анонимная 60721
Тема № 1859757
76 3132
12
24
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к родителям, чьи дети пойдут в младшую группу д/с ,,Золотая рыбка" в Корсакове.
Для своего же спокойствия и для блага ваших детей ставьте в группе камеру.
Сейчас ,когда прошел выпускной и дети не ходят в сад, столько всего нового я узнаю от ребенка... Раньше тоже были звоночки, но сами понимаете, мы молчим , чтобы к детям не придирались.
Очень горько узнавать сейчас некоторые вещи, обидно за деток и родителей.
Выбирайте детские сады, узнавайте о воспитателях ,не слушайте никого, кто говорит, что это не этично и прочую ерунду.
Рыбку никому не советую, воспитателей тоже.
76 3132
12
24
Как смешно читать оправдания от работников этого сада. Вы посмотрите сколько негативных отзывов о вас и делайте выводы. Никто работать туда не хочет идти, текучка кадров. Родительница в инстаграме писала подробно про несколько ситуаций, вы бы лучше на это внимание обратили и решили как то мирно всё, а не засирая здесь всех родителей.
Уважаемая " писателница", очень много негатива от вашей писанины. Почему конкретно не пишите какие звоночки исходят от вашего чада. Хотелось конкретики. " мой ребенок пожаловался мне на то или это." А голословно обвинять людей-это грех. Напишите заявление, пригласите воспитателя и т.д. А так складывается впечатление, что вы мстите д.с. за что-то личное.Среди нас есть и родители, которые ведут себя как сплетники и наслаждаются своими выходками,считая, что это порядочно.Сущестаует для этого Администрация,где можно решить вашу обиду, а не поносить весь коллектив. А за панику среди родителей и клевету- существуют другие органы. Пэтому не пугайте нас, родителей,воспитателями" монстрами". Садик замечательный, педагоги хорошие, прекрасный руководитель! Не унижайте себя своим негативом к людям. Всего вам доброго! В полемику со мной не вступате, отвечать не буду. А своего ребенка отведу именно в этот садик.
Уважаемые злопыхатели, если Вам так не по душе этот сад, так зачем вы до сих пор водите туда своих Чад.
Я сегодня подошла к заведующей и спросила про ковид. Заведующий порядочная и умная женщина, мне ответила-в декабре болел один сотрудник д/с, группа на основании распоряжение Роспотребназора была закрыта на дизинфекцию на пять дней. Все родители этой группы были предупреждены что они контактные, и д/с они не посещали.
И всего то делов подойти и узнать у руководителя, а не разводить на форуме срач.
И в обще хочется сказать про руководителя, что это одыкватный человек который болеет за свой д/с, стремиться чтоб он был лучше, красивее, уютней, где она для это прикладывает много усилий.
"Собака лает, караван идёт"
Здоровья и удачи вам и вашим близким. А если у вас какие-то проблемы разберитесь сами, а не вешайте на прекрасный детский сад!!!
Дезинфекция, адекватная. Прежде чем писать загляните в словарь.
при чём тут словарь? как грамотность влияет на личное мнение человека? одним словом ты "тупая училка" 😁
(Добавлено через 4 минуты)
по анонимкой72890 не я, так для инфы, а то волосы начнёшь рвать 😁
Что вы ерунду пишете, куда дали путевку, туда и водят. Если бы у родителей был выбор,сразу было бы ясно у какого сада какая репутация. И не думаю, что рыбка была бы забита, там всегда были свободные места.
А камеры давно уже пора ставить, будет лучше и детям, и персоналу.
Я писала именно в рыбку заявление. Только в этот сад. И многие в группе писали этот сад в заявлении. Кто-то специально перевелся в него, кто-то не первого ребенка туда водит. Большинство знакомых отдали детей в 2 года в сад, рыбка в два года не набирает группу. В корсакове нет таких огромных проблем с садами, чтобы все несчастные собирались в рыбке
Как можно так писать - "одыкватный"?
Очень рада за вас, проблемы, слава богу в прошлом, как и прекрасный детский сад и ОДЫКВАТНАЯ🙄 заведующая.
Такое ощущение, что неадекватны вы, вы перевернули с ног на голову все, что написано в посте.
Все это уже порядком надоело, если людям не нравиться сад,они не злопыхатели, просто у них отличное от вашего собственное мнение.
Бумеранг никто не отменял,,,
Знаете уважаемые аноним. Сколько людей столько и мнений!!! Но зачем клеветать детский сад. Воспитатели там отличные!!! Сами водим ребёнка туда!!! Знаете этого сада лучше нет, и мне есть с чем сравнивать.
Вы сами себе ответили-сколько людей, столько и мнений.
Хочу спросить-где вы увидели клевету и грязь?
Прямо напишите эти слова.
Мне тоже есть с чем сравнивать, поверьте, старший ребенок ходил в другой сад, вот там действительно профессионалы, они как мамы нам были, слова плохого не скажешь.
До сих пор в хороших отношениях, и с детьми, и с родителями.
А здесь даже болезнь воспитателя скрыли, и родители отдельные об этом знали, вас это никак не трогает?
Я остаюсь при своем мнении, дополненном открывшимися фактами, и ещё раз убеждаюсь, насколько я права.
Надеюсь, что другим родителям и их детям будет в этом саду хорошо.
Думаю, что обсуждать больше нечего, надеюсь, что больше не придется иметь дело с этим садом.
Вот про заблевшего воспитателя это вообще ужас!! Получается руководство и воспитатели нашего сада намеренно подвергли риску заражения наших детей и родителей ? Это вообще нормально??!! А почему никто из родителей, которые знали о том, что воспитатель болен ковидом, не пошли с этим вопросом к заведующей? В этом саду же были и ваши дети, неужели не страшно было .
А когда в семье кто-болен ковидом, а в это время родители ведут ребёнка? Сотрудники детского сада не подвергаются опасности заразиться от наших детей? А у них тоже семьи.
Вот так мы детей доверяем!Ужас просто!
Вы правы, нам было не страшно
Глазам не верю!Им было не страшно!
Я вот тоже не знала, наверное, как и многие родители... Считаю это недопустимым, ковид не шутки, для каждого по разному обернуться может.
На предприятиях отделы закрывали, если кого-то выявляли, а тут столько детей и родителей, бабушки-дедушки ходят, разве так можно!?
Это уже не сплетни, а факт и это не добавляет саду положительной репутации.
Сейчас персонал начнут прививать, они будут болеть, не все, но будут, тоже скрывать будете?
Не понимаю, как так можно!?
Значит вы знали?
Да, знали, я думала, все знали, от нас никто не скрывал ничего
И вы продолжали водить туда своего ребёнка??? Я в шоке.... Да если бы я знала о таком, то обязательно бы пошла к заведующей разбираться, это за халатность с её стороны!!!
А что такого страшного?
Ну для вас, видно, ничего в этом страшного нет
Странно, обычно родители всегда переживают за здоровье своих деток
Ну болен ковидом и что, у многих детей в семье родственники перенесли его и ребенок ходил в сад как контактный, и что теперь. Конкретно я больше переживаю за кишечные и ротавирусные инфекции, вот где счет на часы может идти в случае обезвожживания
Ну почему же другие сады, где были выявлены случаи ковида у работников, закрывали на карантин, на дезинфекции, а в этом саду так спокойно все к этому отнеслись
Так то другие, наш то ЛУЧШИЙ! Нам не страшно !
Вы знаете, я рада, что все было спокойно и адекватно
Я не буду с вами спорить, у каждого свое мнение, но по моему это ненормально...
Два аноним 60721 и 79407, а не на руку ли вам эта ситуация? Дерьмо обратно прилетит. Не надо лить грязь на невинных людей.
Извините, а в чем грязь? Вы мой пост читали? Где там грязь? Нам не понравился этот сад, что в этом преступного?
Таких постов сотни! Почему этот сад должен быть лучше? Кстати, я не знала, что там болела воспитатель, только здесь узнала, я не одна в своем недовольстве садом, не в пустыне живём, земля слухом полнится . Какая ситуация кому на руку, что вы имеете ввиду?
Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что ничего плохого в моем посте нет, личное мнение, каких много.
Я не знаю, кто будет воспитателем в младшей группе, я просто обратилась к родителям!
Все, что тут понаписал -это тоже личное мнение каждого отдельного человека, хорошее или не очень. Грозить мне обраткой глупо, дерьмо возвращается ко всем, кто делает гадости и кто обижает детей, знаю, что они маленькие и беззащитные, и рассказывать начинают многие уже в старших группах, поэтому и узнают родители многие вещи поздно.
Каждый по своему прав, потому что разное восприятие, но...
Как можно хвалить детсад, когда там болела воспитатель и никому об этом не говорили, подвергая риску заражения вас и ваших детей?
Отбросьте сейчас личные симпатии и антипатии и подумайте-это нормально? Везде даже при подозрении на ковид закрывали сады, писали на том же сахкоме, даже сейчас есть такой пост
Почему это скрыли от родителей? Разве это не минус, особенно в наше время?
Даже на обработку сад не закрыли, все втихую .
На счёт коллектива- опять же, никогда не будет такого ,чтобы мнение о воспитателе было однозначным.
Согласна, правильно писали ниже, почему перешли на личности, автору не понравился коллектив и сам детсад-ну и что?
Она не одинока в своем мнении, сад мог быть и лучше, если бы хорошие воспитатели не уходили целым хороводом, коллектив нестабильный, воспитатели меняются, уходят.
Ниже писали про ,,косяки" в этом саду, здесь поддержу, знаю не по наслышке.
Вы можете быть не согласны, но любое мнение имеет право на существование.
Т.е. ребенок лет пять ходил мучился, подвергался абьюзу(?) испытывал невыносимые моральные и нравственные страдания и вот только сейчас, вырвавшись из лап кровожадных монстров смог выдавить из себя:"мама, я страдал, воспетка ка-ка"?
Одно из двух: либо ребенок фантазирует, либо вы слепоглухая мамаша.
Я водила своих детей в этот детский сад. И так же был выпуск в этом году. Когда провожали детей - плакали, говорили прекрасные слова воспитателю. Я очень счастлива, что мои дети попали в добрые и надежные руки. Когда говорят о человеке плохо, значит не так уж он и плохой. Поэтому хочу сказать что золотая рыбка для меня и моих детей детский сад лудший. Коллектив маленький и дружный, как одна семья. Сколько людей, столько мнений. Научитесь уважать труд педагога, как и свой труд.
А может проблема в вас и вашем ребенке?
Уважаемая, а вы точно водили ребенка в этот детский сад?
Как-то странно расходится информация в Ваших сообщениях.
Вас не устраивает конкретный педагог? Почему, в таком случае, не высказались ранее, чтобы решить вопрос и сделать пребывание Вашего ребенка в саду комфортным? Почему не обратись своевременно к заведующей?
Было бы желание урегулировать спорные вопросы, решение нашлось бы. А спустя три недели после выпускного, лить грязь на детский сад, который этого явно не заслужил, недостойно и некорректно.
По нашему опыту с другими родителями, детский сад и педагогический коллектив находятся на хорошем уровне. Педагоги, особенно воспитатель выпускной группы, вкладывают душу в работу с детьми. Очень некрасиво с Вашей стороны анонимно писать подобные отзывы.
"Неэтично", как Вы выразились, вести видеонаблюдение за собственным ребенком 24/7. Хотя при таком раскладе Вы бы много нового узнали о своем чаде.
Счастья Вам и Вашим детям.
Заведующая не очень то старается решить какие то конфликты между воспитателем и ребенком, скажу на личном опыте... был конфликт с воспитателей, ходила к заведующей... говорит хорошо, делает вид что переживает за ребенка, а по сути даёт понять что воспитатель для неё важнее... просто в этот сад никто не идёт работать воспитателем, а те кто приходят, бегут оттуда через некоторое время, с этой заведующей мало кто из работников уживается... когда была другая заведующая, коллектив стабильный, как только пришла нынешняя, люди оттуда побежали... знаю это не по наслышке, от бывших работников этого садика...
Да, столько нового иногда узнаешь там, где не ожидаешь! Может и права автор , не все там чисто, если такое творится.
По какому вашему опыту?Вы заведующая? Детский сад и педагогический коллектив находятся на хорошем уровне?
Этот уровень определяют родители, но не как не вы.
Я не увидела в посте автора ничего некрасивого, нет оскорблений, недовольства воспитателем, есть просто пожелания будущим родителям, которые будут водить деток в этот сад.
Плюс личная точка зрения.
Почему переходят на личности, я не пойму?
Опять же, правильно пишут, сколько людей, столько и мнений, это нормально, не могут все думать одинаково.
Кому то нравится, кому то нет...
У меня 3 года назад выпустился старший ребёнок в этом саду, сейчас ходит младший ребёнок. Уже знаю основной коллектив, т.к. групп мало и коллектив не большой. И бывает от ребенка слышу как жалуется на поведение других детей, кто дерётся, кто отбирает, кто толкает, кусает и тд... этому тоже в саду учат? Если мой ребёнок не хулиган, то и жалоб и не доволтствий нет. А если где то что то сделал, то принимала я меры
Дети сейчас и без садов знают что такое ' маты' и чаще с ними знакомятся дома, на улице.. а потом мы слышим от своих детей.
Сочувствую автору когда ваш ребёнок пойдёт в школу, там ещё больше узнает новых слов .. и кстати потом тоже буде жаловаться, что школа плохая, учителя виноваты?
Лично столкнулась с проблемой сплетен в этом саду. От воспитателя. Перетрут все ваши скелеты в шкафу с другими родителями и коллегами. Мерзко фу. Забрала документы и счастлива.
Соглашусь с вами, тоже была свидетелем ,как детей обсуждали, такие вещи мерзкие говорили, если бы родители знали, то по другому говорили.
Когда а группу неожиданно заходишь, многое можно увидеть и услышать.
Сад худший. Особенно коллектив. Даже не представляете сколько там "косяков". Особенно когда заболела воспитатель ковидом и молчали об этом.
Уже жаль ваших учителей.
Так мигрантв то при чем, я не понял?
А то вы пишите, что мигранты вродь ниче, и затем историю про плохую русскую? Русофобка чтоли или ультранационалистка?
Всегда "за"камеры! Сколько вы узнаете о своих детях,страшно представить...справедливости для,поставьте камеры у себя дома😁почему и воспитатели ограничены от знаний домашнего воспитания своих подопечных🙄а если камеры разрешены в онлайн режиме,все ваши подружанки обмусолят не только облик вашего деть ,но и каждую мелочь,касаемо вашей семейки...хорошего вам размышления на эту темку👌
(Добавлено через 2 минуты)
узнавайте о воспитателях ,не слушайте никого
, отрицание знаний🤣так чем руководствовываться в итоге?
Камеры дома-это личная жизнь, камеры в группе совсем другое, так же ,как и в классах и других помещениях, где есть дети.
На счёт всего остального-чушь ,даже отвечать не буду.
У нас в классе стоит камера, это дисциплинирует детей и ограждает педагога от оговоров. Так что напрасно здесь развели бодягу с оскорблениями воспитателей, детсада и прочую ерунду.
Любят у нас перевернуть все с ног на голову.
Я за камеры,но только лишь для выяснения каких-либо обстоятельств,а не в онлайн режиме.и да.камеры многим родителям открывают глаза,им хочется понаблюдать именно за педагогом,а получается всё наоборот...
...не слушайте никого, кто говорит, что это не этично.
Если уж читаете, то будьте внимательны.
Да, сад не самый лучший, коллектив так себе, есть пара нормальных педагогов, о которых слова плохого никто не скажет.
К сожалению, мы часто узнаем неприятные вещи поздно, когда ничего не исправить, это вдвойне обидно, ведь ребенка доверяешь, не куклу.
И в желании предупредить родителей нет ничего постыдного, а как иначе человек может говорить про недопустимое отношение к детям? За спинами шептаться, сплетни разводить?
Автор выбрала такой путь, ее право, я не осуждаю, потому что не думаю, что этот посыл был ,чтобы оскорбить или опорочить воспитателей, а просто обратить внимание родителей.
Нравятся вашим детям педагоги-ну и хорошо, но мы не стадо, у каждого свое видение, плюс дети много дома рассказывают, сами знаете, и не всегда хорошие вещи, жалуются, но родители не могут напрямую идти на конфликт, такое у нас общество, они боятся за детей и правильно боятся.Так что ничего такого в этом посте нет, кому то может действительно поможет сделать правильный выбор.
Что за бред? Это Ваш ребёнок и только Ваш. Сказал ребёнок, переспросите у воспитателя Поговорите. Есть заведующая. А тут налицо клевета. Хорошо что мои дети ходили в" Рябинку" . Воспитатели и заведующая хорошие. Всегда открыты двери для нас, родителей. Ещё раз повторюсь. Не ладное почувствовали что-то, идите не на форум а к руководителю.
А в чем клевета? Кого-то конкретно обвинили?Оболгали?Сам факт клеветы в чем?
Это просто мнение, точка зрения, если хотите!
Если люди пишут на форуме, что врач (фамилия)плохой-никто не называет это клеветой, хотя не все с этим согласны, тоже самое с парикмахером, косметологом, да с кем угодно! Так что вы не правы. А к заведующей идти нет смысла, тем более уже нет надобности.
Да лучше бы вы обвинили кого-то конкретного, чем обо.рали всех. Есть большая разница, когда написано врач иванова из 5поликлиники некомпетентна, не советую к ней ходить, и когда написано 5 поликлиника отстой и все врачи в ней отстой. Учитывая, что у вашей группы не могли быть все воспитатели из сада. Лично мне противно, что какая-то трусливая маманя из выпустившейся группы распространила свой анонимный шлак на нашего прекрасного воспитателя. Ждем тему про ужасную школу с ужасными учителями
Где написано про вашего воспитателя? Где фамилия, имя? Почему вы решили ,что это касается именно его?
Почему вы не подумали на другого, если вы с этой группы, то должны знатькак меняются там воспитатели, сегодня один, завтра другой.
Не пишите ерунду.
Дайте открою вам тайну. Есть такая штука - дедукция называется. Так вот, если вы сказали о воспитателях сада, то это означает, что вы сказали обо всех воспитателях сада. Наш воспитатель в том числе. Вы настолько лицемерно-трусливая, что сначала 4 года молчали и лицемерили в саду, хотя сами говорите, что были звоночки и у детей и у их родителей, потом вы создаете тему на форуме, но и тут анонимно, но даже в этой анонимной теме вам сцыкотно указать кого-то конкретного, и вы полили просто весь сад с воспитателями, но даже после этого вы сливаетесь типа вы не обобщали ничего и шлак не писали.
Видит бог, я долго терпела! Ты вообще кто такая, чтобы меня отчитывать? Захотела я написать -написала, и мне плевать на твое мнение, вот такие родители и позволяют воспитателям вести себя с чужими детьми как с собственными, есть такие, прилипалы и подлизы, в глаза заглядывают, шепчутся с воспитателем, пакетики носят, такие везде есть, ты одна из них, даже не сомневаюсь .
Я никого не оскорбила, не облила грязью, просто мнение о садике и воспитателях высказала, а уж фамилии , если тебе интересно, сама выясняй! Нашлась праведница, нечего меня учить, что и как писать , как нибудь сама решу.
И уймись, тебя практически никто не поддерживает,хотя пост многие родители прочитали, я знаю, просто не хотят задним числом все это поднимать.
Написано для будущих родителей младшей группы, и неизвестно, кто там будет воспитатель, ваша или нет, поэтому нечего тельняшку на груди рвать, умница нашлась. Это общее мнение о садике и педагогах, оно не касается кого-то лично. Все.
(Добавлено через 2 минуты)
А дедукцию свою потренеруй, она у тебя никакая, гонора много, в остальном полный ноль.
У лицемерной терпилы пукан прорвало Ты на форуме, ау, ты сюда для того и написала, чтобы люди тебя и твое мнение пообсуждали Вон выше родители с твоей группы пишут, что всё было прекрасно.
Младшей группы родители смелые люди? Зачем пишите, если не вступили в борьбу?
Вы начните защищать своего ребёнка. Вы думаете, что в школе не будет таких же действий? Ошибаетесь. Вот тренируйтесь на детском саду. Полезный навык для родителя.
Вот здесь вы не правы! Нет никакой разницы, указана фамилия или нет, что от этого меняется?
Автор никого не оболгала, не оскорбила, просто не советует сад и недовольна воспитателями, поэтому советует поставить в группе камеру, чтобы все было достоверно и не голословно.
Про воспитателя не сказано ни слова, почему вы решили, что речь идёт о вашем воспитателе?
В группах
они меняются, поэтому в посте нет конкретики.
Я не на стороне автора, но почитала посты ниже, про д/с, что пишут родители.
Тема популярна, детей обижают во всех садах, даже самые хорошие воспитатели, поэтому ваш гнев напрасен, ничего страшного в этом нет.
Вы абсолютно правы!
Все так и есть.
Вспомнил сразу Проклову...
Жила себе, не тужила, тусовалась и через 50 с лишним лет, решила предупредить родителей. Вы чем от нее отличаетесь? Выпустились и решили предупредить 🤦‍♂️
Прекрасный садик. Дети нашей группы обожают воспитателя. Никаких звоночков не было и нет. К нам с других садов переводились дети. Назовите имена воспитателей, которых лично вы не советуете?
Вы говорите за себя, не все родители довольны воспитателями, это норма, у каждого свое мнение. Мой ребенок тоже в этом саду, нам повезло, у нас лучший воспитатель, она там одна. Все нормальные давно ушли, как и физрук, музработник и еще многие.
Если я правильно понимаю, то речь о воспитателе выпускной группы, и я тоже выскажусь
Старший ребенок был у нее в группе,когда она работала в другом саду.
Ничего хорошего не скажу, время прошло, все забылось, но с автором соглашусь.
И автор написала про воспитателей сада, а не про одного своего воспитателя.
Так вот и начните говорить лично за себя, а не приписывать свое мнение многим родителям.
Не искажайте написанное, никто мнение никому не навязывает,то же самое и про вас можно сказать, что вы свое навязываете.Каждый может сказать то, что думает, и если это с вами не совпадает, то это не значит, что оно неправильное.
Так это сплетней и называется. Правильно Вам тут говорят, идите к руководителю.
Так и не надо мне писать, заставляя принять ваше мнение. Я свое высказала, что вы ко мне лезете вообще? Свое мнение пишите автору.
А Вашему ребёнку можно верить?
Это не только ребенок, так же и родители.
Ребенок большой, верить можно.
Можете фукать и плеваться,но кто нибудь обязательно обратит внимание и сделает выводы. Нас тоже предупреждали , но других мест нет , выбор небольшой,город маленький. Да и не сразу это проявилось.
Кому противно не читайте, мне все равно.
Противно прям читать вас.
Вас тоже уже надоело читать, но вам же всё равно..как были в каждой теме ..., так и останетесь..
То есть ребенок до выпускного молчал о "столько всего". Как то не красиво, поливать грязью, а тем более после окончания дошкольного заведения. Что же вы раньше то не перевели ребенка в другой сад?
Пытались, но это худший сад в городе, никто не захотел меняться.
Где вы грязь увидели? Хоть одно оскорбление?
Это просто предупреждение, у кого есть возможность, пусть воспользуется, не пойдет в этот сад.
Фу, мерзость.
6 601
2
2 381
4 754
6
анонимная 49938
Девочки, какой фирмы коляску для новорожденных вы покупали в зиму? И довольны ли Вы коляской?
Хотелось бы с большими одинаковыми колесами, смотрю пег перего, но у них таких колясок давно нет в наличии и неизвестно когда будут. Хотелось бы удобную во всех смыслах и проходимую, потому что живем не в городе и расчистка дорог чаще всего оставляет желать лучшего.
43 847
10 737