DU-DU
Тема № 1859958
101 1610
101 1610
Лучший ответ
Смотрел, поставил видюхи минус. Там, кстати, несколько оговорок которые раскрывают всю "деятельность". ;) Но материковские Васю считают героем.
Кто шарит в ютубе. Там можно "забанить" А то я добавил пару комментариев, и уже который день не могу отвечать.
Не удалось опубликовать ответ. Повторите попытку.
Комментарии были без мата и оскорблений.
Бла-бла-бла. Конкретики процентов 5.
ТрубоВелоКолышист и столбовая дворянка... 🤣 Не пара, не пара, не пара... Гей, отседа
А Вы оставили Вишневскому в интервью комментарии? Если нет, зря, пусть читает...
Сообщение удалено
Василий всё ваше интервью можно было посвятить обычной теме ,такой как физиологическое влияние городской среды на человека .Привели бы примеры благотворительного влияния ваших усилий в этом направлении.Пробки ужасные,народ злючий,приезжих уже больше чем местных ,скажите честно ,вы этим занимаетесь или чем?
И почему на ул.Пуркаева не сделают островки ,так удобно было бы, возле Роснефти,а, пожалуйста.
самое прикольное, насмешка ниже отписалась, а ведь кольцо по Дзержинского, призвано обезопасить водителей только ниодин, не скажет спасибо
вот типилы урбанисткие
Сообщение скрыто пользователями,
Пешеходам безопасней стало? Почему?
Безопасней . Там где поставили столбики , машины не загораживают переход. Островки , заставляют снижать скорость . Кольцо , снижает скорость проезда . Приподнятые переходы , заставляют снижать скорость . Это разве не понятно ?
Кто тебе мешает положить лежачего полицейского, как на пешеходном переходе возле переезда на ул.Фархутдинова? Супер снижение скорости! Супер повышение безопасности пешеходам! Но вам пофиг на безопасность, вам нужно освоить бюджет!
Нет. Островки не заставляют снижать скорость. А если по сторонам не смотришь как предписано в пдд, то тебя никакие столбики не спасут.
Уверен . Многих заставляют , когда две машины подходят . А когда одна , то и так хорошо видит человека .головой то думай . Плюс заставляют отвлечься от телефона . Хотя некоторых индивидов и это не останавливает . Но никто не говорил , про 100 процентов . Но они работают . И трафик замедляется у адекватных . Неадекватные как давили , так и давят в городе . Поэтому и будут делать так , что бы физически не смогли нарушать .
И трафик замедляется
а зачем его замедлять, если
Неадекватные как давили , так и давят в городе .
Получается нормальным водителям трафик замедлили, а против неадекватов у вас нет приемов.
Со стороны пешехода я уже оценил .Можете продолжать свою политику дальше.
И , какие выводы .
Что вы меня провожать будете скоро.
На пенсию?
Я же говорю провожать ,какая разница куда?Вам же здесь нравится?Вот и живите,кайфуйте.Если вы такой человек ,самым правильным решением для вас будет не отвечать мне и не имеет со мной ничего общего.А там куда прямая выведет.Внятно сказано в видео ,такой реальности в Южном ещё пять лет , извините ,мне такое не подходит.Мне не нравится что говорит и делает этот молодой чиновник в моём родном городе.Вам здоровья и терпения оно вам понадобится.
У нас отличный город . Не хуже других а внекотрых позияциях и лучше . И делает он правильные вещи . Просто многие воспринимают машину как брлество , которые должны на нее мрлтстя и обязаны для нее все делать. Вы не замечали , что когда машина едетт30 или 60 , то какая разница в уровне шума ? А это комфорт для жителей . Про безопасность на дорогах я молчу
Сергей я жил немного в соседней стране ,которая всего ничего от нас,советую вам посетить её .Хотя нет,делайте всё как вам нравится.
шум от скорости не зависит, соотношение оборотов двигателя и коробки переключения передач. если ехать 2 й передаче 60 км.ч то это высокие обороты и естественно громко, если ехать на 5й передаче 60 то это всего примерно 2 тыс оборотов, почти холостые.
(Добавлено через 1 минуту)
Город грязный, дороги узкие. радует в городе одно. много зелени.
И какая разница шума?
А ты выйди из машины и послушай .
То есть как обычно ответа нет.
Хочешь подскажу - шум зависит не от скорости, а от оборотов.
(Добавлено через 1 минуту)
А обороты, что на 30, что на 60 будут одинаковыми.
Цитата из интервью
сам как юрист
Человек без спецобразования занимается дорогами. Уверен что в его команде максимум 1 человек с соответствующим образованием, и то наверное заушным.
Юрист, который гостов не знает.
Каких ? Назови хоть один который они нарушили?)) Вот конкретно , ГОСТ пункт .
Неоднократно писал. Че истеришь?
Что ты писал ? Ты как многие заголовок прочитаешь , но мелкий шрифт не видишь . Все законно и ничего не нарушено .
Нарушено и я писал и ты в этоих темах тусовался активно и по любому читал. А теперь дурочка включаешь.
Делает вид, что типа не читал.
Он руководитель . Его задача создать команду . И следить за законностью действий . Все что делается , делается на основание гостов и законов . И пока ни. Один форумский икцперт , обратного не доказал . Пока только сопли , о том , что летать в городе стало сложно
Команду из таких же ютубурбанистов ?
Ну не из икцпертов же форумских ее собирать. По их хотелкам город превратили ты в одно шоссе и парковку . А пешеходов как класс истребили бы .
Ну ты сейчас подтвердил, что там нет специалистов.
А пешеходов как класс истратили бы .
Ну а это твои фантазии. При всем желании некоторых, но 100% водителей являются пешеходами.
Чем подтвердил . Что работает команда?))) Ты как блондинка , сам подумал , сам ответ придумал .
Команда баблотыретелей если только.
Дилетант ничего не смыслящий в дорожном движении.
Сообщение скрыто пользователями,
А он тогда за что деньги получает,если я ему буду рассказывать?
Так ответы будут. Или только языком трепать можем?
Ясно . Слив засчитан .
А зачем?
Цель то не в этом!
Отмыв бабла... Осенью их уберут, дожди, снег мороз - вспучивания асфальта, Укладка свежего, приход Васька со столбиками. И так до бесконечности.
Идеальный бизнес-план!
Комментарии видоса - огонь! Васька поймал хайп и взлетел на вершину славы
Сообщение удалено
Люди в городе ещё пешком ходят . О них ты думал ? Или только те кто в машинке это люди . А остальные так. Не достойны нормальной среды .
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Люди ходят по тротуарам, машины по дорогам. В месте их пересечения действует ПДД. Если что-то случилось, во виноват или водитель или пешеход.
Да да. Конечно. А тотчиотволители на ПДД забили. Это не интересно. Ещё , раз , это город , в нем живут люди и приоритет в городе у пешеходов . И даже ошибаясь они должны жить . Так же им должно быть удобно . И их удобство выше , чем машин. И это закреплено законом .
Ты дурак?
Знак вопроса лишний, восклицательный знак в самый раз.
Очередная чушь от урбанистов. Один урбанист хвалит другого. Напаминает басню.
Всех их идеи направлены на выкачку денег из бюджета.
1. Возьмём к примеру приподнятые пп. Да идея здравая, но реализация на 2. А за реализацией должны же урбанисты смотреть. Вода скапливается перед пп, при торможении машины волна идёт на пп. И если летом не так страшно, то в период распутицы, вода будет замерзать на пп.
2. Островки безопасности. Да идея нормальная, но на широких улицах, где эти островки почти не скажутся на ширине проезжей части. Только Сахалинская частично отвечает этим требованиям.
3. Выделенная полоса. В итоге автобусы едут на пару минут быстрее на север, зато на юг стоят в пробке на 10 минут дольше.
4. Велодорожки? Где в городе сделали нормальные велодорожки? Либо отняли часть дороги, либо часть тратуара.
И ещё много другого, бесполезного.
Ой специалист вылез .
Ты про себя что ли?
Ну да Василий то специалист, с его то юридическим образованием и пару роликов ютуб.
Ты определись кто я. По поводу островков . Тете Уле объясняли . Что они нужны , что бы водители снижали скорость перед переходом . А не пешеходы прятались на нем. . Все остальные обвинения из области , а как убирать и чистить будут . Или в вангу пытаетесь играть .
Ты Василий?
Он тётя Уле
Сообщение удалено
4 пункт - это вообще выше моего понимания.
КААААК, как так вышло, что у нас для велосипедистов (ком.пр. - комс) стало левостороннее движение? или я упустила все новомодные правила ПДД?
Почему о левостороннем говорю...
Жаль, фото нет. Но на указанном перекрестке теперь движение велосипедистов слева... Ну как бы...
Да и насчет "велодорожек" ... громко сказано. чаще там так и продолжают гулять пешеходы.
В общем, у нас все как всегда.
Там движение со всех сторон . И не путайте есть велополосы а есть велодорожки. И не возможно в городе построить обособленные велодорожки . А полосы сделали , чтобы разделить потоки . Для разумных людей . И это мировая практика . В той же Японии это нормально .
Что ж вы урбанисты все киваете на мировую практику, но за бываете, что в мировой практике нормально иметь школу, детсад, поликлинику в шаговой доступности, нормальные тротуары, дороги?
Кто тебе такое сказал ? Народ если хочет школу или сад покупает рядом квартиру или снимает .
Зачем тебе велополосы и тротуары? Ты же уже купил себе квартиру в удобном месте
А кто квартиры получает по переселению, или другим программам?
И много таких ? Что же они как барашки идут на эти условия? А потом плачут .
Что же они как барашки идут на эти условия?
Ты еще раз оскорбил очень много людей, в том числе и пешеходов. Если ты удачно вышел замуж, то не стоит свою ситуацию переносить на других нормальных людей.
Гуляют потому, что там был тротуар, и нарисованым знаком это не исправить. Причём в большинстве по велодорожкам идти удобнее, чем по кривой брусчатке.
Добавлю, они сейчас хайпуют на теме безопасности пешеходов. При этом не одного действия направленного, на то чтобы пешеходы тоже соблюдали пдд от них нет.
Пешеход даже совершивший ошибку должен жить . Но ты убогий этого не понимаешь. Считая себя на машине вершителем судеб . Хочешь гонять. Строй себе трдк и летай . А в городе будь добр ездить так , что бы никто не пострадал. И если мозги твои этого не понимают , то и ставят средства тетя ограничивающие .
Ты придурок, я где-то говорил про гонять, говорил, про то, что пешеход должен умереть если нарушил ПДД.
Когда ты внятно (без помех во рту) ответишь, какая связь между комфортным вождением и нарушением ПДД?
Уже отвечал . Ты не слышишь . Видать рот чем то занят .
Ну так если у тебя рот занят, то как я могу тебя услышать.
Где связь между комфортным вождением и нарушением ПДД?
Деточка ещё раз . Комфорт это образ Это когда ты едешь в машине и можешь отвлекаться от дороги на теоеыони, сигаретку и проче. И ширина дороги даёт тете возможность твою ошибку сгладить.. ты посмотри как водят машинку те , кто трынлить по телефону. Из видно сразу. Машина начинает гулять по трассе , прижимаясь к обочине. Прямая широкая дорога , позволяет бросить руль и отвекаться от дороги. Сейчас тете делают условия , при которых это невозможно . Иначе будет больно . И водителю приходиться следить за дорогой , что бы не нарушать . Ту же рядность. Не трындеть по телефону и не о векаться . Или это сложно понять
Очередная чушь. Я не увидел ответа, как связано комфортное вождение и нарушение ПДД.
да он никто и звать его никак с таким подходом.
в той же японии, его давно бы уже распяли за такие выходки. да даже в европпе.
подход безмозгов
Какие ?
Да я им все время говорю, хотите очистить город от машин частично, сперва должны быть объездные, стоянки перехватываюшие, развитая сеть ОТ, Европа, Азия, Америка начинали с этого. Но у нас хотят тупо запретами и припятствиями. Причём не в одной нормальной стране нет такого, чтоб за много км везти ребёнка в школу, детский сад, поликлинику на ОТ, если конечно это не элит учреждение.
Да да. Вложите миллиарды что бы машинкам удобно было . А послелнее предложение , отжигай дальше . Возят и далеко причем в ой же Японии запрещено подвозить детей на личном транспорте до школы . Так что смотри меньше кино
Кроме как хрюкать внятно ответь хоть раз
Ты опять высасываешь целый ответ из-за одного слова, на большее то способен?
Ты делаешь тоже самое . В Азии навели порядок запретами и препятствиями .
Ты уверен что только запретами и препятствиями?
в 2020 году, в японии погибло в дтп, 3000 человек. в России, чуть меньше 10000. менталитет людей в РФ, совершенно отличается от Японского. например дтп с пьяными.
по сути, получается что брать пример с Японии, как делает вася, тем более с китая или кореи, где дела обстоят в разы хуже с смертностью...
я даже не знаю...
приводя примеры Европы, он умалчивает о структурах улиц, где применяются островки, и прочее, похожее, внедряемое им.
по сути, этот человек не то что не урбанист, у него нет ни логики, ни здравого смысла. примером улица ленина. с его выделенкой.
констатировать можно лишь одно, этот человек, добивается освобождения улиц от автотранспорта. только маленькое но, город перестанет быть городом.
допустим я точно знаю, что люди несут финансовые потери, от его игр. так как уже были попытки, подобрать материал законов, что бы подвести его на возмещение. вернее материал собирается.
полная безответственнось, наплевательское отношение, на потери людей финансово, морально, и прочее. он плохо кончит, этот урбанист.
в принципе, не поверишь, дело он затеял правильное. но вот его действия... как слона в посудной лавке, очень много людей напрягает.
еще раз повторюсь, он не урбанист. можно прислюнить ему, что он эксперементатор. только вот эксперементировать над людьми, я бы не советовал
Бери статистику погибших пешеходов в городе .
Клоун, ответь внятно на вопросы:
Выделенка на Ленина в 500м сколько спасла пешеходов?
Недовелополоса в 150м на Буюклы сколько спасла пешеходов?
Только не хрюкай
Надо что бы погибли? Ты будешь первый в этой статистики , готов?
serg0205 17 июня 09:32 + -6
И сколько в этой статистике погибших из-за нарушения ПДД самими пешеходами?
Что не так?
Сообщение удалено
Тебя то уже проткнули ! Иди на свой форум специализированный . Там таких как ты радужных много
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Дурачка не включай. Проедь по городу, где сделали разметку под островки и многое поймёшь. Объяснял уже, повторю ещё раз: не все гонщики и не все управляют автомобилем уткнувшись в телефон. Уё… вы сделали знатное. Вместо разгрузки города от пробок и создания комфорта для всех участников дорожного движения, вы создали очень много проблем. Проанализируй на досуге. Может дойдёт все таки
Проехал , в чем проблема. Рулить сложно стало? Телефон из рук убрать пришлось ,? И где пробки в городе на тех улицах .только не надо ныть про час пик .
Ещё раз, для особо одаренных из секты Вишневского, телефоном за рулём не пользуюсь от слова совсем. Выше написано. Если раньше ехал спокойно, так как нормальная ширина обоих полос, то теперь приходится дополнительно контролировать, чтобы с авто справа не шоркнуться. Если по вашим инициативам рисуют свободные художники, то хоть контролируйте в местах установки ваших «памятников», чтобы менялась равномерно ширина обоих полос, а не одной левой
Для анализа нужен мозг. У Сержа0205 он там, куда упирается штырь рамы велосипеда
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
3 394
1
5 332
Обсуждение новости:
Работы на перекрестке Ленина и Сахалинской перенесли на следующую неделю
https://sakhalin.info/news/209847/
Обновлено 09:21 23.07: Ограничения для движения транспорта через перекресток улиц Ленина и Сахалинской, запланированные на предстоящие выходные дни, по техническим причинам переносятся на конец следующей недели.
42 4274
3
6
Добрый день, уважаемые Делиководы! Появилась такая проблема. При наборе скорости стрелка на тахометре находится в диапазоне 1200-2000 оборотов машина начинает дергаться. Скорость то падает то возрастает. На холостых оборотах работает ровно, на горячею заводится без проблем. После 2000 оборотов идет ровно не дергается. Подскажите, что может быть.
16 520
4 270