Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859802
172 7654
1
104
Обсуждение новости:
Голосование на выборах в Госдуму будет трехдневным
https://sakhalin.info/news/208534
172 7654
1
104
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 172 из 172

А ты деньги партейных боссов считал? Госдачи они из своего кармана оплачивали?
Есть многочисленные примеры, когда советские руководители, лишавшиеся своих постов, практически моментально лишались и госдач, прикрепления в так называемым распределителям и прочим номенклатурным благам. Один из показательных примеров: С.М.Будённый именно поэтому (будучи практически бессменным соратником Сталина, т.е не бывал в опале, как, например, Жуков Г.К. или репрессирован, как некоторые другие военачальники в 1937-1938 гг.) параллельно с законным обладанием госдачей отстроил на свои деньги свою собственную, дабы не лишаться её в случае возможной отставки, опалы...
Кстати, про Жукова Читал сколько всего у него при обыске намародеренного в Германии описали?
Читал. К сожалению, если абстрагироваться от его заслуг и перипетий с его послевоенной биографией, опалой, забвениями, цензурированием его мемуаров и прочим, то его, конечно, этот факт не очень красит.
Но, всё-таки, я обычный человек и насколько я имею право судить реального (в моих глазах) Небожителя?!
И второе, если, всё-таки, какая-то часть культурных ценностей из реквизированного у Жукова Г.К. перешла в собственность государства, пополнила музейные экспозиции и фонды, то искренне считаю, что хоть и таким образом восстановлена некая справедливость за разграбление наших культурных ценностей гитлеровцами во время оккупации части советской территории...
Тупой коммуняцкий бред, рассчитанный на не очень взыскательную аудиторию. Расскажи мне что было в совке с тем человеком, который бы вслух не согласился с курсом страны, с "ведущей ролью" компартии и т.п.? Ну вот хочет человек чтобы страна развивалась не в сторону КНДР, а как Швеция или Финляндия? Мог ли человек попробовать выдвинуть свою кандидатуру в депутаты или мигом бы оказался в КГБ?
т.е. человек радеет за эксплуатацию человека человеком? соглашусь, что в государстве диктатуры пролетариата такого нужно отстранять от не только от депутатов, но и от всех руководящих постов.
Так и о какой демократии тут можно говорить?
Коммунизм совкового разлива и демократия - несовместимы.
Лучше бы сделали голосование - кого выгнать из гос думы!!!! Думаю, что явка составила бы более 90%!!!!
опросов общественного мнения, дискуссии с экспертным сообществом мы пришли к выводу
пришли к выводу... никакими другими способами выборы не выиграть...
Народ - все, кто может и кому не все равно -идите в наблюдатели!
Так опозиционеры диванные голосовать не пойдут героически в очередной раз.
За чем наблюдать, как прихвостни стабильности в очередной раз стабильность выберут?
Я ходил... и на своем участке праздник жизни ЕР подпортил...
(Добавлено через 1 минуту)
А если наблюдателей будет много - делать это будет гораздо легче... и моральная поддержка и возможность прикрыть все направления...
(Добавлено через 2 минуты)
Остается только вопрос - что делать ночью...
Да я не отрицаю. Вы правы. Ленится не надо и если есть время то только за. Я вообще о концепции. Опозиционеры диванные опять собрались на диванах героически с режимом сражаться.
Зачем время терять и устраивать показуху?!!
эта памфилова зашквар полный
кто с ней ещё считается вообще
Общественное мнение-ещё рискнёте сказать,что у нас вывели"обчество"!
Скажем единой россии
Голосовать надо, но по умному! 👍
Вот вы все знаете))))все прогнозы предсказуемы,как вы думаете))))едросы опять будут у власти...а вот,предположим,если вообще никто из простого народа,не пойдет на выборы...ведь по приходу на избирательные пункты,ты ставишь подпись в бумаге, чтобы получить анкету...подделают подпись?а это ст.327 УК РФ))))
В.И.Ленин:
" Буржуазные выборы - только маскарад, прикрывающий диктатуру эксплуататоров"(C)
Золотые слова
А совковые выборы с дрессированными рукоподнималками, обеспечивавшими "долгие и продолжительные аплодисменты" - были образцом демократии?
(Добавлено через 40 секунд)
Нам до европейских настоящих выборов как до Луны пешком
(Добавлено в 08:09)
Минусовщики, на лоб себе коммуняцкий минус налепите.
Во-первых, комуняки до ужаса боялись конкуренции - система была однопартийная,
Во-вторых, и кандидат был один(!) Вот это "выборы"!
(Добавлено в 08:13)
Кстати, нынешний просроченный тоже действует по коммуняцкой методике - конкурентов зачистить, для вида пустить мурзилок типа коммуняцкого дядюшки Зю и клоуна-Жирика. А, забыл еще упомянуть лизоблюда Миронова. "Никто кроме нас" не вылижет сапоги просроченному так качественно, как Миронов
Да хоть трёхлетним. Выбора нет.
Смысл есть в голосовании? Уже всех выбрали, кого надо убрали.
А как тогда фургала выбрали вашего любимого?
Начнём с того, что Фургал- Хабаровск.
И где сейчас фургал?
Эллочка думает что ВВП будет вечно ... Хотелось бы посмотреть на её лисо когда её посадят на скамью подсудимых...
А ведь когда-то была независимая (от власти) тётка с репутацией.
Но всё изменилось после показательных "выборов" в Приморье в 2018-м году, ну и всех последующих...
Я цыгане с медведем будут?если нет то не буду голосовать.
А тебе зачем это шапито? Лишиться бумажника, прикупить постельное бельё по цене одного комплекта за две цены и сделать селфи с Топтыгиным?..
Выполни свой гражданский долг без антуража и фейерверков.
Я поржать,выборы это уже просто шапито с заведомо известным результатом который уже знает ЦИК,единственный вариант это идти и демонстративно рвать бюллетень,и больше ничего
Едросня подлая одним словом. За 3 дня легче всех надурить. Переизберут себя и продолжат воровать
Что это ? Зачем это ?
Единоросов ### . В горле сидят . Не разу в жизни не ставил галочку им. Партия воров и безмозглых , бесполезных обезьян .
(Добавлено через 1 минуту)
А последнее что они сделали это ещё больше показали себя народу , что они против своего народа .
Я не понимаю чего они мелочатся Могли бы сразу озвучить результат голосования. Или из Кремля еще не прислали?
Вангую: Едросня - 63%
(Добавлено через 27 секунд)
В Чечне и Дагестане - 99,7%
Не в этот раз, не в этот...
Ахаха. Эти меньше 60% голосов и 70-75% явки не хотят. Типа демократия. Задачи ясны, цели поставлены
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя в загнившей Америке вообще трупы по почте голосуют.
Пеньки с собой приносить?
Преступления одичалой ЕдРосни против населения страны переходят все мыслимые границы!
бедолага о народе думает, о себе бы подумали физики все шире и толще
И на пнях и в туалетах...Где удобнее стаду. Любой каприз.
3 мало, 5 много, семь в самый раз, все одно кого выбирать то, да и выберешь, что изменится к лучшему, одни и те же байки и песни, законы новые дурацкие "улучшающие" жизнь граждан
Распустить всех, на фиг они не нужны. Ещё и совести хватает... на фоне всего
Оооо все понятно к чему весь сыр Бор
Выборы без выбора, за счёт налогоплательщиков
Досвидания Путин и партия убийц российского народа, вам пришел последний день
Народ который против своего истребления записывается в независимые наблюдатели увидим подтусовки поднимаем бучи по всем соцсетям, и онулируеим результаты если они против народа.
Сначала они народ довели до нищеты, поэтому наблюдателям дадут по пятерке что бы было как надо и те будут блеять как надо едросам.
Прививки сработают в обратном
уже до такой степени народ голосует против, что за один день, невозможно все это скрыть.
хочу напомнить, вот на этот перл
Первый приоритет — здоровье наших граждан", — заявила она.
многодневное голосование, вплоть до пеньков, пришло в РФ после тотального провала предыдущих выборов, еще ДО пандемии. так чта, здоровье граждан, им глубоко пофиг!
кое как втащили Путина, кое как, пропихнули конституцию, сейчас депутатишек, но ведь вечно это не может продолжаться.
вот честно, когда уже вы загнетесь, вся страна этого ждет
А чего стесняются?
Месяц само то 😁
Ну да гулять - так гулять Ну недельку то уж точно
Как хорошо, когда нейтралитет... Хоть в течение трёхсот дней! 😗
Давай на сах коме посмотрим сколько нас против единоросов,, сах ком посмотрим,, сахалин голосуй честно,
Да тут почти все говорят что против, а как дело доходит до голосования, так никто не идет, лучше ведь на море или дачу поехать....
У вас бизнес в одной из партий что ли? Зачем людям "голосовать" за кого то, если они с этого не имеют ничего?
А толку ходить ? Нарисуют что надо не?
Я был наблюдателем однажды, и видел разницу в голосах, разница была буквально а десяток голосов. Так что ходить и голосовать надо.
Я была наблюдателем на референдуме, минут за 30 до закрытия участков и начала подсчёта голосов всех наблюдателей отправили по домам: "спасибо за работу, но дальше справятся без вас". И камеры чего-то вдруг к восьми часам вечера зависли вот прям насмерть.
Котлеты по корсаковски не помните?
И никому ничего не было
Так при выборе местных депутатов иногда и десяток голосов бывает решающим... особенно при явке 18% из списочного состава избирателей...
Красота аж но три дня хотя указ гласит 19 сентября это всё же один день. Указ царя не указ главная тут Памфилофа мать всех депутатов.
Вот если бы допустили к выборам Любовь Соболь, ради интереса, что бы узнать какой у неё отрицательный рейтинг, тогда было бы интересно. А за Карлов мы большинством проголосует, интриги нет.
Виртуозы "мухляжа?" Ловкость рук и никакого мошенничества!
Значит, опять будет не голосование, а рисование. Интересно, урны опять будут по ночам уносить с участков, или новый трюк придумают?
сами себя выберут , и все как всегда по закону 👍))
Почему не месяц?
Это неизбежно. Единственное, что осталось из законного, быть наблюдателем, публикуя факты накруток
Три дня для голосования!!!
Весь цирк с ковидом для этого и нагнетают!
Ковид отменят перед "выборами", так же как и в том году при обнулении конституции.
Однако три дня на голосование оставят
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 724
1
27 1702
2
135 5536
3
68
55 3617
1
5 2698