Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859709
137 7963
2
Обсуждение новости:
Пятилетний сахалинец рассек голову на детской площадке
https://sakhalin.info/news/208483/
137 7963
2
Лучшие ответы
... закономерный итог кровавой тирании Зейшага
У меня на коленях и локтях в детстве корки кровавые зарастать не успевали летом. И руки ломали и ноги катаясь на великах и с качель падали.
Бещопасное покрытие? Ну если среди галечника чуть травки проросло то вот оно. А здесь прям новлсть мирового масхтаба. Скоро будут новости в разделе главных типа Вася уколол пальчик, а витя катю за косичку дернул. Дело ксении семеновой живет
А теперь по факту. Кто отвечает за бещопаснрсть ребенка? Родитель. Он видел, что там покрытие повреждено? Если да, то сам болт полодил, если нет то халатность ролителя в любом случае этой яжемамке штраф и расходимся.
Возможно, размещено ботом,
Вот же грусть-печаль. Старший сын, позапрошлой зимой, с малым, с горки на аргамаке катался. Что-то пошло не так и полетели кувырком, аргамак догнал и прилетел сверху. В итоге, у старшего, растяжение связок. Вот на кого написать заявление в прокуратуру надо было? На горку (заснеженный подъем в сопку), аргамак или младшего сына?
Эти дети не выживут без родителей 🤣
до свадьбы заживет малому поправляться поскорее
Как почитаешь форум аж дрожь берет какие люди стали злые да не было раньше таких площадок на землю падали но не на бетон и разбивали головы но время идёт всё сделали чтоб для детей было всё хорошо и было где им играть у нас этого не было так учите своих детей беречь то что для них делают а у нас нет ни одной площадки во дворе где ваши же дети что нибудь не сломали особенно как на молодёжной всё сломали
От безграмотности людей, дрожь пробирает не меньше.
Нынче яжемамки и яжепапки такие нежные, их чадонушки должны ходить по ровным дороженькам, по бокам дороженек должны быть пуховые одеяльца, а вокруг беленькие кролики и мишки Гамми, единороги и Феи
Сообщение удалено
А если б это был ваш ребёнок посмотреть на вас как бы вы реагировали
Звезды бы дома получил, за то, что одежду испортил и все ок
Так нечего его туда садить было, если так боитесь
А только этот ребенок поранился во всей области? Каждый день дети падают, разбивают колени, носы, порой и зубам достаётся. Падают с велосипедов, самокатов и т. д. Щас модно стало по каждому чиху бежать в прокуратуру и СМИ.
Вы должны следить за своим ребенком. Это ваша ответственность!
А где вы были в момент падения? На лавочке семечки шелушили? Если видели что площадка травмоопасна, зачем допустили ребёнка на неё? 🤔 Надо бы и по вам провести проверку 😃
Мои вечно с порезами, синяками и сломатыми конечностями бегали, ничего нормальными мужиками выросли
молодца
На башенных кранах с кабинки крановщика вниз по тросам спускались. Были и перчуганы на стрелу залазили...
(Добавлено через 1 минуту)
Как спецназ с 5 ти этажной не достройки по кабелю спускались...
Мы зимой, раньше снега-то было раза в 3 больше, с пожарных лестниц домов в Черёмушках с уровня 3 этажа прыгали е
Ещё и сальто крутили.
Сейчас охреневаю с этого.
Вспоминая свое детство, не знаю как я выжила Лазили по стройкам, прыгали с подьездных крыш, крыш гаражей, крутили солнышко на качелях, ходили в лес за грибами и ягодами, ОДНИ, без родителей. Приходили домой с разбитыми коленками ,рваными штанами, чумазые но счастливые
И дома родители еще добавляли)
И с переломами потом сидели в больничках, играли там в настольные игры. Веселуха была!
Не помню, что бы кто то из местной детворы что то ломали, у меня тоже все в порядке
+100500. С деревьев падала, машина сбивала, катаясь с горки на лыжах, врезалась в деревья, несколько полётов через руль велосипеда. Блин, ни разу ничего не сломала. Отделывалась только ушибами и ссадинами. Возможно, просто везло. И мои друзья тоже как-то без переломов пережили наше буйное детство.
Значит, мы как-то неправильно прыгали...
У меня на теле много шрамов из детства.И никто про них в газетах не писал.
С языка снял
Это круто, если он после этого поумнеет. У меня друг в 90-е упал с 4 этажа, когда мы бегали по стройке. Поумнел!
Господи да от куда же Вы такие писаки, умные. Вам наверное сообщили что он (глупый) или как по вашему(тупой, дурак), раз так пишите🤦‍♀️
Девушка, не надо так горячиться. Умными не рождаются, умными становятся, приобретая новый опыт и знания. Прокатиться лицом по каменистой поверхности - это очень богатый опыт, который многому может научить. У меня самого и у моих друзей куча переломов и шрамов (привет из нашего детства), и я не считаю, что я, мои друзья или ребенок из новостей - тупые. Я лишь сказал, что подобные ситуации - это повод для того, чтобы поумнеть.
Эта конструкция качели такова, что сиденье переворачивается а цепью может защемить палец и она явно не предназначена для детской площадки.
(Добавлено через 6 минут)
Устойчив и безопасен только стульчик с 4 веревочными точками крепления.
Покрытие тоже дети сломали. Что за идиотизм? Господи , как же мы выжили ... что только не делали и каждое событие увековечено в шрам! И при всем этом я девочка была, про мальчишек молчу.
Ну да, это уровень Холмской прокуратуры - качели, помойки, поиск инопланетян во вселенной. На более серьёзные дела и проверки, они не способны. Вы бы коррупцию выявляли, да преступность побороли.
Что за истерика в новостной ленте?
Если ребенок разбежится и головой об дом ударится опять прокуратура и постановление проверить все дома и сделать их мягкими?
Как вообще раньше люди выживали?
Не все выживали. Просто не было интернета, а информация выдавалась строго дозированно газетами и двумя каналами
Раньше не было резиновых покрытий и падали на землю или бетон. А тут прям трагедия. В следующий раз будет осторожнее кататься и крепче держаться.
Помню в моём детстве. Был такой железный гриб во дворе.Правда он не стоял а лежал.(сломали)мы его катали вокруг своей оси.я вдруг упал и он мне по шее прокатился шляпкой.вот это был экстрим)
Точно. Так летали с качелей, что не догонишь, и зубы вылетали, и придешь домой еще и от родителей получишь. На деревьях гроздьями висели, колени вечно разбиты, руки ободраны. Весело раньше было
Очень жаль, что ребенок пострадал, скорейшего выздоровления. Может сейчас залатают покрытие, таких дыр , много на спуске с каждой горки. Асфальт который, раздавили камазы, когда снег вывозили, так и не заменили, это там же на приморском.
Зачем? Зачем латать это покрытие, когда дети всё равно его порвут, сломают, сожгут. Деньги на ветер. У нас в детстве покрытием служила утрамбованая земля.
Потому что это это покрытие предусмотренно проектом, раз постелили, пусть смотрят за ним. Дороги же делают, а раньше их не было
Ребенок ДОЛЖЕН получать ссадины, порезы и прочую ерунду .. ни кто, кроме него самого не научит его, что это больно и плохо. У ребенка должен выработаться защитный барьер, что лучше в подобное не попадать.
Другое дело, что родители ДОЛЖНЫ с малых лет учить ребенка предотвращать подобные инциденты.
Иногда наблюдал реакцию мамочек, которые орали на ребенка, за то что он ушибся или не дай боже, что то порвал ..
у меня старший так в пять лет навсегда запомнил, что такое транспортир
Садины,согласна,везде не подстелишь и не уследишь.Но,тут не порез и не садина,это не очень пустяковое падение.Да и обсуждать можно многих мамочек,главное чтоб вы были замечательным родителем😊
ок, в конкретно данном случае .. камень стал причиной падания или оебенок не удержался и неудачно приземлился?
ребенок сам сел на качели или его посадили туда родители?, которые видя камень, все равно это сделали, а потом после падения доблестно его зафотали?
Сразу же видно халатность Пусть прокуратура вместе с судом устранят это бездействие
можно еще путину написать и гаагский суд по правам человЕкав
Вырастет, будет на сахкоме рассказывать какие сейчас( будущем) дети стали неженками, вот то ли дело мы были
Скоро, если ребёнок споткнётся и поцарапает ногу, то всех скопом потащат в прокуратуру? Или, что ещё хуже, заберут его у нерадивых родителей, а всех остальных посадят в тюрьму? Должны же быть какие-то пределы разумности? Нельзя всё доводить до идиотизма и абсурда?
в россии идиотизм и абсурд становятся нормой.
Пацан палец поранил. Кровь хлестала. Вызвали скорую. Чо началось... Оказывается, щас сразу сигнализируют куда следует.
Может и правильно. Может кому-то это поможет.
Они сигналили бы ,как от их работы, столько людей умирает от их халатности. Это они скрывают.
Вот об этом и речь, что с больнице звонят в ПДН, и не важно по неосторожности, случайный случай,преступление. А дальше больше. И дело совсем не в том что неженка или воспитание, или как тут пишут в наше время. Поймите одну суть, сейчас не раньше. Вот и всё. К чему писать такие обсуждения если сами не сталкивались.
Как обычно в России, пока что нибудь не случится , никто не шевелится
Вы меня уж конечно извините, но на Приморском бульваре везде камеры, почему когда подростки там ломают и портят детскую площадку не приезжает наряд? Может если бы родители этих детей заплатили за вандализм было бы все по другому. Много раз наблюдала там картину как подростки там все отрывают и ломают, начинаешь их ругать сразу уходят. Самое обидное что для детей и так площадок толком хороших нет, так ещё и разрушают оставшиеся. Ребенок упал и получил травмы, вина родителей конечно есть. Но и вина кто обслуживает эту площадку в полной мере.
И в чём вина?
Писала в Холмскую администрацию обращение по поводу состояния детских площадок. Сломаное не ремонтируют годами. Песочницы стоят пустые, для чего ставили??? В ответ тишина...
(Добавлено через 2 минуты)
А есть площадки тупо залитые бетоном. На покрытие видимо средств не хватило... Лучше бы землю оставили,безопаснее бы было. Надеюсь доберётся до нас проверка
чего только в детстве не было,каких только шрамов не получал.не каких прокуратур не тянули. как только выжил?!
Были и такие кто и не выжил. Кому руки поотрывало, неизвестно , что лучше с измальство на всю жизнь калекой безруким или сразу туда. Дело в другом, что если покрытие было целом, то этого не случилось бы. И у ребёнка на один шрам меньше было бы.
Абсолютно согласна
Первым делом об этом подумала
Там просто качели не совсем хорошие, если честно, когда раскачиваешь ребёнка, они из - за этой цепочки, туда - сюда тыркаются, лучше б литые сделали. А покрытие износилось просто, ногами же дети тормозят
Видно что оно намерено выдернуть, на прошлой неделе было ещё нормально.
воспитают неженок ну а вообще на лицо тот факт что проектировщик или тот кто писал ТЗ не удосужился предусмотреть износ полотна в явных местах эксплуатации, за это и надо привлечь к ответственности, раз уж на эту ерундень бабки тратите.
Дети раньше были "прочнее"))
Причём здесь неженок? Хорошо что по лёгкому обошлось , а мог ведь и страдануть по тяжелому
Обошлось в два шва.
и как ты выжил в детстве без этого покрытия? дома сидел?
ага, тарзанка называется.
Все и прокуратура и СК, мэр, министры, вицемэры это знают.
Да, а камни там видимо появились, когда он катался, конечно ремонт нужен, но пацан виноват сам
В чём? 🤔
Да конечно,это именно этот пятилетка вырвал огромный кусок резинового покрытия. Вы прям как тот хозяин овчарки
Помню прыгнешь с забора и прямо на гвоздь ногу проткнешь прилепишь подорожник и дальше гулять и нормально было всё, даже взрослым не говоришь
Потому что если скажешь, то ещё и подзатыльника получишь
Прыгали с гаражей, катались на тарзанке, и вот моя очередь, тарзанка рвется, и я вместе с ней падаю в кучу хлама, с разбитыми стеклами возле этого гаража. Как представлю, прыгнуть с разгона, добровольно, с трехметровой высоты на голую землю 🤦🏻‍♀️😁 Коленом об лобешник и дальше гулять 😂
А еще на этот подорожник грязный плюнешь, грязь размажется, оп! приложил и никаких заражений не было
Или слюной замазал и жить можно))))
Да, и главное, что б мама не узнала!
А то домой загонят😬
И пилюлей ещё навтыкают
Смех смехом, а ребёнок пострадал. Удивляюсь реальности, раньше действительно сами натворим и скрываем от родителей, сейчас пострадал ребёнок так все кругом виноваты что в попку не дуют. Воспитание диградирует или я старею , не понимаю...
Не воспитание, а законы дигродируют. С больницы поступают звонки в ПДН и при чём тут же как только привезли ребёнка. А там дальше больше.
На усмотрение врача. От травмы зависит. Проходили, знаем.
Это, как 2х2!
На 2 недели накажут не гулять и в Денди не играть
Это в точку
А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят!
Пацан упал с качелей и ударился... Никогда такого не было, и вот опять!
Вообще не понимаю, как МЫ выжили в те годы!?
Загрузить ещё
20 2156
9
10 1089
5
183 24974
50
11
Обсуждение новости:
"Горный воздух" потратит 400 тысяч на адвокатов для борьбы с сахалинской "Эковахтой"
https://sakhalin.info/news/210087/
Обновлено 16:02 28.07: Как добавили в "Эковахте Сахалина", кассационую жалобу "Горный воздух" направил задолго до заключения договора с адвокатским бюро (договор заключен 14 июля) и пункты 1‑5 были выполнены штатным юристом СТК, который вел данное дело с самого начала.
74 4697
4
96
14 1566
3
10