Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
viver
Тема № 1859931
35 1553
Скажите, у нас есть спецы, которые смогут найти утечку воды в ванной комнате без вскрывания стен и пола?
Точно не отопление, вода.
35 1553
Если только есть возможность дать горячую воду и смотреть тепловизором.
Бред.
Ломайте все и ищите, при этом если у вас многоквартирный дом, то вполне может что к вам течёт от соседей.
Тепловизор, это Анивский, но вам это обследование как собаке пятая нога.
Тепловизор покажет утечку из системы отопления.
Но, никак не утечку холодной воды.
Вся ваша радость, это примерно посмотреть на потолок соседей снизу и определить район работ.
Вероятность, 30%. Что протекает именно там.
Но если вв гидроизоляцию сделали, то ломать все, без вариантов.
(Добавлено через 9 минут)
Если дом весь ваш, можно иначе сделать, тогда возможно протечка найдется, но это риск.
Грубо говоря, перекрываем хвс, сливаем максимум воды, подключаем титан,запитываем им систему хвс.
Горячая вода пойдет по трубам хвс, и тогда, возможно поможет анивский с тепловизором.
Но!
1.трубы хвс не предназначены для гвс, неизвестно что с ними станет и будет.
Есть риск получить больше повреждений и проблем.
(Добавлено через 11 минут)
https://sakhalin.name/anivskiy/
Эх, а если б еще нашлись спецы,
способные не только найти , но и
устранить утечку воды ,, без вскрывания стен и пола" - этим парням цены бы не было
Заплатила бы любые деньги
труба в плите сгнила,там долбить и не надо.протянуть что вам удобней.в старое отверстие.
Снимите короба закрываюшие стояки общего пользования и будет вам щастье. Придут слесаря из жэка
Мы сами себе жэк
А, понял. Но может и коденсат на трубах выпадать если они не достаточно проветриваются. Короб без вент. решеток например. И стекает конденсат, а не протечка. Так бывает
Если бы, было бы проще. Все есть выше перечисленное, это точно водяные трубы. Рукож@оpые спецы с заоблачными ценами на свои "услуги"
Какие-то своеобразные спецы для этого нужны?
Марсиане наверно, она же оттуда
Еще один петросян? Что ж вы в себя так верите?
Да шучу же
Засчитано
Полипропилен походу в стену замуровали?
Есть такой косяк
Если потёк один стык, скорее всего через год или два потечёт другой. Рукопопы они такие Рукопопы, я бы всю систему переделала раз и на 50 лет. Спецов таких на Сахалине сложно найди.
Откуда уверенность, что имеется утечка?
Капает с потолка, с ванной комнаты на втором этаже. В самой ванной никаких признаков нет. Точно не отопление, так как в системе гликоль, а капает вода. Пытались бароскопом проверить, видимого ничего не нашли. Знаю, что есть технологии тепловизором проверять и еще что то подобное, поэтому и спрашиваю, есть ли у нас подобные спецы. Не хочется впустую кафель вскрывать на 12 ти квадратной территории.
Ну где трубы проходят где течь проступает там и смотреть если это место замуровано всё равно придётся потихоньку расколупывать не слишком свирепо в конце концов вызовите мужа на час есть такая услуга. Но чтобы добраться до закрытого всё равно придётся вскрывать и проникать в то место где протекает.
Ну прям Петросяны все, куда-бы деться
Естественно нужно будет вскрывать и устранять. Но, хотелось бы точечно, а не все ломать. Тем более, где и что находится задокументировано и законспектировано
ЗЫ: для мамонтов: давно уже нормальные спецы имеют оборудование, которое позволяет найти утечку не разрушая весь дом.
А ванная это весь дом? У вас наверняка в ванной есть стояк, или труба подачи воды, вот там и ломать естественно придётся. Не благодарите.
Нет, не там. Не благодарю.
Могу карты разложить
Битва экстрасенсов.
(Добавлено через 32 секунды)
Ниже посоветовали.
Да пусть течёт.
Неправильно сформулирован вопрос. Вам нужно искать специалистов, которые найдут утечку, устранят и восстановят возможные повреждения максимально аккуратно. Иначе никак. Увы....
В квартиру зайти можно будет?
Со справкой о прививке.
Да, но перед этим необходимо угадать город, район и дом
Возможно впустят
ищите лозоходца
А зачем мне товарищ лАзающий по лозам?
Ну допустим точно нашли и оказалось, что в стене или полу. Вскрывать-то по любому нужно.
Это Вам надо в битву экстрасенсов обратится.
24 854
анонимная 66919
2 354
Доброго вечера, форумчане! Подскажите, знающие, пожалуйста. Предстоит основная сделка купли-продажи квартиры через "систему безопасных расчетов". Покупатель- я (наличка, не ипотека). Внимательно прочитала, как всё происходит и беспокоит следующее: банк переводит всю сумму на так называемый независимый счет (в данном случае это "дочка" Сбера), далее, после регистрации в Росреестре (банк каждый день запрашивает у них информацию, как я поняла) покупателю и продавцу приходит sms-уведомление, что "сделка… (читать далее)
13 1147
10 1118
10 974