Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859888
574 13216
11
59
Обсуждение новости:
Сахалинские экстремалы соревновались в прыжках с постамента на площади Славы
https://sakhalin.info/news/208559/

Новость обновлена в 22:06 19 июня
Как добавили в пресс-службе мэрии, строительство крытого скейт-парка планируется начать уже в этом году и продолжить в следующем.
574 13216
11
59
Лучшие ответы
Какие то конченные долбоятлы прелагают чуть ли не четвертовать пацанов.
Да, поступают плохо.
Да, родители недовоспитали.
Но гайки то закручивать зачем?
По-моему логично: чтобы меньше на улице мусорили - нужно ставить урны, чтобы не бегали в скверике ццать в кусты - нужно открыть общественный туалет, чтобы пацанва не искала где полихачить - нужно дать им возможность выплеснуть энергию в отведенном для этого месте.
ЗЫ: А я бы в качестве "наказания" обязал пацанву сходить на экскурсию в музей на пл. Победы чтобы им там рассказали кому поставлен памятник
Гапончик, если уж так был разобижен поведением пацанов, вместо того чтобы подойти, согнать их с постамента и разьяснить своё видение об этом мире, решил раздуть на форуме всемирную трагедию.
Они не экстремалы, они хулиганы.
И статья есть соответствующая.
Ну надо же! Хулиганы!
Твои детишки по углам комнаты с айфонами и планшетами сидят?
Хорошие детишки наверное! Не хулиганы! Купи им за это планшет поновее)))
Поможет
Ну так есть же площадка для скейтеров, за Хоккайдо-центром. Специально же делали и население убеждали, что там будет всё для них. Что случилось-то с этой площадкой?
закрыли ее
Сейчас дети такие им пофигу на памятники и на стариков
Вы о чем говорите???? Поведение молодежи является следствием недоработки власти???
Это не власть виновата, а культуры у нас нет и это полна вина их родителей, что не дали должного воспитания. А вы сразу скейт парк, новая стройка. Закрадывается у меня подозрение, что это вообще заказуха, что бы выбить бабло на очередную стройку и тем самым поднять рейтинг ЕР перед выборами. Уж прям статья про новый скейт парк, а не про отсутствие культуры и истории.
вы наверное не в курсе, но этот проект один из тех, что победил в прошлом году на голосовании по Инициативному бюджетированию. Его выбрали люди! ЕР там вообще никаким боком...
Вы сами то верите в то, что говорите? Подумайте, проекты по инициативному бюджетированию с каких средств финансируется? кто согласовывает данные проекты на голосование? как проходит голосование подобных проектов мне не нужно рассказывать. И почему статья составлена в таком ключе, что нужен только скейт парк и все у нас будет хорошо. Вся молодёжи будет культурной, будет ценить история и предков, да? Мне уже достаточно лет, что бы понять что по чем. А эти сказки про голосование можете мальчикам на самокатах рассказывать. Добра вам
вы не правы. проекты которые двигала ЕР не прошли. значит в этом процессе административное влияние не имеет значения.
Себя помню... и всгда дети лазили и прыгали там и на ленина площади, а тут на самокатах. Вот что за человек пошёл гулять и докапался до детей...
и ленину в корсакове два раза руку ломали.
Да тоже помню по пастаментам лазили и никто не оскорблялся. Тогда и ветеранлв было прбольше. А сеййчас прям обиденые все.
Да тоже помню по пастаментам лазили и никто не оскорблялся
А вы у вестернов спрашивали? Очень вежливые люди могут прощать обиды молча, да есть такие люди. Хоть это я и не поддерживаю, т.к. молчание на безумие порождает очередное безумие. Это вам так на подумать.
Лазить это одно, а устраивать трамплин это другое Одинаково что подойти к вечному огню посмотреть или пожарить на нем сосиску.
Не от большого ума лазили.
Не от большого ума детские забавы как новости публикуют.
Нет от большого ума вандализм и осквернение подростками памяти героев как детские забавы трактуют.
Это не забавы. Эти кони безмозглые везде со своими самокатами лезут. Что -то по тачкам своих родителей они игрища- забавы не устраивают.
Внуки ветеранов при ветеранах не от большого ума? Нука по подробней. Кто по мимо внуков еще тогда по вашему не большого ума?
Внуков внуков с небольшим умом.
С позволения ветеранов?
Да хоть господа бога. Внутренний тормоз должен быть, куда можно лезть со своими грязными ногами, а куда - нет.
Там отделка дорогостоящая. Поломают, век ждать новую будем.
Зачем вам нужна отделка?
Зачем ломать, делать сколы? Зачем красота и порядок? Зачем уважение к другим? Зачем память? Зачем ценить чужой труд и подвиги? Зачем вы спрашиваете?
А вам зачем ремонт и чистота в квартире? Зачем наряды? Зачем губная помада и тушь?
Зачем? Зачем? Зачем? Много зачем...

Наверное, у вас из родных никто не участвовал в битвах за острова и вам этого не понять.
У вас памяти нет.
А возможно вы просто не знаете историю и малограмотный человек. Малограмотность обьясняет вашу позицию на форуме.
Главное - радость и счастье для живых людей, особенно молодых.
Особенно молодых нужно периодически одергивать, а то до такой радости дорадуются, что замучаешься слезы лить.
Проблема не в том, что деткам покататься негде, а в воспитании этих деток. Вы вправду считаете, что если построить еще один парк для скейтеров, то все олухи переобуются в культурных детей и проблема уйдет. Серьёзно? Парки нужны, тут не обсуждается. Однако фраза "И речь не о том, что их там не гоняет полиция" в корне не верна. Полиция обязана обеспечивать порядок, как в плане запрещения этого вандализма с этической позиции, так и с т.з. порчи имущества (плитка памятника и прилегающей территории).
И сразу наперед все сказанное касается только того меньшинства подростков, кто ростом с дядю, а умом не вышли для своего возраста. Слава богу хороших детей/подростков гораздо больше, вот ради них в первую очередь и нужно строить инфраструктуру развития и развлечений. А остальное отребье только гонять и наказывать рублем родителей, все остальное пустое. И вот в этом власть критически не дорабатывает, от слова совсем.
Нормальные, которые в телефонах сутками?
"Нормальные" это вы про кого, а главное к чему вопрос?
в парке есть скейт-парк... если чооо
Это не скейтпарк, это- убожище.
Это хоть на грамульку оправдывает безумие по осквернению памяти павших героев и нанесение физического ущерба памятнику?
В пятисотый раз - никто ничего не осквернил, хватит нести чушь.
Хорошо если это не осквергение тогда давайте эти дети придут на могилу вашего родственника и там попрыгают
Мое мнение аналогично по отношению к вам в части чуши.
Однако мне известны случаи, когда люди начинают трезво рассуждать, когда несправедливость действует в отношении конкретно их самих.
Я не желаю этого, но что вы скажите если кто-нибудь будет плясать или кататься на ваших глазах на памятной плите ваших родственников, а еще хуже разрушать ее?
Или вы и их оправдывать будете? Вряд ли, полагаю, будете визжать как потерпевшая, какие они все ....! Разве я не прав?
То что называют скейт-парком в Южео-Сахалинске, это просто две маленькие горки из фанеры, на площади около 100м2, квартиры больше бывают. Там 10 человек соберётся и уже тесно. Чтобы понять что такое скейт-парк, наберите в поиске "скейт-парк" и посмотрите картинки как это выглядит, почитайте какие размеры этих парков.
Почитал коменты. И почему то абсолютное большинство ругаются на детей?
И очень мало ругают власть которая не обеспечила детей площадками для занятия данным видом спорта.
Люди вообще кукухой ослабли?
Это логично, поясню как мне видится.
В этой ситуации в первую очередь виноват индивид (группа индивидов) - подростки, т.к. именно он(и) являются причиной этого безобразия.
Власть и родители это причина того, что эти индивиды считают такие действия допустимыми.
Таким образом, виноваты в первую очередь - подростки, им не по 5-6 лет, что такое хорошо и что такое плохо они ОБЯЗАНЫ уже знать к такому возрасту; во вторую власть на ровне с родителями, первые должны пресекать факты, вторые должны воспитывать и разъяснять -предотвращать подобное безумие.
Вы правы, но частично, ругаться надо не только на власть, но и на родителей, которые не смогли воспитать своих детей в уважении к людям.
Молодцы ребята! Завтра на кладбище позанимайтесь, там тоже много памятников, возможно даже удастся попрыгать и разворотить памятник кого-нибудь из ваших родственников, почему нет? Это же весело, что такого? Верно?
А тут подумаешь какой-то памятник национальным героям, о тех ужасах которые им пришлось пройти ради будущего поколения, т.е. вас - веселящихся и нас - кто понимает это уважает/почитает, вы либо забыли, либо не знаете, в силу своего образования.
Отдельные молодцы поддерживающие это безобразие взрослые, кто вроде как уже по годам что-то соображать должен, а с ветром в голове как у детей.
Полагаю, сейчас тут никидают мне олухи разного калибра фразы в стиле "ты - урапатриот", но это ничто, а вот память о героизме наших предков - это ВСЕ!
На любом уровне, в любой ситуации, где лбами сталкиваются простые люди (медики и больные, дети с самокатами и взрослые, велосипедисты и пешеходы, соседи, бьющиеся за парковочные места и т.д.), если копнуть, виноваты власти. Им безразличен комфорт вашей жизни. Им всё равно на отсутствие городской среды. Им плевать на состояние медицины и то, как скоро вы получите помощь. Настоящие проблемы людей не решаются НИКОГДА. Либо решаются, но с такой помпой, как будто не мусорный бак во дворе новый поставили, а в космос отправили кого-то.
Не надо сравнивать. При чем тут власть, в данной теме, именно в этой теме? Воспитывать надо детей в семье, именно в семье. Это святое. Не оставлять этот случай без внимания. И обязательно наказать родителей вместе с отпрысками.
Конкретно в данной теме власть при том, что ей мы платим налоги, а городской среды, площадок для досуга подростков, парков, увы, не видим.
Некрасиво на постаменте, месте куда возлагают цветы, кататься на скейтах. Места другого нет что-ль? Единственная площадка в Южном? У тех кто оправдывает такое по сути произошла подмена понятий свободы и вседозволенности. Власти обязаны были пресечь это , провести разъяснительную работу. То что маленькие дети гуляют по постаменту памятника Ленина например это нормально, но когда подростки там танцы устраивают это некрасиво. А площадь Славы лучше вообще не трогать. Все таки единственное святое что осталось.
З.Ы. Мы лазали в детстве по танку на Победы, в конце 70 начале 80. Но лазали что б потрогать. дотронутся до истории, а не что б прыгнуть с пушки например.
. Все таки единственное святое что осталось
так много вопросов и так мало ответов
Не знаю сдюжите ли вы своей понималкой сказанное, но все же.
1. Вопросов там два. Два - это пара, пара - это равно либо меньше чем "несколько", "несколько" это меньше чем "много". Для общего развития.
2. Оба этих вопроса являются риторическими, если вы вообще в курсе, что такое "риторический вопрос". Однако, если вы в курсе этого понятия, ваш комментарий весьма смешон (от глупости разумеется).
Обо мне поговорили, а про «единственное святое» будут мудреные бессмысленные словеса?
Если для человека это "единственно святое" кто вы такая оспаривать это? Это его личное мнение.
Если это для Него единственное святое, то это повод держать при себе своё личное мнение и не навязывать его окружающим
Святое это не место, это память о погибших в той войне.
Почему единственное, что осталось ? Куда делось все остальное и что вообще входит в понятие «святое»?
Похоже о вас поговорили недостаточно.
Его мнение о "единственном ...", совпадает с моим, но с приставкой "одно из ...", однако это не самое важное в сказанном. Суть в том, что подобные действия подростков вызывают острое несогласие у таких как он, я и многих другие, кто не безразличен к подвигам наших предков, в том числе ради нас с вами. И последнее, он не навязывает свое мнение, а озвучивает свое. Это разные вещи. О нем поговорили.
Ответьте мне:
1. Считаете ли вы допустимым с моральной точки зрения катание на скейте по могиле человека на кладбище с одновременным мелким повреждением памятника (царапины, сколы, тирки ...)?
2. Есть ли для вас разница между памятником человеку на кладбище и памятником людям - героям страны на площади?
Третий вопрос зависит от вашего ответа.
Видите ли, вы со своим мнением о единственном святом ведёте себя агрессивно и вместо того, чтоб держать своё святое при себе и ухаживать за ним, бросаетесь на инакомыслящих с примитивным хамством)
Смысл и очередность двух вопросов все же пробудили в вас понимание сути обсуждаемого вопроса. Если нет, ответь на них пожалуйста.
вы со своим мнением о единственном святом
Вы не внимательны, в моем случае этот вопрос один из тех, что представляют для меня незыблемую важность - святость, если хотите.
И я не намерен молчать, когда безумцы загаживают все вокруг. Ибо с молчаливого позволения часто творятся более безумные дела.
Вы можете сами ответить на сей сложнейший вопрос) площадь и сквер не являются кладбищем, если вам так невыносимо хочется, чтоб это было именно кладбище, то добейтесь такого статуса для данного объекта
Вы можете юлить на ответах сколько угодно, это лишь характеризует вас не с лучшей стороны. Итак, помогу вам:
1. Ответ на первый вопрос - однозначное НЕТ! Попробуйте обосновать, если считает, что я не прав.
2. Ответ на второй вопрос в разрезе кощунства и вандализма нет никакой разницы, ни там ни там это не допустимо. Попробуйте обосновать, если считает, что я не прав.
Я считаю, что вы ханжа и словоблуд) всего вам хорошего
Вот так конкретика заставляет людей с необоснованной позицией умывать руки. Попытка от бессилия выругаться на человека, который открыл вам глаза, вместо благодарности, тоже не комильфо.
Словоблудие это к стати ваша беда, не нужно с больной на здоровую перекладывать. Ханжа, похоже вы не знаете что это слово означает "Лицемерный, неискренний человек, прикрывающийся показной, притворной добродетельностью, демонстрирующий лживые благочестие и набожность ..." Ну да ладно, ляпнули невпопад, да и ладно.
Однако при всем этом, я искренне желаю вам всего хорошего и доброго.
Никакой конкретики я от вас не услышала) ни слова.
И я не намерен молчать, когда безумцы загаживают все вокруг.
Но вы почему-то прицепились ко мне в интернете, брызжа пафосом и опускаясь до личных оскорблений .
В чем логика ?
"Никакой конкретики я от вас не услышала) ни слова." Потому что желания такого не имеете. При этом на конкретные вопросы отвечаете размытыми фразами не о чем "брызжа пафосом" и т.д. Про оскорбления вообще забавно вы пытаетесь оскорбить меня всякими "ханжа и словоблуд", "опускаясь до", в то время как это можно и нужно вам предъявить, а не мне.
Этот комментарий разумно адресовать вам , включая вопрос " в чем логика?"
Но это конкретика, полагаю и на ней вы опять посыпитесь и разольетесь фразами не о чем, включая возможные оскорбления в мой адрес.
Ну а попытка выдать свои промахи за чужие и осудить того на кого их сперли, это верх невежества. Как вы считаете?
Я поддерживаю заданный вами тон беседы) но до сих пор ещё не обозвала вас дурачком, хотя уже пора
Так почему вы ко мне прицепились как банный лист?
"до сих пор ещё не обозвала вас дурачком, хотя уже пора" вы это уже сделали.
Почему поддерживаю с вами диалог до сих пор? Мне интересна была ваша позиция с точки зрения обоснования, но она как уже понятно, не имеет ничего разумного в своей основе. Утверждение без обоснования, доводов, фактов, т.д.-пустышка. На чем и предлагаю закончить диалог, т.к. позиция ваша пуста в основе.
Поведение молодежи является следствием недоработки власти.
Уважаемая редакция Сахком, если мой начальник платит мне мало и я, в погоне за личной выгодой, пошёл грабить прохожих, являются ли мои действия виной моего начальника и оправданием для меня?
То что ребятне, типа, негде удовлетворить свою потребность в развлечениях, совершенно не оправдывает их кощунственного поведения.
Сообщение скрыто пользователями,
Что вы несете?
Вы перечислили действия одних имбецилов в противовес другим имбецилов?
И те, что обсуждаются сейчас, и те что вы перечислили, по одну сторону идиотизма, как вы не поймете это.
Это как оправдывать то, что собачке ногу отрезали забавы ради тем, что ну не убили же как некоторые дебилы. И то и другое является недопустимым. (Для слабоумных, пример не несет в себе сравнение/приравнивание скейтеров с живодерами).
Через несколько лет вы вспомните слова тех,кто в этой теме пытается достучаться до тех,кто считает,что это не кощунство,вам жизнь докажет,возможно на собственных детях увидете-и будет вам страшно стареть среди таких,уже выросших деток,поверьте
ерез несколько лет вы вспомните слова тех,кто в этой теме пытается достучаться до тех,
Не факт, к сожалению, возраст не всем дарует адекватный ум, а тем более мудрость.
Вы так убеждены в том, что ваша точка зрения самая верная, что непременно должна буду изменить своё мнение- иначе ведь и быть не может Что мне действительно страшно- так это существовать в обществе тёмных и дремучих людей, но я максимально стараюсь решить эту проблему.
Вы сможете ответить на вопросы не увиливая?
1. Считаете ли вы допустимым с моральной точки зрения катание на скейте по могиле человека на кладбище с одновременным мелким повреждением памятника (царапины, сколы, терки ...)?
2. Есть ли для вас разница между кощунством и вандализмом по отношению к памятнику человека на кладбище и памятнику людям - героям страны на площади?
Или ваша точка зрения в этом вопросе абстрактна и не точна?
Увы,я намного старше,и,поверьте,имеею поболее опыта и жизненных наблюдений,учитывая мой стаж работы с родителями и детьми,мягко говоря,пребывающими в разных непонятных ситуациях,очень даже могу давать прогнозы
Количество лет не имеет значения, или вам дураки 60-летние не попадались? Первая ваша глупость - это считать, что годы мудрости добавляют. Ну а вторая глупость- переносить опыт работы с неблагополучными людьми на людей благополучным и здоровых.
Вы же сами говорите, что ваш опыт касается неблагополучных, вот вы и распространяете его на всех подряд
Подходить к таким местам с иной целью, кроме как почтить память и поклониться, уже кощуственно....и не понимать этого просто запредельно ....
И много вы кланялись? Может ветерану какому помогли? Как память чтите?
Вы нормальные вообще? Это город там люди на работу ходят, им в траура всю жизнь ходить? Не для того погибали люди, чтобы мы тут в вечном траурае жили и детям жить не давали
Я уже написал ниже : "А на могилах твоих родственников (на месте, где ты ЧТИШЬ их ПАМЯТЬ) можно заниматься йогой или скакать на спор с надгробной плиты бабки на плиту деда и обратно ? "
Про могилы я уже написала- хватит натягивать сову на глобус.
(Добавлено через 1 минуту)
Вопрос: когда в последний раз вы лично приходили на площадь Славы чтить память павших? С цветами и вне 9 мая, и не потому, что мимо проходили- а целенаправленно, чтить память. Когда?
Не имеет значения когда я приходил. Мы и на могилы родителей ходим только на родительский день. Редкая "востребованность" в современных реалиях- это не повод ложить болт на всё человеческое. Я никогда не был в Третьяковке и Лувре и не ходил на симфонические концерты. Что теперь: в сраку Врубеля, Васнецова и Баха с Моцартом, положить их картины и листы с нотами на площадь и гонять по ним на самокатах?
Имеет значение. Потому что вы - лицемер. Потому что не приходили ни разу. И не чтили- зато тельняшку тут рвёте, будто каждый день там с цветами. И для меня уж пусть лучше вокруг памятников будет смех, чем одиночество и лицемерные поздравления на 9 мая.
Всё таки вы - глупая. Сам визит к месту не имеет значения. Значение имеет память и уважение. Памяти и уважению расстояния не важны. Вернёмся к уважаемым вами могилам. Если люди переехали в другую страну и не имеют возможности посещать могилы родителей, разве это говорит о том что родители забыты и больше не уважаемы?
Итак, мы приходим к тому, что Вам этот памятник не нужен, чтобы чтить память и воспитывать уважение к истории. Ок. И как вы чтите, раз к памятнику не ходите? Может быть Вы хоть что-нибудь для какого-нибудь ветерана сделали (не на 9 мая?), может продуктов купили или дома прибрались? Раз у памятника с цветочком вас не было (хотя странно сравнивать причину не посещения памятника в центре города, который вы так чтите, с кладбищем у чёрта на куличках и переездом в другую страну и невозможностью в этой связи посетить место упокоения родителей). Хотя, полагаю, всё гораздо прозаичней- может быть и другая причина непосещения памятника- вам просто плевать. И не надо доказывать, что вы чтите память дома за кружкой чая. Я вам не верю. Вы порода людей- лицемер обыкновенный.
Вы правы. Лично МНЕ памятник не нужен что бы чтить память.
Мне достаточно понимания того как страшно по команде подняться из окопа и пойти в атаку, зная что половина поднявшихся умрёт ради будущего о котором они уже не узнают... Легко распрощаться с жизнью, зная что начатое дело завершено, и гораздо сложнее умирать не зная чем всё закончится и ради чего умираешь. Я это понимаю, периодически вспоминаю и не только 9 Мая. Мне для этого не нужны памятники, но если я их вижу - это заставляет меня ещё раз вспомнить о тех кто принёс себя в жертву ради жизни будущих поколений.
Вы, по всей видимости, не понимаете даже когда видите памятники, не говоря об остальном времени, потому для вас и нет разницы что творится с этими памятниками. Для вас что люди, принёсшие свои жизни в жертву, что память, что памятники - пустое место. Главное личное благополучие и удовольствие здесь и сейчас. И если ради удовольствия надо покататься на самокате по памятнику - значит айда на памятник...
Атака...окопы...как высокопарно, правда фальшиво. Так вы ответите прямо на вопрос без этих художественных иносказаний? Какому-нибудь ветерану помогли? Или продолжите настаивать на скупой слезе за чашкой чая? Имхо, человек, который действительно помнит и чтит память, хоть раз в жизни такому ветерану да помог. Но вы, лежа на диване, мне тут про атаку и окопы рассказываете. Смешно реально
вы не правы. скейт-парк в парке есть около хоккайдо центра.
вместо того, чтоб переходить на личности - на оппонента, нужно разбираться ситуацию. Дети без осознания, что так делать нельзя. По причине того, что и у вас такого воспитания нет, вы ещё и топите что "всё норм, пацаны" - наезжаете и лицемерите вы как раз. не зная этого человека.
Никто не сцыт на вечный огонь, как это происходит в других городах, не снимает тик-ток
вы общаетесь агрессивно и глупо. показывая своё невежество и необразованность. формализм не в том, ссать на могилы или нет, а уважать святые места. Нельзя в этих местах хоркать, смеяться, на руках стоять, целоваться - вы думаете почему? хотя не думаю что вы вообще думаете...
это святые места - "мемориал" - место отдающее уважение людям. Сейчас идеология не та, и вы своей тупостью и невежеством и кстати непонятной агрессией подтверждаете это.
Что тут скажешь, спорить бессмысленно. надеюсь тогда и на могиле ваших родственников или вашей будут ошиваться детишки, прыгать по могиле, и веселиться на костях.
А там кто-то похоронен?
А какая разница между куском земли под которым кости лежат и куском земли под которым нет костей?
Там всегда дети катались, что поменялось? Припадки патриотической эпилепсии начались?
Нет, издержки воспитания и интеллекта. Не обращай внимание, уверен тебя это не касается.
Издержки воспитания - это ваше тыкание незнакомым людям.
Твою ж дивизию, ребята, там же всегда тусовались все подряд, загорали сразу за площадью и вообще всячески все развлекались. А теперь внезапно стало плохо, нельзя и вообще осквернение.
Что за хрень, народ? Ведь возмущаются те же люди, которые несколько лет назад там же тусовались. Расслабьтесь
Любопытно, почему загорающие голые тётки прям возле памятника не оскорбляют чувства патриотов? Или военная техника, которая уничтожает дороги каждый год на 9 мая, или чинуши, которые дарят деревянные пряники ветеранам- тоже не оскорбляют. А ребята- оскорбляют.
Это очередная фаза патриотического угара, менты за молодёжью приходят даже если они на фоне памятников танцуют. Страна охвачена идиотизмом.
Да он сам слабо понимает, о чём говорит. Но главное же путь, а не цель
Сообщение удалено
Когда чиновники памятник убирают совсем, навсегда, чтото вы сцикливо помалкиваете. А здесь такие острые эпитеты. Смотри как бы тебе самому самокатом не надавали, - диванный герой
Загрузить ещё
87 6283
2
4
39 2688
15
1 223
7 1078
8 1392
1
3