Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 32177
Тема № 1859944
28 1670
2
Добрый день, вопрос к тем, кто состоит на учёте у онколога, на данный момент в ремиссии. Планируете ли делать прививку от короновируса, если нет, то как получить медотвод?
28 1670
2
при онко итак склонность к тромбозам, поэтому вы бы проконсультировались с грамотным онкологом.
Не глупым антипрививочником, который ничем новым не интересуется, а именно грамотным, который в теме.
Ну это сразу сыграть в ящик,а потом скажут-что же вы хотите-онкология,дело не шуточное. Нельзя людям с такой болезнью соглашаться на такие эксперименты,плохо закончится всё.
Забил на прививку. Пошли они на ухо.
Я в ремиссии, врач сказала нельзя прививку, написала медотвод
Спасибо, обнадежили. Медотвод дала онколог или терапевт?
Онколог
Моей соседке чуть за 70. У неё рак груди в ремиссии. Она сделала прививку ещё весной. Порозовело, пободрела
Но она очень боялась ковида и практически не выходила из дома.
Прививку не собираюсь делать,сегодня в ремиссии,завтра нет. Поберегите себя, я лечусь,чтобы продлить на сколько возможно свою жизнь,но никак не укоротить,так что подумайте-зачем Вам эта прививка?
С другой стороны, если онко больной не дай бог подхватит этот проклятущий ковид, то шансов у него нет. Палка о двух концах
Тут палка о двух концах-либо загнешься от онкологии,либо от прививки.Других вариантов нет. Я лучше от онкологии,здесь хоть немного шанс есть пожить,а прививка сразу на тот свет отправит.
Кто знает.
Я желаю вам здоровья!
Спасибо и Вы берегите себя.
Доктор Ваш лечащий из онкологии даст мед отвод.
Не уверена. На каком основании? Прямых противопоказаний нет.
На основании, что он врач и считает, что на данный момент Вам нежелательно прививаться и обосновывать это не требуется. Вашему работодателю требуется только справка, что Вам нельзя прививаться, что бы предъявить её контролирующих органам при проверке.
При какой проверке какими органами?
Ну, кто то ж будет шастать, что бы штрафы вменить? Роспотреб, наверно.
А будет?
Да хрен их знает.. Денег надо срубить государству-пенсии то платить нечем.
Если Вы для себя все решили,тогда делайте.Зачем спрашивайте совет?
В том то и дело, что опасаюсь делать прививку, просто на работе добровольно принуждают.
Добровольно откажитесь.
Попытаюсь, но скорее всего безуспешно, требуется железный документ. Да и портить отношения ни скем не хочется.
То есть, вы заранее боитесь?
Чего я "заранее боюсь"? Я интересуюсь, как другие люди поступают в такой ситуации и прошу совета. В психоанализе не нуждаюсь.
Пока еще никого не принуждали и не отстраняли. А вы боитесь именно что заранее.
Раздел Медицина
Добрый день. Кто в курсе. Где можно поставить второй компонент вакцины ГАМ-Ковид? В эту пятницу звонил в поликлинику №1, в регистратуру, спрашивал о возможности вакцинации в субботу, - сказали приходите с 9:00 работаем. В 9:10 прихожу, в регистратуре говорят - "сегодня не прививаем вторым компонентом", я говорю: "звонил вчера - сказали приходите". "Ну вот кто то там вам сказал, это была не я. Не прививаем!".
Звоню в 1300 - говорю где можно привиться? Мне неуверенно говорят: "в мобильных пунктах"… (читать далее)
17 1274
4 300
Информация о коронавирусе и коллективном иммунитете.
Коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России в целом обрели 60% населения. Об этом в воскресенье сообщил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Арег Тотолян.
«Мы достигли в целом по стране около 60%. Это не тот уровень, который позволяет выдохнуть. Это тот уровень, который позволяет управлять процессом», — сказал Тотолян в эфире телеканала «Россия-1».
По его словам… (читать далее)
7 338
1
1 278
1
анонимная 71939
Уважаемые пациенты, которые ожидают сертификаты о вакцинации или только желают пройти вакцинацию! Прежде чем терроризировать поликлинику и пункты вакцинации, проверьте, действительно ли имеется у вас учетная запись на Госуслугах, подтверждена ли она. Если вы прилетели с другого региона и ещё ни разу не обращались в медицинские учреждения в нашей области, то пожалуйста, приходя в мобильные пункты вакцинации сообщите об этом работникам и предоставьте СНИЛС (т.к. пункты не оснащены компьютерами и проверить… (читать далее)
6 735
9