Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859854
99 8073
1
14
Обсуждение новости:
У воспитателя южно-сахалинской "Рябинки" выявили ковид
https://sakhalin.info/news/208544/
99 8073
1
14
Лучшие ответы
Когда в ноябре месяце в селе Правда заболела учитель ковидом, а за ней и техничка, никто школу не прекрыл, а дотянули до того пока практически все учителя заболели и техперсонал с кухней. Тогда отправили детей отдыхать и обработали школу. А сейчас что изменилось?
А я по улице иду
Была наверняка привит. Такие организации в первую очередь, вплоть до увольнения. И что толку? Наепон народа. Хорошо что я Геолог и большую часть времени нахожусь на необитаемом острове.
Да нифига подобного, совсем недавно только шум подняли.
Когда у меня ребёнок с мононуклеозом в больницу попал, что-то никто садик не закрыл на карантин из - за одного случая гриппа тоже сад не закрывают... так избирательно все
Также и с корью пару лет назад, всем сказали молчать, что дети в школе болеют, тайна и все такое и никакого карантина.
Вот это новость дня! А позавчера у двух медсестер и одного врача выявили, а вчера у двух продавцов. А в другие дни у поваров, официантов, офисных работников, уборщиц и пенсионеров. И?
Теперь весь садик в карантин посадят?
А что делать родителям тех детей, в чьих группах "приняли меры"?
Сахалинские сады не меняются, что в 1975, что в 2021,без прогресса, одно и тоже, интереса к жизни поколения, ноль, у взрослых,лижбы деньги.
А что было по деньгам в 1975? Прекрасные воспитатели, социализм, никто про деньги и не заикался. Я ВТО время гордился государством. А сейчас нет.
и чё,и что такого?
Только ковид есть в садах смотрю, а у министерств, правительства ничего нет, хватит пугать людей и все закрывать , уберите тесты у будет все болезни как раньше, вон собянин Уже хочет чтобы плановую мед. помощь получали только вакцинированые...это уже слишком... Им надо для чего-то просто всем сделать прививки, сейчас кого не спроси все болеют после прививки...прививку ещё не проверки, так они уже с сентября хотят и детей привить и даже самых маленьких, не проверенной вакциной.... Это уже слишком...
Все сады уже с ковидом.Индийский переберет всех ,завезли, путешественники д...е
Д….е не путешественники , а тот кто не организовал мероприятия по предотвращению распространения COVID , Роспотребнадзор вместе с ПСО
Эх, с...м, я думал вы независымы
Психологическая атака. с каждого утюга нагнетают, лишь бы кольнулся человек. Нет уж, переживём вашу вакцину
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
на это такие вбросы и рассчитаны.
Может из семьи дети и родители тащат в сады и школы. Хватит наезжать на пед. персонал. Вы в подъезде подхватите этот ковид, что делать будете? Даже говорить не буду. Противно, когда на святое посягают.
Так никто не обвиняет сотрудника в том, что он заболел! Я понимаю, что на этом форуме только ярые противники вакцинации с которыми вступать в диалог нет необходимости. Я лишь просто сказала, что эти люди работают с нашими детьми и дети сейчас незащищены. Поэтому работать сотрудники должны или в масках, что тоже сейчас вызовет гнев, либо вакцинированные! И, если, я отвожу ребенка в детский садик, то хочу быть уверена, что этот сотрудник детского сада не заразит моего ребенка. У меня все члены семьи вакцинировались еще в январе! И принципиальная позиция работников детских садов " не буду, потому что не хочу" меня вообще не интересует!
Дети как раз и переносчики ковида. Уже неоднократно писали: они не болеют, но переносить и заражать взрослых могут. Маски на них не наденешь. Воспитатели все в группе риска
Ну сделают педагоги, воспитателя прививку, и что? Они могут и заразить и заболеть....
А до этого чудеснейшим образом вирус обходил сады,а сейчас посмотри ка один за одним давайте,закрывайте сады,не допускайте на работу без прививки,доведите людей до нищеты и отчаяния
Так намерено, чтоб и детей привить, уже разрабатывают.... Что то тут не то...
К этому и ведут. Захочешь кушать, семью кормить, уколись. Страшно, до чего докатились. Мало того, что зарплата оставляет желать лучшего, так ещё и работать не дают.
Сообщение скрыто пользователями,
Странно, что за полтора года Сахалин, как и РФ, как и весь мир, не опустел. Не надоело эту чушь повторять?
И уколишься помрёшь, всё едино))
Или переболеешь и даже не заметишь этого
А тем временем с 22 июня открывают границу) молодцы!
Вас, народ, не понять. Закроют границу-плохо, говорят "там всё спокойно, это политика". Открыли, тоже плохо. Возможно открытые границы будут доступны не для всех, а только для привитых.
А мне не нужна сейчас Турция, я хочу в своей стране дышать не через тряпку, не ходить в перчатках...
Вам не нужна и мне тоже. Но есть контингент людей, который спит и видит отдых в Тайланде или Турции и им всё по барабану. Соответственно им не нравится политика властей в этой части
Была в Турции, там, конечно, красота и благодать, но пока такая ситуация, все же, на мой взгляд, нужно воздержаться от поездок. Либо отменять все меры. Ну правда, идиотизм... Одно запрещаем до дебилизма, а другое открываем нараспашку...
В Корсакове в Золотой рыбке болела воспитатель и все молчали.
Да в Москве ж все хорошо было
Кто сказал, что в Москве было или есть хорошо?
В Москве был спад по статистике
В статистике был.
Сейчас нужно статистику подправить по вакцинации, будут нагнетать. Психологическая атака. Сработает на некоторых.
совершенно верно! и очень прискорбно что любимый сахком в этом участвует.
У нас зампред ПСО в реанимации к тому же привитый.Но че то ПСО не изолировали.Хотя чтоиони есть что нет смысла особого нет,наоборот в бюджете бы деньги целее были
скоро будут новости типа: в сторожке на стройке чихнул сторож
У нас ужасная эпидобстановка,Фунтусова готова всех вакцинировать поголовно как скот,но тут же на верхах открывают границы в турцию,местные проводят всякие забеги,фестивали ,ярмарки и на всех совещаниях сидят без масок.Едросовские олени просто показывают пример чиновничей тупости
Всем не угодишь, закрыты границы - плохие власти, это политика, всех гонят в Крым. Открыли границы для туристов с соблюдением определенных условий-тоже плохо.
За садики взялись? Почему в школах нет ковида, экзамены, площадки работают, сегодня последний звонок в парке. Какой то избирательный ковид получается, на рынке все без масок, дистанция минимальная и всем пофиг
Иммунитет у всех разный. Воспитателям и всему персоналу желаю не болеть. Вы самые лучшие. Вы нам очень нужны. Выздоравливайте. Вы в зоне риска. Столько детей, родителей с вами общаются. Выдержки всем вам. Руководству стойкости. Хороший сад. Очень хороший.
(Добавлено через 33 секунды)
Болезнь никого не щадит.
Нужно ещё больше новостей
Наверное прививку сделала
Две недели назад брала отпуск за свой счёт, когда почувствовала, что заболеваю, насморк, горло, температура, сама пролечилась лекарствами по стандарту, плюс ударная доза витамина С, да, была слабость, нос был забит так, что капли не помогали и запахов не чувствовала, но через 5 дней было уже значительно легче и всё, вылечилась. А пошла бы к врачу и наш сад был бы в ковидных новостях. Может и есть ковид, но другие ОРВИ никуда не делись и не надо приписывать их к ковиду.
У нас практически весь коллектив переболел молча, в больницу ни кто не ходил.
Я также так переболела и думаю где могла заразиться, а потом узнаю что детей в сад водили больные ковидом родители.
Сдайте анализ на антитела. Мы сдавали, на антитела,оказалось, что есть,прививку нам перенесли.
На сколько перенесли? И как давно болели?
Хоть как-то эту дрянь от себя оградить.
Пример очевидного идиотизма и махровой безответственности. И этот "педагог " даже не осознает то, что он сделал , мягко говоря, плохо
А с чего Вы взяли что этот педагог не сделал прививки? Информации в новости об этом нет.
А при чём тут вообще прививка? Тут не о прививках разговор, а о том, что человек переболел, от всех скрыл, и гордится этим. А должен был в первую очередь предупредить всех, с кем общался накануне, чтобы те приняли меры профилактики и тп
Не увидела в новостях то, что Вы написали.
А педагог в чем виноват? Перед опасной болезнью все равны. Ковид тем и опасен, что не знаешь, где подхватишь его.
Родители сами больные ведут детей в сад, а мы потом узнаем что ребенок являлся разносчиком.
Кому плохо? Вам?
Дебилам не объяснишь, что скрывать, что ты заболел ковидом не правильно, так как окружающие должны знать о возможном контакте и принять меры
Вы поступили плохо (мягко сказано) . Думали только о себе.
Я никого не заразила, поверьте. Сидела дома, не выходя,свежий воздух это окно, все необходимое мне привозили, при этом дистанция, маска, антисептик, эти вещи у меня всегда уже теперь на полочке в прихожей).
Плюсую. Молодец.
Витамин с это сильно канешь
Да, витамин С существенно помогает, только в виде шиповника, смородины, много-много надо есть и пить в виде отваров и морсов, ну и апельсин/лимон.
Чем он помогает?
Сообщение удалено
А как в невельске, вся группа 2 воспитателя и няня разом заболели ковидом, так все молчат. И никакого карантина. А тут один воспитатель и уже трубят на весь Сахалин
(Добавлено в 18:18)
Да и минусы свои, себе в #опу запихайте
Ну и долго мы будем медицинские диагнозы озвучивать во всеуслышание? Заболела, предпримите меры по дезинцекции и нечего об этом трубить. Достали.
а как же нагнетать панику и заставить наконец-то хомячков привиться?
А дезинсекция-то при чем?
Дезинфекция, конечно.
Лечить надо человека и всё.
Враньё, специально, чтобы принудить педагогов прививаться. Не верю!
ампулка прививки от 800 рэ стоит? не хило кто то хочет наварится.
Вы уже не знаете, что выдумать... Откуда вы такие берётесь ? Люди умирают, Вы не верите, человек заболел, вы опять придумываете всякую всячину.... прививки совершенно бесплатные и опять Вам не угодили...
блажен кто верует... бесплатные... безопасные...
прививки бесплатно не выпускают,читай выше! может знаешь что такое налоги,и куда идут,и то хорошо.
я не выдумываю,просто не смотрю зомбоящик.
Деньги уже потрачены, независимо от того вколят вакцину или выльют
потрачены это одно,освоены другое.
Вы откуда?! Какие 800 рэ? Чё пургу гнать?!
типа платная принудительная вакцинация?
не,типа правительство платит с наших за нас.
ну а производитель бабло считает.
типа "мадам арбидол" только схема другая.
не хочешь - не колись. личное дело. поговори со знакомым врачом, пусть тебе отказ правильно даст , при советах долго не кукарекали здоровье всех было дороже здоровья зажравшегося индивидуума ,и все, а что тут помои, льешь.
я не подхожу под пункты баранов чтоб бежать прививаться.
За то границы открывают, клоуны🤦‍♀️
Теперь не жить полноценно что ли? И что, пусть люди отдохнут нормально, кому средства позволяют. Как будто в Крыму и в КК заразы нет.
Я к тому, что клоунаду устраивают. Так то конечно, пусть отдыхают. Кто ж против.
Ну и что?
А вы привились,Таточка?
Это конфиденциальная информация.
Почему?
Хорошо, это моё личное интимное дело, не хочу об этом говорить. Потому что.
Какой уже по счету садик
135 9793
7
35
36 5254
1
24
20 1477
1
220 14209
38
11 859