Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1859740
165 4965
25
43
Докатились!
Как бы я не была против мигрантов, и сама на форуме их хаила за некомпетентность, однако в некотором плане, думаю, и к ним можно относится терпимо покуда уж чего, а хамства я от них никогда не слышала.
Прихожу записать на приём в детскую поликлинику на Сахалинской ребёнка.
В ней ни-ко-го. Тишина и спокойствие.
Регистратор (дева с лишним весом и светлыми волосами) на все мои вопросы отвечала тоном «че приперлась» , затем перепутала сама на какой день недели записывает и пока разобрались услышала от неё кучу язвительных замечаний. При чем эта , хм, женщина даже не удосужилась распечатать талон (записывала сама ручкой).
Финальное её «Ну вы там ничего не попутайте» прям выстегнуло!
В общем, если о культуре общения, то дно пробито. Не думала, что напишу это, но реально было бы приятнее видеть на ее месте какую-нибудь Алию или Гульнару.
165 4965
25
43
Лучшие ответы
Странно, была недавно в поликлинике на Сахалинской, очень вежливо меня обслужили в регистратуре: дали детям талоны к необходимому специалисту, и что очень порадовало-на субботу, с работы не надо было отпрашиваться. Регистратор была русская девушка, очень приятная и вежливая.
(Добавлено через 1 минуту)
И да, я время и дату приема тоже записала себе на бумажку, мне было это несложно сделать.
Сообщение удалено
Что обидно, что тебя охранником не взяли?
Вроде как в одной из тем, ты возмущался, что условия не очень?)
Охрана не мой уровень, детка. Я слишком много умею и знаю чтобы работать в охране.
Что же у тебя в списке тем какое то недержание глупых вопросов ? У такого умелого и знающего?
(Добавлено через 2 минуты)
По липосакции че там?
И вообще интересный вопрос, как у курящего и с лишним весом чудака хватило ума заикнуться про технодайв на Блю Холл?
Не думаю, что национальность влияет на уровень вежливости. Да, разное воспитание, менталитет и религии. Но кто-то понимает, что он находится в другом регионе и мимикрирует под правила окружающего социума, а кто-то ведет себя так, словно ему все должны.
Опять же: у медали две стороны всегда. В поведении любого человека при желании можно найти хамство, даже если он вежлив и корректен.
Поэтому очень сложно понять, что там на самом деле произошло. Можно лишь надеяться на наличие видеокамер со звуком - и тогда, действительно, у тех, кто будет просматривать материал, будет возможность разобраться в ситуации.
Ну ты крыса подматрасная! Сама-то в жизни чего добилась? Обоср...ла на форуме человека! А когда тебя спросили, разложи бред на полном серьезе, ты сдулась, кстати, правы те, кто тебе написал про экзамен по рус яз. ОтноситЬся пишется сь! Вообщем с двумя О! Причем пишется слитно, а предлоги во-первых, во-вторых и в-третьих пишутся через дефис!
Слово «вообщем» в русском языке не существует! 😂 ещё и придумать такое, что пишется с двумя «О» и слитно 🙈😂
Кхм... если вы кого-то беретесь учить правописанию, то для начала сами изучите вопрос...
Не обращайте внимание, это местная истеричка. Плюс у неё сознание ещё спутанное после вечера субботы. Можно понять.
Не обоср*ла, а написала в публичное пространство о хамке, то что она и заслуживает.
А ты судя по реакции она и есть. Мой совет, попей афобазолу с глицином или ещё лучше, если тебя так бесят люди, выбери другую сферу.
Про ошибки думаю, явно не тебе меня учить
Ты реально мазахистка, тебя овном обливают, причем после твоего же овна, а ты ведешься! Иди вон с ткачук скоперируйся, он еще тот овнохлеб
Что для тебя «обливание говном» для меня просто пук в воздух недалёких людей. Иммунитет есть.
Пишу же, попей афобазольчик, болезная. Или апохмелись лучше.
И чё это у тебя затык такой по слову «авно»? На почве алкашки диарея что ли началась?
Какие интересные выводы! Я вообще не пью. Просто бесят такие сутяжники, как ты. Ладно, давай, до свиданья
Странно.
Меня наоборот последние пару лет, может и чуть больше, удивляет регистратура в детской поликлинике (на Емельянова которая) - вежливые все. Мы там редко бываем, постоянно правила меняются, и приходится обращаться с вопросами разными.
Ни разу не нахамили и даже не послали "это не ко мне вопрос".
Зато им истерики выслушивать приходится регулярно поди (хоть и хожу туда редко, но истерики и ор от пациентов регулярно наблюдаю), а они держатся )))
На Емельянова сидят нормальные регистраторы , тоже заметила.
Что касается Сахалинской, я не истериков, а вполне спокойно и без агрессии начала разговор. При пустом зале и минимальной загруженности услышать в свой адрес такой тон было дико.
Упс про Сахалинскую то я уточнение проморгала
Может вам тогда переехать на пмж в ср.азию?
Без тебя разберусь. А ты видимо хамство за норму считаешь?
А с.ка поржал, молодцом...)))
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Кем себя чувствуют японки/японцы кланяясь каждому входящему в магазин,кафе?
Судя по тому как написан топ, вы не заслужили вежливого обращения
Ошибаетесь. Писала немного на эмоциях, сумбурно.
При общении в регистратуре я вела себя более чем вежливо.
Топ создала Гульнара
Какая же вы мерзкая
Свой чужой это примитивное деление. Бывает человек золотой, нормальный, хороший итд, а бывает урод, выродок животное и прочее. Пометкой в паспорте или гражданством это никак не квалифицируется. Но, квалифицируется профпригодность и тот кто отвечает за профригодность на местах в 99% случаев резидент РФ который при выборе кадров идёт по пути меньшего сопротевления, вот к нему могут быть адресованы некие притензии именно на этот счет. Но опять же не всегда это касается "приезжих" ,но на практике у нас уже частенько начинает встречаться.
"прям выстегнуло"... И Вы что, что сделали?
Оставила жалобу и написала на форум. Не скандалить же на людях?
Там же никого не было, с ваших слов?
Телефон
Тебя с ними надо на экзамен по русс.язу отправлять)
Видишьтамнаводе 15 мин.
Не они забирают, а им отдают те, кто на них хорошо зарабатывает. Более всего власть, сросшаяся с бизнесом.
Это мне посоветовал человек, написавший сей текст.
И что? Развивай мысль.
С пониманием плохо? Перечитайте свою словесную белиберду, а потом задумайся, как глупо с твоей стороны тыкать в ошибки по русскому языку других.
Что в этой "белиберде" не так?)
Разложи, плиз.
Ты на полном серьезе спрашиваешь? Может самому экзамен по русскому пересдать?
На полнейшем. Начинай.
Синтаксические ошибки.
Т. е., само предложение построено неграмотно, в разрез с синтаксическими правилами письменной речи.
«Они, те, кто».. что мешает использовать сказуемые, чтоб сделать текст читабельнее ?
Последнее предложение - «более всего, власть сросшаяся с бизнесом».
Отсутствие запятой, и «более всего» нелепо звучит. Может заменить на слово «особенно»?
Мать, ну не смеши. Ты сама всё это придумала или отдала текст кому-то на рецензию?)
"«Они, те, кто».. что мешает использовать сказуемые, чтоб сделать текст читабельнее ?" - не путаешь грамотность (хоть какую-то) с читабельностью? Это был ответ на комментарий выше, его в отрыве от него читать как-то глупо, нет?
"Отсутствие запятой, и «более всего» нелепо звучит. Может заменить на слово «особенно»? - Может (зпт) не надо заменять? Может, мне именно так хотелось сказать? Никаких нелепостей здесь не вижу. По поводу зпт после "более всего" - сомнительно, хотя могу ошибаться. Когда указывают на ошибки, - нет проблем признать.
(Добавлено через 6 минут)
Кстати, не стоит путать "более всего" с "более того", которое как раз ограничивается знаками препинания.
Первое мало употребимо, это да, потому и звучит нелепо для кого-то. Отголоски чтения не самой свежей художественной литературы).
Это был ответ на комментарий выше, его в отрыве от него читать как-то глупо, нет?
Опять.. «его».. «него».
Комментарий - это «его», а ответ - это «него»? Или наоборот? Расшифруй.
Ну почему нельзя писать так, чтоб читатель понял с первого раза о чем речь и не путался в таких конструкциях?
Про «более всего» беру назад свои слова. Посмотрела примеры в текстах.
Не знаю, мне казалось, что всё понятно)
Я стараюсь, не всегда получается)
В общем, тыкать в чужие ошибки на форуме дело неблагодарное.
Да проехали.
Меня просто не нравится, когда говорят "хаила"). Особливо на фоне претензий к мигрантам.
На самом деле большинство россиян (и я, в том числе) пишет безграмотнее. И не стараются исправиться, что хуже. Хотя сейчас всё в помощь, не то, что раньше.
На то оно и свободное общение (тем более в интернете), что можно употреблять просторечия.
Короткое и емкое слово удобнее употребить, нежели адаптировать фразу под «классический литературный».
Ну есть же "хаять" и все от него производные. И на слух оно лучше, мне каэтся.
А сама прям ми-ми-мишка, культурный человек, не станет делать акцент на внешности, тем более на весе
Акцент? Может вы сами увидели, то что хотели увидеть? Точнее, то что гложет
Вот как раз то и не гложет, 46 размер
толстичёк, не дуйся..
Можно было и не делать акцент на лишнем весе. И так понятно, что лишний вес - признак низкого уровня культуры и интеллекта.
Интересно, как уровень интеллекта зависит от массы тела?
Следить за своим весом - это точно тоже самое, что чистить зубы и мыться. Только человек с низким уровнем культуры и интеллекта не делает это.
А сам-то стройный? Или с пузиком?
Не только стройный, но и красивый, высокий, умный и добрый.
ты неумный как обычно. Расскажи это Вассерману,
Ну и что там с Вассерманом? Знаний много, а интеллект не очень.
И это, ты необъективен как обычно.
ты сейчас перещеголял всех в своей глупости, Елистратов
Если Я глупый, то кто тогда ты? Страшно представить!
А тебе все страшно. Даже за собственную квартиру биться мне просто интересно, ты свои глупые высказывания считаешь умными? и я так понимаю, твой интеллект повыше чем у Вассермана?
Уж выше твоего, это точно. Это видно по локации.
Сомневаюсь. Твоего интеллекта не хватает понять, что номер телефона это не локация. Да и переехал я в Москвабад раньше тебя. Так себе достижение то, Елистратов
Попробуй еще, блестни глупостью
Меня всегда забавляет, когда совсем не умные и дурно воспитанные люди, пытаются выставить меня глупцом. Тебе же до меня как до Луны пешком. Даже в подмётки не годишься.
Выставлять тебя? зачем? Ты сам это прекрасно демонстрируешь. Интеллектуал, который судит об уровне интеллекта по месту проживания. Видимо, на большее твоего интеллекта не хватает
Да не только по месту проживания, но и по любому другому показателю. Моя младшая дочь в этом году закончила школу с золотой медалью, а до этого младший сын - с серебряной. Чем ещё будем меряться?
Елистратов, я знвю массу семей, в которых твлантливые дети, но папа глупец вроде тебя. Где связь между наличием ума у твоих детей, трепло, и твоим? Интеллект по наследству не передается. Но твоего не хватает, чтобы это понять. Давай, блестни еще откровенной глупостью
Кстати мой сын вчера защитил диплом на отлично. Я по этому высокоинтеллектуальный?
То есть по этому показателю ты тоже в глубокой заднице?
А чем тогда у тебя есть блеснуть, чтобы я поверил в то, что в Долинске живут люди с избыточным количеством извилин?
Елистратов, а твой сын промышляет ремонтами собственноручно от высокого интеллекта? и именно твой интеллект делает выводы о моем местопроживании из надписи в профиле? Если я сейчас его изменю на Москвабад, или Питер, как твой зачаток интеллекта это воспримет? и исходя из твоих же слов, трепло ты Быковское, почему все должны верить твоим словам о мифических способностях детей туповатого шахтера, ремонтирующего другим сантехнику?
Вот видишь, твоего интеллекта хватает только на то, чтобы обгадить людей более умных и успешных. А что тебе остаётся?... А сын промышляет ремонтами руками рабочих, которых у него 14 бригад. Зачем ты гадишь, выдумывая всякую хрень? А если ты сумел переехать в Москву, то да - достоин уважения. Этому детей в Москве учат с первого класса по предмету Москвоведение.
Вот видишь, трепло, ты даже не помнишь что врешь на форуме, 14 бригад я констатирую факт. Понять который тебе не позваляет твой низкий интеллект. И да, Елистратов, гордится тем, и ставить проживание в Москве признаком высокого интеллекта может только полный дебил. И это элементарно. И знаешь, твоя успешность демонстрируется в твоем нытье на форуме, когда у тебя квартиру отжимали, и ты ныл как баба. А моя в том, что, когда я купил и пригнал кран семидесятитонник на остров, встав на проходной Холмского Порта, я за день добился того, чего хотел. Без нытья и жалоб на форуме. Оцени разницу интеллектов, мне мой позволил за день создать такой резонанс, что я разом решил проблему, которая существовала 9 месяцев. Так что ьы Елистратов настолько скуден интеллектом, что даже не в силах решить личные проблемы сам, а выводы о других делаешь по надписям в их провиле, написать в который можно все, что угодно. Но понять это тебе твой интеллект не позволяет. Скуден. так что ты, Елистратов, можешь дальше успокаивать себя мантрой о том, что ты умен, а Вассерман так себе, ибо знаний много, а интеллекта нет
А что тебе не понравилось в информации о 14-ти бригадах?...Всё остальное, что ты набарогозил большим количеством букв выглядит просто смешно.
Не понравилось вранье.
Так вот, врун Елистратов, путающийся в собственном вранье, айкью Вассермана составлчет 150
При этом в языковых тестах он набрал 150 баллов, в математических - 160, а в геометрических - 140. Средний балл получился 150. Это при том, что шкала классического теста Айзенка заканчивается на 140. Так вот в остальном, Елистратов, смешон именно ты, клоун, мнящий себя успешным. Можешь не отвечать, так как скажешь очередную тупость. Но не отвечать тебе скудный интеллект и больная мания величия не позволят. Так что пеши, радуй нас демонстрацией своей глупости
Где факты говорящие о вранье? А их нет. Тогда зачем ты врёшь?
А своим переходом на личности ты демонстрируешь помоечное воспитание, низкий уровень культуры и интеллекта. Ты даже не курсе, что переходя на оскорбления, ты заводишь диалог в тупик. Если бы я имел такой же низкий уровень интеллекта, то отвечал бы тебе так же оскорблениями, что деструктивно. Поэтому умные люди никогда в разговоре не переходят на личности. Запомни хотя бы это. Ну и давай факты вранья. Иначе получается, что ты как рыночная торговка ведёшь диалог.
Факты вранья в твоих топах и постах. Особенно в том, в котором ты писал, что твой сын делает ремонты, и приехав с инструментом к заказчику на работу столкнулся с не русскими. вспоминай, трепло. И да, Елистратова, ты предсказуема, дешева, и по сути своей баба. Так что иди, поной, что квртирку отжимают, а сама ты ни на что, кроме нытья не способна. Интеллекта нет столько. и это, давай прощаться. Ты скушна и предсказуема. И беспробудно глупа
(Добавлено через 3 минуты)
Всего доброго, милочка. Можешь дальше прочитать мораль о хорошем тоне. И знаешь, Елистратова, делать вывод об умственных способностях человека, основываясь на его весе, может только полный дебил. Прикинь, есть еще болезни, ведущие к повышенному весу, и масса других причин. Так что выпей зеленки, залечи вавки в своей глупой башке
О, ты уже перешёл на уголовный жаргон! Делаешь успехи. И где увидел связь приезда сына на объект с работой своими руками? Зачем ты свои домыслы позиционируешь как факты? У сына на том объекте трудилось несколько бригад. Так что получается, что ты просто тупо гадишь, не задумываясь о своей репутации. Ты даже забыл уже от теме разговора, утопая в собственных испражнениях... Ну и где было мною написано, что сын работает своими руками? Где факты?
Не не, Елистратова, ты сейчас глистой то не крутись. Перечитывай свои сообщения, где ты сама, глупая, говорила о работе рук. так что давай, перечитывай свое вранье, клоунесса форумская. По теме разговора я тебе выше айкью Вассермана привел. Читай вдумчиво, изображая дальше затупку. И это, юбку поправь милочка Елистратова
Где факты? Где ссылки? Сдулся что ли?
(Добавлено через 3 минуты)
Потому и сыпешь оскорблениями, потому и перешёл на уголовный жаргон, который выдаёт всё твоё помоечное воспитание, который никак не согласуется с умом и интеллектом, что понимаешь, что погрузился в дерьмо своим враньём и голословными заявлениями.
Еще раз, трепло. Все слова в твоих сообщениях. Так что перечитывай их сама. У меня нет желания рыться в твоем дешевом зловонии. Ты Елистратова как была треплом, там им и осталась
Вот и весь твой интеллект. Как баба базарная несёшь что попало и за свои слова не отвечаешь.
Баба базарная тут одна, ты! Ты, отвечающий за свои слова, или подтверди низкий интеллект Вассермана, или признай, что ты как был трепло быковское, так им и остался, трус и врун
Понятно всё с тобой. Культурно диалог вести не можешь, используешь уголовный жаргон, за свои слова не отвечаешь. Поэтому в Москве ты не прижился, поскольку таких тут даже в дворники не берут. Это абсолютно точно, что не берут с таким уровнем интеллекта и культуры.
Еще раз-ты или подтверди свои слова, или признай себя треплом, а не сьезжай на других. Начни с себя, ты же говоришь тут о подтверждении своих слох. Так сделай это, трепло трусливое
Ты ещё и как еврей всё переворачиваешь с ног на голову. Обосравшись, обвиняешь в этом других. Не, никогда тебе не жить в Москве. Уж слишком низкий у тебя уровень культуры и интеллекта.
Еще раз-пойдем изначально. Ты можешь подтвердить или аргументировать внятно свои высказывания? Ты юлишь как глист. Признай себя треплом, и дело с концом. Ты всегда был подлым, трусливым, скользким вруном, не отвечающим за свои слова
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
согласна
Что же вы, как трусливые шакалы анонимно жалуйтесь тут на форуме! Сами-то недалеко ушли от того, что позволили себе указать на лишний вес работника, какое отношение лишний вес имеет к вашей ситуации? Фу, мерзко как и низко!
Не, ну давайте беспристрастно... жирные - это мерзко...
жирные - это не мерзко. Это вредно для здоровья. Я, например, за них переживаю.
Ну да, жирные - это прекрасно.
на них лежишь как на перине
Воу! Полегче.
Во первых, мой ник ни о чем не скажет вам.
Во вторых, свои данные я открыла при обращении в 1300.
И в третьих, с чего это если человек не имеет никаких других выдающихся черт во внешности, я обязана что то придумывать, чтоб его обозначить?
И последнее, сама следи за словами.
во-первых, я ТЕБЕ не тыкала, во-вторых, следить за словами нужно тебе, и мне жаль тебя, что твой умственный коэффициент низок до уровня, чтобы на форуме ныть
(Добавлено через 6 минут)
И если уже было обращение в 1300, на форум для чего нужно было выносить? Героиня кнопок
Перечитай свои темы для начала, а потом уже пиши, что выносить, а что нет?
А ещё не понимаю, зачем ты тут «умственный коэффициент» упоминаешь, когда у тебя что не тема, то грамматика и стилистика девочки-десятиклассницы?
К нормальным собеседникам обращаюсь на вы.
А к тебе, той, кто обзывает «трусливыми шакалами» такое и отношение.
И что это ты за лишний вес так против меня обозлилась? За больное, что ли уколола?
А то, что хамить пациентам можно видимо для тебя норма, мда..
Лучше решай свои проблемы с весом тогда уж или прими его как должное и тогда твоему самолюбию не страшны будут упоминания в посте словосочетание «лишний вес».
А то эти комплексы неприкрытые читаешь и думаешь , лучше бы ты не заикалась об «умственном коэффициенте».
Мигранты забирают наши рабочие места, из-за них зарплаты стали совсем смешными, они насилуют и убивают наших женщин, везут и распространяют наркоту, создают террористические ячейки и проводят теракты. Сегодня они переплелись с бандитами и полицией и начинают диктовать условия. Ведут себя нагло и развязно. Продолжайте мечтать о Гульнаре.
Загрузить ещё
Раздел Медицина
160 1970
7
31
Довод о том, что можно заразиться из-за вакцинации, — «спекуляция антиваксеров»
«Я всей своей нормальной человеческой, не врачебной логикой не могу понять, как можно заразиться фрагментом вакцины. Поэтому это спекуляция антиваксеров, иначе это назвать нельзя. Люди идут против банальной логики», — уверен Проценко. По его словам, полноценно вакцинированным можно считать человека, у которого прошло 14 дней после введения второго компонента. Но как раз после первой прививки люди склонны «расслабляться»… (читать далее)
160 1970
7
31
21 1253
2
22
COVID-19 и воспаление хитрости
Вот теперь вообще не хочется верить ни какой статистике про ковид, ни каким заявлениям, а уж тем более тем кто "переболел".. вот знаю 3 существ, которые "болея" сим страшным недугом недели две лечились пивом, шашлыками и закалялись водами аниского пляжа и Невельска.
Болея, эти несчастные без остановки постили в иснсте, сторис вацап и ВК как они борются с шашлыками и пивом.
И ведь притащили больничный и тесты какие-то прошли. Понятно что руководители фирм не подписаны… (читать далее)
21 1253
2
22
анонимная 21605
1 237
1
анонимный 20657
26 1008
2
1
26 1008
2