Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1859813
188 4897
17
20
В прививочных кабинетах начали заменять вакцину «Спутник» препаратом «ЭпиВакКорона», не предупреждая пациентов
Добровольно-принудительная вакцинация, судя по рассказам пациентов и врачей, в России негласно началась. Об этом говорят люди, которые пришли в прививочные кабинеты добровольно, но там вместо выбранной вакцины получили «ЭпиВакКорону». С вопросом «Что теперь делать?» они обратились в группу добровольцев — исследователей вакцины, а потом некоторые из них рассказали свои истории «Новой». Нам известны их имена, рассказы они подтвердили бумагами, многие готовы идти в суды, считая, что их здоровью мог быть нанесен ущерб. Поэтому мы не просто поговорили с ними, но и попросили юриста прокомментировать ситуацию.
Скажите, а подмена вакцин теперь тоже считается нормой?
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera
(Добавлено через 15 минут)
Поехали уточнять. Медсестра так и недоумевала на наше возмущение: «Вакцина и вакцина. Какая вам разница!
И действительно, что та вакцина не прошла испытаний, что эта... Какая должна быть разница?
188 4897
17
20
А Еще светила Платошкин, виросолог с большой буквы против вакцинации. Это же такой аргумент.
Ни тот, ни другой препарат пока не акцептован ВОЗ
Сведения с официального сайта https://extranet.who.int/pqweb/sites/def...VAX_20Jan2021_v2.pdf
Так что да, правы активизировавшиеся пропагандоны - без разницы
на академических форумах пишут, что разница есть. Но от этого знания не легче.
О да, мнение ВОЗ так вожно, особенно США. Кто вносит взносы, тот и танцует...
ВОЗ организация всемирная, при ООН.
И мнение ВОЗ важнее всех других мнений минздравов вместе взятых.
ВОЗ давно частная лавочка, как и ООН, так, что найди другого кому можно поклоняться.
Поклоняться это к ватанам.
А ООН организация, как была международной, так и есть.
Другой пока не создали.
Это лишь словосочетание - международная, а так ###овский выгодный рупор.
Вы отстали от жизни, у США с ВОЗ уже давно другие отношения, были новости больше года назад о прекращении финансирования )))
Но дело не во мнении, всего лишь информация, чистая, как есть, без оценочных суждений и политики
Есть очень авторитетное в медицинских кругах издание, такое как журнал "Ланцет". Мнение которого всегда ценилось очень высоко. И, гораздо выше чем мнение ВОЗ, поскольку последняя организация не смогла оставаться вне политики. Вот ссылка на статью о нашей вакцине. daemyh-nauchnyh-publikatsiy-https://meduza.io/feature/2021/02/10/statya-o-sputnike-v-v-zhurnale-the-lancet-stala-odnoy-iz-samyh-obsuzhza-posledneedesyatiletie Там есть и критика и все остальное. Но главное то, что наша вакцина принята международным сообществом медиков. А, перед кем в очередной раз "прогнулась" ВОЗ, мне лично не интересно.
Только есть нюанс
И скандал в Словакии тому подтверждение
Суть скандала - поставленный в Европу Спутник не соответствует тому Спутнику, который был передан в Ланцет
Никогда такого не было, и вот опять
Где гарантия, что это не фейк. В помощь фарм компаниям Европы?
(Добавлено через 6 минут)
И, если уж на то пошло, давайте мы определимся о чем мы говорим. О том, что нашим ученым не удалось создать действующую вакцину, или о том как контролируют ее производство фарм компаниями. Как говорится "Котлеты отдельно, мухи отдельно".
Не пытайтесь завести рака за камень
Тем более, в попытках отработать оклад
Мы говорим о том, что наши вакцины не акцептованы в мире, не признаны ВОЗ
И мы говорим о том, что дайте народу выбор, чем и где прививаться, а не колите первую дозу одного барахла с побочками, а вторую - другого
Российская вакцина АКЦЕПТОВАНА (красивое слово) мировой медициной. ВОЗ, это еще не весь мир. И, вообще не понятно что. Во вторых не надо говорить от имени народа, как минимум это не скромно. В третьих, - рака за камень заводите вы, прыгая с одного на другое, да только получается плохо. Зарплату похоже вы отрабатываете. И не надо сочинять сказки на ходу, когда ответить по теме нечем.
мировая медицина
Это кто такие?
Это не из вашего поселка, вы их не знаете.
Я привёл ссылку на официальный сайт
Вы кроме вранья ничем зарабатывать не способны в принципе, поэтому ссылок на данные нет. И получалось бы у вас хорошо, не вводили бы дурацкие меры и не принимали бы дурацкие решения, которые сама власть не соблюдает - все как раз для народа, поэтому у меня есть все основания говорить от имени…
А скромным я буду тогда, когда перестанете дурить свой народ.
Глаза разуйте, и тогда тоже ссылку увидите. Рупор народный.
Врите дальше, отрабатывайте хлебушек
А мы народу обязательно разуем глаза
Надеюсь платят нормально за разувание? В одной кассе с Новальным зарплату получаешб?
Роботам разума желать бесполезно
Поэтому хоть бы функцию русского языка вам нормально хозяева настроили - и то хлеб был бы
Акцептован? Это как?
Все понимают, как это
Либо признан и принят, либо «надо ещё посмотреть, из чего сделан и как подействует на подопытных»
Посмотрите определение слова акцепт
accepted - принятый
Все просто, это не определение, это буквальный перевод с английского
Прочитайте определение
Вы рекомендуете прочитать определение акцепта юристу Но не все же термины стоит рассматривать с точки зрения их юридической природы. Кстати, мне до сих пор режет слух слово "релевантный", который юристы последнее время часто употребляют, насмотревшись зарубежных сериалов.
Определение чего?! Определение перевода?!
Хватит народ дурить!
Расскажите лучше снова про массовые переходы украинских военнослужащих на нашу сторону, и про военный самолёт рядом со сбитым боингом
Врать за деньги - это призвание?
Как может быть без разницы подлость к тем кто пришёл добровольно вакцинироваться и для этого выбрал вакцину из списка, предоставленного властями? А его подло облапошили эти шулеры?
Разве не очевидно, чтоб шулерами нельзя садиться играть?!
Кого не научили - пусть ходят …и не жалуются потом
(Добавлено через 28 секунд)
Что с шулерами нельзя ))
Витек... "Тихо сам с собою я веду беседу..."
Почему столько веры в ВОЗ?
Сколько веры? Нет веры
Есть официальная информация, какие вакцины акцептованы этой организацией, какие нет
Выводы сами делайте
Фильтруйте источники информации
Новая газета шлак и отстой.
После истории с Дмитриевым, чеченскими геями и похищенной лесбиянкой, она не может считаться ни чем иным, как помойкой.
Каждая свинья питается из той кормушке, которая ей милее.
источник информации, как раз, очень надёжный
и "Новой газете" можно доверять на 100%
мда
Сначала докажи факты лжи, потом мдакай.
Ну на "ты" мы не переходили, это раз. Два, это издание на РенТВ похоже. Стиль написания, оформление - как будто школьник делал, но никак не профессиональное СМИ издание. А вы верьте, я знаю людей, что в инопланетян верят и даже говорят, что по РЕНТВ их показывали, а значит это правда. Это ваша вера, не моя.
Ты сидишь на форуме, где изначально все обращались друг к другу на "ты".
Тебя не оформление обижает, а именно то что там говорят правду, а она как известно бывает нелицеприятной.
А я и фильтрую. И Новая Газета у меня заслуживает большего доверия чем Путин, который врёт как дышит.
Путин не корреспондент и ни блогер.
Или вы думаете он тексты для Скабеевой пишет?
Новая газета дно
Путин не корреспондент и ни блогер, он просто лживый свистун.
Если отрезать голову либералу, то он ещё два часа будет говорить:"ПутинПутинПутин"
Ну живёте ты вы по законом не новой газеты, лишь ваши фантазии от туда )
Попробуй доказать что это мои фантазии, а не твой обвинительный выперд в лужу, ты вы..
А вы обратное не доказали ещё. Как докажете что вы правы, так все остальные поймут, что были неправы и признают это.
Я ссылаюсь на факты, опровергать которые собираешься ты.
Нет необходимости доказывать аксиому
Голикова пропихнула расфасованный мел под названием Арбидол, Скворцова убила низовой уровень системы здравоохранения, нынешний министр стал "вдруг" соавтором вакцины-пустышки.
Гиппократ винтом заворачивается.
А, чем они отличаются кроме названия?
тем что одним из разработчиков "эпиквака" указана госпожа попова. дэнешку надо зарабатывать мадаме, срочно и много, а то завтра могут пришибить. в качестве "полезности" для населения то да, что та, что эта - без разницы.
https://www.rbc.ru/society/03/06/2021/60b9276d9a79474761d9abe8
Спутник основан на аденовирус, к которому пришпандорили белок шипа короновируса. Иммунитет реагирует на аденовирус и запоминает белок короны. То есть, в этой вакцин есть живой аденовирус и есть частичка от короновируса, белок от шипа. Эпивак это полностью синтетическая вакцина. В ней синтетические частички вируса. Эпивак менее эффективная, действует на меньший срок, но и переносится легче. Это я прочитала в инете. Скоро будет ещё одна вакцина Ковивак. Она будет на основе убитого короновируса.
Я, так поняла что разницы особой нет. Так, как обе сделаны на одной и той же платформе. На которой сделали вакцину против эболы. К ней к стати ни у кого претензий нет, она работает.
И не только эбола. В вакцине от пневмокока также есть составляющая, применяемая в спутнике. Там три компонента. Один применяется в вакцине от эболы, второй в вакцине от пневмокока. Третий не знаю. Вакциной от пневмокока привито много народа в последние годы. Это работники образования, детские сады и другие, работающие с детьми и не только. Последствий негативных нет.
Ковивак вообще традиционная. Я вот наверное её подожду.
Так она уже есть и ей вакцинируют. Чего ждёте?
Вроде бы она еще третью стадию испытаний не прошла. Противопоказаний на нее много, она гораздо жестче первых двух. Зато антитела чуть ли не на всю жизнь.
Там дело в том, что используется вирус целиком, поэтому иммунитет реагирует 100 процентов. Даже на мутированный вирус.
На самом деле первые две тоже моделируют иммунитет даже на новые штамы, поскольку опираются на белковое ядро, которое не изменяется в отличии от оболочки. Весь вопрос к количеству антител и долговечности этого количества.
Я так поняла, что у нас пока только Спутник и Эпивак
Есть уже ковивак, нас на работе им прививали
Понятия не имею чем они отличаются друг от друга. Но знаю чем они похожи - они все не прошли необходимых испытаний перед тем как ими начали массово вакцинировать людей.
Все вакцины сделаны на традиционных платформах других вакцин, которые прошли испытания уже сто раз. Причём и эти вакцины прошли все испытания. Без них вакцины не регистрируют.
Твоё бла-бла-бла не заменит испытаний.
А вам ничего не заменит отсутствие мозга
Ватное быдловатое хамъё никак не может без перехода на личности.
Так старайся, если не можешь.
Я тебя не исправлю, как бы ни старался.
Ну себя то можешь
А твоё бла бла заменит отсутствие испытаний?
А твоё бла-бла-бла не доказывает что мной даётся недостоверная информация.
твоё бла бла не доказывает, что тобой даётся достоверная информация.
Ни одна ватная тля ещё не опровергла.
Жалко тебя, бедненького. Выздоравливай.
Жалко тебя бедненькую. Ты подлость воспринимаешь за доблесть.
Что к чему
Поскольку вакцинация нужна единственно для получения справки о вакцинации, то в самом деле нет никакой разницы чем прививаться. Эпиваккорона даже предпочтительнее - пишут, что у неё побочек меньше.
А ещё пишут что у неё эффективность никакая.
потому что эта вакцина нужна только для справки
Эффективность у них одинаковая: справка о прохождении вакцинации.
Справки у них да - одинаковые. Обе не подходят для проезда в Евросоюз.
А смысл ехать в Евросоюз?
Людям иногда надо в Евросоюз, прикинь?
Те, кому это важно, пусть ищут, где уколоться Пфайзером.
В России негде даже Пфайзером.
А ты попробуй себе подменить. Сможешь обмануться?
всё как в россии
в россии как всегда)
А как по-другому в этой стране, здесь ложь во главе всего
Это от людей зависит, на*бывать это норма жизни у многих, посмотрите хотя бы как свои машины продают (не бита, не крашена) и т.п.
а как насчет исполнения закона?
а понты?
Понты не отменяют ложь.
про спутник и эпивак по поводу испытаний с сайта стопкоронавирус.ру:
Все вакцины получили регистрацию в экстренном порядке, до окончания третьей фазы клинических исследований, — в связи с положительными результатами первых двух. Сейчас только вакцина "Спутник V" прошла все четыре стадии исследований: одну доклиническую (на животных) и три клинических (на людях).
сколько уже спутник можно испытывать когда ширнулось уже 4.3 млн.чел ?
Любая вакцина, как и любые лекарства, после положенных испытаний продолжают испытываться еще долгие и долгие годы, а то и десятилетия. И хватает примеров, когда после десятилетий использования лекарства, у него находят вредные побочки и его запрещают к применению. А есть что находят у лекарств новые полезные свойства, которые помогают при других заболеваниях. Так что наблюдение и исследования после выпуска препаратов в обиход, не прекращаются.
Интересно, за последние 10 дней 285 заболевших, а где они? Кто эти люди? Умерли от смертельного вируса? И это только официальные данные. Но реально, где 300 человек свежих? Реально проверить их существование? То есть вот сегодня, к примеру будет +50 человек. Где? Куда вы их всех деваете?
какой смысл тебе их проверять? заболеть захотел новым штаммом?
Я с прошлой субботы лежал без сил 5-6 дней - ломало всего, ночью будто позвоночник ломали - настолько болела спина, потом кое как полегче стало...мазок сдал 15 (сам в поликлинику пришёл - и там очереди на мазок!), 17го показал ковид.
Не успел сделать прививку, хоть и планировал - благо жена успела Спутник сделать с месяц назад ещё, и пока у неё никаких симптомов. Где я? Дома лежу и лечусь. Когда нужно - еду сам на приём в больницу на КТ и т.п. И слава Богу, что дома лечусь, а не в Долинске, где разрешение на открыть окна у властей получать нужно, а для подышать в форточку - в толчок идти.
И таких как я, думаю, - большинство...если нет критического состояния, показаний к госпитализации, то лечение дома проводится. Причем лечатся многие также, как при гриппе - отличий в лекарствах не заметил. Изначально назначили как при гриппе- так и продолжаю. Ковидная бригада под роспись выдала только 10 таб. парацетамола, так как остальное уже сам купил
Так вот может и не ковид это. Реально грипп куда то делся, всех резко под ковид записали. Вот это и интересно.
а насчёт заболеть - общался с ковидными, и нифига, поэтому и не верю вообще во всю эту историю с ковидом. А вам скорейшего выздоровления!
Загрузить ещё
Про пожары в Якутии и сложность с их тушением.
Набрел на сайт Роскомнадзора - и вот вся правда о состоянии дел в стране прямо на официальном государственном ресурсе:
https://photos.sakhalin.name/photo/773017
Написано: "Развивается автомобильная сеть республики" - и ниже приведены две фотографии, иллюстрирующие уровень развития этой самой "автомобильной сети", очевидно… (читать далее)
2 246
1
16 713
14
Немецкая газета рассказала о "мечте" Запада, которую разрушила Россия.
Глава венского представительства Фонда Фридриха Эберта Райнхард Крумм в статье для газеты  (FAZ) заявил, что России удалось разрушить "мечту" Европы.
По мнению автора, западные страны рассчитывали на то, что Москва столкнется с трудностями, после чего "пойдет на попятную и вновь обратить взор" в их сторону . Однако, как отметил публицист, "надежды разошлись с реальностью".
"Внутреннее… (читать далее)
75 850
12
28
Как тебе такое илон маск, наса и тд.
Россия отправила в космос один из самых больших модулей МКС.
Космические аппараты такой массы наша страна не запускала уже больше двадцати лет. Это первый с 2000 года тяжелый отечественный модуль, который Россия отправила на Международную космическую станцию: тогда состоялся старт служебного модуля "Звезда". Напомним: сейчас в состав российского сегмента МКС входят функционально-грузовой блок "Заря", служебный модуль "Звезда", стыковочный… (читать далее)
36 721
9
19
Что то вот спор в теме Медведя про советскую торговлю навёл на мысль создать про неё тему. Уж больно противоречивые коменты по этому вопросу.
Ну так что хочу сказать: советская торговля это было что-то особенное. Не буду говорить, что это была какая то мафия, но элементы её были.
Факт первый (из личного опыта). В 1977 году я поступал в политехнический. Конкурс - 2 человека на место. Две моих одноклассницы поступали в ДВИСТ (Дальневосточный институт советской торговли, если кто не знает). Так вот … (читать далее)
127 2200
7
16