Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859748
485 28703
3
283
Обсуждение новости:
Сахалинские власти пугают антипрививочников локдауном
https://sakhalin.info/news/208508/
485 28703
3
283
Лучшие ответы
Ну так вы сбрехните что всех привили, вам де не привыхать.
ну вот и не принудили
Плоды вакцинации ,и такое хотят каждые пол года если раньше заражали только в зиму при уменьшении потребности в рабочей силе то теперь при отсутствие большого производства будем болеть каждый полгода всё производство перепрофилироваться на борковской видом дёшево и выгодно, буржуазный капитализм выгода важнее.
Ну если вы боитесь не привитых, я могу нашить себе звезду Давида. Можете меня обходить стороной.
Так теперь выяснилось, что привитых следует бояться куда больше
ахаха
Владимир Ющук сразу же решил высказаться по обязательной вакцинации, которая напугала островитян. Прежде всего, он сделал акцент, что она не принудительная... Обязательная вакцинация — это, если ты врач, продавец в магазине, воспитатель в детском саду
Сделать прививку необходимо будет жителям, работающим в следующих сферах:
образование;
здравоохранение;
социальная защита;
коммунальное хозяйство и энергетика;
торговля;
культура (музеи, библиотеки, театры, выставочные залы);
детские лагеря и детские игровые комнаты;
химчистка, прачечные услуги;
парикмахерские услуги;
фитнес;
общественное питание;
транспорт;
государственные услуги (МФЦ).
https://sakhalin.info/news/208447
(Добавлено через 1 минуту)
Впечатление, что министр уже так заврался, что сегодня он уже не помнит о чем он врал вчера
Он даже законы РФ не знает. Действительно, зачем оккупантам законы РФ?
Почему антипрививочные власти не меняют работу, их не отстраняют от работы согласно заявлению Труда в СМИ. Почему учителей и медиков, СКК и ЭнергоСбыт стращают увольнением. Почему Лимаренко в СМИ говорит одно, а 1-300 сообщает надо привиться. Вы, власть не боится социального взрыва населения, увольнение грамотно массового сотрудника с отделов учреждений области. В что себе возомнили, что люди все стадо баранов а вы царьки?
Вот именно! Потому что конечными дебилами - является именно властьимущие, исполняющие ,как стадо баранов, волю вышестоящих царьков. Вроде 21 век ,а ведут себя как конченые феодалы. Точнее - "Одичалые" (используя терминологию Михаила Делягина)
сейчас гуляет индийский дельта-штамм, а он опаснее, стадия от легкой до тяжелой протекает очень быстро. вакцинацию не помешает сделать. у нас сегодня пришла печальная новость: сразу три человека скончались от ковид, мать, отцец и бабушка, молниеносно почти. остался ребенок, сиротой. я тоже критически относилась к ковиду, но после сегодняшней новости, уже думаю, что возможно лучше привиться.
Я сама дочь врача, у нас тут все неоднозначно. (С)
Вот как раз 1/3 привитых и умерли от индийского штамма. Эта новость же была в российских сми,но как-то незаметненько.И на меркола тоже опубликована.
Кругом одни фейки. Вы их лично знали?
Я знаю как работают поликлиники.
Они не лечат людей.
В откачать в реанимации могут.
Я так думаю: сейчас они привьют, потом второй раз и организм перестанет сам бороться с заразой. А через какое то время, когда подцепишь грипп или еще что то они предложат тебе прививку уже за деньги. Иначе ты умрешь. И будешь несчастный и привитый постоянно спонсировать тех кто вакцины выпускает... И отдавать любые деньги, лишь бы не сдохнуть...
это мое мнение!
Правильное мнение. Деньги во главе всего у них. Бабло.
чувак, открою тебе страшную истину, которую тебе в школе рассказывали... прививка, это не лекарство... это как раз зараза(облегченная), которую закидывают в организм для тренировки и взбадривания иммунитета...
Может тебе самому пора узнать тайну из чего сделан спутник и как он работает?
Да знаю я... Просто крик души...
или его убийства ... иммунитета...
Ну дауном не испугали во главе, а локдаунлм точно не напугать
А что если сработать на опережение?
Всеобщая забастовка самоизоляция, а?
Недельки на 2-3.
Тот же локдаун, только "по инициативе снизу".
Да на самом деле!
Нахожусь сейчас на материке, на Брянщине.. Вчера травили колорадского жука на картофельных грядках.
Мысль: ученые страны за много десятилетий не смогли найти эффективного средства от колорадского жука. А блин высокотехнологичное средство, так называемую вакцину, от ковида, состряпали за несколько месяцев...
"Не верю!"
Спида нет! Туберкулеза нет! Рака нет! Победим и ковит! Идиоты! Тут от клопов больше проблем , чем от короны. Навезли заразы. При&ки
Голикова призвала тех,у кого прошло 6 мес.после прививки ,сделать ревакцинацию.
Логично было в Крыму и краснодарском крае ужесточать меры, куда сейчас съезжаются со всей России.
Какие проблемы. Завезли вакцину, выкинули её в помойку. Записали, что всех вакцинировали. Данные граждан у вас есть. Вы же так делаете на выборах. Почему бы и сейчас так не сделать, чем раздражать граждан своими не популярными решениями? Мы вас проверять не будем. Сказали 60%. Мы даже сделаем вид, что поверили. Ну, а кто хочет колоться, пусть колется. Дело добровольнле. А ковид теперь сезонным будет. Он теперь с нами надолго, как и грипп (что-то давно про него не слышно). Вы же не собираетесь всю жизнь этой фигнёй заниматься?
Сейчас, после отключения тепла и понижения температуры (+8° сегодня) люди, конечно будут простывать и болеть. Это нормальное явление, через которое мы проходим каждый год. Я не знаю, что там ваши тесты обнаруживают, да и вы тоже не знаете. А написать на упаковке можно что угодно. Прекращайте кошмарить население.
Так уже отписывались здесь форумчане, что им на госуслуги приходили сообщения, что они якобы привились... Так они возмущались. Вот зачем они это делали?
Уважаемы антипрививочники, плоскоземельщики, граждане СССР и т.д.! Я вас понимаю, хочется высказаться, пожаловаться что вас никто не хочет понимать... Так сидите пожалуйста подальше от тех, кому противопоказано делать прививки ввиду мед.диагноза со своим священным правом принять то, что не можете подержать в руках. Не растаскивайте заразу и не устраивайте её круговорот, ведь когда у вакцинировавшихся уменьшится количество антител, вы можете их наградить заболеванием.
Переживайте свои эгоистические желания тихонечко и подальше, пожалуйста.
[анонимный 79083]
Уважаемые преверженцы секты "Свидетели Ковидовы", верящие в маску, перчатки, святой карантин и чудодейственную вакцину, у меня к вам несколько вопросов:
1. Если тряпочка на морде лица и перчатки защищают от ковида, то почему сотрудники ковидного госпиталя ходят в скафандрах аки космонавты, а не обходятся обычной маской? А если не защищают, то какой смысл в обязаловке носить эти атрибуты? Мне искренне жаль продавцов, которые вынуждены проводить весь день в бесполезных намордниках.
2. На чем основана ваша уверенность в том, что вакцина безопасна и эффективна? Таких данных нет ни у биологов, ни у врачей, ни даже у самих разработчиков, ибо вакцине этой без году неделя. Где данные клинических исследований, подтверждающие, что у вакцинированных легкое течение болезни обусловлено именно вакцинацией? Знаю кучу людей, которые переболели в легкой форме без всяких вакцин. Болезнь мало изучена, вакцина создана впопыхах, данные о побочках и эффективности весьма скудные, про отдаленные побочки вообще ничего неизвестно. Люди не хотят становиться подопытными кроликами, это нормально.
3. Почему с ковидом та же история, что была с гриппом - с началом прививочной кампании резко начинает расти число заболевших.
4. И, собственно, куда подевался старый, добрый грипп с его ежегодными эпидемиями? Закончился? Наконец-то вакцины от него подействовали и выработался пресловутый коллективный иммунитет?
5. Вы почему такие злые? Это одна из побочек, да?
Правильно говорите. Только что за идиоты поставили минус?
Нормально так, с юморком 👍 Но по делу.
вы можете их наградить заболеванием.
Переживайте свои эгоистические желания тихонечко и подальше, пожалуйста.
[анонимный 79083]
У меня для него один ответ - сиди дома, притворись ветошью и не отсвечивай.
И, собственно, куда подевался старый, добрый грипп с его ежегодными эпидемиями?
А складывается ощущение, что все эти "точные тесты" обнаруживают только "постороннее присутствие" не делая различий вирус гриппа это, или коронавирус, или ещё что. Поэтому количество заболевших больше, чем можно ожидать. Поэтому грипп, якобы куда-то испарился.
Власти боятся, что сегодняшняя ситуация может вернуть нас к тому, что было год назад. Тогда в регионе придется объявлять локдаун.
Так это не власти должны бояться а люди! От них все зависит, но как обычно все должен рассудить барин.
Хотя нет, люди уже решили- возвращаемся в локдаун и сидим дома, видимо в прошлый раз тема зашла.
Не заметила локдауна, работали всей семьей как и всегда, в отпуск 2 раза ездила в прошлом году.
Ну наверное у всех так было, о чем шум тогда?
Не у всех. Шум в основном здесь вижу. А так всё нормально, жизнь идёт.
Клоуны. Считают себя самыми умными. Не надо не дооценивать людей, на деньги которых вы там жируете.
вот уперлись с этими прививками. Посчитайте лучше уже переболевших вне системы здравоохранения, вот вам будет 60-80 %. А не хотят, денег жалко на бесплатные анализы.
Да пошли вы все в з. у!!!
Добрый вечер. Напугали ежа голым задом.... Закроют предприятия, оптовые базы итд кто их (чиновников) кормить и обихаживать будет?!
Они то себе найдут где все взять, а вот простому люду придется хуже.
Смешной такой. А что ж ты в бывшем здании дал команду всех привить? А кто не сделает, тому административка, вплоть до выговора.
Деньги не пахнут. Собянин рушил прекрасный асфальт и наводнил всю Москву и всю страну дерьмовой плиткой, некто, чьи интересы в пальмовое масле запихал его во все продукты, а очередной гребущий деньги на производстве вакцин, впихивает её всем подряд. Скоро олигархов в стране прибавится или чей то капитал преумножится.
Ющук В. Фунтусова О. и др. из этой системы-вам никто не верит, потому что вы сами всё нарушаете и постоянно врёте!Ознакомьтесь с Добровольно-информационным согласием, где одним из первых является уважительное отношение к достоинству человека,право и свободу.
Из истории коронавируса-существует 800 лет,выделен вирус в 30-е годы прошлого столетия.Ни какой паники не было,потому что существовали институты вирусологии!
Совершенно верно. И по-видимому, я им болела неоднократно, потому что несколько раз теряла и обоняние, и вкус, и дважды были осложнения в виде пневмонии.
ЯРКИЙ ПРИМЕР ПОСТПРАВДЫ ??
Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они;
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя;
Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем сами виноваты;
Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь несчитово, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего-то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему-то опять 60%, но все теперь наоборот;
поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно;
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль;
локдаун не будет, но новости плохие, поэтому, наверное будет.
Потому, что необязательно/обязательное че-то как-то не отпускает популяцию??‍??️
Берегите себя и близких!
П.с. автор - Александр Евсин
В этом ответе всё, что нужно знать о современной России и ее чиновниках.
😂😂😂В точку! Добавить нечего!
все дело в деньгах.
Добрый вечер. Всё дело в деньгах. Да нет наверное.... Деньги тырить бюджетные умеют не только на вакцинах.... Тут что ещё, наверное!
Ежу понятно. Повод "выборы" на пеньках и лавочках растянуть минимум от 3х дней.
Многие считают, что вакцинация - это только бизнес и ничего кроме бизнеса.
Нет, ребята, если бы оно было именно так, то всё было бы гораздо просветлённее, что ли, то есть мы бы видели свет в конце туннеля. А так, нет у нас никакого света.
Уже в открытую в интернете, во многих печатных изданиях появляются статьи, что планете, то есть нам, живущим на ней, не хватает воды (да и много чего остального), поэтому сокращение население для неё - это благо.
В каких-то изданиях такие антигуманные выводы делаются завуалированно, а где-то - в открытую.
Вот в чём главный смысл и цель вакцинации.
А теперь - минусуйте те, кого в школе не научили читать между строк и не научили думать.
А как же демогоафическая яма в которой находиться Россия???
В крохотной Японии живёт столько же народу, сколько в огромной России. И ничего. Живут и жизни радуются. Нам не грозит ни перенаселение, ни нехватка ресурсов. Это всё сказки для дибилов. Планета в состоянии прокормить в сто раз больше людей. Ресурсов сейчас переизбыток. Ту же нефть уже девать некуда.
России это бы не касалось, по этой теории мы вымираем по графику.
это две стороны одной монеты, имя которой - официальная ложь
А думать, по-вашему, это верить в одну из теорий от форумчанина в интернете?) Вы думаете, что ваши слова - истина? Вы уперлись в одно и считаете себя думающим человеком? Это не так работает
Всегда читаю и слушаю разные мнения. И не только в интернете, я же написала об этом. Или вы всё так читаете? Отсюда и поверхностны ваши знания, потому что вы невнимательны.
А к чему тогда этот детский сад в конце про минусы?) Что вы вообще можете знать о моих знаниях) Вам ли говорить о поверхностности)
Да, ничего не знаю о ваших знаниях, не спорю. Как, впрочем, и вы о моих. Но вы же даёте им свою оценку - ну и получайте в ответ аналогичную.
О боже) А ответ-то будет по существу?
Прошу ответа знающих людей,на какой срок меня могут отстранить от работы за отказ от вакцинации,я читала что до тех пор пока не привьюсь,но если я вообще не собираюсь прививаться а увольть меня по закону не могут,то как тогда.
Так вы читайте статью, до тех пор пока на предприятии не наберется нужный процент. Логично же.
Да не на какой.Не один нормально думающий руководитель ,этого не сделает.
У нас по уходу за ребёнком сидят по шесть лет и более
Новые штамы вируса.. британский.. индийский.. хрен еще знае какой)) нас готовят к тому, что скоро все симптомы от поноса до глухоты будут короновирусные! Других болезней не будет, как уже сейчас нет гриппа и пневмонии.. тест будет показывать положительно, так как он на то и создан, чтобы показывать что угодно у кого угодно. И что получаем в итоге? Эпидемию вселенского масштаба, попадут все и вся! Озвучили что осенью будут колоть детей. Также полагаю, добровольно-принудительно, кто не хочет - на дистанционку. Остальные в намордники и под вакцину. Это ли не фашизм? Законы катают против народа каждый день, конституция не работает, гражданский кодекс тоже. Цены растут, с работы увольняют. Прав у людей нет. Товарищи, задница грядёт! Гонят в стойло уже не прикрываясь.
(Добавлено через 4 минуты)
Лечить, летать, работать, рожать только через прибивку.. база данных собирается пцр-тестами, госуслугами, банками.. на каждого раба, своя папка. Потом наличку запретят. Конституция не поможет, это ежу понятно уже..
наличку запретят,все будет на карте у них в банке,
а потом просто вырубят свет.
и ты уже не хозяин☹
А это разве не тот гражданин Ющук, который в начале сахалинской эпидемии в числе самых первых "отметился" ночными посиделками в запрещенном для обслуживания народа кабаке?
Пусть опровергнет....
А потом про все остальное.
И пусть вывезет с Сахалина тех, кого пожалели из аулов, которые везде работают таксистами и незлоумышленно развозят КОВИД по Сахалину...
Естественно, никто не будет принуждать [ставить прививку], даже речи быть не может о том, чтобы уйти с работы, уволиться, написать заявление.
По его словам, нарушений прав людей нет и Конституция позволяет проводить обязательную вакцинацию. Глава Роспотребнадзора Ольга Фунтусова добавила, что штрафовать предприятия или людей никто не собирается, если коллективный иммунитет не удастся сформировать.
Хотелось бы услышать другую сторону, которую обязывают вакцинироваться.
Для тех, кто попал в списки: рекомендации пока повременить бежать в кабинеты за дозой. Касается тех, кто в раздумьях или не желает.
Кажется, дано время - до 15 июля.
Надеемся, что к этому времени что-то изменится.
Московский бизнес (не весь) пока эту тему поставил на стоп. По крайней мере те работодатели, которые заботятся о безопасности своих подчиненных.
А раз власть заявляет о том, что принуждения не должно быть и НЕ БУДЕТ, то для работодателей грамотных юристы дали подсказку:
- обеспечить вакцинацию - т.е. заключить договор с мед.учреждениями (занимающимися вакцинацией). Все. А дальше - дело добровольное же, так? вот и каждый сотрудник уже должен принять решение сам.
Так и надо "обеспечить вакцинацию" - создать условия для ее проведения. Обеспечили? Обеспечили. А люди сами решат, что и когда им вольют. Кто-то, может, и хочет сделать, но некогда. Вот и сделает. Условия-то созданы будут.
Расчет на неграмотность людей, на страх...
Именно!
Полностью согласна с вами
закройте границу области для приезжих из ближнего зарубежья - решение многих проблем!!!
Да неужели? И как долго вы собрались так влачить существование,Спрятавшись.
приезжих будут завозить, чтобы общая смертность (большая часть от вакцины) не бросалась в глаза
У них другие цели...
Пока все испытания вакцины не закончены, это не вакцинация, а опытное применение. Конституция запрещает опыты без согласия самого человека.
(Добавлено через 3 минуты)
1) Проведение вакцинации против коронавирусной инфекции либо требование о необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции, по моему мнению, незаконны, так как согласно ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» решения о проведении профилактических прививок по эпидемическим показаниям принимают главный государственный санитарный врач РФ, главные государственные санитарные врачи субъектов РФ. В настоящее время в России таких решений не принято.
2) Поскольку эффективность и безопасность «вакцины» от коронавируса не установлена, ее исследования до сих пор продолжаются: проводятся пострегистрационные клинические исследования данной вакцины для определения возможных противопоказаний, в данном случае вообще нельзя говорить ни о какой вакцинации, а только научном эксперименте.
(Добавлено через 5 минут)
Правовые основания для отказа от профилактической прививки против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом COVID-19:
Конституция РФ.
Статья 20. п.1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 21. п.2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 41. п.1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.       
Федеральный закон от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств"
Статья 43 часть 1. Участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным.
Федеральный закон “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” от 17.09.1998
N 157-ФЗ
Статья 5. п.1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
– получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
– отказ от профилактических прививок.
Заявление ЮНЕСКО 2005 года о биоэтике и правах человека.
Статья 6, раздел 1. Любые профилактические, диагностические и терапевтические медицинские вмешательства должны проводиться только с предварительного, свободного и осознанного согласия заинтересованного лица на основе адекватной информации. В случае необходимости, согласие должно быть выражено и может быть отозвано заинтересованным лицом в любое время и по любой причине.
Статья 6, раздел 3. Ни в коем случае коллективный договор сообщества или согласие лидера сообщества или другого органа власти не должны заменять информированное согласие отдельных лиц.
Да вы уже задрали со своей ковидлой! Человек пусть сам решает что ему делать!
У власьи большой опыт эффективной работы. Как они строили аквапарк, решали вопрос с солярисом, так и вакцинацию будут проводить. Не переживайте!
"Выступил и уполномоченный по правам человека в Сахалинской области Анатолий Крутченко. По его словам, нарушений прав людей нет и Конституция позволяет проводить обязательную вакцинацию."
Володин (а это замечу председатель ГД РФ) опроверг введение обязательной вакцинации от COVID-19
Текст: Татьяна Замахина
Госдума на заседании 8 июня в первом чтении рассмотрит законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок. В связи с обращениями на эту тему председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин опроверг введение обязательной вакцинации от коронавируса вследствие одобрения поправок.
А теперь посмотрим ст. 5 Конституции и перечень работ где обязательна вакцинация и сделаем выводы для себя выводы.
Конституция Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на в том числе) отказ от профилактических прививок.
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
СМОТРИМ ЭТОТ ПЕРЕЧЕНЬ
Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок"
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825
ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. (И СЛЕДУЕТ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ИМЕННО РАБОТА, А НЕ УЧЁБА и пр. пугалки отстранением от дневного обучения и перевод на дистанционное. И ЭТО ВСЁ)
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
И я для себя сделал вывод о том, что пока вакцину Ковид19 не включат в национальный календарь её никак нельзя назвать или даже приравнять к обязательной и словам уполномоченного Коротченкова как другим, я лично уже доверять никогда не буду. Они конечно примут закон о включении вакцины Ковид19 в календарь, но как можно включать не прошедшую полных испытаний вакцину в этот календарь не поддаётся логике, если только эта вакцина ну сами понимаете. Читайте внимательно сопроводительные к вакцине документы. И вообще к любой вакцине предлагаемой вам. Укреплять надо свой иммунитет, а не вливать в себя возбудителей принудительно заражая свой организм сразу через кровь, а не слизистую и пр. как это должно быть в реальности и тем самым перегружая организм возбуждая защитные функции, что негативно сказывается на организме и может иметь плачевные последствия. И если для чиновников инвалидность или чего недоброго смерть статистика, то для нас это трагедия всей жизни. У меня лично нет желания попасть в статистику от непрошедшей полных испытаний вакцины. И замечу смертность от ковида в сахалинской области согласно сводкам минздрава и ГИБДД гораздо меньше чем погибших в ДТП. Так что для нас страшнее? Нам обещали свободный и бесплатный доступ к спорту, фитнес клубы и пр. для укрепления здоровья, а пичкают только вакциной. Такое впечатление, что усиление иммунитета через спорт и здоровое питание (а продукты очень стали дорогие) власти волнуют гораздо меньше чем использовать вакцину. И ещё следует заметить, что в нашей жизни произойдут и не такие изменения, так как Конституция это уже не тот изначально незыблемый и непререкаемый ЗАКОН, так как в него постоянно вносятся изменения федеральными законами, а этого быть не должно в принципе, так как Конституция в итого может превратиться в сборник нормативно-правовых актов, а не будет отражать той незыблемости которой мы бы хотели. Это мои личные оценочные суждения и предположения.
(Добавлено через 2 минуты)
Полагаю из того, что указано тут можно сделать выводы о законности отстранения от работы.
причем это общие правила, а в действительности в геологии, к примеру, требуется только прививка от энцефалита, в районах опасных по энцефалиту, а ковид тут вообще не причем.
Вот это адекватный комментарий, а не пшик властей
А у нас эпидемию объявили?Если да,то нужно закрыть все,всех по домам.Жесткий контроль за прилетающими и т.д.
ОНИ сняли почти все ограничения, а МЫ теперь расхлебывай?! Это у них побочка от вакцины такая? 🤔
А когда ПСО начнет думать своими мозгами а не по указке с москвы. Если вы за принудительное вакцинацию то подайте пример народу или вам слабо уроды
Раньше рабам клеймо ставили,сейчас прививку.
И намордники.
Ещюку надо зделать сразу 10 уколов вакцыны
Интересный термин "коллективный иммунитет". Кто- нибудь, из вводивших этот термин, объяснит его значение? А то звучит как известное высказывание из классики: "рыба второй свежести"! Не бывает рыбы второй свежести.
Хватит ввозить на Сахалин,всех,кто на родине не нужен и превращать и так уже забитый под завязку,,россиянами" в аул,они и везут всякую дрянь суда
Люди имеют право перемещаться по планете, куда хотят.
У нас серьезная ситуации с вирусом.Пусть сидят у себя дома.Пусть объявят локдаун и не впускают сюда кого ни попадя.
это можно сделать только при ЧС. ЧС вводить дорого.
Пандемия это подтвердила да тетька?
Да, дядька.
Загрузить ещё
3 1562
22 3698
2
7
86 7030
6
1
115 7762
11