всем привет, кто юзал аккамулятор нордикс, как он в эксплуатации себя показал?
43 1374
Нордекс брал в 13, продал с ним же в 17. В 17 на новой машине тоже пришлось менять, купил Старекс или Стартекс. В общем скоро 4 года, проблем нет. Нормальные аккумы. Смотреть надо на год производства и месяц. Естественно, чем ближе дата выпуска ко дню покупки, тем лучше.
Брал два, оба разряжаютя быстро, хотя дешёвый стартекс нормальный попался. Короче я бы не брал.
Главное свежий брать. Брал нового годовалого фурукаву по скидке, ёмкость 30% от паспортной, никакая десульфатация не помогала. Сдал обратно. Взял нордикс.
Nordix, Solite, Startex - ..вно. Furukawa Battery лучшие аккумы.
5 лет на солайте ездил , с ним и продал машину, дизель, стоял на улице.
Тоже самое.
Повезло
Лотерея, я взял и через 3 месяца вернул, ему кранты. Когда возвращал, продавец сказал что я 6-й за день. Может партия была такая. Брат взял через 6 месяцев кранты ! Кто-то годами ездит 🤷‍♂️, может машины в гаражах 🤷‍♂️
Лучше доплатить немного и купить FB
По печальному опыту не куплю больше и не посоветую нордикс.
нордикс 100Ач. двиг 2UZ-fe. в ноябре будет 5лет. тоже думаю брать новый акб или нет. не подвёл ни разу, эксплуатация авто каждый день, завод всегда с сигнализации. страх в том что в ноябре ему будет 5 лет и зима на носу (новый скорее всего куплю, но посмотрим когда старый кончится). был субарь двиг ez30d к нему воткнули нордикс 65 Ач. 3 года полет нормальный, с ним и продали
Не пожалейте средств и купите нормального японца. Взял фурукаву. Все ок. До этого юзал 10 лет корейский индигостар. Крепкий попался.
Одноразовый китайский кусок дерьма, максимум две зимы переживет, на третью полетит в помойку.
Вроде корейский кусок
Честно говоря сам не знаю какой брать. Брал всегда G&Y отличные аккумуляторы, долго живут. Последний брал оказался дерьмом редкостным на год только хватило, потом сульфатировался, я его с машины вытаскивал для профилактики, помыть его решил, тряпкой фирменные буквы стёр . На старом сколько не тер, такого не было. Panasonic как-то купили, тоже практически сразу умер, наверное тухлый оказался . Зато на патриоте русский, убогий аккумулятор, самый дешёвый наверное поставили на заводе, отлично себя показал и в морозы за тридцать не замёрз.
(Добавлено через 18 минут)
Нордикс, солайт, атлас - на вторую зиму уже никуда не годились. Дизельный бигхорн не могли провернуть.
главное не какой аккумулятор ,главное какой пусковой ток он выдает
Если характеристики одинаковые, без разницы какого производителя брать?
На этот показатель многие вообще не обращают внимания и не знают, что он означает!
а зря
4 года эксплуатирую, запуск норм. заводил ниже 30 мороза.
Тебе не жалко было двигатель?
а что ты предложил бы подождать весны на невском, чтобы тайфуна половить?
Есть разные способы избежать изнасилования и экзекуции промороженного движка его пуском при температуре ниже минус 30 градусов.
мне похрену, я отдыхать езжу, а не движками заниматься. проснулся завел и поехал рыбачить.
отдыхать езжу, а не движками заниматься
Конечно отдыхай, какие проблемы, движком потом будешь заниматься...
вот еще не хватало
Ты прав, обычно этого всегда не хватает тем суровым парням, кому "похрену" и кто с гордостью демонстрирует свой "героизм", запуская промороженный движок при температуре ниже минус 30 градусов!
ага, именно так
Молодец! Ты не первый подобный суровый парень, которые с завидным постоянством потом начинают постить на форуме темы с вопросами:
- "Почему движок задымил? ", "почему масло стал жрать, как бык помои?“, “почему расход топлива, как у самосвала?", "почему заводиться стал уево?“, "кто в курсе, где копать?“, "сколько стоит контрактный движок и какова стоимость работы по замене?", "а где гарантия, что контрактный движок не окажется таким же овном?“... Ну, и так далее в различных вариациях!
земляк, я уже давно не в том возрасте, этой едундой париться. для меня машина - средство передвижения, а не "любовница". сломается, отремонтирую или куплю новую. темы, которые ты тут описал, меня вообще не парят.
темы, которые ты тут описал, меня вообще не парят.
Перестали парить за одну ночь?
вот еще не хватало
Ну и правильно!
Сахалинские олигархи, они такие. Машину купить, да не вопрос, и что интересно знают марку аккума - бюджетного. Я почему - то думал, что они даже не знают как капот открыть. Нет знают, и масло могут сами поменять . Такие вот у них причуды.
Насчёт бюджетного аккума у тех суровых парней, кому "похрену" движок, ты верно подметил!
был печальный опыт, год и всё, пришлось выкинуть.
замечаний у меня к нему не было, автомобиль запускался в сильный мороз (-28 С)
Это не мороз.
запускался -33
Прошедший март, двадцатые числа месяца. На работе, приехал главный начальник с юга, рабочая машинка новый террано.- Поставьте в бокс,- да чё ей будет. Уром стоим вышли на улицу, начальник заводит машину - вжиух, вжух, вжух и нифига. А ночью минус 38 было.и это прошу заметить третья декада марта. А прошедшую зиму вообще молчу, в общей сложности морозы за сорок стояли больше двух месяцев. Сколько живу, такую зиму первый раз видел. Многа букафф и не про аккумы, у самого нордиксы стоят но машина в гараже, в феврале только поставил.
(Добавлено через 1 минуту)
В смысле аккумы, в феврале новые ставил.
у меня свое мнение, от моей эксплуатации. машина всё время на улице
Да кто бы спорил. Начальник про которого выше написал, у него тоже был свой опыт, пока к нам не приехал, ему кстати с вечера говорили, - загоните машину в бокс. Теперь у него, больше опыта( мнение по вашему). И таких историй я вам расскажу не один десяток, как "опытные" ребята с югов, у которых заводится с полпинка в любой мороз, не слушали советов. А с утреца ай,яй,яй - машинка чета на заводится, а у меня и масло и аккум . А нашему дедушке морозу - пофиг на ваш аккум, масло, и мнение. Как то так. Я кстати своего дизеля -32 на летней соляре заводил в ноябре месяце - просто ради эксперимента.
сложилось впечатление что вы пытаетесь меня убедить в том, что мой аккумулятор нордикс плохой, если он не заведётся, все таки он уже не молод, я сразу же поеду и куплю другой
У меня тоже нордиксы стоят, и я живу в Тымовском районе, где стоят самые лютые морозы на Сахалине. Я про то что понятие мороз у всех разное. Вот и все. Не в обиду. Моим всего полгода, посмотрим, что да как.
Купил зимой. Заводил лучше после морозов, чем Стартекс летом.... 🤣
Да нормально, аккумулятор как аккумулятор
Ничего сверх нет, обычный средний аккум.
Раздел Авто, Мото
13 1741
2 115
1 66
2 138
3 169