Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859766
55 2996
5
Обсуждение новости:
Администрация Охи хочет купить 17 двушек в новостройках за 103 миллиона рублей
https://sakhalin.info/news/208519/
55 2996
5
Че вы удивляетесь? Деньги моются. Карманы пополняются. Новый мэр, присланный лимарём, справляется со своей задачей.
Купить хотят у знакомых продавцов?!
С учётом доставки стройматериалов, доставки и использования техники, рабочей силы, затем обслуживание инфраструктуры и т.п., на эти деньги дешевле построить дома на юге острова и организовать работу вахтовым методом. Зачем закапывать деньги в районах, не имеющих перспектив?
Фу блин, прочёл хочет купить 17 девушек.
Exodus?
Прочла 17 девушек, задумалась
Хотели что-то предложить?
Так же
Двушку за 6 лямов в Охе? Зачем в дыре двушка за такие деньги? И кто такой коррупционный тендер разместил? Неужели власти, руководствуясь 44-ФЗ?
В Южном покупать хотят, для переселения, в Охе 1 дом второй год строят
В южном они за 6 даже однушку не найдут
Почему двушки и для кого?
Могу продать свою в Охе за 3, и переезжать комуто не надо будет
Откуда такие ценники, сдурели что ли… соседи вчера новые вселились, трешка 71 кв, 1,6 млн. + ремонт, ну даже 2,5 квартира выйдет. Вторичка правда, хотели новострой, поузнавали и передумали. Да и где они столько квартир найдут… 2,5 дома построили за 5 лет
да и правильно делают. в Охе самое дешевое жилье на острове. так хоть цены на жилье поднимутся. привыкли за копейки покупать. ага!
Да пусть )) мы успели 1,5 года назад за 1,2 трешку взять и цены сразу взлетели
Что хорошего?
Так наверное можно дом 18 квартирный за такие деньги построить?
куча народу согласится! ничего в этих новостройках хорошего нет. слышимость такая как будто и стенок между соседскими комнатами нет!
Лучше бы 17 Охинских семей осчастливили, купили бы у них двушки по такой цене, люди хоть спокойно уедут. Какие новостройки, люди незнают как свалить, а они новостройки.
Бюджетные деньги никто не считает.
Так это собственнику деньги достанутся, и он на эти деньги
Туту, отсюда)
У собствеников что-ли купят, которые только квартиры получили?
Ну почитайте)
Я как прочёл, так и понял. Вы можете довести до меня то, что надо. Или как вы поняли.
(Добавлено через 17 секунд)
Донести*)
В охе у некого застройщика, который подходит под описание тендера, купят 17 квартир по 6млн при их рыночной стоимости 2млн.
Двушка в Охе в хорошем доме максимуи 1,8 стоит МАКСИМУМ полностью упакованая
В охе все двушки стартуют с площади 55квадратов?
То что под тэндер подогнали, понятно.
А третьи лица это кто, собственники?
Там не должно быть никаких третьих лиц, только застройщик.
В статье пишется, никаких третьих лиц.
Это собственники?
Если да, то кто эти первых два лица?
Третьи лица это все остальные лица кроме продавца, это могут быть прописанные, например, дольщики какие-нибудь и т.п.
Застройщик же является продавцом?
Хотелось, чтобы вы поняли, что не держу какую то строну. Хочется самому понять, что к чему
То есть, если не в собственности квартиры,и они на балансе у мэрии? Так может же быть. Квартиры не в собственности, и построенны по заказу?
Квартиры не могут быть не в собственности. Застройщик собственник имущества. Потом собственником станет муниципалитет.
А как раньше строили дома?Так же выкупались мэрией, но по другим ценам?
Мэрия может объявлять тэндеры на строительство, а не на покупку. Ей под заказ построят нужные дома. И мэрия может покупать квартиры на вторичном рынке. Я не знаю ситуацию в охе, но уверена, что тэндер написан под абсолютно конкретные квартиры, как это и бывает. Спонсировать бизнес, что может быть обыденнее.
Когда эти тэндеры на строительство объявляют, они из чего выходят. Из чего эти тендеры на строительство
Отдайте людям налом хотя бы 5мил! И мы все уедем! 🤷‍♀️ Лимон можете оставить себе😜
В Ногликском районе есть посёлок Катангли, вернее был, сегодня от него мало что осталось. Там людей когда переселяли, давали сертификаты, знаю тётку, квартиру себе на Крайней, в Южном по этому сертификату взяла. Но это было при плохом Хорршавине при нынешнем хорошем, вряд-ли такое будет.
не слишком ли дорого в Охе по 6 лямов покупать двушку в 55 квадратов?
Полагаю, что деньги уйдут собственнику.
Если, конечно, не начнётся, купи-продай.
Может этих денег хватит уехать
вполне. Варианты на вторичке на материке есть, и достаточно неплохие, за 6 миллионов
Теперь далее.
Замануха свалить?
Получается, что работа ведётся на расселение населения.
ну программа так и называется
для тех, кто хочет уехать - нормальный вариант. Для тех, кто хочет остаться - продавайте свой новострой за 6 лямов, а я желающим свою трёху 70 квадрат продам за 3
Да, чот тут мысли появляются, что сами у себя покупают. И начинают работать те 15 лярдов на переселение)
Ну а что, дешевле и проще новые квартиры пропустить по рукам, и тем самым расселить много человек. Дал одну квартиру, перепродал 3-4 семьям и норм. Хотя смысл в этом?
Дай 6 миллионов и народ сам отсюда свалит
Что то не совсем гладко, как думалось изначально.
А где в Охе дома 2020 и 2021 года постройки?
Квартира в доме 2018 года площадью больше 70квадратов стоит 2500, а 55 квадратов 2020 года стоит 6млн. Куда уйдут 4млн с каждой из 17 квартир?
Охренеть. У в Охе двушки в среднем по 1500 тыс.руб. продаются.
А почему не купить 50двушек на вторичке, что-то дороговато.
Тоже самое!!!!
Я сначала прочитала "17 девушек"
и устроить оргию для поднятие демографии естественно
Этих уже на разницу с###ных денег)))
Из серии "где снять двушку?"
1 223
7 1078
8 1392
1
3
2 443
20 2154