Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859713
245 10842
3
91
Обсуждение новости:
Сахалинцев призывают не смотреть косо на мобильные пункты вакцинации
https://sakhalin.info/news/208486/
245 10842
3
91
Лучшие ответы
В одном уверена. Глупо определять такой вопрос, мотивируя себя тем, что так проще документально. Простодок, имеющая свое собственное, молчаливое мнение, отразившая его на моем комментарии ниже. Сделала прививку затем, чтобы и лечить так же, документально? Ну да, так же проще.
Никто, кроме пациента, не понимает себя лучше, чем пациент.
Тест на антитела IgG, +-иммунограмма, прививка.
И никак иначе во времена, когда Роспотребнадзор, даёт рекомендации по фертильности.
с одной стороны, хочется порядка, анализа предварительного на наличие антител IgG и иммунограмму. серьёзное дело, про прошлое думаешь тоже. потом, мысленно вспоминаешь автоматы с газированной водой, граненые стаканы в них, и как шипицы мама уксусом на пятках выводила некоторым.
бардак
Скоро на пенёчках во дворах будут вакцинировать?
(Добавлено через 3 минуты)
Предлагаю выпустить плакат, на плакате Родина-мать гневно спрашивает:
-Ты записался добровольцем на вакцину!
На руках у Родины-матери сидит Владимир Путин, в образе младенца.
Нет доверия к вакцинам и правительству и Путину балаболу.
Есть кто сделал полный объём прививок от ковида и заболел?
Мы на них вообще не смотрим.
Спокойно, без суеты в п/кл. нр 4 на первом этаже занял очередь ( впереди 4 человека ), зашел в кабинет до прививки, опросили о всех болячках, что есть сейчас, какие были, замеры ( пульс, давление ), направление на вакцину. Далее - вышел, за теми же людьми дождался очереди, зашел в кабинет, сделали укол, сказали - посидите минут 10-15 обязательно. Вышел, посидел. Приехал домой. ВСЁ.
Это было 21 апреля 2021 года - вторая доза вакцины. Перед первой вакциной - было всё то же самое.
До сих пор чувствую себя прекрасно. И вся наша родня тоже. И всё равно - маски с собой всегда.
Это - не реклама. Просто поделился с Вами о том, как у нас получилось.
ВСЕМ - ЗДОРОВЬЯ !!!
А вот на материке - знакомые уехали туда, второй год там живут, так они не вакцинировались, заболели...
Делайте выводы сами.
Спасибо.
21 июня собрались в отпуск.Билеты,бронь на гостиницу всё оформили в апреле.Сделали прививку,чтоб на карантин по приезду не посадили.Прививку сделали 28 мая в "Столица" на Комсомольской-Пуркаева.Предупредили,что немного будут суставы и место укола болеть.Так и было-терпели.Потом начался кашель,температура-не проходит.Пошли сдаваться.Взяли мазки,кровь,КТ.КТ показал у мужа и у меня воспаление лёгких.У мужа мазок положительный и на следующий день увезли в больницу.Я лечусь дома и проклинать буду тот день,когда сделали прививку.Отпуск естественно отменили.,здоровье хуже некуда... Правильно говорят,сначала терапевт,направление от него-не всем прививка показана.Ещё неизвестно,чем это всё закончится.Давление никогда не тревожило-теперь еще борьба с этим недугом.
Привика - это ослабленная версия заболевания, если ослаблен иммунитет, то влегкую заболеть можно. Мои брат и папа вакцинировались несколько лет назад вместе, в один день от дифтерии. Папа как огурчик, а брат три дня влежку с температурой. От прививки от гриппа тоже он квашня, а мне хоть бы хны. Индивидуально.
Скорее всего Вы уже не молоды и есть хронические заболевания, не надо было делать вакцинацию, не надо было утаивать об этом. Ради отпуска рискнули...
Как много старательно написано, но ни одного привитого в больнице нет, вруша.
Всех опросила?
Это вы опросы тупые устраиваете, а больные бланки заполняют, где точно врут, что не привитые
Перед носом статья, о том, что в реанимации человек, сделавший прививку, а она тут по лбу стучит
Он сделал только одну прививку, нужный уровень антител мог еще не успеть выработаться. Кстати, это относится и ко всем остальным прививкам.
Лежат,еще как лежат.В Корсаков мужа увезли.Какой мне смысл врать-всё так и было.
Вот сотрудники этих пунктов, целый день проторчав в вагончике, куда писать то ходят? За вагончик?
Озадачили. Задумалась
Ну ладно не буду
А если я косой ?
А разве любую прививку не следует делать только после осмотра у терапевта? Ведь только он может назначить прививку. А то, как это так, пришёл, тебя спросили, смерили давление и поставили укол. А для чего тогда в поликлиниках на нас заведены амбулаторные карты? Ведь это тот документ по которому и можно определить, какие имеются противопоказания и можно ли человеку ввести тот или иной препарат.
И если говорить про мобильность, то лучше бы было больше мобильных стоматологических кабинетов, где можно было бы бесплатно подлечить зубы. Уверен, что кариес - это гораздо большая проблема, чем коронавирус. Только статистику не озвучивают.
Забудьте про амбулаторные карты !!! Сейчас всё переводят на цифру.
Вот и думайте - КАК нас будут лечить ???...
почему-то я сомневаюсь, что данные из наших амбулаторных карт будут забиты в компьютер...
Конкретно, в моём случае, - в п/кл. нр 4 - ЧЕТЫРЕ раза теряли мою карту, и заводили новую, ЧЕТЫРЕ РАЗА !!!...
А про мобильные стоматологические кабинеты - этого не будет !!! А "патаму шта" - тогда ВСЕ будут ходить со здоровыми зубами !!!
Как у Высоцкого - " а где на всех зубов найти? - значит безработица..."
Знаете, я не удивлюсь если эти мобильные пункты будут переворачивать.
А как не смотреть? Там о какой стерильности может идти речь. Кто нибудь проверяет человека перед прививкой?
Косо не смотреть? Может за косой взгляд штрафовать начнут, ну а почему бы и нет?
А то что КамАЗ стоит на площади Победы припаркован после 23:00, разве он не нарушает ПДД?
Ага! Второй раз когда делали, ничего не проверяли, только спросили: ничего не беспокоит? Нет! Сделали и я пошёл счастливый и довольный за страну где так развита медицина. По виду определяют!
Он наверное хотел бы всё изменить Да никак
В Москве ушел из жизни бывший начальник управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Владимир Лысейко. Об этом в Instagram сообщил его друг актер Станислав Садальский.
«Вчера умер от коронавируса в «легендарной Коммунарке» после первого укола вакциной «Спутник V», — написал Садальский.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/06/2021/60c8f5069a79473160c2f16c
Вранье делают прививки без осмотра врача.
Баранам давление не меряют.Особенно на бойне.вот и думайте за кого нас власть держит.
Ужас...среди населения специально сеят панику и психоз. Какая к черту третья волна??? В органтзм человека впрыскивают имунный ген, и как поведет себя организм неизвестно. У всех людей он разный. Собакин в Москве машины и квартиры розыгрывает ради того, чтоб человек вакцинировался. И баклажан туда же, опыты ставит. В водой бы проблемы решил для начала, а то половина острова грязной водой с крана пользуется.
Медицина это огромный бизнес!
Это не медицина уже, а гено- инженерия.
В Приморье нет обязательной вакцинации https://www.newsvl.ru/covid19/2021/06/18/200309/
почему наша область в составе всего 4-х регионов наравне с Москвой?
Видимо "кто-то" хочет хоть как-то выделиться и хоть тушкой, хоть чучелом укатить в первопрестольную.
"Душно и томно барину" тут у нас в Париж желаютс.
Интересные мысли высказывает Платошкин по поводу коронавируса и общего абсурда на эту тему. Политика чистой воды. https://www.youtube.com/watch?v=tGllNi-0q8w
Баламут, этого дебила ещё кто то слушает ?
Кто боится заболеть, пусть делает прививки, ходит в противогазе и в хим защите.
Согласен)
Уберите Вы этот КамАЗ с площади, мне весь обзор загородили для фотографирования красот городских. Кому надо Вас и так найдут, достали со своими прививками как дурни со ступой носитесь(
В 4-й поликлинике спросили про аллергию и хр заболевания. Давление, температуру не контролируют. Выбора вакцины не предлагают.
Когда прививались?Насчёт выбора вакцины. Не обманывайте. Наши родные 3 дня назад вакцинировались в 4 поликл. , спросили какой именно желают. Наши сделали прививку не Спутником.
(Добавлено через 51 секунду)
Измерили температуру и давление. До 11 утра посетили.
Температуру всем измеряют на входе. Давление мне измерили в прививочном кабинете оба раза.
ты там глав врач что ли ? постоянно свои лживые комментарии пилишь? Ничего они там не измеряют и не проводят первичный осмотр, мною проверено лично в среду.
Придётся с работы увольняться. Прививаться не буду, лучше с голода сдохну, чем пойду на поводу у этих гадов. Будьте прокляты, те кто за всем этим стоит. За полтора года превратили мир в концлагерь, уроды.
Не надо. Они "переобуются в полете", да уже переобуваются. Пуганули народ,чтобы активизировать.
А вы хотите в кладбище? Превратить.
Спокойствие, только спокойствие!
Сообщение скрыто пользователями,
Вы же, я так понимаю, Факцинировались, значит защитились, чего же боитесь неуколотых? А то я логики не вижу поставил укол, чтобы не заразится и боишься, если кто- то кашлянул!😅
А если у этой тëтки Бронхиальная Астма? Так что ей, по-вашей тупой логике задохнуться или сидеть дома, как вы тут цеу раздаëте? БА не передаëтся воздушно-капельным путëм!
Ну никого ж не заставляют пока.
А её что заставляет кто-то вакцинироваться? Во многих статьях вроде пишут что людям имеющим противопоказания от вакцинации освобождаются.
*Да болейте вы себе, сколько хотите. Видимо так же подумал Аленьков и пошёл на вакцинацию. И вот итог https://sakhalin.info/news/208435/
Прям плотно так прижимают население .В каждой теме обязательно есть кто прям призывает не ради себя,а ради детей сделать прививку.И слоган придумали пропагандисты, что ради близких сделай прививку. А те,кто и в правду поверил,что прививка принесёт им защиту от болезни и теперь видя,что наоборот,болеют практически те,кто сделал прививку.Теперь и они поддавшись внутреннему страху,чтоб не одному быть таким,призывают остальных сделать прививку не для себя,ради детей.
Такой вот круг психологический власти продумали.Люди попались в эту ловушку.И теперь живут, и в страхе к себе прислушиваются.Заболею,не заболею.Да не спасёт эта прививка от течения болезни ,если заболеете.Проводится следующая фаза испытания,на таких как вы.Наверно человечество скажет вам спасибо.Медики ,кого знаю,ни кто по факту,подчеркиваю,по факту,не делал прививку.Все таки люди грамотные,жить хотят.Ну а призывы к вакцинации,это опять же деньги нашим медикам.Доплаты за ковидных.Поэтому и тут второй круг порочный.Кто от доплат откажется.
Все покажет время года через 2.Что будет с теми кто сделал прививку и что с теми кто не сделал.А таких будет в большинстве.Потому как все продается и покупается в нашей стране.
Насчёт всех медиков не надо врать. Два врача, родственники, привились. Никто не заставлял. Горбольница.
А у вас от полимелита и от оспы стоят прививки?
У вас просто мама в реанимации не лежала..
Может вашу маму плохо лечили, я тут в больницу попала, так вот лекарств нет, при вопросе у меня кружится голова и давление низкое сказали -это атмосферное давление!
Так-то они правы были - это ж атмосферное давление
Мои родственники (родители и бабушки) достаточно тяжело перенесли это заболевание, но даже несмотря на это, я не уверена, что готова рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей, вкалывая им непроверенную вакцину с сомнительной эффективностью.
А рисковать здоровьем в случае заражения готовы?
да какая разница, она и ее близкие просто станут еще одной цифрой в общей статистике.
Лежала.Умирала с онкологией.Но врачам не до неё было.Все на борьбе с ковидом были.Умерла.В больнице даже обезболивающего не было.Рваные простыни,стол и табуретка в палате.Но при этом строгий карантин и не кого не пускают.Это все во Владивостоке.
Вот, интересно. Как же вакцины, прививки, которыми прививались вы в детстве, ваши родители? Ведь всё это тоже временем испытано. И кто то был первым. И, да, думали о детях, внуках. Потому и вакцинировались спокойно. Все всегда бывает в первый раз. Так и с ковидом. Он достался нашему поколению, в наше время, вот нам с ним и разбираться. Вы пришли на готовые прививки. Так может мы тоже постараемся?
А вам не кажется, что это медэксперимент, за который так-то платить надо? На минуточку.
Ну вот и старайтесь.Мы причем?Те кто хотел уколоться уже укололся.А зачем они это делают в обязаловку?Что им вас подопытных не хватает?Да,к вашему сведению для детей уже практически тоже вакцина готова Начнут испытывать её на наших детях с августа.
Вы вообще вкурсе что инфекция ковид19 была выявлена еще в 70 годах! Чтож ###у рвать то стали только сейчас? И от рака мы ### придумать не можем лекарство а зато от якобы новой инфекции за пол года вакцину придумали и она на 100% как утверждает инфекционист Сах.области безопасна! При этом сама же противоречит своим словам что есть процент который и против прививки болеет! Я на своем личном опыте знаю что после вакцыны болееют, у меня родственники на материке принудительно на работе сделали, от 1 человека зарозилась вся семья, и младшее поколение и старшее бабулю просто оставили умирать! А тетке предложили купить лекарсто( не из дешевых) для того чтоб выкаробкотся! Дети перенесли спокойно, так как у них еще присутствует от рождения свой имунитет! А у взрослого поколения он засрат всякими прививками и вакцинами! По статистике люди которые не прививаются от гриппа болеют им реже и в более легкой форме!
Если вам не жалко свой организм, вы не планируете больше рожать и растить детей в силу возраста, вакцинируйтесь, кто вам мешает. А молодым людям еще жить, детей рожать и воспитывать, зачем им вкалывать в себя клинически не проверенную субстанцию? Хватит и того, чем молодое поколение сейчас дышит, питается и т.д
Новое в методичках видать написали.Прям масштабно так призывать стали.Поколения вспомнили.За время пандемия сколько там миллиардеров появилось от фармацевтики? Своих детей и себя колите.А я сама не собираюсь и детей своих не дам.Дома вон пусть сидят.И так всё к этому идёт.Иуды.Продали все что можно.Воздастся все таким призывальщикам как вы.
Вы насмотрелись роликов в соцсетях на тему вреда вакцинации, мирового закулисного заговора масонов, чипирования и утилизации излишков населения? А кто же тогда на миллиардеров работать будет и потреблять их продукцию, если население утилизировать и понеся при этом гигантские убытки, тратясь на чипы и вышки? Негативная информация вредно влияет на психику и это пострашнее любого вируса. Молодцы, и дальше помогайте количеством просмотров и комментов блогерам, зарабатывающим сейчас на этой горячей теме нехилые бабки. Сейчас кругом бизнес - у фармацевтов свой, у блогеров свой и них сугубо меркантильный интерес.
Вы всерьёз верите, что того времени, которое эта вакцина проходила проверку, достаточно, чтобы признать ее безопасной и абсолютно эффективной?
Информации на эту тему предостаточно в медицинских источниках, но Вас больше волнует во что верит анонимный комментатор в соцсетях? Я так понимаю, что Вам важнее обратить его в свою веру или неверие или записать его в случае несогласия в стан оппонентов.
Анонимный комментатор - это вы о себе?
А сколько надо времени и сколько количества исследований достаточно? И что считать окончанием клинического исследования?
Не все и всегда бывает в первый раз)))) короновирус,известен с 1965 года.значит,от него ещё тогда была вакцина.известно,что на сегодняшний день, более 30 видов этого вируса...и что,вы хотите сказать,что только сейчас,в 21 веке,приспичило и была изобретена вакцина?)это полнейший бред)
Вы ,что пишете то? Я ,должна постараться ,поставить на кон свою единственную жизнь ,ради следующих поколений? С ПСО что ли или от медицины,что сидите ересь тут несёте.Для испытаний есть определённые люди,которые на это согласные и которым за это платят.А мне деньги не нужны.Я поживу еще.К слову сказать,уверенна,что вы не делали прививку,но сидите тут,призываете,ради поколений постараться.Совсем с ума сошла видать.
вы слишком переоцениваете ценность своей жизни
Я сделал себе прививку и я ни как не связан с госслужбами и теми категориями, которых сейчас обязали вакцинироваться. А вы на кон свою жизнь готовы поставить в случае болезни? То есть вы считаете последствия от вакцины менее опасными чем последствия от болезни? Или считаете, что пронесёт и не заболеете?
Те ,вакцины,не создавались за несколько месяцев.И мы,не были первыми.А уж наши дети и подавно.Потому и вакцинировались.И то,какие осложнения и по сей день встечаются.
А при нынешнем положении вещей,когда медицины практически нет,её уничтожили,вдруг раз,и создают вакцину по быстрому,которую практически,к слову сказать,не где в мире не признают.
А почитайте как от полимелита вакцину создавали…там и года не исследовали.
Когда создавали вакцины от заразных инфекций типа кори, оспы и пр., не было соцсетей и блогеров, желающих заработать на страхах и доверии людей якобы независимым источникам информации. А слухам на Руси всегда верили больше, у страха глаза велики.
Сообщение скрыто пользователями,
Еб.тый на всю голову!!!Для детей уже почти тоже готова прививочка.Начнут испытывать в августе))
кому придётся-то? Вы сами хоть понимаете, что пишете? Ради детей? Нормальные люди как раз-таки ради детей и близко к себе не подпустят никого с иглой.
Не волнуйтесь.К сентябрю и на детях продолжат эксперимент.Анонсировали уже.
А оно вам к чему это заранее себе вносить эту заразу? С чего такая уверенность,что с вакциной легче переболеете?.Практически все сейчас болеющие,те,кто вакцинировался.Опыты продолжаются.
А откуда у вас такая статистика, по поводу того кто сейчас болеет и то что они вакцинированы. Попахивает неким натягиванием совы на глобус…
Собирают данные по организациям о привитых и непривитых..
Честно сказать, послала их с этим запросом далеко. Пусть рисуют статистику какую хотят.
Да, нам запрос тоже пришел о кол-ве привитых
Может Правительство попросит жителей косо не смотреть на Правительство ?
В Долинске в некоторых бюджетных организациях уже начинают морально давить на работников, мол не хотите прививаться тогда поработайте ка на "удаленке".. Боюсь, что будет ещё хуже. Многие боятся потерять работу.
Вы это серьезно? Неужели достаточно визуального осмотра, измерения давления и температуры? Даже рак иногда протекает бессимптомно! Раньше никогда не сделают прививку пока кровь не сдашь. А там, смотрю, прям экстрасенсы сидят в этих пунктах, да и в поликлиниках тоже. Ну и прорыв, ну технологии шагнули
Сидят тувинцы и колят им то пофиг на всех. Для этого ими больницы и забили. Исполнители.
Я тут подумала, анализы как у спортсменов будут поголовно. Даже в этом доверия нет. Что-то так печально стало от этой мысли
Пришел , привился без обследования, закопали.
И никакого спроса, сам же пришел.
Сам!!!
И как овцы же прутся.
И ещё расписку написал, что претензий не имеешь!
Кого там кто обследует.. Смешно. В рот посмотрели, температуру померили, про хронические болячки спросили (спросили, а не обследовали на наличие таковых), и вдули.. Будет плохо звоните, пишите, ползите до скорой.
Загрузить ещё
134 4588
15
4
8 929
114 7149
75
3
Житель Углегорска надругался над ребенком, угрожая девочке убийством
Углегорским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Углегорска, за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 и ч. 1 ст. 119 УК РФ – насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, сопряженные с угрозой убийства.
В ходе судебного разбирательства, суд квалифицировал действия подсудимого п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ – как иные действия сексуального… (читать далее)
6 664
1
19 1468
2