Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859775
104 9854
1
38
Обсуждение новости:
В детском саду №46 Южно-Сахалинска выявили ковид у воспитанника
https://sakhalin.info/news/208523/
104 9854
1
38
Лучшие ответы
хорошо, хоть не чихнул хоть так бы пришлось весь город усыпить.
А чего вы нам это трезвоните? Ну, знают информацию в детском саду, достаточно. Это ж вроде как медицинская тайна.
Сообщение удалено
Читаю комментарии некоторых, и в ужасе от того насколько вы зомбированны и с промытыми извилинами. Коронавирус это обычная пневмония, и заметьте пневмонией может болеть каждый, КАЖДЫЙ... Почему тогда такого ажиотажа не было при язвах, птичьих и свиных гриппах... Мммм? Да потому что власти не были к этому готовы... А сейчас когда вас загнали в ипотеки и кредиты, держат в страхе, не вакцинируетесь, увольняйтесь. И как странно то что до вас не дойдёт никак, что вакцина почему то без платная а СИЗ платно... Ещё и деньги за вакцинацию предлогают.. И яйца суют... Идиотизм.... При чем от вакцинации тоже смерть идёт, об этом не задумываетесь? Нет! В общем хочу сказать одно, если мы дальше будем плясать и верить во все, то будет поздно. Ковид это был предлог, всего лишь предлог для смертельной вакцинации... При чем любую смерть списывают под ковид. Когда вся реальность всей этой сути наступит взвоете.... Ох взвоете.... Проснитесь в конце концов.
Не пневмония, а химический пневмонит.
Пневмония "обычная" и пневмония вызванная цитоксиновым штормом, две совершенно разных вещи
Да уже разницы нет. Суть в том что нас скоро истреблят через вакцинацию.
Сообщение удалено
Народ, вот вы зомби а...
Не верите в ковид, ну и не верьте дальше, к чему столько агрессии с обеих сторон...
Сообщение удалено
Надо народ зашугать ещё больше? Уже и за детей взялись. Сколько онкологии у детей выявляют? Туберкулёза? Ах да, забыла. После появления ковида, все остальные болезни сами собой рассосались.
Да что вы все как попугаи про онкологию и туберкулез твердите? Массового заражения туберкулезом нет, а рак вообще не заразен. Речь идет о заболевании, которое стремирельно распространяется из-за таких вот твердолобых, которые никак не хотят понять, что пока каждый не начнет принимать хотя бы профилактические меры, эта эпопея никогда не закончится🤦‍♀️ Да, многие болеют и раком, и туберкулёз есть и еще куча заболеваний, приводящих к летальному исходу, их никто не забывает и не отменяет🤷‍♀️ Речь о том, что заболевших ковидом, умерших от него или юорющихся с последствиями этого заболевания (а их поверьте много и еще не известно что хуже ковид или его последствия) может быть значительно меньше 🤷‍♀️
Прыгаете со своим ковидом, как идиоты. Вам в уши гадят, а вы и рады подставлять.
Ну дай бог вам не столкнуться, а если вдруг в реанимацию загремите с поражением процентов так 60-70 и сатурацией 75, маякните ✊
Заметила, что ЗАковидники всем, кто с ними несогласен, желают если не помереть, то хотя бы тяжело заболеть такие милые
Так с таким мировоззрением ты и заболеешь, и родные твои благодаря твоей тупости
Ну я же говорю. Милые заковидники ты уже болен, причем на всю голову.
Я то выздоровлю, ковид лечится. А в твоём случае медицина бессильна.
Продолжай себя утешать
Просто факты
Да Вы что😱 и в мыслях не было. Я желаю только здоровья и тем, кто верит в ковид, и тем, кто нет. Чесслово🙂 Но антиковидники тоже не без грешка😉 Будь ваша воля, посжигали бы на кострах всех своих аппонентов к чёртовой матери😜 тоже те еще душки🤣
Ну выявили и что? Этого не может быть?
Удаляю сахком, и еду на море...задолбали.в мире только корона будто
А до этого вирус паспорт смотрел и если 18 нет, мимо проходил?
Ищут слабые места. Уже детьми стали запугивать. Очнитесь про ОРВ позабыли...
И ротавирусы)
И как протекает? Как обычное орви? Тогда что за паника, заболел и заболел. Ковид реально опасен для людей в возрасте. Не сделали бы тест, не узнали бы даже. Лишь бы детей не обязали прививать. Вот тут и я не смирюсь.
мой отец месяц назад умер от коронавируса, ему было 43 года. не пишите то, чего не знаете.
То есть, тебе 34, а отцу 43 было? 👏
А в анкете обязательно свой возраст указывать?
А вообще судя по данным анкеты я сомневаюсь в вашем существовании.
То есть жил, был здоров, и тут бах и всё? А почему остальные живы? Может что то сопутствующее было? Что то могло повлиять? Или во прям всё, коронавирус и больше ничего?
А так не бывает? От пневмоний, например, люди умирали задолго до появления ковида.
А при чем тут пневмония? Задолго до люди умирали от всего, а сейчас стали от ковида , но там как раз таки реально у одних грипп у других пневмония с поражением лёгких, но виноват смертельный ковид, который чет не особо то смертелен для тех кому пофиг
Ну как бы 43 это уже возраст риска, тем более если заболевания были хронические. А тут детсадовец... Соболезную вам
43 возраст риска? Это бред какой-то, кто ж Вас зомбирует то?
Что не так?
Возраст для зоны риска. Где по-Вашему зона риска начинается? 20-30-40 лет?
Ну как бы 43 это уже возраст риска, тем более если заболевания были хронические
А в темах про рожать детей в этом возрасте все кричат, что самое оно, еще молодые.
Ну-ну...
а как узнали? кто разрешали ребёнку этими палками тыкать? что происходит вообще на Сахалине?
Наверное, мама. Кто же ещё? Глупый вопрос.
Как тебе такое, Елена Малышева? "Этот вирус чудо расчудесное"
Ну да.Анонсировали же ,что для детей вакцину разработали.Все к этому и шло.
Да нормально что вы, зато в отпуска поездили, все ок, люди же у нас в России не нормальные, когда на спад пошло все неадекватные попёрлись куда глаза глядят, потерпеть не могут год без отпуска, щас не понять что твориться будет
Замечательный тротуар на фото!
И погодка хороша))
Херню порят. Не ведитесь. Ребёнок просто простыл. Едро в помойное ведро!
Никто детей не проверял никогда, и тут началась обязательная вакцинация и вуаля - все вкруг больные ковидом, от младенцев до стариков.
Не надо язвить. Болезнь есть. И дети болеют, и взрослые. Не болейте.
болезнь есть в мозгах у баранов
А у козлов её нет.
А с чего Вы взяли, что детей никто и никогда не проверял? Я знакома с людьми, у которых дети переболели ковидом🤷‍♀️
В смысле переболели? У них тест был положительный, а потом стал отрицательный. В этом смысле?
Совершенно верно
Тесты пальцем в небо показывают.
Они в рамках одной семьи показывают, что один из троих болеет ковидом, а двое других нет. Хотя симптомы и время заболевания у всех совпадает.
Как я не устаю повторять, ковид - уникальный вирус. Математическая статистика и теория вероятностей, как и простая логика, к нему неприменимы. Ковид искажает пространственно-временной континуум и нарушает причинно-следственные связи.
Пальцем в небо, это точно. У знакомого третий тест после двухнедельной обсервации показал положительный ковид Две недели было всё ок, несколько тестов до этого были отрицательными, у его единственного контактного лица за 2 недели всё отрицательно, а у него раз и ковид, бессимптомный
Сегодня на работе моего сына четко обозначили,что отказ от прививки грозит увольнению.Открытым текстом,не завуалированно.Я не понимаю одного.Если у нас все так серьезно,нужно не выпускать из острова и не впускать никого чужого.Обьявлена эпидемия?Нет! Уже деток будут скачать неизвестными лекарствами.Чем их лечить будут?
Запугивают.
А после появления вакцины для детей,кто не привился в сады и школы принимать не будут?
Если Вы еще не в курсе, то я открою Вам глаза🤓 объявлена ПАНДЕМИЯ ... почитай как второй год уже....
А ПАНДЕМИЯ это необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира
Каких деток пичкать ?! Где вы это все берёте , слов просто нет как испорченный телефон
Ну да ну да, мы не лохи, детей колоть не дадим, хватит чушь придумывать.
Как связана статья, мой комментарий и вакцинация детей?
И расскажите, когда и откуда появилась детская вакцина от ковида?
Сообщение скрыто пользователями,
Олень
Малышева трындела,что ковид чудо-чудесное-дети им не болеют
Началась информационная война в полном объеме..
Ого. Это уже серьезно.
Объявили по телеку, что пришел индийский, ему плевать, что якобы лето, после Индии для него зима
потом сахалинский будет
Бедные родители. Интересно им официально больничный дадут или на работе прогулы ставить будут?
Как это больничный не дадут?А как за ребенком ухаживать?
Я понял про детей заболевших, им возможно дадут. но там ведь весь садик закроют.
Кто- то из родителей отпуск без сохранения зарплаты возьмёт, а кто-то в удалённом режиме будет работать (смотря какая работа, конечно)...
Это конечно моё личное, человеческое мнение, я не знаток труд кодекса и т.п. но если чинуши вводят такое положение, по принципу заболел кто то из д сада, школы, ограничили посещение детей, ребёнка нескем оставить, то должна быть гарантия для родителя, об оплате его простоя. Я отец одиночка , ребёнок ходит в сад, его (садик) закрыли, мне его нескем оставить, а у меня оплата официальная по договору почасовая, но я не выйду на работу т.к. закрыли сад на ? время. Как мне будут оплачивать мои простои в работе? И ещё существует много разных ситуаций у людей. Главный вопрос. Все эти "меры" действительно приведут к исцелению населения?
Знакомая сказала, что в 37 детском саду тоже у работника и ребёнка ковид выявили, а группу ни кто на карантин не отправил. И говорит такое во многих садах, как то выборочно нам пишут
Значит это просто простуда,дабы все напугать и чтобы бегом все привиться.
Щас тебя и знакомую по статье привлекут, чтоб жути лишний раз не нагонял
жуть продолжают нагонять! создать искусственно ситуацию с якобы заболевшим ребенком да ещё и в садике-раз плюнуть! давление на население продолжается!
Сейчас в кафе разделят на две зоны,привитые и непривитые.Привитые должны показать справку.Даже туалеты разные будут.Иначе кафе закроют.Геноцид поднимает голову!
а с чего это вдруг куча новостей ковидных сегодня после вчерашнего заявления фунтусовой? вы не задумывались?
Совпадение же. Как обычно ковидом
(Добавлено через 16 секунд)
Как обычно с ковидом.
Никакого уголовного дела не будет даже если и так, скажут,что ложно положительный результат показал тест и всё
Сходите к врачу,с вами проблема
Объявили по телеку, что пришел индийский, ему плевать, что якобы лето, после Индии для него зима
Наталия-инь 18:53 + - А вам, через телек достоверную инфо докладывают
Одно время говорили, что при жаре коронавирус чуть ли не замирает. Помню, это было весной 2020 года.
Сейчас становится понятно, с учётом происходившего в Индии и теперь на Сахалине, что это кто-то пустил такую "утку", чтобы утешить население, и ещё это свидетельство того, что данная инфекция пока ещё не совсем изучена, чтобы даже рано делать выводы о том, насколько эффективна от неё вакцинация
Мор в Индии и индийский штамм и есть утка.
23 ребенка отстранены?
и куда их теперь? родителям надо работать
Так к детям не прилипает, так ведь твердили целый год или очередная промывка мозгов началась перед детской вакцинацией?
Они могу носить всё, что угодно и по этом не болеть
(Добавлено через 38 секунд)
Вы с теликом по аккуратнее
В смысле? Собрались ещё и детей вакцинировать?
И беременных тоже.Якобв ребенку иммунитет передается.Что с нами творят?
Точно, беременных вообще всех без исключения колоть будут, 3 раза, в каждом триместре👌 мне одна бабка знакомая сказала, а ее дочь знает мужика, у которого троюрлдная сестра четвертый раз вышла замуж, так вот ее муж внучатый племянник отца охранника запасного входа в Министерстве здравоохранения🤫
Это конечно смешно... Но посмотрите новости. С сегодняшнего дня разрешили колоть беременных. Типо 10 тыс заболевших беременных и риск от вакцины меньше чем от болезни.
уничтожение людей и все это хавают
Да вы сами себя быстрее уничтожите если здравый смысл не включите🤦‍♀️ В проводимой кампании по вакцинации, помимо ее основной цели, вторично образовался неожиданный результат - показатель уровня безграмотности, необразованности и нежелания здраво мыслить огромного количества людей🤦‍♀️ Видимо система образования даёт свои плоды 🤕
По осени уже в планах
Загрузить ещё
134 4623
15
4
8 932
121 7237
76
3
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 664
1
19 1468
2