Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859802
172 7653
1
104
Обсуждение новости:
Голосование на выборах в Госдуму будет трехдневным
https://sakhalin.info/news/208534
172 7653
1
104
Лучшие ответы
Бабушки, бюджетники, военнослужащие, немножко сельских жителей и пеньки принесут нужные 60% для партии дяди вовы. Это примерно 30% от всего населения, имеющего право голосовать. Ещё 20% отдадут свои голоса ничего не решающим партиям и КПРФ. Остальные 50% населения будут чесать пузо и бубнеть на форуме что их пыня опять обманул, и как плохо жить на Руси. Надо просто встать с дивана, сходить на избирательный участок и сказать нет партии жуликов и воров.
Беспросветное будущие идет к нам.
А результатами, можно будет воспользоваться, ещё на 3 любых следующих выборах.
Одного дня для подмены голосов мало, теперь три будет само то.
Замылить результаты, как обычно победят те кому надо. Власть закачена ОПГ и отдавать не кто не собирается то же Карлов Гоша.
Три счастливых дня было у меня
Было у меня с тобой!
Я их не ждала, я их не звала
Были мне они даны судьбой...
(С)
надо всех кто на пеньках запшикивать краской. после разбора полетов будет устанавливатся законность.
Исключительно, замечательно, прекрасно!
Я думаю, чтобы проголосавать всем на 200%, надо было начинать за 3 месяца!😆
Плохо графы пошли все, нет
Ну что...Кто там кто там пойдет за партию ворья голосовать?
Найдутся вбросники и не один
Партия ворья даже если никто не придет на выборы нарисует себе нужный результат.
На выборы в самый последний день 19 сентября, так меньше времени для фальсификаций. ВСЕ НА ВЫБОРЫ, чтобы за нас не проголосовали.
Это выборы в Госдуму, а губернатора Сахалинской области когда выборы будут?
В 2024 вроде
Да хоть неделю , все равно я голосую против ЕР.
Старый, молодец, я с тобой.
(Добавлено через 1 минуту)
Стапый
Вас, долбоящеров, вообще не жалко. Заслужили. Идите дальше дуру гоните про вакцину и коронавирус, мракобесы средневековыве.
Самый испытанный способ мухлевания. Но главное - идти и голосовать. Чтоб ЕР не воспользовалась вашим не участием для подделок
И идти именно в последний, 3й день голосования. Что бы усложнить этим продажным шлю.... фальсификацию!
Ну да, за сутки подделать такой объем информации будет (в нынешних условиях) сложно
Георгия Карловича будем выбирать? 🤣😂
Ты о чем? У тебя с головой все в порядке?
Привет Андрей,ну где ты был, ну обними меня скорей @Аллегрова
Гнать поганой метлой
Сразу пожизненно изберём?
Мне интересно будет поглядеть результат. Неужели за эти особи кто-то еще будет голосовать?
Да. 30 процентов за них из 50 пришедших. Итого 70 процентов примерно. Остальные 50 процентов будут сначала дома сидеть, а потом возмущаться, что все подстроили.
Будем примерно так
У кого-то еще хватает совести называть это выборами?!
Клаунада ну пришёл на избирком проголосовал против всех а остальному электорату в уши напихали или вообще голоса тех кто не пришёл отъехали кому надо
Уже против всех не проголосуешь, нет такого пункта, убрали, чтобы явку снизить.
Ну значит будем голосовать за бабушку с соседнего подъезда
Это яркий пример фальсификации выборов. 3 дня на пеньках, это самое позорное в истории России, депутаты вы не достойны называться цензурными словами.
Распечатать и в каждом подъезде повесить - это может сделать практически каждый...
Если бы я был политиком, то я бы бога молил, чтобы все, кто не за меня не пришли бы на выборы. Я бы деньги платил тролям, чтобы они, когда ничего не решается позиционировали бы себя опозицией, зарабатывая определенный авторитет и репутацию, а в ответственный момент, чтобы они призывали опозицию не идти на выборы.
Именно так и делают... причем полно дурачков, которым и платить не надо...
Кстати - именно это и сделал Навальный на президентских выборах, резко забыв про "умное голосование"...
Если на выборах нет моих кандидатов, то зачем мне эти выборы?
Чтобы победить исключительное зло поперевшись своими тупыми принципами?
На кону будущее страны, а не междусобойчик... вот его и выбирай...
Кого, тех кто купил себе место?
Зачем лезешь с глупыми репликами, если даже ник свой показать боишься...
Еще раз: из кого? Будущего нет ни с одним допущенным кандидатом. Я так думаю.
Поддерживаю.
Вы заблуждаетесь. Вам кажется, что все это единое целое, но это не так. Даже внутри ер есть диметрально противополодные интересы. А цель, это разбить это единство и породить междуусобчик на верхах. А там уж и до демократии не далеко.
Я в сортах дерьма не разбираюсь.
По этому и плаваешь в нем не пытаясь выбраться?
За партии... капитализм/социализм - выбор только в этом...
Я социализмом сыт по горло, а до капитализма, как до Луны.
ты просто пустой демагог...
сделают все за тебя и будут тебя пользовать...
Они уже все сделали и пользуют не только меня, но и тебя и все население страны. Они о…и, и что?!
видимо расслабляйся и получай удовольствие...
Допустим, нарисуют Карлову нужный процент и что ты будешь делать?
Сообщение скрыто пользователями,
Так вы и не ходили. А потом когда 50 процентов населения это байкотирующая опозиция а из оставшихся 50 процентов голосуют 70 процентов за "стабильность" вы кричите, что все подстроено. А в итоге то за "стабильность проголосовало всего 30 процентов населения. Что и соответствует реальной поддержке этой" стабильности.
Голосовать вы не хотите. Митинговать лень или боитесь, но ждете, что чтото изменится, когда вы нихрена не делаете? Да и проблвали вы байкотировать. Толку то ноль. Простите, вы тупые?
Алекс, удобно загребать жар чужими руками? Ну и гаденыш же ты!
Какие высокопарные слова. Я не сталин и не ленин. На амбразуры никого прыгать не призываю .
Вы слишком много на себя берёте. Мне ваши сны и фантазии рассказывать не стОит.
в данном случае вы не правы.
ситуацию следует оценивать без розовых очков: т.н. "выборы" сегодня являются спецоперацией.
участвовать в которой нет ни одной вменяемой причины.
потому что сломать систему этим участием шансов столько же, сколько ножом спилить столетний дуб.
иди в пень со своим тухлым бредом...
консерва путинская недовольна
тупень - консерва у тебя в голове... тухлая...
тебя в моей голове нет, консерва путинская.
и не мечтай .
естественно - я даже по одному полю с тобой не проходил...
Вы же пробовали байкотировать. Как результат?
До байкотов результат был такой же.
Иркутск, Хакасия, Хабаровск, Орел, Владимир...
Вы не понимаете, это другое
как посчитали - что бы опрокинуть выборы - достаточно 15-20% тех, кто обычно не ходит... поэтому и распинаются так бойкотчики...
так бойкотируют не для результата, бойкотируют, чтоб не быть соучастником операции.
это единственный личный результат.
Результат то какой? Дома отсиделся и почувствовал себя героем революционером? А толку? Вот именно, что просто ноль.
почувствовал себя не соучастником спецоперации, проводимого властью.
и не ежиком, которые плачут колются, но продолжают жрать кактус.
их на этом месте клинит обычно... с методичками беда постоянно
На перепись дебилов одного дня конечно же мало
всегда нужно понимать, что демократия бывает либо буржуазной либо пролетарской. РФ - буржуазное государство, следовательно, в нашем государстве буржуазная демократия, а потому, все демократические нормы в данном случае выполняются, т.к. на буржуазных выборах всегда побеждают исключительно буржуазные кандидаты (да там другие классы и не представлены вообще).
Поэтому, для нас пролетариев, никаких проблем с "не честно" проведенными выборами нет, если кто кого и обманывает, то только одна часть буржуазии другую)))
Сам являюсь членом УИК (в свое время товарищи от КПРФ попросили быть от них - пошёл на встречу) с решающим голосом, но сам не голосую принципиально и своим запретил, т.к. нам пролетариям нужно бороться за пролетарскую демократию, а значит и за пролетарские выборы, т.е. за такие выборы где все кандидаты будут исключительно пролетариями)) а этого, простым сованием бумажек в щели, не добиться.
поэтому, три так три...
P.S.: наверное, пойду напишу заявление и выйду из УИК; три дня тратить на всякую **рню - нет никакого желания.
Либо демократия, либо нет. В Совке демократии не было. Кучка партЕйных функционеров узурпировала власть и рулила страной по своему разумению. Никаких честных демократических выборов в Совке не было и быть не могло. То же самое КНДР, Куба, Китай.
Недостатки и упущения у коммунистов, конечно же, были, иногда весьма серьёзные. Но, социальные лифты реально работали и не было такой темы, что сынок или дочурка члена Политбюро ЦК КПСС становится министром или членом того же Политбюро. Все высшие руководители СССР вышли из простого народа, ступенька за ступенькой поднимались от рабочего, служащего, колхозника...
Мы сейчас про лифты или демократию?
Так где же в Совке была "демократия" если за инакомыслие ты бы присел в тюрьму?
кто из ваших родственников/знакомых отсидел за это? и сколько? приведите конкретные примеры.
При чем тут мои родственники? Ты историю своей страны не знаешь?
Статья 70: Антисоветская агитация и пропаганда
Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания — наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.
А какое государство, что ныне "здравствующее", что бывшее в пределах последних 200 лет позволило бы беспрепятственно "подрывать или ослаблять свою власть, распространять клеветнические измышления, порочащие её государственный и общественный строй"?
Ныне действующий в России режим даёт реальные сроки за перепосты, т.е. по сути даже не пересказ запрещённого анекдота про руководителя страны в группе товарищей, а всего лишь (условно приближённо) указание на тот забор, где этот анекдот можно прочитать, которое бывает сделано не совсем обдуманно и осознанно (людьми несовершеннолетними или слегка старше).
Ну и действительно, много ли людей, диссидентов и инакомыслящих, сидело в стране с 1953 по 1991-й год?!
он привел статью вообще никак не относящуюся к инакомыслию.
даже тетя вика определяет инакомыслие как
суждение в области морали или общественной жизни, отличающееся от принятого в обществе или коллективе или насаждаемого государством, а также открытое отстаивание данного суждения.
т.е. все думают так, а ты вот так, и ты где-то на публичных выступлениях отстаиваешь свою позицию
а
Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления власти государства либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания — наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.
это когда, у тебя уже под полом лежит партия оружия, и ты подпольно занимаешься организацией вооруженных формирований, выпускаешь литературу характерного содержания, и ведешь активную работу по насильственному свержению существующей власти.
согласитесь, что - это, -мягко говоря, - не одно и то же?)))
Старик! Ты споришь со мной или с абонентом в "2 прочерка"?!
По-моему, моя точка зрения близка твоей...
так я и не спорю с тобой))) наоборот я дал не большое дополнение в пользу твоих аргументов. а в конце это просто риторический вопрос))
подмена понятий. вот здесь вы говорите про инакомыслие
https://forum.sakh.com/1859802/65386212/#reply-65386212
а в пример приводите:
https://forum.sakh.com/1859802/65388787/#reply-65388787
так кого посадили по статье "За инакомыслие" а не за "Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений.."?
причем здесь ваши "родственники"? я попросил привести примеры из вашего ближайшего окружения. ведь если данное явление носило массовый характер, то мы должны до сих пор находить подтверждения в виде конкретных людей, в своем ближайшем окружении, кого это коснулось на прямую
например, ВОВ. нет ни одной семьи кого это событие не коснулось бы в нашей стране, и не только в нашей.
так вот кто сидел за "ИНАКОМЫСЛИЕ"? и да приведите пример конкретной уголовной статьи с такой формулировкой.
а то что вы привели мне в пример, это не одно и то же. за то что говорится в ст. 70, действительно нужно сажать, а иногда и расстреливать.
Слушай, у меня нет никакого интереса тебе пересказывать элементарные вещи, которые ты легко можешь найти в Интернете.
ЗЫ: тебе такие термины как "карательная психиатрия", "диссиденты", "самиздат" знакомы? Фамилия "Сахаров" тебе о чем то говорит?
Ну так много ты можешь привести примеров диссидентов на 270-миллионную страну с 1953 по 1991-й годы?!
ну Сахаров это конечно еще тот светоч и либеральная икона))
ссылка это не реальный срок в лагере, и опять же под понятие ссылка можно подтянуть все что угодно. его сослали в закрытый городок, в которые большинство ученных мечтали попасть))) но ты что это же Сахаров!!! это была ссылка!!!
одно время, помню, весь русский шансон называл себя диссидентами)))
кстати, по доказательствам из интернета. почему, когда начинаешь разбираться в их подлинности, то в 95% случаев это чьи-то выдумки, которые никак не подкреплены документально? почему?
А в каких странах за это сажают? И что за дебильная формулировка?
ЗЫ: Про нынешний режим в РФ не надо - у руля те же самые бывшие коммуняки, да еще и безвылазно сидит на троне выходец из КГБ
Те "коммуняки" (находящиеся сейчас у власти, включая ВВП), о которых ты говоришь, это перекрасившиеся и перешедшие в противоположные окопы теперь уже новые буржуа и их прихвостни.
Для настоящих коммунистов и их сторонников это классовые враги.
Сам Пересиделец неоднократно делал заявления, порочащие Ленина В.И., или пренебрежительно высказывался о его биографии, политике, ключевых решениях...
Дадада. Вот только как депутатами колхозники и работяги становились?
А толку от этих "депутатов"? Устраивать "бурные и продолжительные аплодисменты" царьку генеральному секретарю и тянуть лапки вверх?
Я тебе так скажу - раньше дети кухарок и кочегаров могли получить высшее образование и подняться до директора завода.
Тот же Ильюшин, например, из крестьянской семьи.
А сейчас не каждой семьи менеджеров дети могут получить образование и тем более подняться по социальной лестнице.
Хотя, конечно, есть блогеры, а особенно блогерши, тиктокеры и прочая шняга достигшая определённых финансовых успехов
Брехня. Полно бюджетных мест в ВУЗах. Среднее образование тоже бесплатное.
Я не сторонник нынешней власти, но в наше время и "сын кухарки" вполне может получить бесплатное высшее образование
социальный лифт это не только образование, это в-первую очередь возможность расти профессионально, вплоть до руководящих постов. это когда начальником становились исключительно "с лопаты", а не как сейчас - мапа привел и попросил за отпрыска, который в этом вообще ни черта не понимает, главное должность по теплее и поденежнее, а те кто действительно знают и понимают весь процесс, никогда не поднимутся выше того, что сейчас занимают.
высшее образование без возможности развиваться как в Советском Союзе теряет всякий смысл, если нет "папы", а с "папой оно тем более не имеет значение, так как "папа" попросит и возьмут (посмотрите на всю сегодняшнюю чиновничью шайку лейку, там все по блату; другим путь туда закрыт)
Лично знаком со многими руководителями, поднявшимися с низов исключительно своими трудами, либо организовавшими свой бизнес.
А по поводу кумовства - так это и в Совке было. Неужели ты думаешь, что детки секретарей обкомов и министров начинали свой трудовой путь с фазанок из работая у станка на заводах? По блату устраивались в МГИМО и МГУ, имели иностранные тачки и ни в чем себе не отказывали. Погугли как жила та же Галина Брежнева
интересно и сколько же им лет? 50 и выше? т.е. они начинали еще при позднем СССР?
мы сейчас не про бизнес. бизнес это личное - молодцы что поднялись.
а по поводу:
Неужели ты думаешь, что детки секретарей обкомов и министров начинали свой трудовой путь с фазанок из работая у станка на заводах
далеко ходить не нужно. мой дед председатель совхоза Чаплановский. 6 детей. никому не выбивал в совхозе этом теплых должностей. мой отец сам лично с простого слесаря выучился на агронома и работал в колхозе. два других его брата скотники. сестры сами уехали в города и там и остались, занимали руководящие посты.
следующий после моего деда руководитель совхоза: его сын учился и потом какое-то время работал токарем в этом же совхозе. со всеми на общих основаниях)))
это примеры из моего ближнего окружения. заметьте, я не начинаю свой рассказ со слов: а вот помню одна бабка в плацкарте, та что возле туалета сидела говорила вот что...
А заодно и как и кем закончила свои дни...
Галина Брежнева не была ни министром (как сынок Патрушева), ни председателем Совета директоров крупного банка с госучастием, ни Президентом госкорпорации. Меняя женихов и мужей (не чернорабочие это сплошь люди были, а 1-е замы министра внутренних дел, например), конечно, она могла финансово позволить себе несколько больше, чем обычная тётка...
Хорошее сравнение, на одном полюсе иностранная тачка (во времена СССР) и активы в миллиарды рублей (или десятки миллионов долларов), нажитые непосильным коррупционным трудом на ниве госуправления на другом полюсе!..
Загрузить ещё
271 6092
86
6
145 5564
17
5
9 1156
163 9315
101
4
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 723
1