Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859713
245 10843
3
91
Обсуждение новости:
Сахалинцев призывают не смотреть косо на мобильные пункты вакцинации
https://sakhalin.info/news/208486/
245 10843
3
91
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 245

Слушайте, главный редактор ушёл, но ничего не изменилось. Сахком прям рупор власти, только и успевает на-гора выдывать всякий бред и непроверенную информацию - какая ### обязательная вакцинация? Где это написано, где документ? Только однобокая подача информации, обработка населения
Ну вот, что и требовалось доказать! Ни слова об обязательности и принуждении:
5. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим
показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим
категориям (группам «риска») граждан, подлежащих обязательной вакцинации:
(Добавлено через 43 секунды)
обеспечить не есть обязать!
подлежащих обязательной вакцинации
а по-моему вполне это может трактоваться и как обязать. Обеспечить - значит реализовать намеченный план, а как он будет реализован - это уже другой момент, возможно и принуждением. к тому же - "Подлежащих обязательной вакцинации".
У меня другой вопрос - обеспечить перевод на дистанционную работу непривитых хроников. Продавец в магазине, страдающий сердечно-сосудистыми заболеваниями или диабетом, каким макаром уйдет на дистанционку?
Если уж в клиниках антисанитарии хватает, так чтож говорить про мобильные мед пункты. Да и с диагностикой болезней в нашей стране очень большие проблемы
Типа, не сильно возле них серчайте, не снаряжайте дедушкину гранату. Ну, ОК.
В Москве начали, поддержал Сахалин и Кемерово, остальные по России молчат
Ждем когда в Москве Собянина на вилы насадят.
Уже и Собяниину досталось. Ну, сахалинцы.
Они ждут завершения пилотного проекта.
Не взрыв, а хлопок,
Не падение, а отрицательный рост,
Не третья волна, а очередной подъем.
Не надо меня призывать я и так в их сторону даже не смотрю
Вы там чего, как и куда мне смотреть, может дышать через раз.
Слушайте, уважаемые журналисты, вам премию что ли платят за каждую новость, связанную с ковидом? Ведь это нагнетание депрессии уже какое-то. На острове нет нормальных, хороших новостей? Тогда уж лучше тишина в эфире. Можете забанить, мне без разницы.
Правильно говорите.
Кто говорит что нет пропаганды на вакцинацию
Смысл обязаловки в том, чтобы вынудить людей отказаться от своих гражданских прав. "Добровольно". Именно поэтому эти фашистские указы появились только в трех регионах. Это тест. Прокатит в них, расширят на всю страну. А согласившись раз с тем, что ты бесправный скот, дальше свободным человеком ощутить себя не получится, и подобные указы попрут, как грибы после дождя.
Все верно, смотрят на сколько народ стерпит все это. Поднятие цен на все схавали. пенсионный возраст схавали, теперь вакцина, а потом в стадо и только мееекать можно будет
Согласен
Не будут смотреть - прокатит или нет. Все губеры сразу наперегонки кинутся принуждать. У них стадный инстинкт.
Если вам кажется, что губеры хоть сколько-нибудь самостоятельны в таких решениях, то я так не думаю.
но люди - все грешные души. у многих глаза - что клыки.
с соседней [анивcкой] деревни косились на нас мужики.
Может я и не прав, но у меня такое ощущение что готовимся к выборам, а точнее к электронному голосованию…..
На форуме по любой теме выборы. Даже родильную горячку могут к выборам приплести.
Как ни печально, но это реалии сегодняшней жизни…😢
Даааа,особенно в МегаБерезке,идеальный пунк вакцинации,где сидят узбеки,или кто они там😹👌🏻
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек(
Через маску
Проверят бесконтактно температуру, укололи и гуляй. ..хорошо, если спросят как самочувствие перед уколом... Лично подходила в Долинске, ради спортивного интереса и сидят там не врачи, а фельдшера, которые работают по указке вышестоящего руководства... Мне так попался медик, который вообще не мог ничего сказать вразумительного 🤷🏼‍♀️
В 4 поликлинике сидит фельдшер, он как то приходил когда я болел ковидам. На вопрос какие будут рекомендации по лечению, он в ответ мне дал бумажку с телефонами. Зачем? Ну будите звонить когда вам плохо будет. Ну и толку от такого фершала?
ФЕРШАЛ 😆😝 👍
вакцинатор не иммунолог.
Судя по отсутствии реакции со стороны прокуратуры на нарушение конституционных норм,выходит пора их тупо выкидывать с кабинетов и самих выкцинировать в головы .Вот вам и фашизм в 21 веке
А если человек всей душой за вакцинацию, согласен уколоться и очень даже хочет, но не Спутником, а Пфайзером? В мудром указе г-жи Фунтусовой ведь не сказано - каким препаратом мы обязаны привиться.
ты же крещеный, ну ты ж не копченый, ну вот и все бах
хочешь быть порабощённым? каста.
Сообщение скрыто пользователями,
Да я-то ничем прививаться не собираюсь. Пусть все колются Спутником, а я в "коконе" посижу.
Как вы пришли к выводу что каждый патриот ткнётся спутником?
Вы из этих, из аутистов? Такие вещи должны нормальному человеку, с нормальным инстинктом самосохранения, быть понятны само собой. Я высказал предполагаемую позицию правительства в недалеком будущем. С начала сказали, что прививка сугубо добровольная, потом сказали что прививаться будут заставлять, на президент сказал, что так нельзя. Теперь прививаться обязательно, но не всем. Надо быть тупым кретином, чтобы не продолжить простейшую логическую цепочку. Плакаты по Южному висят с Машковым, в стиле "ты записался добровольцем?".
Поправляйтесь
Как заботятся о нашем здоровье.... Скоро эти мобильные пункты будут на дом выезжать и два добрых милиционера подержат тебя, если уколов боишься. Что ж они так с этой вакцинацией прицепились? На спид плевать, рак пофиг, вшей то вывести не могут до конца. С начала с гриппом носились как с писаной торбой, все грозились принудительной вакцинацией, от детей в садике палкой отогнать не мог этих прививальщиков. Штук 6 отказов написал, а они заново. А теперь новую игрушку нашли, какой грипп - не слышали, у нас тут от коронавируса пол страны вымерло.
"Милиционеры", как Вы выразились, тоже люди! И дети у них есть и за их будущее они также переживают... не попрут они против своего же народа, мне так думается!
Да бросьте, фраза "он из народа" придумана теми, кто народ натягивает.
Чтобы половина населения вымерло!
Если это пожелание, то с чего Вы взяли, что вымрет худшая половина?
В Российской медицине закончилась эпоха карательной психиатрии и наступила эпоха карательной эпидемиологии.
Народ не ставьте вы эту хрень, дольше проживёте.
Да мы вообще никак на них не смотрим. Нам они что есть, что нет никакой разницы.
Меня ,перед прививкой в пол-ке, врач не осматривал.М/с ,сидя за компом,задала стандартные аопросы.Ни t,ни давления.
Сообщение скрыто пользователями,
Так мож и от укола обычного анальгина отъехать безвозвратно
Легко. Но народ и есть анальгин и колет его. И никто не считает нужным прочесть анотацию.
Так их и так единицы
А что много приходит? Сколько в день в поликлинику?
Сегодня смогли записаться только на следующую неделю.
Без записи совсем перестали принимать - много желающих.
Записываются много а приходят единицы судя по сообщениям сми
Сходи, посмотри.
Так ты пишешь что половину тогда не успеют принять.. так сколько это ?
Хотя бы затем, что она должна это сделать по инструкции. А она ленится, упрощая себе работу. Человек может не замечать повышенного давления, например.
Повышенное давление не противопоказание.
Медсестра может и без ответственная, но пациент без инструкции должен относится к своему здоровью серьезно. Язык не отвалится потребовать, то что считает нужным, а не молчать, а потом жаловатся.
Вот так и живём, никому ничего не надо, поэтому и бардак в стране.
Так вам в первую очередь надо. Ваше здоровье. Вам и требовать нужного к себе отношения.
по мне так это весьма серьезное вмешательство и следовало бы работать на качество, а не на количество.
Зачем им это, если пациент готов подписать бумагу, где сказано, что он всё знает о своих болезнях и готов рискнуть?
вот-вот. а пациент знает ровно столько, сколько сказали на халатном мед осмотре. Если он вообще туда ходит.
Вот это понравилось- "на халатном мед осмотре"
Ну так сходите предварительно на приём к своему врачу. Заявите, что перед прививкой хотите обследоваться. Вас в поликлинику что ли не пускают?
Да что Вы. а когда это Вам за просто так терапевт без жалоб назначал все анализы и исследования, всех врачей и т.д.? Тут с жалобами инвалида 1 группы, диабетика и инсультника-то приходится бороться за талоны к врачам и т.д. А Вы говорите просто так пришел и просто так прошел.
Да и даже не в этом дело, а в том, что должно быть предварительное обследование, инициатором которого должен являться именно прививочный пункт, назовем это так. Чтобы он проверил потом, действительно ли человек здоров, увидел заключение и только потом провакцинировал. А не просто со слов.
Не поверите. Всегда. Прихожу и говорю. Есть сомнения в здоровье. Все назначают. Тут главное вообще прийти в поликлинику. Ну и не требовать при боли в правом боку МРТ головы.
Какая-то у Вас чудесная, то ли сельская поликлиника, то ли платная, то ли выдуманная. В любом случае, Вам с ней очень повезло видать.
Однако я открываю сейчас свою поликлинику, куда записываются только через госуслуги, и там ближайший талон ко всем терапевтам на 1 июля. т.е. через две недели. А хирурга, эндокринолога, невролога, лора и окулиста вообще в принципе не выдает даже направления такого медицинского для записи.
Да это троль какой-то, таким бесполезно что-то доказывать, они на работе.
Ну и ? Я точно так же беру талон в 4ю поликлинику и жду. Я ж не болею, зачем срочно то. Тем более для прививки. Прививочная компания завтра не закончится.
А в поликлинике сидит такая же ленивая
Вас не смутило это там в кабинете?
Пусть губернатор с Надзором в аэропорт съездит для начала,посмотрите какие антиковидные меры.
Биток сначала на регистрацию.
Потом в накопителе.
Хоть бы вентиляцию сделали.
В инструкции к вакцине черным по белому - только в мед учреждениях, в кабинете оснащенном антишоковой аптечкой, и оставаться под наблюдением врача в течении 30 мин. И на прививку только полного мед обследования. Никто даже не читает инструкции. Все верят на слово дядям из кабинетов местных. Я уже не говорю о том, что исследования по эпид эффективность не проводились и данных по формированию и продолжительности иммунитета нет. Это все тоже написано в инструкции.
А как нам смотреть на то, что нас не слышать и не лечат? Занимаются бумагомаранием?
У кого есть антитела,сказали нельзя вакцинироваться. Как они определят,что они есть? Идти делать за свой счет? Да на х это надо
Кто сказал что нельзя?
Так, нельзя. Нам в сентябре сказали приходить. Антитела есть. В январе сдавали первый раз на антитела. В сентябре и придём.
Еще раз. Где сказано что нельзя? Не можно не делать или делать бессмысленно т.к. антитела есть, а именно нельзя?
Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает
внимание, что при подготовке к вакцинации против СОУГО-19, проведение
лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов О и М
к вирусу 8АК.8-СоУ-2 не является обязательным.
Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования
на наличие иммуноглобулинов классов С и М к вирусу 8АК8-СоУ-2,
полученные вне рамок подготовки к вакцинированию, не прививаются.
Исследование биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР
(или экспресс-тестом) на наличие коронавируса 8АК8-СоУ-2 проводится
только при наличии положительного эпидемиологического анамнеза
(контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних
14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение
последних 14 дней.
Приложение: на 25 л. в 1 экз.
Никому не интересно есть у вас антитела или нет. Ибо это не является противопоказанием к прививке.
лица, имеющие положительные результаты исследования
Ну естественно. это болеющие. больных не прививают.
Где? где запрет на проведенение прививки переболевшим? Вы перед тем как кидать ссылки читаете? или людей за идиотов держите?
В оригинальном тексте с сайта министерства здравоохранения, было не С, а G, то есть человек уже переболел. Сами ссылку в состоянии найти?
То есть человек переболел три недели назад, и ему надо прививку делать? Вы в своём уме? Вот я переболел, мазок отрицательный, КТ- пневмония, обоняния не было. В статистику не попал, мне что прививку делать, ожидая какой будет иммунный ответ организма на прививку?
где? где я вам говорю что вам надо? не надо, не прививайтесь. Мне абсолютно по барабану и на вас и на ваши прививки и когда вы их сделаете, если сделаете вообще. и не только вы, а вообще все. Лично меня волнует только здоровье моих родных и мое.
Да причём тут ид-оты? Агрессия прёт из Вас. Нам сказали врачи, именно врачи А ни бабки на заваленке. Мы переболели всей семьёй, есть антитела, проверяли. Прививку сказали делать только в сентябре. Что нас за ду-ков считать-то? Вы медик?
Во первых, не нельзя, а можно не делать. Ибо антител достаточно. Если антител после заболевания мало, то прививка все равно делается. Вы не один болели и не один кто ходил к врачу. Мои родные тоже переболели. Это не помешало им привится . В поликлинике, после консультации с врачем. Ну а то что вы меня терпеть не можете и из темы в тему, на любое мое высказывание минусите, мне тоже это известно. И за дураков я держу тех, кто скидывает ссылку не считая нужным ее прочесть.
Можно более авторитетный источник. Какой нибуть медицинский сайт или журнал.
Министерство здравоохранения Российской Федерации обращает
внимание, что при подготовке к вакцинации против СОУГО-19, проведение
лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов классов О и М
Вместе с тем лица, имеющие положительные результаты исследования
Исследование биоматериала из носо- и ротоглотки методом ПЦР
(или экспресс-тестом) на наличие коронавируса 8АК8-СоУ-2 проводится
только при наличии положительного эпидемиологического анамнеза
(контакт с больными с инфекционными заболеваниями в течение последних
14 дней), а также при наличии какого-либо симптома заболевания в течение
последних 14 дней.
Приложение: на 25 л. в 1 экз.
Более авторитетный источник, собственный разум, понимающий, что вакцина изготавливается годами.
А в каком мы веке живем и какие ныне знания и технологии вакцинации вы не забыли?
Не забыл....
Только я знаю, что в этом центре Гамалеи не произвели ни одной вакцины, хотя неоднократно пытались, зато прекрасно получились Спутник и Новичок.
сегодня типа что, день юмора? то коконы они строят, то мы смотрим косо
Делала 2 прививки в поликлинике. Ни температуры,ни давления не измеряли..заполнили анкету с моих слов и ВСЁ.
А у меня 6 знакомых умерли после прививки. И у меня знакомый врач в областной работает. Говорит что от прививки жмуриков больше чем от ковида.
И вас это не оттолкнуло от принятого решения?? Как так
Загрузить ещё
39 2698
15
1 224
7 1095
8 1399
1
3
2 444