Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 44273
Тема № 1859948
46 1574
1
2
Доброго дня! Три недели назад укусил клещ. Врач-инфекционнист назначил сдать кровь через 10 дней спустя и повторный еще через 10 дней. Анализ крови был отрицательный (клеща по глупости не сохранили) Всё бы хорошо, но сегодня с утра темпер. Неужели последствия от укуса? Завтра с утра к врачу. Накрутила себе уже в голове Что скажете, может через 3 недели проявиться?
46 1574
1
2
Дождаться анализа.
Энцефалит и боррелиоз, конечно, есть у сахалинских клещей.
Но все не так плохо. Зараженных клещей немного в процентах. Вероятность небольшая.
Сообщение скрыто пользователями,
😂😂😂😂это точно,т.к от других болезней у нас не лечат.
Вы в своем уме такое писать?
Там все пропито давно, не обращайте внимания
Чёрный юмор.
Слишком рано беспокоитесь. Напишите, когда потеряете способность печатать.
Не накручивайте. Энцефалит вероятность поймать близка к нулю. А лайм лечится.
Энцефалит лечится. боррелиоз нет.
Боррелиоз лечится!
Значит меня не правильно информировали... в инете.
У нас эндемичный район: энцефалит и клещевой боррелиоз (болезнь Лайма).
- Клещевой боррелиоз (бактериальная инфекция): инкубационный период от 1 до 30 дней, чаще – 7-14 дней. Характерным признаком клещевого боррелиоза является покраснение с кольцами (кольцевидной эритема). Если нет такого пятна - значит клещевой боррелиоз исключаем.
- Клещевой энцефалит (вирус): инкубационный период где-то также. Болезнь часто начинается остро, с озноба и повышения тем­пе­ра­ту­ры до 38–40°С. Лихорадка от 2 до 10 дней. Общее недомогание, резкая головная боль, тошнота и рвота, раз­битость, утомляемость, нарушения сна.
В Вашем случае накручивать не надо, дождитесь анализа. Причина может быть и в другом. Температура может подскочить резко и от ковида (сейчас актуально).
Сейчас придут местные деффки и будут с пеной у рта доказывать, что на Сахалине энцефалита нет.
В любом случае, у Валеры будет свое мнение на этот счет
Оставим за ним последнее слово.
На Южном Сахалине нет энцефалитного клеща.
Не было. Когда-то. Уже давно есть.
Сахалинская область - из 18 административных территорий 15 являются эндемичными по клещевому энцефалиту (КЭ): Анивский, Долинский, Корсаковский, Курильский, Макаровский, Невельский, Ногликский, Поронайский, Смирныховский, Томаринский, Тымовский, Углегорский, Холмский районы, Александровск-Сахалинский, г. Южно-Сахалинск.
Случаи КЭ у нас были: https://sakhalin.info/news/140242/
Ковидом переболела пол года назад
Позвольте полюбопытствовать. Ломота в теле была после заболевания? И сохранилась ли?
(Добавлено через 34 секунды)
Я походу тоже переболел.
Нет, клещ в вашей температуре не виновен.
Вообще,идёте на природу,примите меры профилактики,это так трудно? Чё потом страдать и мучиться?
У себя на территории частного дома выхватила. Никогда бы не подумала тут его встретить
Ага,бывает. Десять лет на даче пузом ползал-хоть бы хны.. На одиннадцатый обнаружил на себе Клещ боится золы,рассыпайте везде по кустам,он уйдет.
Может.
Прививку сделайте от клещей.
Уже поздно, если клещ был энцефалитный
Капец. Я почему-то про энцифалит и подумала
Энцефалит.
Не паникуйте, обычно он начинается с высокой температуры и светобоязни.
Так заранее надо о здоровье думать,а не когда припекло.
От клещей прививки нет.
Да здрасте.. С чего бы вдруг? Нам в СУ-4 кололи. Тройная прививка. Первая,вторая через два месяца,третья через год.
От клещей? Подумай.
Мне делали прививку от клещей в геодезическом институте, ныне академия. Каждый год когда практика проходила в полях. Но было одно уточнение, прививку делали от 3 каких то видов, а их аля 20 с чем то, т.е от самых распространенных. От самих клещей или от последствий укусов точно не знаю, но в данном контексте уместно сказать что от клещей.
От клещевого энцефалита, нам в школе ещё делали.
(Добавлено через 51 секунду)
Про академию очень уместно ввернула, браво.
А еще две от чего?
(Добавлено через 1 минуту)
В академию он превратился при мне, по этому написала. По мне так ниче не изменилось от смены названия.
Это не однокомпонентная вакцина. Аля при чём здесь?
Аля всегда причем.
Не помогла тебе академия.
Самое главное тебя это не касается
Печально.
От заболевания,вызываемого клещами,так будет точнее. Борлеоз,кажется.
Или энцефалит? Ты так безапелляционно пишешь о том, что тебе кажется...
(Добавлено через 41 секунду)
Заболевание, вызываемое клещами...Твою ж налево...
Да хрен их разберет,эти болячки,главное привиться
Ну и дурачок. Знание - сила.
Ученье-свет Да я безграмотный
Раздел Медицина
20 871
1
Может здесь есть медики, которые смогут мне объяснить, согласно моим результатам на антитела, нужна ли прививка?! Тк переболела неделю назад, пцр был отриц, но я то поняла, что это он"гад" был. Терапевт дает месяц медотвод. Другой, высокие титры и после прививки может быть перебор, и последствия неизвестные. Я незнаю что делать, тк месяц до отстранения от работы
20 871
1
44 2020
2
4
Всем здравствуйте. Вчера в районе обеда у дочери началась рвота. Температуры не было, стул нормальный. Рвота не переставала быть( Вызвали скорую- сделали укол противорвотный. Аппетита нет, вялая, спит практически всегда, температура сегодня появилась - 37.1. Была педиатр у нас на дому- назначила виферон, энторосгель, хилак форте. Мазок не взяли на ковид- сказали сейчас ротовирус гуляет. У меня плановая вторая прививка сегодня от ковид- утром сделала. На завтрак поела творог со сметаной и бутерброд… (читать далее)
44 2020
2
4
0 43
анонимная 75157
2 236
анонимная 68381
11 473