Тема № 1859974
136 4048
14
Уважаемые любители поворачивать налево, при выезде от "Зодчего" на Железнодорожную,не видитесь на развод гаеров. Мера ответственности за подобное нарушения - 500 рублей.
136 4048
14
Меня всегда удивляли такие персонажи , которые там поворачивают на лево со всех сторон бочину подставляете. Поверни ты на право и развернись на прерывистой. Те , что с Зодчего так делают и наверное , на Пограничной/Горького на лево выезжают ?
Зачем так рисковать ?
Не умеют разворачиваться. Руль надо крутить.
Сегодня знакомую там развели на штуку.Поэтому тему и запилил.
vvadilov вчера 00:02 + -1
Вопрос остался без ответа - кто развёл? Гаеры на дороге или при помощи камеры?
Kvas, у тебя действительно в голове квас, при чём забродивший
Сегодня знакомую там развели на штуку.Поэтому тему и запилил.
Если развели, то идёшь и опротестовываешь и только потом, когда суд ч.2 12.16 переквалифицирует в ч.1 12.16 - создаешь тему и пишешь, что развели...
Именно развели. 1500 за сплошную и 500 за знак. Оплатила 50%-1000.
Два протокола постановления ? Один по ч.1, второй по ч.2?
А почему не наоборот? Должно быть 500 за сплошную, а 1500 за знак.
Ты опять не в ту степь пошел
Вопрос как звучит? КТО конкретно выписал штраф. Правильно - неправильно, это другой вопрос.
КТО конкретно выписал штраф.
Тебе же в теме написали:
на развод гаеров
Почему спрашиваю кто, камера на столбе стоит, столб за сплошной, чуть левее выезда с зодчего.
А письма счастья не гаеры шлют?
Сегодня знакомую там развели на штуку.
"сегодня" - пришло письмо сегодня, а нарушение было неделю назад. Ииии?
там развели
Правильно, прислали фотку за нарушение ТАМ, и выписали штраф. Вот и был вопрос КТО выписал штраф инспектор или камера.
гаеров
Оригинал сообщения
"Сегодня знакомую там развели на штуку.Поэтому тему и запилил.
vvadilov вчера 00:02 + -1"
В шапке темы
не видитесь на развод гаеров.
EUGENYH 12:39 + -
Где в сообщении слово гаеры?
Сегодня знакомую там развели на штуку.
Avolon 12:51 + -
не видитесь на развод гаеров.
EUGENYH 12:39 + -
С выезда с Зодчего - нет
(Добавлено через 1 минуту)
Складываем два сообщения и получаем
Сегодня знакомую там гаеры развели на штуку.
С момента открытия магазина, ни разу не видел в том районе инспекторов, дорога просматривается отлично, не заметить их ооочень тяжело... Видя их ехать через сплошную , это прям неуважение какое-то , гаеры от такой наглости дар речи потяряли и сразу не сообразили, что надо было на всю катушку обуть наглеца(водителя)
Видя их ехать через сплошную , это прям неуважение какое-то
Это нормальная практика для зашоренных водителей Они и знака 4.1.2 не видят, а ты про гаеров через 100 метров
Вот поэтому и был вопрос КТО обул,чтобы понять адекватность рулевого.
часть 2 статьи 12.16 КоАП РФ.
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
на какой норме права основано ваше утверждение? Номер статьи КоАП, разъяснение ВС РФ... дайте ссылку на нормативный документ, где было бы четкое разграничение состава правонарушения при выезде с прилегающей территории и обычного поворота/разворота.
Ответ в вашем вопросе.
состава правонарушения при выезде с прилегающей территории и обычного поворота/разворота.
Как вы можете обсуждать юридические вопросы, если не понимаете что такое "состав правонарушения"?!
Чтоб вам было легче, намекну... должна быть статья или часть статьи, где указано "при выезде с прилегающей территории..." ну или "за исключением выезда с прилегающей территории...". Либо должно быть разъяснение ВС РФ об этом.
Пока вы не дали ссылки ни на то, ни на другое, т.е. от вас пока исходит пустая болтовня.
Знание правил значительно повысит ваши шансы и защитит от необоснованного назначения штрафа со стороны представителя ГИБДД. Попробуйте правильно применить нормы
Зачем я должен вам аргументированно доказать некорректную трактовку конкретной статьи правил. Читайте Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 г. N 20
ну вот видишь как мало надо сразу бы указал на Постановление Пленума и все вопросы сняты, а ты воду льешь и льешь...
Что ты рано сдался
четкое разграничение состава правонарушения при выезде с прилегающей территории и обычного поворота/разворота.
Из Пленума
При этом объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.16 КоАП РФ, в частности, образуют действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и дорожной разметки 1.11 при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию, либо при нарушении водителем знака 3.1 "Въезд запрещен" и разметки 1.11 при выезде с такой территории и др.
Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков (например, дорожных знаков 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 3.18.2 "Поворот налево запрещен", 3.19 "Разворот запрещен", 5.15.1 "Направления движения по полосам", 5.15.2 "Направления движения по полосе", 6.3.1 "Место для разворота", 6.3.2 "Зона для разворота") или разметки (в частности, разметки 1.1, 1.3, 1.11, 1.18), образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ.
все нормально... если там внимательно почитать, то как раз идет речь о въезде/выезде на прилегающе территории...
Про въезд на прилегающую территорию при повороте направо.
образуют действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и дорожной разметки 1.11 при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию
При выезде только не выполнение требований знака 3.1 и разметки 1.11
либо при нарушении водителем знака 3.1 "Въезд запрещен" и разметки 1.11 при выезде с такой территории и др.
Про выезд с прилегающей территории в нарушение требования знака 4.1.2 и разметки 1.1, 1.3 ничего не сказано.
А четко указано:
Действия водителя, связанные с поворотом налево или разворотом в нарушение требований дорожных знаков (например, дорожных знаков 4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 3.18.2 "Поворот налево запрещен", 3.19 "Разворот запрещен", 5.15.1 "Направления движения по полосам", 5.15.2 "Направления движения по полосе", 6.3.1 "Место для разворота", 6.3.2 "Зона для разворота") или разметки (в частности, разметки 1.1, 1.3, 1.11, 1.18), образуют объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.16 КоАП РФ.
в голову пленарников не залезешь, поэтому приходится догадываться что они имели в виду под словами "...в частности, образуют действия водителя, совершившего..." и "...и др."
Исходя из контекста эти фразы стоит понимать как синоним "на пример". А значит все, что связано с въездом/выездом, а не только упомянутые конкретные типы разметки или знак.
Но это не точно
Они все предельно ясно написали: въезд направо, когда запрещено - часть 1, выезд когда висит "кирпич" - часть 1.
"... др." Это другие нарушения, попадающие под часть 1, а не всё другие выезды с прилегающей территории какие могут быть.
Так же четко они указали на часть 2, если совершил действия (выезд с прилегающей территории), связанные с поворотом налево в нарушение знаков и разметки, без разницы откуда и куда.
это тебе так кажеться, что предельно ясно... а я вижу двусмысленность - контекст написанного мне это позволяет... а точно знает только Пленум, что там имелось в виду
У Пленума нет "выезд с прилегающей территории, связанный с поворотом налево в нарушение знаков и разметки - часть 1".
У Пленума есть "совершил действия, связанные с поворотом налево в нарушение знаков и разметки - часть 2"
Здесь нет никакой двусмысленности...
Ну а где поворачивать тогда?
Метров через 100, после направо.
Мне нравится логика: РЕбят там нельзя поворачивать налево, но если хочется то можно фигня делов всего 500р."
А служебный подлог это не преступление?
Тема про развод, но каждый думает в меру своей распущенности.
В том то и дело что значительная часть подумает именно так как я сказал выше.
С чего вы взяли?
А что там мало поворачивают? И тема "любители поворачивать налево", А не так "Нельзя поворачивать налево".... т.е. тема уже заранее подразумевает совершение проступка а еще и разъясняет что ответственность - минимальна. P.S. Надеюсь что водитель лексуса там недавно все же "прикупил ниссан" ну или как минимум его половину. Может чему то научит.
"Нельзя поворачивать налево"
. Правильно нельзя.
заранее подразумевает совершение проступка
Это их выбор.
разъясняет что ответственность - минимальна.
И Уменьшит процент премии.
НУ х.з. то что сотрудники ГИБДД очень часто преувеличивают ответственность это многим известно мне кажется лет 20 как ;) (мне еще студентом, пытались рассказать что из за пустякового проступка (по тем временам штраф 100р, мое авто щаз эвакуируют, пришлось книжку доставать показывать пункт правил)), а вот по теме получается "пацаны там конечно нельзя но если очень хочется то можно" Может конечно мне кажется...
Всё, расходимся ч.2 ст. 12.16 КоАП 1000-1500
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 25 июня 2019 г. N 20
Нарушение Наказание
Обгон Первое нарушение: 5 000 рублей или лишение на 4 - 6 месяцев.
Повторное нарушение: лишение на 1 год (или 5 000 рублей при использовании камер).
Объезд препятствия 1 000 - 1 500 рублей
Поворот или разворот 1 000 - 1 500 рублей
Выезд на выделенную 3 000 рублей - в Москве и Санкт-Петербурге.
1 500 рублей - в остальных регионах.
В остальных случаях предупреждение или 500 рублей
Удачи на дорогах!
Ты откуда это всё сюда копируешь?
Поворот налево с Зодчего в нарушение требования знака 4.1.2 - часть 2 ст. 12.16
Постановление Пленума еще раз:
Кирюх, вспомни определения и примени к закону. Одно постановление ты привел, правда не тот абзац. Лови другое.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения"
"видитесь".. Может быть от слова "вестись"?!
Знак есть, но все нарушают
В очередной раз автомобилисты показывают что ездят они не по ПДД, а по КоАП и то избирательно, ведь иногда им удобнее нарушить и заплатить штраф.
В очередной раз показываете свою глупость. Чтото мне полсказывает, что вы второе воплощение васи.
Так и наказывать надо за нарушение ПДД по КоАП.
Не нарушай!
Чья бы корова мычала. Тебе же права просто подарили.
У меня права с 18 лет. А замуж я вышла в 21. В те времена не покупали даже на Ставрополье.
Конечно, а то что ПДД надо просто соблюдать ты вообще не думаешь
чет не помню что бы там знак (только направо) висел
Знак стоит давно. Но всем на него ...
давно это сколько? последний раз прошлым летом там был, никаких знаков не видел
Зачем такие темы создавать? Мало ДТП там бывает? Медвежья услуга!!!
Это правовой раздел, а не философский.
Жена гаера? Чтобы лишить халявщиков премии, за развод мирного населения.
Плоско мыслишь. Мой гаер год как уже на материке на пенсии. Вот когда в тебя на том повороте въедут, буду хлопать в ладоши. Я это первой узнаю, поверь. Небось ещё и в группе антиДПС состоишь?
О как, так ты еще и жена "Пушкина" А.С. Вот были люди в наше время.
Вот когда в тебя на том повороте въедут, буду хлопать в ладоши.
Не дождешься, Нет у меня авто.
Небось ещё и в группе антиДПС состоишь?
Не состою, в ДПС сейчас поколение "лебедя", набранные по объявлению. И вот таких гайцов, если не забу, то просто замучаю.
Там же знак вроде на выезде стоит что с зодчего можно только направо, нет?
Да, знак стоит, выезд только направо, но все кому надо налево, смело едут налево, в платный левый поворот.
Да. И нарушение 500 р.
Давно 500 стало? В моей книжке КоАП 1000-1500 р. написано.
с 2017 года
Не было никаких изменений в 12.16 в 2017 году
Что говорит закон
Сплошную запрещается пересекать для совершения таких действий:
поворачиваться налево, разворачиваться (ч.2 ст.12.16);
заезжать на встречку с целью объезда авто или других препятствий (ч.3 ст.12.15);
выезжать с придомовых территорий, парков и т.д. (ч.1 ст.12.16);
двигаться по встречной, трамвайным путям без крайней необходимости (ч.4 ст.12.15).
Но вы платите шурочка, платите.
Это с какого закона скопировал текст?
Про знак 4.1.2 что в ПДД сказано?
(Добавлено через 37 секунд)
Когда поворачиваешь налево, при установленном знаке 4.1.2?
Приравнено к наименее тяжкому нарушению. Поэтому, за его совершение установлен 12.16 ч.1.
Не согласен, подай на меня в суд.
Приравнено к наименее тяжкому нарушению. Поэтому, за его совершение установлен 12.16 ч.1.
Ты это сам придумал или есть разъяснение пленума ВС РФ?
Ты же не сотрудник ГИБДД или мировой судья, чтобы я на тебя в суд подавал
Валерий, ты не прав.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
А если повернуть налево с выездом на встречную полосу, то 5 тысяч или лишение права управления ТС от 4 до 6 месяцев
Не путай выезд со двора налево. Выезд с придворовой территории подводили под лишение. Сейчас Это наименее тяжкое нарушение. Поэтому, за его совершение установлен штраф всего в 500 рублей.
И поворот или разворот машины через сплошную линию (статье 12.16 часть 2 КоАП РФ).
Заполучи фашист гранату.
Да что ты такое пишешь? Какой выезд со двора или придворовой территории?
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
Где здесь выезд со двора, придворовой территории?
Это задачка для школьника на уроке обществознания
Завязывай. Вот твоя статье 12.16 часть 2 КоАП РФ
Пишу черным по русски, после внесения изменений в законодательство в 2017 году за выезд с придомовой территории с последующим поворотом налево, водителя на текущий год могут наказать на 500 рублей.
Не было изменений в 12.16 в 2017 году. Поворот налево - 1000-1500
Какую статью КоАП изменили в 2017 году?
Левый средний штраф также можно трактовать по ч.1 ст.12.16, а там 500 руб. за несоблюдение требований знаков, разметки.
Там поворот налево. Что там иначе можно трактовать?
Это уже можно оспорить.
Ну да, ну да... Это же не поворот налево...
При выезде с прилегающей территории по пр. Мира, 249, где магаз "Видо" и повороте налево на юг на Мира моего племянника оштрафовали на 500 руб.
А мне за такой маневр сначала лишение хотели вменить, затем на ч.2 12.16 изменили - 1000 руб штраф.
Лишение они втюривают когда мол типа ваше авто срезало немного поворот, а надо прямо пересекать и потом налево.
Ну, типа того...
При повороте налево при наличии запрещающих знаков и разметки — водитель ТС будет наказан строже. Штраф в этом случае составит 1000-1500 рублей. Однако, если отсутствует разметка, то водителя накажут по ч. 1 ст. 12.14 КоАП. В этом случае нарушителя ждет предупреждение или 500 рублей штраф
Он прав
Завязывай
ч.1 ст. 12.14
1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Там разрыв сплошной с выездом на Север и Юг...
Или ты не местный?
неа, там знак повесили
В субботу еше не было никаких знаков.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
216 16092
31
28 12148
1
День Добрый, хочу оставить отзыв о ДОСААФ. Недавно проходил обучения на ВУ категория В. Хочу в особенности отметить двух человек-это инструктор по вождению Королёв Евгений Ростиславович и преподавателя по теории Лилию Васильевну. Огромная благодарность этим людям за их профессионализм и терпение. Видно что люди вкладывают свою душу в обучение. Вообщем я рекомендую эту автошколу
5 519
6
1
14 547
3 772