Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859883
83 15359
12
Обсуждение новости:
В холмской квартире, в которой умерла женщина, провели дезинфекцию, но это не помогло
https://sakhalin.info/news/208554/

Новость обновлена в 21:58 19 июня
Пресс-служба холмской администрации коротко прокомментировала новость: 19 июня в первой половине дня в данной квартире произведена санитарная обработка специализированной службой.
83 15359
12
Лучшие ответы
Уже обращаюсь к соседям. Ведь вы знаете место захоронения мамы Елены. Кто-то из вас присутствовал на похоронах. Почему она должна быть захоронена на участке для безродных.
Давайте попробуем помочь. Эта женщина Кмита Елена Викторовна 1956-57 год рождения. Всю жизнь семья прожила в Холмске. Ее мама работала в ж/д санэпидемстанции. Был младший брат Эдуард, работал в торговом порту. Они умерли и Лена жила одна.Неточно, но у Эдуарда могла быть семья.Вдруг у него остались дети, внуки. Фамилия не очень распространённая. Вдруг кто-то что-то знает. Не хочется, чтобы все ушло чужим людям. Просто время о заявлении наследования пройдёт быстро. Поспрашивайте у своих родных, знакомых. На соседей, как видно, надежды нет.
Вы правы, надо поспрашивать...Может быть одноклассники Лены знают о ее родственниках. Она в какой школе училась? В 6 или в 1? Может быть учителя помнят? Или помнят работники порта ее брата?
Школа 6. Учителей не осталось. Это Кузнецов Е.А., Чучумова Г.М., Коновалова Г.А.,Трещалова Л.П.Одноклассники пытаются.Очень много бумажных формальностей.
Ну так-то рассудить, то племянники от брата тоже чужие люди этой женщине. Если отбросить юридический аспект. Не знали судьбы, жизни, не знали о смерти, не интересовались, хоронить будут не они. Жля них она никто. А как квартиру получить в наследство, так сразу родня.
Племянники - это тоже наследники. Отбрасывай юридический аспект, как Вы пишите, не отбрасывай , они наследники второй очереди. Прямые наследники (брат и мама) умерил, значит, теперь права наслдества переходя к племянникам.
Речь не об этом. Зачем делать акцент на том, что квартира может достаться чужим людям или муниципалитету? Ну достанется - и что из этого?Пускай достаётся. Ну достанется родственникам, которые свою тётку знать не знали и которая при наличии родственников вот так вот закончила свою жизнь в одиночестве - легче от этого?
Что же все злыдни такие. Ещё неизвестно, есть ли племянники. Или их нет. И знали ли они о существовании тетки.Город хоронить не торопится. И что же там хоронить? Массу вещества в черном мешке на участке в Серных Источниках без имени и фамилии. А, если бы кто-то нашелся, то и похоронить
можно по-человечески и с родными людьми: мамой и братом.
А вот почему не знали - вопрос.
Ситуация в семьях бывает разная. Сейчас говорят, что никто не помнит, или есть др. причина, был ли брат женат официально или был гражданский брак. Уже перед смертью они расстались. И детей там могло не быть. А потом, если они все же есть, им могли ничего и не рассказывать. Эдуард умер от онко заболевания несколько лет назад, а мама совсем недавно. И родным людям наследство лучше, чем администрации.
Вонять же не вчера начало.
Почему молчали?
В хрущевках каждый 2 подьезд вонючий из-за протекающей в подвалах канализации. Спецов по трупному запаху мало.
Трупный запах не спутаешь ни с чем, специалистом быть не надо, канализацию только так пробивает.
сейчас же жители заметили усиление запаха
А что это за человек на фотографии у которого вся рука забита тату??? Работник администрации или роспотребнадзор????
Возможно, размещено ботом,
Основная тема возмущений - запах. А то ,что ДВА МЕСЯЦА!!! ни кого из соседей не интересовала судьба одинокой женщины, это вообще не обсуждается. Люди, ау!!! Вы здесь есть, люди?
У всех свои дела. До соседей дела никому нет.
Засранцы живут. Уже пятно в подъезде убрать не могут.
Поддерживаю. Как-то люди совсем безразличны друг к другу стали. Многие даже не знают кто их соседи, не здороваются.
На сколько я знаю, тело уже через пару недель начинает резкий ощутимый запах источать, странно что раньше не заметили. Но скорее не хотели замечать
Почему соседей должно интересовать что в соседней квартире происходит?
Ой, не зарекайтесь. Как бы самому в старости не пришлось того же полную ложку хлебнуть.
Хорошо.
Предположим - вот Вам стало плохо..., очень плохо...НО - соседи не замечают этого...А помочь Вам больше некому...И телефона городского нет, и сотовый вышел из строя...
И Вы загинаетесь, медленно, но верно - ведь Вам никто не помогает...И ,в конце-концов, Вы загнулись, ушли в мир иной...
Вас такое устраивает ???...
Меня - нет. И поэтому - мы с соседями и здороваемся, и общаемся, и делами друг друга интересуемся - в жизни может быть ВСЁ...
А Вы не думаете, что такой черезмерной "заботой" просто достанете своего соседа, и люди начнут думать о вашей заботе подозрительно?
Человек не думает, а берёт - и делает, много думать тоже вредно.
Такая ситуация - вы не видели соседа три дня, вы постояннл будете донимать его своими приходами?
Потому что кому-то может понадобиться помощь, там проживал одинокий пожилой человек. Это не нормально?
То есть вы каждый день ходите к одинокому соседу или сосоедке и справляетесь об их здоровье?
Мои родители пожилые люди и сами боятся такой участи. Не доумевают о равнодушии людей. Они сами не против , чтобы соседи, зная и здороваясь друг с другом, проявляли заботу о состоянии, самочувствии и т.д. P.S родители живут на материке
МОГУ озонатором очистить помещения как в квартире, так и места общего пользования
Можно самостоятельно жильцам вымыть подъезд с хлором и доски на помойку выкинуть, открыть окна подъезда. Одновременно доставать управляйку, чтобы лучше квартиру вымыли, проверили, вещи выкинули. Я не оправдываю ук, но, если мне что-то доставляет дискомфорт и это что-то я сама могу исправить, зачем мне это самое терпеть?
Вот это действительно непонятно. В СССР люди мыли свои подъезды и ничего страшного не происходило.
Повторюсь, для особо одарённых, кто будет критиковать, это не значит, что сейчас все дружною толпой должны кинуться мыть подъезды и дома. Вот такая у вас безолаберная администрация и управляющая компания, это данность, повлиять можно, но это длительный процесс, а улучшить немного условия проживания в данном конкретном подъезде можно своими силами, а товарищей, которые не желают исполнять надлежащим образом свои обязанности просто достать, жалоба в прокуратуру, что нарушены сан норма, невозможно проживать и тп, это все актуально, письмо в управляйку и администрацию, заснять это все на видео, плюс в прокуратуру, потом в областную, в генеральную наконец. Быть поубедительнее, чтобы впредь неповадно было. Дурака новым танцам не научишь, но на страхе держат можно, а именно, будете игнорить начнём мозг всем выносить, все равно сделаете. Я так вижу выход из ситуации.
Раньше не платили за кучу непонятных квитанций с якобы предоставленные проделанными услугами. Ага, давайте дальше всех себе на шею сажать, делать все самим а они пусть деньги получают.
когда нас перевели в Северную УКК, я тоже спрашивала, почему не моют полы и стены - начальник ответил, что сейчас этого в услугах нет у них. Как-то через год зашла на сайт РОСЖКХ и там указала в заявлении, что эти услуги не производятся. Так сразу и стены и полы помыли. Так что требуйте перерасчета ха эти услуги и сразу все будут делат -управляйки наглеют, а директора их получают по 500-700 тыс в месяц зарплату.Это наши холмские, в Южном может и больше.
Ишь ты, хитрые какие, нет у них такой услуги. В подъездах уборка и содержание входит в обязанности управляющей компании. Это требование прописано в Жилищном Кодексе, 36 статья.
Ну, пусть дальше нюхают трупную вонь.. Там делов минут на 10
У кого там простите совесть если в департаменте ЖКХ сидит "не очень умный человк"
Сделано на от.сь
Это все суровая реальность жизни. Область остро нуждается в хосписе, но власть увлеклась распилами на горном воздухе.
Жильцы дома №19 пока еще продолжают надеяться на их совесть и ответственность.
Нву продолжайте продолжайте, надейтесь. Двадцать лет вам видимо мало надеяться и верить? надо чтоб поколения 4 надеялось и верило, а потом уже родятся полноценные рабы, у которых в душе и этого не останется!!!! Верьте и надейтесь что так будет.
Что такое "радяться"?
вообще ужас, не говорите. так еще и мягкий знак поставил, вроде трезвый был)))
Странно. В Южно-Сахалинске, 2.5 года пролежали тела трёх человек, в квартире на первом этаже, и никто ничего не унюхал Они бы лежали и дальше, если бы родственники не начали беспокоится.
Это мумии которые умерли с голоду и были высушены как скелеты, там нечему было гнить
Проведи эксперимент сколько нужно времени чтобы стать мумией и при этом не вонять
Они морили себя голодом, плюс вентиляция
дети ходят по какой-то отдельной лестнице или же в доме живут только взрослые и без домашних животных?
А что бы было, если бы по этой лестнице ходили дети или домашние животные? Мне кажется ничего.
Ну хоть помыли или что там сделали.. А у нас в поезде сосед умер... Воняло на весь подезд. Мало того, что бомжатник он устроил при жизни, и после... Только тараканы, мыши с это хаты.. Просто кошмар. От управляющий вообще ничего не добьешься, друг на друга на пару с администрацией кивают, они должны, они должны... Итог... Ничего. До сих пор, 2 год уже пошёл..
Вот да! Самое раздражающее даже не столько сам запах, сколько вся живность, переползающая "в наследство" в другие квартиры
Вот оно полное одиночество .Как это ужасно.
Кошмар. Недавно видела интервью с человеком, который занимается чисткой квартир после трупов. Оказывается, есть такая, профессия. Достаточно востребованная кстати. За деньги конечно. Было бы у нас такое, можно было бы скинуться подъездом и заказать.
О боже, что истерику то устроили с этой квартирой!
У нас тоже такая ситуация была - женщина на втором этаже умерла в кровати, не приятно говорить но пролежала долго и "протекло" все это через пол на первый этаж. Только тогда обнаружили, потому что запах пошёл в квартире на нижнем этаже ....
В подъезде что-то "подозрительно" чувствовалось, но не сильно и не могли найти откуда.
Женщину забрали. Окна настежь открыли, с квартиры в течении недели все вынесли и вымыли. Всё!
Ни кто не отравился, ни кто не задохнулся!
Приставте сколько Ваш Мэр платит бютжетных средств, всей этой своре которая здесь грамматические ошибки проверяет и людей пытается заставить делать работу свою.
Когда жила в многоэтажки, раз в две недели мыла свою площадку с белизной. За своих детей была спокойна. У меня 1 этаж.
МногоэтажкЕ
Я была бы недовольна, если бы кто-то мыл в моем подъезде площадку с белизной. Кто-то чистюля, а мне дышать.
Интересно, чем дезинфицировали подъезды от ковида? Воняло жуть, и нормально, все дышали, регулярно.
Очень важная новость, а сыночку администрация сопельки не должна вытирать
А зачем налогоплательщики мэру жалованья платят, пусть сам заработает. прикольная у Вас в Холмске администрация всё за счёт людей хочет сделать. На сколько у Вас Мэр мелочный. На коменты сотрудников Холмской администрации не отвечаю! а так же других администрации.
Это точно. Ступени у подъезда, и дворы зимой, сами должны чистить от снега, и платить за всё исправно. А сейчас трава по колено, так косы и бензопилы должны в руки взять. Пусть мэр своим ботам инструменты в руки даст, толку будет больше.
На комменты прихвостней тоже не реагирую.
Не похоже, что эти доски с пола
Вы ещё сомневаетесь?
Снова администрация прописалась на форуме? Мэру не стыдно, что только холопы за него? ребята реально Вы холопы ну как Вам назвать? На тупые Ваши коменты не отвечаю, Вы знаете кто Вы.
Сын доски выбросить не силах? Да самим как бездействие оправдать?
Да и доски к полам никого отношения не имеют
Не говорите, взяла ведро воды, хлора добавила и помыла
Сами залейте хлоросодержащим чем - нибудь, да и все.. Смысл ждать и разносить это содержимое и дышать этим..
Сообщение скрыто пользователями,
Правописание слитно/раздельно у нас самое запутанное. В данном случае "нескоро" написано верно, поскольку является наречием. Если было бы противопоставление "Скоро ли ". Нет, не скоро", тогда пишется раздельно.
(Добавлено через 2 минуты)
Есть в русском языке совсем загадочные вещи. Царевна-лягушка пишется через дефис, а Царевна лебедь пишется просто раздельно.
Садись, два!...
Слитно или раздельно зависит от значения. В этом случае наречие "скоро" с частицей "не" пишется слитно...
Это несущественно для них,кстати а несущественно вроде правильно написал я,не подскажите?✌️
Несущественно правильно написали, а вот подскажЕте, увы, нет
134 4588
15
4
8 929
113 7149
74
3
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 664
1
19 1468
2