Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1859890
4 315
2
Известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяна Черниговская говорит о материальности мысли, об Альберте Эйнштейне и о том, как делаются великие открытия, о родственности математики и музыки и о встрече с правнуком Дарвина
https://www.youtube.com/watch?v=wVXRiTnJSd8
4 315
2
Когда у человека слишком много регалий, это меня настораживает. А так... довольно слабо.
Да нормально у нее регалий. Учитывая, что человеку 70 лет, а ум ясный, как у 18-летней. И всю жизнь в исследовательских трудах.
А вот что слабо-то? Уточните, пжст
Вам нравится -прекрасно. У каждого своё мировоззрение.
Я вам больше скажу - Черниговская меня восхищает. К сожалению, таких искренних и любознательных людей сейчас стало значительно меньше.
Владимир Познер в своей авторской программе задаёт собеседнику вопросы из опросника Мишеля Пруста, хотя многие вопросы придуманы самим Познером. Они разные. Я хочу задать форумчанам один из них:
Когда наступит жизненный срок и вы предстанете перед Господом, что вы ему скажете?
74 1277
11
6 451
4
Опять о загадках снов. Позавчера во сне видел Джонни Ноксвилла, актёр такой если кто не знает. https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%BB Очень яркий сон, ОЧЕНЬ. Подошёл ко мне мужик, что-то говорит типа "Знаю что ты знаком с тем-то, держись от него подальше", ну и так далее. Я смотрю - очень похож на Джонни. Спрашиваю "Ты случайно не Ноксвилл??" "Да, говорит, это я". Вау, я его обнял даже. Выше меня ростом (я этого чесслово… (читать далее)
19 913
2
1
Со ссылкой на телеграм-канал "Amaronap" и другие источники сообщается, что протиерей Анатолий Кабаченко, курирующий в Московском патриархате связи с Минюстом и Минтруда, раскритиковал москвичей за безбожный образ жизни и низкие пожертвования на храмы. По его словам, именно поэтому город постигла новая вспышка коронавирусной инфекции.
Коронабесие во всей своей красе,а может не москвичи виноваты а церковь которая не озаботилась обращением к богу о избавлении Москвы и народа от заразы?
10 558
1
2
15 617
5
5