Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1859704
31 1992
Обсуждение новости:
Сахалинцам расскажут о путешествиях на Курильские острова
https://sakhalin.info/news/208481
31 1992
А я купила с мужем билеты на Невельского на июль и мы поедим на Итуруп только не знаю надо брать разрешение в миграции или нет. Мы решили взять не большую палатку и путешествовать по острову.
На Итурупе много не попутешествуешь.
Дорог мало. Можно по Охотской стороне по чёрным магнетитовым пескам на север пройти до перешейка Ветрового. И там немного пошарахаться. Но медведей там...
Там медведей много, палатка вас не спасёт.
Этакая шаурма для косолапых
Как это не печально, но если хотя бы на один остров приедут единовременно 100 туристов, то там случится инфраструктурный и гостиничный коллапс.
Где Парамушир,Шумшу,Онекотан????
Всё отдали камчадалам
они сами взяли. Кому на Сахалине нужны северные острова?
туда с сахалина добраться та еще логистическая задачка ..
Всё равно через Петропавловск будешь добираться.
Несколько лет назад хотел побывать на Курилах, сравнил стоимость и полетел в Таиланд.
Тоже хочу, цены не пугают, пугает то что из-за погодных условий можно там зависнуть.
меня больше всего пугает, что из за погодных условий, можно ничего не увидеть))
хотя сколько раз там был, всегда были солнечные дни .. даже после пурги и туманов) .. везло
В августе езжайте, тогда погода хорошая. Сентябрь тоже, но на южных Курилах.
Новости 2023 года.
В связи с ценами на бензин жителям Южно-Сахалинска расскажут про Невельск.
Нет, ещё похлеще будет. Объвление
на автовокзале.
"В связи с невозможность заправлять рейсовые автобусы, отправление пассажиров будет осуществляться велосипедами. Прокат велосипедов находится с западной стороны автовокзала."
По малому круговому движению по столбикам, через выделенные клумбы на проезжей части.
Сделайте меньше плату за билет на Курилы и проживание на судне в пути до острова, а как прожить на острове и местные жители расскажут. Почему нет гостинец на островах или жить в палатках? Хочу побывать на родном Шикотане но негде остановиться в Крабово, увидеть все бухты острова и каким сейчас стал остров но негде остановиться.
Добрый день. Если Вы про Шикотан-тогда в посёлках (два) смотреть особенно не на что. Природа весьма хороша! На природе можно пожить в палатке (летом)!
Поездка на Шикотан обычно обходились в пределах 20.000руб.за 7—10 дней.
А что посмотреть на острове я знаю. Я выросла на этом острове и знаю его очень хорошо.
Я знаю сколько стоит поездка на Шикотан. Дело в другом, в палатке долго не проживещь 2-3 дня, а если я хочу приехать на Шикотан на 2 или 3 недели то и всплывает вопрос, а где жить? Какая там погода знаю и про туманы и дожди. Гостинец нет на острове, а проситься на ночлег к знакомым не хочу. Хотя жить можно в дзотах, если они еще целы.
(Добавлено через 10 минут)
Сколько стоит обед в столовке на судне? + какие цены в магазинах на Шикотане и на сколько все продукты дороже чем на Сахалиине? А рыбу я не ем после Шикотана, объелась.
Добрый день. Гостиница есть в Крабозаводске.
В сентябре на южных курилах можно жить в палатке хоть месяц. Туманов и дождей ооочень мало. По стоимости - написал.
Не змей, не хищников на Шикотане никогда не было. Только лисы и крысы....
И медведей нет?
Добрый день. Нет и никогда не было. Катался несколько раз на Шикотан, даже с 10 летними детьми.... Безопасно в плане диких животных. Однако, не стоит забывать об ипритке. На южных курилах её полно.
Спасибо. Как называется гостиница? В каком поселке? Сентябрь всегда самый жаркий месяц. Я не думаю, что с момента когда моя семья переехала сильно что то изменилось, кроме разрушений. В Крабово у меня есть знакомые и я прожила там 20 лет. Поэтому знаю весь остров и в проводнике не нуждаюсь. Если подскажите где и какая гостиница то вам спасибо. Когда я узнавала в Крабово гостиница не работала.
Добрый день. В Крабозаводске в магазине маркет можете узнать. Сама гостиница (4или пять номеров) находится в здании ресторана.
Весной этого года гостиница "Рыбак" была закрыта и это точная информация от местного жителя.
Вы думаете, туда никто не едет, потому что плохо проинформирован? Всё как раз наоборот- люди слишком хорошо проинформированы (лучше вас) о ценах, маршрутах, расписаниях.
Нам уже про Магадан рассказали - очень заинтересовало путешествие в общей каюте на нарах и общий туалет на палубе за почти 700 тыс. с человека.
Забавно, что на туризм ковид не распространяется
Так у на эпидемия или нет что непонятно
Сахалинцам расскажут о путешествиях на Курильские острова
Хоть послушать , а то цены такие что побывать не по карману обычному сахалинцу...
14 4836
134 31460
9
6 1185
9
3 468
87 6274
2
4