда кормушку забрать хотят 🤗😅😅😅заверещат как поросята 🤗
Ну конечно нет, как это без них будут банковать землей
Тем более многие ради этого туда и шли ,как Болутенко например ,чтобы мутить с землей под его супермаркеты 🤗
ПЗЗ это своеобразное корыто, которое администрация и депутаты перетягивают на себя. Не более.
Конечно Дмитриев будет негодовать, мимо него пойдут деньги за земельные вопросы. Только ради борьбы с коррупцией надо поддержать Олега Логачёва. А Дмитриеву метлу в руки и на охрану своей Хоноки... оборзел в конец.
Это ты «оборзел» в конец или без конца… Одному уже давно так же мерещилось, что его обокрали, а на деле всё оказалось ровно наоборот… Так ты тоже в каждой теме про Дмитриева…громче всех кричишь:держите вора!
Я против всех депутатов, что взятки за свои кресла давали, кто себе земли на шару выделяет, под магазины, коммерческие и частные застройки. Ещё против чиновников, кои некомпетентны и по блату пролезли. И Дмитриев один из них, Вы ему льстите, что только о нем я и думаю...
Дмитриев один из них, но только взяток не давал. Всегда поражаюсь «борцам за справедливость» на сахкоме аппелируют обвинениями не задумываясь о правдивости и истинности своих возмущений, достаточно что-то кому-то одному брякнуть и понеслось… заплатили? Но ведь такие деньги дурно пахнут и счастья не принесут.
Вы просто вынуждаете приводить аргументы. Ответьте мне, как Дмитриев с Болутенко получили землю под Хонока, в центре города? Это не административный ресурс? Как Карлов, будучи при губернаторе контролёром потребительского рынка задушил все предприятия торговли и на их месте вдруг возникли его торговые сети, это как? Как люди может они и нормальные, но как добираются до власти и возможностей, так в них просыпается какой-то паразит, который до денег только и горазд, и забывается честь, достоинство и совесть. Как у Гоголя, редкая птица долетит до середины Днепра, так и чиновьё, редко кто сохранит порядочность. Как-то так...
Давайте передадим процесс выделения земли в одни руки. В мэрию. Кто будет контролировать процесс? Мэр?
Только ради борьбы с коррупцией надо поддержать Олега Логачёва.
А Логачева кто и чем сподвиг выдвинуть такое предложение?
Кто его знает, сколько и кого лоббируется интересов в Думе, одно ясно, не оправдывают они чаяния народные, но весело, когда друг с другом ругаются.
...может он просто не подумавши? Хотя очень вряд ли, команда, сформированная под интересы бывшего, только пополняется, ротирует в другие органы, омолаживается
а Логачев случайно не интересы Латыпова представляет? у которого достаточно объектов не зврегистрированых в росреестре, тк земля под объектами не их. А они очень хотят поменять ее назначение, только вот люди против. Конечно, с отдельным чиновником проще договориться, чем с людьми и депутатами.
Отличное предложение от Дмитриева"тогда упраздните нас"
УПРАЗДНЯЮ
Упраздните быстрее, очень Вас прошу, а дальше посмотрим… Будете потом сидеть на лавочке своего двора среди небоскрёбов и петь песни: …небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой… Успехов, Вам!
Кого назначаете ответственным за ПЗЗ?
Россия самоуправляется, видимо какими-то высшими силами. Государство в лице чинушей - это класс сменяемых рабовладельцев. Земля - понятно что многие депутаты только по этой причине туда и идут. Вторая причина - личные интересы в подрядах и бизнес-интересы. Земля - это священное право депутатов. Потому Дмитриев и возмущён.
Инвестиции - это новая мантра. Смотрите как все забыли про "майские указы". Все ждут инвестиции, мифических инвесторов. Почему? Потому что государство больше не планер и не инвестор. А инвесторов нет, и вряд ли будут.
… и чего тока не забыли: нанотехнологии. суперкомпьютеры, обеспечение жильём. борьба с коррупцией...
По какой они там земле ходят?? Че за бред? Нужды людей? Торговые центры семейные и столичные? Это нужды?
… следствия полномочий ГорДумы - это лавки, пекарни и сети ТЦ близких депутатам на каждом углу, превышающие все мыслимые показатели на душу населения. ГенПлан выструганный под свои интересы - это уплотнённая застройка и многоэтажная, не факт что не противоречащая ФЗ, без развития инфраструктур, транспортных артерий и сетей... может быть отдать ни тем ни другим, а кому нибудь чужому
депутаты не живут в уплотнёнках и многоэтажках.
Поэтому будут уплотнять и этажировать пока люди молчат ( а русские люди терпеливы и боязливы, Сталин ещё заметил)
...оставили бы всякие потуги на провокации, в РФ за последние 20 лет произошли реальные изменения в создание полицейского государства, способного сохранить свои позиции.
А имея в распоряжении эти ПЗЗ эти же депутаты допускают точечные застройки в старых мкр., до безобразия нарушающие все мыслимые Законы и всё нормальным считается? Сколько сил, нервов, времени отнимаете у горожан, защищающих эти Законы? Что вами движет, имеющие ПЗЗ?
Согласна с вами, сколько они всякой х@рни принимают и не вытаскивая своего зада из кабинета , а чтобы исправить это беззаконное уродство месяцами заседают .
ими движут деньги и ваше молчание, вы согласны на все надругательства.
Согласна с вами в первой части. НО. Перемены идут, а вы застряли в страданиях. )))
ошибаетесь.
Я не только на форуме гнев в пустоту скидываю, облегчаюсь, как в туалете (как вы) - я и на митинги хожу. Я действующий гражданин - вы форумский обыватель.
Вы, вы...Аноним, это мне, значит? )) Стесняюсь спросить где вы мой гнев читали? И здесь враки... Делаете выбор выйти в массу, да с маской по самые брови, )) и скинуть своё А ТАКЖЕ НАБРАТЬСЯ чужого, но не полезного. Толпа, одним словом, играющая на агрессию.. ну и далее. Толпа орёт что? https://sun9-48.userapi.com/im...type=album А вы берите пример из инициативной группы 8 мкр., которая грамотно отстояла права. Вот и вся разница. ))
У нас есть главный архитектор? 🤣
Главный Архитектор чего?
Города
вообще, интересная тема. в свое время, помоему, эту бЯду, пропихнули что бы легче было бабки делать. если не ошибаюсь, суетнулись латып с лобкиным. сейчас, все это плавно пытаются перетянуть обратно...
честно, не знаю кто там на себя одеяло тянет, но то что это ПЗЗ позволяет отмывать бабло, точно 100%
кстате, цены по южно-саховской недвижимости, именно оттуда. эта афера, в том числе, позволила спекулировать ценами. и сейчас мы имеем то что имеем, тоесть недвижимость по цене московской.
если серьезно, там нужно разбираться, причем с стороны правоохранителей. это ОПГ, реально ОПГ. причем действующее.
подтверждение? недавний гешефт по поводу мельниц, семейных, и прочего. просто не докатились до строителей, и выделения им земли. там похлеще зарыто.
думаю что именно для стройки недвижимости и махинации с ней, отбирают.
Надсадину будет проще бабло мыть, лишнее плечо уберется, в виде рта депутатишек
По итогам голосования большинство высказалось против передачи полномочий, но возможно, министерство не оставит попыток добиться внесения этих поправок.
Начался новый этап истории небывалого разгула коррупции в стране - борьба между ветвями власти за самые "жирные куски" властных полномочий!
Это не борьба "между ветвями власти", это местных плющат варяги, местные кланы вытесняются кланами из центра. которым там становится тесновато и они выдвинулись со своими амбициями на периферию.
Согласен, такой процесс постепенно и неуклонно движется по всей стране. Но в данном случае мы видим параллельный процесс - борьбу между ветвями власти. Если бы варяги собирались вытеснить местных из законодательной власти, то они не горели бы сейчас жгучим желанием лишить самих себя столь "жирных кусков" депутатских властных полномочий перед тем, как захватить эту самую законодательно власть. Стало быть, захват законодательной власти на местах варягам пока не нужен, местные законодатели и так неплохо обслуживают их воцарение в исполнительной власти. Но это пока...
Причину от следствия отделяйте, пока в регионе было единение ветвей, законодатели обслуживали исполнителей, был Хорошавин, теперь интересы исполнителей иные, чем у работающих по старому законодателей, следовательно, никаких конфликтов в ветвях нет, есть новые задачи у исполнителей, которые не способны обеспечивать законодатели, новый ФЗ, который принуждает регионы менять свои нормативы, создан для обслуживания интересов центра в ущерб регионов, через ставленников центра в регион… наблюдаем противодействие кланов
Очень интересно, но я так и не понял, какие интересы поменялись у варягов, нахлынувших со времен КОНа? Какие были, такие и остались - распилы на госзаказах и ещё раз распилы! Ещё перевод бюджетных средств нефтегазового региона-донора в Москву, в частности путем перераспределения доходов от шельфа. Депутаты этим устремлениям варягов не препятствуют.
Полномочия на истребление местного клана не имели, здесь как бы две руки, голове не очень нравится когда одна рука другой пальцы ломает, исходя из этого образа пробуйте понять, если КОН был от другой руки, то могло быть противодействие, а Лим уже не вступает в противодействие, то подгребается всё в одну руку. Вы обратите внимание, перестало проявлять интерес другое высокопоставленное лицо, которое создавало шум после своего появления при КОН
Зачем ты говоришь загадками и ребусами? Нагнать побольше многозначительного тумана ?
Ты не смог ответить какие такие интересы поменялись у варягов? Интересы и устремления любого варяга неизменны, хоть при Коне, хоть при баклажановом! В какое такое противодействие и с кем не вступает Лим, что за рука в которую "подгребается все"? Какое ты имеешь в виду "другое высокопоставленное лицо, которое создавало шум после своего появления при КОН" и что от всего тобой написанного принципиально изменилось в поведении и в устремлениях варягов?
А Вы зачем изъясняетесь шаблонами и штампами заготовленными кем то для Вашего усвоения? Я всегда сообщаю на подобные встречные вопросы: Не поняли и хорошо, не ваше это, жили без этого, вот и дальше живите.
О каком "шаблоне" и каком "штампе" ведёшь речь и кто их лично для меня изготовил, можешь расшифровать?
Ты беспомощно слился и не способен ответить на мои вопросы выше? Бывает...
Я рад за Вас, что Вы сумели найти оправдание собственной несообразительности, не огорчайся
Ты соврал - это тебе не хватило сообразительности ответить на простые вопросы, поэтому ты и слился столь бездарно!
Кряк мозга какой то
Сочувствую тебе! Ну, хоть сумел объяснить причину своего слива...
Я старался быть Вам понятным
Ты старался, но "кряк мозга" у себя ощутил? Как думаешь, это опасно для твоего здоровья или все обойдется?
Уже становится любопытно, по какой причине Вы так напряжённо отреагировали на мою версию, опровергающую Вашу борьбу ветвей власти, Вам изначально не нужно было это показать, как клановую борьбу против местной элиты?
Вам изначально не нужно было это показать, как клановую борьбу против местной элиты?
Ты не читаешь мои ответы?
Но в данном случае мы видим параллельный процесс - борьбу между ветвями власти. Если бы варяги собирались вытеснить местных из законодательной власти, то они не горели бы сейчас жгучим желанием лишить самих себя столь "жирных кусков" депутатских властных полномочий перед тем, как захватить эту самую законодательно власть.
Ответь на мои вопросы:
Ты не смог ответить какие такие интересы поменялись у варягов? Интересы и устремления любого варяга неизменны, хоть при Коне, хоть при баклажановом! В какое такое противодействие и с кем не вступает Лим, что за рука в которую "подгребается все"? Какое ты имеешь в виду "другое высокопоставленное лицо, которое создавало шум после своего появления при КОН" и что от всего тобой написанного принципиально изменилось в поведении и в устремлениях варягов?
О каком "шаблоне" и каком "штампе" ведёшь речь и кто их лично для меня изготовил, можешь расшифровать?
Или я прав, что ты не в состоянии это сделать? А так важно многозначительный туман пускал...
Прав, ой как прав, тока не переживай
Так что там у тебя с "кряком мозга"? Как тут за тебя не переживать?
…ладно, не волнуйся, твоя версия о том что местный клан сам себя решили перегрызть очень убедительна, должна очень понравиться тем на кого трудишься. Всё прекрасно, можешь не кидаться на меня
должна очень понравиться тем на кого трудишься
Понимаю, тебе ничего не оставалось делать, как второй раз бездарно соврать! По себе судишь, бедолага? Впрочем, с твоим "кряком мозга" подобный бульк в лужу - это лучший выход из щекотливой ситуации!
Вот видите, всё сами понимаете, а чего то здесь тусите, вопросы странные выдаёте, на которые свои ответы даёте. Вы хороший, забейте.
а чего то здесь тусите, вопросы странные выдаёте
Ты опять глупо соврал - что ты странного нашёл в моих вопросах? Можешь сформулировать ответ или опять позорно струсишь? Может интеллекта или образования у тебя на это не хватает? Это бывает...
… Ой, боюсь, боюсь… чё опять не веришь? Ой, забыл узнать: не слишком ли я интеллектуален для Вас?
Опять оглушительный бульк в лужу! Ты чего там капусты обожрался?
…чем ещё в колхозе питаться, Вам городским разве понять? Не пыжьтесь, Вы умный, хороший, обязательно лучше меня, не нужно себя пытаться в этом убеждать, Вы хороший, очень хороший
Капусты жри поменьше, колхозный, возможно и глупых бульков в лужу будешь делать меньше!
… вот всё пытаетесь возвеличиться над никчемным, как тута пробуете сообщать, а всё не выходит никак, не испортите сам себе резюме, мучительно же будет собственную дурость осознать
Опять ты оглушительно булькнул в лужу, колхозник с "кряком мозга"! Я же тебе посоветовал капусты меньше жрать!
Вот тут поддержу Дмитриева. При рассмотрении этих вопросов на заседаниях многие из них заворачиваются, при этом ещё информация о них выходит в публичное поле. При чем заворачиваются не только по причине некорректной документации, но иногда в связи с отсутствием правовых оснований.
Если весь этот процесс передать только мэрии, кто будет вести контроль? Прокуратура?
прокуратура это вообще лишний орган, зря получающий денежки из бюджета, лично мое мнение
Хочу прокомментировать некоторые цитаты из темы:
"Мы по земле ходим и знаем нужды людей. Исполнительная власть слишком загружена, чтобы этим заниматься. Чтобы откопировать двадцать дел по ПЗЗ, нужно день потратить. У вас два человека занимаются этой работой, а у нас восемь юристов и еще служба, которая занимается копированием, — обратился Сергей Дмитриев".
Комментарий: По земле вы ходите и знаете нужды людей только перед выборами.
"Чиновник ответил, что надеется с помощью депутатов увеличить количество своих коллег".
Комментарий: Ребята, вы совсем уже очумели и берега не видите? Куда ещё увеличивать "количество коллег?"
"Алексей Ракитский в свою очередь заметил, что если посмотреть на сроки утверждения всех трех градостроительных документов, получится следующая картина: генплан — минимум 6 месяцев, ПЗЗ — столько же, проекты планировки — около 4 месяцев. Получается, минимум полтора года требуется на то, чтобы что-то преобразовать".
Комментарий: Без комментариев.
"То есть мы тогда исключаемся из влияния или формирования градостроительной политики города? — спросил Сергей Дмитриев. — Ну заберите все тогда уже и нас упраздните."
Комментарий: А вот это очень здравая мысль!
Вы там смотрю сидите в Москвах типа, высоко сижу- далеко гляжу и прямо всё видите и знаете, особенно про Дмитриева… Так интересно, а сами-то каких будете и чего в жизни успели натворить полезного?
Дочка, я много чего полезного сделал на этой земле. И про Дмитриева и многих ребятишек из "новых русских", которые сейчас в депутатиках сидят и не только, я много чего знаю. А ты что, в роли адвоката подвизалась? За бесплатно или за деньги?
И что же Вы знаете такого, чего не знаю я, его жена?! Надоело уже читать всякое пустобрехство. Пишите мемуары, занятие более достойное для человека зрелого возраста кристально чистого и честного. Хоть будет с кого пример брать молодому поколению!
Чтобы стать генеральшей, нужно замуж выйти за прапорщика? Кстати, как раз жёны узнают обо всём последними. Это я вам привёл поговорки и они к вам, конечно же, не относятся.
В генеральши никогда не метила и мужу не советовала... но лучше уж пусть он, чем кто-либо, с него хоть спросить смогу. Я из тех жён, которые в курсе всех проблем и считаю, что мой муж не ангел, как и любой другой человек, но и не тот человек, которым здесь его пытаются представить... не без вашей помощи. Делаете это вы мерзко исподтишка и это Вас очень красноречиво характеризует... В обществе мыслящих людей Вас бы быстро раскусили и ваши плюсики, которые вы здесь так активно зарабатываете быстро переминусовались в один огромный минус.
Так я же написал, что эти пословицы вас не касаются. Относительно "ангелов", то я их не видел. И я тоже не ангел. Если вы внимательно штудируете Сах.ком, то видели его публикации о противостоянии Дмитриева и Болутенко. И это не я опубликовал. У участников форума формируется определённое мнение о фигурантах именно по таким публикациям, как вы понимаете. И комментируют темы они тоже, исходя из такого рода публикаций. Ваша реакция понятна. Адресуйте тогда ваше возмущение ко всем форумчанам, кто пишет негативные комментарии, последовательно, от одного к другому. Мне странно, почему вы написали именно мне. Чем я лучше или хуже других?
Я читаю новости на сахкоме и, конечно же, о Дмитриеве, но не со всеми вступаю в диалог по причине того, что спорить с идиотами это значит вставать с ними на один уровень, а в Вас я вижу потенциал грамотности, глубоких знаний и тд. Ваши коменты я читаю и ещё очень немногих, остальные как-то сами попадаются на глаза… Так вот считаю, что умные и принципиальные люди в общественном пространстве должны говорить и спорить только на те темы, которые им доподлинно известны и аппелировать фактами, а не своими домыслами и предположениями. Всего доброго! Жду от Вас фактов, можно в личку, если здесь стесняетесь😉 вдруг я правда чего-то такого страшного не знаю😱
Спасибо за комплимент в мой адрес. Что касается вашего посыла о "достоверности фактов", то я никаких конкретных фактов и не приводил. Поэтому мне, ни подтвержать, ни опровергать их нет надобности. Мой комментарий касался работы депутатского корпуса в целом, а не конкретных его персоналий. Я вижу у вас интерес к депутату и предпринимателю С.Дмитриеву, хотя не верю, что вы являетесь его женой. Ваш "ник Фемидас" подразумевает "правосудие" и какую конкретную информацию вы хотите получить, и в чьих интересах, мне не ведомо.
Что касается конкретно С.Дмитриева, то я впервые услышал его фамилию примерно в 2001 или в 2002 году, в ходе беседы с Ф.И Сидоренко, в увязке с неким, известным в то время персонажем по фамилии С.Распутняк. И в последующие годы фамилия С.Дмитриева всегда всплывала вскользь, без какого-то персонального интереса с моей стороны.
Естественно не хотят отдавать!! Уахаха!! Они же лишатся взяток!!
И дополнительных "Лавок"
Каких лавок?! Уже никаких лавок не хочется в этом чудном городе с такими как Вы?! Вот пусть заезжий народ и «развивает» наш чудный остров! С Вашей, конечно, поддержкой и помощью, удачи!
Спокойно девушка, выдыхайте.
Правильно. Следующий шаг ликвидировать городскую думу как рассадник коррупционеров, взяточников и казнокрадов.
А что же вы депутаты своих избирателей в борьбе с мельницами и семейными не слышите?
Пожалуй пожелание упразднить депутатов является самым эффективным за последние лет 10
Так вот для чего они так рвались в депутатство даже, как полагает следствие, давали миллионные взятки Хорошавину
так ради этого в депутаты шли ,а теперь лишиться влияния практически на все
Видим мы как вы наземлепользовались в свою пользу и в пользу болутенки.
наоборот, им надо дать ПЗД
Депутаты и близко не слышат чаяния людей! А что касаемо земель , то тем более! Больше радеют за свои интересы!
Здесь я за депутатов! Чиновникам вообще ничего не давать... тормоза
мы тогда исключаемся из влияния или формирования градостроительной политики города? — спросил Сергей Дмитриев. — Ну заберите все тогда уже и нас упраздните.
золотые слова
По простому , если это отберёте , фигли нам тогда в депутатах сидеть, не интересы же людей отстаивать .
Обеими руками "за".Депутаты беспокоятся только о собственном благополучии.
Интересы остального населения их не интересуют. А тут такой кормушки хотят лишить.
Гнать их поганой метлой .
Загрузить ещё
104 6996
73
3
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 659
1
19 1462
2
104 4602
2
58
44 2967
1