Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859859
30 3443
7
13
Обсуждение новости:
Прокат электровелосипедов уже доступен для южносахалинцев
https://sakhalin.info/news/208547/
30 3443
7
13
Лучшие ответы
Отличная новость! Осталось дождаться новости о появлении нормальных велодорожек под них.
ИМХО электровелосипед электросамокату не конкурент ввиду огромного веса,размеров и меньшей маневренности.
Тут либо обычный велосипед по потребности человека (МТВ,шоссер и пр.) либо уже электросамокат
Ужас.🥳
Сколько они разгоняются км?
30 минут в день до 35 лет бесплатно получается?
(Добавлено через 2 минуты)
Если заявить о скидке я имею ввиду
Я то думал, что за металлолом. Теперь и понял велохлам.
Буквально пол часа назад еду домой на велосипеде. Я из тех кто крайне осторожно ездит, тем более в городе. Так вот не проехал я и 300м от работы как в меня из-за угла и на слишком большой скорости вылетает нечто на таком прокатном велике! Удар. У меня небольшая восьмёрка а это чудо посмотрело на велик и дальше поехало! Ни "извините" ни "вы в порядке?" Ей было плевать на того, в кого она врезалась!(я потом понял что это была девушка) Теперь сам таких опасаюсь. А если б это недоразумение на машине ехала и человека сбила? Я считаю что на таких прокатных великах надо хотя бы какой нибудь ограничитель скорости ставить?
Догнали бы, скинули с велосипеда, провели воспитательную беседу. И плевать что животное - женского пола.
Там больше 20;км в час не разгонишся. Так что про большую скорость не надо
На тротуаре даже 10 это слишком!
Так и на дороге в городе больше 40 много. Но некоторые гоняют и под 100.
Ну вот пусть Вася на них и катается (с учётом новизны, дешевизны, доступности и наличия велодорожек)
Понятно почему самокаты не выставили, они конкурируют по цене значительно))
(Добавлено в 22:33)
А нет, с опозданием на день появились самокаты.
Цены космос!! Легче себе самому купить норм велосипед и кататься по городу!!
А, так вот почему цену на на бензин поднялась.это так власти намекают.
Такси дешевле! Шляпа ваш прокат.
иду я, значит, по тротуару. и на встречу мне катит. велосипедист. другой сзади. на самокате. картина маслом, это было сегодня. оба чуть меня не сбили. может быть, мне? ###ть 1, потом 2, пока меня не сбили с ног, где им ездить? А где мне ходить?? Или просто бизнес и на все последствия просто нас.. ать, ведь не я который бабло стрижет а другие сбивают людей и не важно что и как дальше будет БАБКИ , чем больше тем лучше.
Нахрена? Куда мне это прокатывать?
Приложение кривое. Еле дышит
Безкамерки?
(Добавлено через 1 минуту)
С* ошибочка
Все отлично. Вот только как то надо задумываться о безопасности пешеходов. Тротуар становиться вело дорожкой и это начинает напрягать
Сообщение скрыто пользователями,
белые полоски на пешеходном тротуаре- ещё не велополоса
(Добавлено через 33 секунды)
И да, велополосы- на дороге, велодорожки- на тротуаре. Не путай.
Сделайте нормальные велополосы!
Какие ? На то она и велополоса а не велодорожка. Могут на дороге сделать .
Бегать по ним?
Можешь ползти
Разговор не про велополосы
а до электровелопроката безопасности было больше?
Ну, если одновременно пустить в город 50 велов которые люди не очень берегут, то безопасность обязана "упасть"
193 20845
9
2 214
39 3380
40
216 14267
26
9
Обсуждение новости:
Остатки горбуши выловят на подходе к рекам Сахалина
https://sakhalin.info/news/210197/
Обновлено 10:47 31.07: С сегодняшнего дня в связи с неблагоприятными гидрологическими условиями в реках областной комиссией по оперативному регулированию промысла разрешен вылов лососей на морских рыболовных участках, прилегающих к устьям рек Лазовая, Дудинка, Ай, Мануй и Тихая.
307 18993
2
240