Avolon
Тема № 1859720
275 4502
54
32
Забавная ситуация сегодня произошла на регулируемом пешеходном переходе Тихоокеанская - Мира. Подхожу к пешеходному переходу, горит зеленый сигнал светофора, начинаю переходить дорогу, на 2/3 части пешеходного перехода зеленый сменяется на красный, я продолжаю движение... и начинается комедия: первый не выдержал чувак на зеленом джипе сигналя мне, а потом что-то орав и брызгая слюной в окно, затем за ним подключилась дивуля на синей малолитражке крича мне в окно: красный свет! красный свет!
Так вот, уважаемые водители, раз вы забыли ПДД или может не знали, напоминаю:
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
Нехрен сигналить и орать в окно, что горит красный сигнал светофора! Пешеходы такие же участники дорожного движения как и вы - уважайте друг друга. Удачи на дорогах!
275 4502
54
32
Ты как пешеход пропускаешь тех водителей, которые выехали на свой разрешающий, а заканчивают маневр на разрешающий для тебя? Особенно зимой это актуально в гололед. Обычно прут как стадо.
О как! У пешеходов есть обязанности кого-то пропускать на пешеходном переходе?
У пешеходов есть такая обязанность?
Идёт чувак через дорогу как по тратуару, и никто не чем ему возразить не может.
А чем ходьба на тротуаре отличается от перехода по дороге?
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)
Пункт 4.6 пдд. В частности посмотрите. А отличие в том, что проезжая часть это опасность в любом случае.
И это не рекомендации для пешеходов, а обязанности закрепленные в законе.
У тебя в теме, сразу, проглядывается, фишка. Где то ты обманешь
Ну ты меня прокусил
Авалон, таких как ты надо держатьв узде. Кони
С этим даже не может справиться милиция
Сказочник.
Протокол и решение суда скинуть?
Это прокол какого суда?
Валера, у суда нет протокола, а есть решение. Протокол составляет милиция.)))
Кирилл, именно ПРОКОЛ,какого суда?
В Америке видел картину-по виду пьяная женщина,пошатываясь,стала пересекать дорогу в неположенном месте. Все машины встали,ее пропуская. Улыбались,качали головами,терпеливо ждали.Возможно кто-то звякнул в полицию.
Но никто не сигналил,не орал,не брызгал слюной.
Куда нам до Америки? У нас свои скрепы - уважение и совесть к тем, кто не прав, но сильней...
Я в Таиланде, по пешеходному переходу шёл. В меня тётка на мопеде въехала и стала возмущаться.
Трындишь, за долго до переключения света, моргает сначала зелёный, потом переключается. Я успеваю три прыжка сделать пока моргает и на другой стороне, ты полз что-ли на спине?
Если на 2/3 переключился, значит до перехода моргал, тут либо беги, либо стой, третьего не дано.
Авторитетное заявление. Можем в понедельник повторить - подойдёшь в 8:30?
Флэшмоб, по переходному переходу пешеходу в 8:30.
Ну всяких видал.
Кто прогулочным шагом идёт. Кто ускорено, чтобы быстрей опасную зону покинуть. А кто борется за свои права и идёт как ему подобает, и никто это как ему подобает оспорить не может.
Так кто ты, кто ты человек?
Троль на заработке, или смутьян в обществе?
Кто тебя за язык подтянет?
Воооот, никто тебя за язык не подтянет. В этом вся и суть.
Суть вся в том, что я прав, а водитель нет, не более того...
Но, у водителя козырь: ну а как же уважение и совесть? Пускай я, водитель, не прав, но, как ты можешь задерживать меня стоять на пешеходном переходе? Это что, плачь Ярославны?
Плач ерославны виден, ера не плач
Так вон их сколько отметилось в теме, этих ерославн
Порядок разделил? Классность, клаволификацию
Парядак присвоел, класность раздилил.
А ты не плох, там где тебе надо.
То есть ты в своём уме
Всё мы на своем уме...
дивуля на синей малолитражке крича мне в окно: красный свет! красный свет!
Сколько раз тебе говорить! Не заправляй рубашку в свои красные труселя! А если заправляешь, то не натягивай их до самой груди!
Так это же не шубу в трусы заправлять.
Или трындеж, или в телефон долбился, или демонстративно тормозил.
Сам я обычно ускоряюсь если вижу, что не успеваю перейти на зеленый. Просто из уважения к другим участникам ДД.
Давай: не трындешь, не телефон, не тормозил, а шел с той же скоростью.
Это не уважение, а копирование поведения, которого ты ждёшь от пешехода, когда за рулём авто...
Аналитик из тебя так себе
Естественно расскажи мне про уважение и совесть, когда ты ускоряешься
(Добавлено через 2 минуты)
А начни рассказ с того: я ускоряюсь, потому что...
Да! Представляешь! А еще я на мигающий зеленый стараюсь не проскакивать - позволяю встречным повернуть налево. И тоже из уважения.
И в дождь возле луж притормаживаю чтобы пешиков не облить. И велосипедистов на трассе подальше объезжаю. И бабушек через дорогу перевожу даже если они сопротивляются. По-моему нормальное поведение НЕскота в обществе. И этих людей возможно никогда не встречу, поэтому не жду от них ни благодарности, ни такого же поведения.
Зато представляешь как наша жизнь бы улучшилась если бы все так себя вели, а не по принципу "мне все должны"?
А где я ускоряюсь, потому что...? Ведь вопрос был этом.
Прости, ты долб... ?
Охрененный аргумент а всё-таки, ты перебегаешь пешеходный переход почему?
Все-таки да
Что-нибудь можешь скажешь по пункту 14.3 ПДД?
Но я тебе говорю,ты на какой стороне луны враля
Как ты же можешь монипулировать мнением людей
Пофик что с ошибками
Люди привыкли, что ими мОнипулируют другие, аж бегут впрыпрыжку, ради того, чтобы уважить "водителя", который не прав, но сильней
Мине бофик кто. Иду всегда на красный
Как ты там трочишь от возомнения себя, что кого решил тут опустил. Может ты уже сам опущеный?
Пора заканчивать употреблять, уже по клавишам не попадаешь, а Т9 бессилен
Слушай меня
Ты как бы хороший человек, хочешь показаться им, по мере.
Пока пишу, выпил бокал пива. Если тебе так это интересно.
Твоя мОнипуляция людьми мне понятно.
Есть что то мне ответить?
Есть: спокойной ночи!
Ну когда захочу себе спокойной ночи, тогда и захочу.
А пока развлекаемся
Продолжаем...
Разных тормозов на пешеходном переходе видел, но чтобы кого-то ...сосили, первый раз слышу. Наверное ты особенный. Сам по надземному переходу там переходу.
Видимо, тормоза всё-таки ускорялись в конце перехода
а ты вату катал?
Катал вату и шёл дальше. А должен был бежать?
Настоящие мужики ходят через Мира по надземному пешеходному переходу, за 70 миллионов рублей.
Обратно, домой, я так и пошел
Быстро и скучно - ни кто не обматерил, слюной не обрызгал.
Да страшно стало, а вдруг не проявлю уважение и не успею перейти это же высшая каста "водитель авто"
Мы, из высшей касты "водители авто", если приходится ходить пешком, всегда ходим надземным переходом.
Я так и понял
Тема девули не раскрыта: размер бюста, цвет волос, тембр голоса и пр
Брюнетка, 3 размер
Ты на костылях был? После инсульта? Болен? Два мешка картошки на себе нес?
Если нет - то ты сознательно хотел поныть тут на форуме
Я его переползал?
Я ж говорю - ты специально, чтоб темку создать и поныть здесь. Если б ты полз - никто тебе б и не сигналил
Меня бы просто переехали
Нет конечно, пока девуля кричала красный!красный! Ты бы уже переполз
Скорее всего в телефон долбился.
Нет, не добился. Был в солнцезащитных очках, может в этом причина?
Чо ты нам тут опять истерику мастыришь.
Это не истерика, а напоминая, для тех, кто забыл ПДД
это потому что ты нолог не платишь, а у них калабс
Живописно. Так и живем- права помним, обязанности забываем.
Точно и пешеход не обязан уважать остальных участников движения
уважать остальных участников движения
Уважать = бежать? Сильно
Сильно ты нафантазировал
Что по вашему означает "уважать остальных участников движения"?
О, хоспадэ! серьезно?
(Добавлено через 1 минуту)
О! Крутая функция редактировать ответ после его удаления. Респект админам!
В вашем случае это значит, что когда у вас загорелся красный, а для водителей - зеленый, вы должны поскорее покинуть зону проезжей части. Учитывая, что две трети пути вы уже прошли, то ничего вам не мешало пройти последнюю треть за пару-тройку секунд, но вы этого не сделали, имхо, а просто вальяжно шагали по дороге. С точки зрения права и закона, вы можете быть абсолютно правым, но это не исключает того, что вы себя ведете как "неуважительно". Тут вам не инкриминируют нарушение ПДД, а говорят, что вы "неуважительно" относитесь к окружающим. Вот и все.
Тут вам не инкриминируют нарушение ПДД, а говорят, что вы "неуважительно" относитесь к окружающим. Вот и все.
Уважение это когда обе стороны выполняют определенные для них правила, а не то, что вы там себе придумали.
Вы все верно говорите. Ваша вальяжная походка и крики в ваш адрес со стороны водителей - это взаимное неуважение друг к другу. И в подобных ситуациях я всегда встаю на сторону того, кто не являлся зачинщиком.
Ваша вальяжная походка
Я должен ускориться и бежать?
Не надо никуда бежать, можно просто ускориться. Хватит под дурака косить, вы прекрасно понимаете, что до вас хотят донести люди.
Почему я должен ускориться? Потому что водители так решили?
Потому что красный загорелся, и вы препятствуете движению автомобилей.
Стоп. А что говорит пункт 14.3 ПДД?
Не знаю дословно, но, видимо, он говорит, что с точки зрения закона вам обязаны дать возможность завершить свой поход. Я говорю не о законе, не о ПДД, я говорю о том, что нами мотивирует, когда мы просто относимся с уважением к окружающим, что нас мотивирует уступить место, придержать дверь, помочь с сумками и т.п.? Никакой закон не заставляет вас уважать окружающих, нормальным людям такой закон не нужен. Вы имели полное право наплевать на других и двигаться с той скоростью, с которой двигались, а водители имели полное право на это реагировать так, как отреагировали. Проблему создали вы, не они. Я не стану вас подвигать морально, это не мое дело, лишь высказываю свое мнение: ту реакцию вы заслужили сполна.
относимся с уважением к окружающим
Ещё раз: уважение это взаимное выполнение установленных правил, а того, что одна из сторон придумала себе.
В данном случае, водители придумали себе, что пешеход должен ускориться и бежать, хотя правила не обязывают это делать пешехода, а обязывают водителя дождаться, когда пешеход перейдет дорогу. Так кто ещё неуважительно относится к другой стороне?
Скажу коротко, ибо разговор уже поднадоел: Чушь! Уважение это про другое. Просто прочитайте словарь, про "установленные правила" там нет ни слова.
Конечно другое. Уважение же это подстроиться под чьи-то понятия и убеждения...
Думаю, что вы не все подробности рассказали и просто демонстративно медленно заканчивали переход.
Не надо что-то додумывать - напишите в чем не прав по ПДД.
Знать ПДД полезно, но и булками тоже надо шевелить.
Так я ими шевелил, не останавливался и не задерживался на пешеходном переходе. Что я сделал не так?
Ниже разложили весь тайминг по полочкам. И если, увидев красный сигнал, ускориться, а не дефилировать как по Бродвею, то никто сигналить и орать не будет.
И если, увидев красный сигнал, ускориться
Почему должен ускориться?
Если тормоз ускоряйся
Из уважения к другим участникам дорожного движения. Я всегда так делаю и никто и никогда на меня не орал.
Из уважения к другим участникам дорожного движения.
В чем проблема подождать 2-3 секунды, если даже правила обязывают это делать.
Я понял, что тебе насрать на других людей. Пусть подождут.
Ты продемонстрировал своё неуважение, поэтому и вызвал недовольство.
Я понял, что тебе насрать на других людей. Пусть подождут.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
Это для кого написано? С чего пешеход должен бежать?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 204
2 244
46 1574
2 569
9 579